Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мгла (The Mist)

Как вам фильм?!  

837 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?!



Рекомендуемые сообщения

[в недоумении] Что-то я таких подробностей не припоминаю...

Ну как же - главный герой. Мне неособопонравилось, что он начал давать другим указания, вести себя как лидер и т п. Ну мне так показалось, что есть такая шаблонность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как же - главный герой. Мне неособопонравилось, что он начал давать другим указания, вести себя как лидер и т п. Ну мне так показалось, что есть такая шаблонность

 

Вот только особых успехов на этом поприще он не достиг. К тому же, там по сюжету было еще два персонажа которые тоже убеждали других в том что делать и как себя вести - адвокат и миссис Кармоди, и если Дрейтон и адвокат собрали вокруг себя лишь небольшую группу единомышленников, то последняя по числу последователей обогнала всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внимание зрителя мне кажется концентрировали именно на нем ( мне это не особо понравилось). Вот персонаж с религиозными приколами - весьма интересный получился ( ну для меня). Его еще кажется актриса играла, которая в Агент 007 была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно неплохой. Люблю ужастики. Но этот фильм я повторно смотреть точно не буду, Конец просто ужасный, и вообще после посмотра у меня в голове возникали вопросы. Вот например: что это за туман был и что за монстры были внутри него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно неплохой. Люблю ужастики. Но этот фильм я повторно смотреть точно не буду, Конец просто ужасный, и вообще после посмотра у меня в голове возникали вопросы. Вот например: что это за туман был и что за монстры были внутри него?

 

 

Солдат же сказал, что это ученые случайно открыли портал в другой мир. отуда и твари и туман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например: что это за туман был и что за монстры были внутри него?

 

Книгу читаем она небольшая.

Фильм внимательней смотрим, он не длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читаем она небольшая.

Фильм внимательней смотрим, он не длинный.

 

когда рак свиснет, вот тогда возможно......

Делать мне больше нечего, кроме как читать эту книгу. и пересматривать этот фильм я точно не буду, да и вообще то что произошло в фильме меня сейчас это как-то мало волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать мне больше нечего, кроме как читать эту книгу. и пересматривать этот фильм я точно не буду, да и вообще то что произошло в фильме меня сейчас это как-то мало волнует

 

Если фильм мало волнует то к чему задавать вопросы по поводу него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм мало волнует то к чему задавать вопросы по поводу него?

 

Потому что этот фильм я смотрел уже давно и тогда меня действительно интересовали подобные вопросы, но сейчас они мне побоку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалить из магазина, чтобы покончить с собой, когда кончиться бензин. Особенно, когда гг уперев руки в автомобиль, расставив ноги на ширене плеч и подставив задницу туману, хотел чего-то :lol:

 

Логичней некуда. :D

 

Не надо все упрощать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец нелепый и не совсем логичный. Хотя и неожиданный.... Даже не знаю плохо это или хорошо.... Скорее плохо, хотя сам фильм совсем не плохой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец нелепый и не совсем логичный. Хотя и неожиданный....

 

А чем он нелогичный то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он нелогичный то?

 

Та уже озвучивали вверху...

 

Тем, что чуваки очень хотели выбратся. Выбрались. И.... Застрелились... Что, они не думали про бензин раньше ? Надо было пулю всадить прямо в магазине раз такое дело.... Я, лично, подал нервный смешок разочарования, когда понял, что они сейчас будут дырявить друг другу голову....Да и состояние перед смертью у них слишком спокойное... Наиграно как-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из сильнейших экранизаций Кинга, на мой взгляд. Кино получилсь атмосферным, жутковатым и немного зловещим. Как, в общем-то и должно быть. Ну а концовка меня шокировала, тут не поспоришь. Хоть я и читала книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем, что чуваки очень хотели выбратся. Выбрались. И.... Застрелились... Что, они не думали про бензин раньше ? Надо было пулю всадить прямо в магазине раз такое дело.... Я, лично, подал нервный смешок разочарования, когда понял, что они сейчас будут дырявить друг другу голову....Да и состояние перед смертью у них слишком спокойное... Наиграно как-то.

 

 

 

Они слишком долго ехали, как минимум не один день.

Решили, что всему трындец и надо того. Пока не съели.

Тэглайн фильма: Страх изменяет все - вот они и поддались страху

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та уже озвучивали вверху...

 

Тем, что чуваки очень хотели выбратся. Выбрались. И.... Застрелились... Что, они не думали про бензин раньше ? Надо было пулю всадить прямо в магазине раз такое дело.... Я, лично, подал нервный смешок разочарования, когда понял, что они сейчас будут дырявить друг другу голову....Да и состояние перед смертью у них слишком спокойное... Наиграно как-то.

 

 

ну, для начала, они все же надеялись на спасение. куда как логичнее? а надежда, знаете ли, хоть и умирает последней, но все же умирает. или нет? вот вам и мораль. вот вам и "выживает сильнейший"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и мораль. вот вам и "выживает сильнейший"

 

 

Мораль: выживает тот, кому пули не хватило))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они слишком долго ехали, как минимум не один день.

Решили, что всему трындец и надо того. Пока не съели.

Тэглайн фильма: Страх изменяет все - вот они и поддались страху

 

 

 

Ну, с полным баком и то "много дней" ехать до его опустения не пришлось бы... Логично было бы искать заранее заправку/другой магазин/надеятся найти других людей/етс. Это было бы более логично.. Но что б застрелить своего сына!! Не совсем...

 

Страх самоубийца не испытывает, он испытывает агонию (сродни помешательству, которой в фильме не было) страх же наоборот, заставляет жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: выживает тот, кому пули не хватило))

 

+100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...страх же наоборот, заставляет жить.

 

Ну фильм же не ты снимал, а Дэрабонт.

Ему так это видится.

Плюс, его любимые библейские аллюзии, мол, уныние это грех.

"Искупление в Шоушенке" один полюс, а "Мист" другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: выживает тот, кому пули не хватило))

 

 

Тот, у кого пистолет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: выживает тот, кому пули не хватило))

 

И следом поли морали возникает вопрос: а оно надо было?

 

Да и состояние перед смертью у них слишком спокойное... Наиграно как-то.

 

Видимо - это было смирение с такой смертью. Страх был бы если

б эта болшая херовина начала жевать. А тут они приняли решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, у кого пистолет :)

 

:lol:Да, так лучше. Правда плохим парням в фильмах это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, у кого пистолет :)

 

+ 1 :D

 

:lol:Да, так лучше. Правда плохим парням в фильмах это не помогает.

 

Енто в другом кине. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо - это было смирение с такой смертью. Страх был бы если

б эта болшая херовина начала жевать. А тут они приняли решение.

 

Это не большая херовина, а самый запоминающийся монстр из фильма:wow: В Книге автор уделяет его описанию полстраницы(!), и он первый монстр, появляющийся в фильме, кстати говоря. Именно его щупальца утащили продавца.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...