Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

И эти шуточки про "отвертку" Доктора, бубенчики Картофилины, "голых мужчин занимающихся спортом", "мужчины - мартышки, люди - обезьяны"… Пошловато для Дока 2005.

 

А Моффат вообще ужасно пошлый, чудовищно надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее уже тогда Рани

 

кстати, да. По крайней мере это было бы логично, хотя Моффат и логика...

 

Все же побрюзжу еще. Больше всего меня неприятно удивила озлобленность нового Дока. Как-то все остальные начинали скорее с комедии, позитива, а тут чего только стоит

 

выражение лица, когда он с дроидом боролся. Даже у 9-го такой злобы не было. Тут даже не так для меня было важно кто там кого сбросил, но то с какой яростью Док дрался удивило. А захлопнуть дверь перед Кларой - это вообще я не могу принять. Даже не помню, чтобы кто-то сознательно подвергал спутника такой опасности, причем даже не о спасении Земли речь шла

 

Неохота пересматривать последние серии со Смитом, но вроде ж там ничего такого трагического не произошло.

 

Клара и троица на месте, к тому же он вообще только узнал, что не является причиной гибели планеты, самое время с энтузиазмом броситься на поиски родичей.

застрял в милой деревне, ну постарел малехо, скучно было, но по сравнению с остальными... 9-й думал, что уничтожил свой мир, только начал приходить в себя - пришлось регенерировать, еще и погибла куча людей при этом, 10-й так или иначе потерял всех спутников и любовь, а чего с 11-м такого страшного было не помню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. По крайней мере это было бы логично, хотя Моффат и логика...

 

Все же побрюзжу еще. Больше всего меня неприятно удивила озлобленность нового Дока. Как-то все остальные начинали скорее с комедии, позитива, а тут чего только стоит

 

выражение лица, когда он с дроидом боролся. Даже у 9-го такой злобы не было. Тут даже не так для меня было важно кто там кого сбросил, но то с какой яростью Док дрался удивило. А захлопнуть дверь перед Кларой - это вообще я не могу принять. Даже не помню, чтобы кто-то сознательно подвергал спутника такой опасности, причем даже не о спасении Земли речь шла

 

Неохота пересматривать последние серии со Смитом, но вроде ж там ничего такого трагического не произошло.

 

Клара и троица на месте, к тому же он вообще только узнал, что не является причиной гибели планеты, самое время с энтузиазмом броситься на поиски родичей.

застрял в милой деревне, ну постарел малехо, скучно было, но по сравнению с остальными... 9-й думал, что уничтожил свой мир, только начал приходить в себя - пришлось регенерировать, еще и погибла куча людей при этом, 10-й так или иначе потерял всех спутников и любовь, а чего с 11-м такого страшного было не помню

Вы совершенно не принимаете во внимание или не хотите принимать тот факт, что сам Доктор не знает почему же он выбрал именно это лицо и даже заострял внимание не раз на нем, особенно на его суровых бровях. Никакой он не озлобленный. Как раз о выражении лица вы всё это время и говорите и не можете просто его разглядеть, как он и просил.

Все что вы перечислили очень объясняемо и в духе Доктора. И очень странно что вы не увидели того самого позитива, когда я над ним хохотала пол серии.

А у этого, отвечая на ваше последнее, вообще-то совершенно новая жизнь,

так как эти регенирации должны были быть закончены и он умереть окончательно и бесповоротно. Драмы там было не мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется спорить, посмотрим, что дальше будет. Тем более к "самому лицу" у меня претензий ровным счетом никаких нет. Просто как-то неожиданно тяжело дается переход к олдскульному суровому варианту Доктора. Изменено 25.08.2014 10:52 пользователем gvinevera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот смотрела в своё время часть серии в ч/б варианте (+- сцена в ресторане), но подумать, что "Deep Breath" будет самой фиговой стартовой серией со времён Доктора так Шестого... эээ... Моффат, прекрати :confused: И Капальди пока тоже не прёт, но это, скорее всего, дело времени.

 

Короче, единственное, что действительно понравилось - шутка про брови и сцена телефонного разговора (ми-ми-ми!).

 

зы. Заставка оч трешевая, как будто какое-то шоу про астрологию в 4 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капальди хороший актер, я его полностью одобряю, но к персонажу пока не привыкла - хочу узнать его со всех сторон. Отторжения нет.

Сама серия для меня, имхо, скучная. Это и есть основная претензия. Хочется задора и интриг. Буду ждать.

 

З.Ы. Повторюсь, но викторианские тетки просто необъяснимо бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота пересматривать последние серии со Смитом, но вроде ж там ничего такого трагического не произошло.

 

Клара и троица на месте, к тому же он вообще только узнал, что не является причиной гибели планеты, самое время с энтузиазмом броситься на поиски родичей.

застрял в милой деревне, ну постарел малехо, скучно было, но по сравнению с остальными... 9-й думал, что уничтожил свой мир, только начал приходить в себя - пришлось регенерировать, еще и погибла куча людей при этом, 10-й так или иначе потерял всех спутников и любовь, а чего с 11-м такого страшного было не помню

 

Ах-ха-ха, до чего слепа любовь.

. У десятого все спутники "на месте" по Вашему выражению, и он прекрасно знал, что это не смерть, а перерождение, тем не менее ныл всю серию, а 11-й думал, что умрет, а не регенерирует, весь 7-й сезон на это намекал. (Не мог же он предвидеть, что ему подарят новый цикл регенераций). Но вел он себя при этом достойно, не плакался. Конечно же, "драма" 10-го (которая по вашим же критериям, и не драмой оказалась) типа трагичнее, чем у 11-го.

Но если все-таки взять критерий трагичности -"потерял спутников"- то и 11-й их потерял, тогда согласимся, что у него тоже все было трагично? А то двойные стандарты получаются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Повторюсь, но викторианские тетки просто необъяснимо бесят.

Меня только ящерица бесит. Достала со своими "обезьянами" и "приматами". Еще с 5 сезона терпеть их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, до чего слепа любовь.

 

Ах, до чего слепа любовь! Ныл Одиннадцатый еще как, причем, чуть ли не навзрыд. Слезу пускал уж точно (в выходные пересматривала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Заставка оч трешевая, как будто какое-то шоу про астрологию в 4 утра.

А вот тардис летящую во временную воронку небось Бэй за 200 млн снимал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, до чего слепа любовь! Ныл Одиннадцатый еще как, причем, чуть ли не навзрыд. Слезу пускал уж точно (в выходные пересматривала).

 

Ну вот, 11-го пересматривают. Ну разве не прелесть, а? :D Так слезу пускал, или навзрыд, как 10-й? А давайте, устроим соревнование, меряться ведрами будем :lol:

 

А можно как в спорте, победила дружба! И 10-й, и 11-й - нытики оба :wow: Девятый будет им жилеткой

 

PS

Простите, если задела чувства. Просто я не люблю, когда обижают доктора. Любого. Так и в ответ захочется уколоть доктора. Любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только ящерица бесит. Достала со своими "обезьянами" и "приматами". Еще с 5 сезона терпеть их не могу.

Ну ящерица бесит больше, подружка ее получше. Но они еще в качестве пары бесят - и все тут. По отдельности у ее подруги был бы шанс подняться в моих глазах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9-й тоже чуть ли не рыдал.

Мне кажется, эмоциональность Доктора (во все времена) так человечна...

tumblr_inline_mmz8dxWc5c1qz4rgp.gif

eleventh-doctor-crying-o.gif

ddsa.gif

Изменено 25.08.2014 14:31 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только ящерица бесит. Достала со своими "обезьянами" и "приматами". Еще с 5 сезона терпеть их не могу.

Вторая то лесбиянка няшная. Она в Мисфитс еще была.

 

Вторая серия говорят утекла, она в хорошем качестве, или недоделанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут количество\качество слезных потоков, если после серии напрашивается один лишь вопрос, с каких пор Доктор "за убийство", как главную меру наказание для своих врагов?! На протяжении 7 сезонов нам рассказывали сказку, что Док ВСЕГДА рассматривает варианты, дает врагу шанс. Ну а тут, он решил сразу переходить к крайнем мерам. Толкнув речь про "любовь к человеческой расе" и как истинный джентльмен предложил самоубица!

 

9 так себе вел с "последним далеком", но у него вроде как душевная травма от потери целой родной планеты.

10 тоже был не пай-мальчик, но даже он не смог простить своей копии генацид над далеками.

11 так и вовсе был душка, не склонный к насилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пересмотрев на выходных 7-й сезон, я стала гораздо лучше относиться к 11-му и, что странно! - к Пондам. Даже жалко было, что их сменили на Клару.

Вот с кем я не смирюсь никогда - так это с Ривер.

 

При чем тут количество\качество слезных потоков, если после серии напрашивается один лишь вопрос, с каких пор Доктор "за убийство", как главную меру наказание для своих врагов?!

Меня больше шокировало, как он дверь перед Кларой захлопнул. Потом вроде бы все встало на свои места, но мысль нехорошая промелькнула: а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но меня викторианская троица не раздражает. Стракса обожаю, а парочка не бесит, что реально странно, обычно мне неловко за такие моменты. Единственно, что удивляет, так это вуаль. Лицо она не скрывает, а все вокруг часто никак не реагируют на детектива-ящерицу

 

 

При чем тут количество\качество слезных потоков, если после серии напрашивается один лишь вопрос, с каких пор Доктор "за убийство", как главную меру наказание для своих врагов?! На протяжении 7 сезонов нам рассказывали сказку, что Док ВСЕГДА рассматривает варианты, дает врагу шанс. Ну а тут, он решил сразу переходить к крайнем мерам. Толкнув речь про "любовь к человеческой расе" и как истинный джентльмен предложил самоубица!

 

9 так себе вел с "последним далеком", но у него вроде как душевная травма от потери целой родной планеты.

10 тоже был не пай-мальчик, но даже он не смог простить своей копии генацид над далеками.

11 так и вовсе был душка, не склонный к насилию.

 

Точно не помню, но кажется 11-й убивал кого-то. Этот принцип стали нарушать в Мофатовскйи период.

Изменено 25.08.2014 14:31 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, до чего слепа любовь

 

Кака любовь? :confused: Просто вторая половина 7-го сезона мне не особо понравилась, я ее не пересматривала, потому и написала, что забыла, дабы мне напомнили.

А еще мне немного за Стракса обидно, такой был воин и такой замечательно трогательный момент с ним в Прибежище демонов, когда он говорит, что умирать оказалось не так приятно, как он думал. А сейчас какой-то комичный глуповатый дворецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака любовь? :confused: Просто вторая половина 7-го сезона мне не особо понравилась, я ее не пересматривала, потому и написала, что забыла, дабы мне напомнили.

А еще мне немного за Стракса обидно, такой был воин и такой замечательно трогательный момент с ним в Прибежище демонов, когда он говорит, что умирать оказалось не так приятно, как он думал. А сейчас какой-то комичный глуповатый дворецкий)

 

Ой, простите. Я не знала, что Вы 7-й сезон забыли. Кстати, реально 7-й сезон плоховат, несмотря на Клару. И виноват в этом Моффат :D Может и неприлично все собак на него вешать, но реально порой сериал плох- сценарно порой, но сюжетной аркой особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тардис летящую во временную воронку небось Бэй за 200 млн снимал, да.

Какая разница. Эта заставка была идеальной ещё с полнометражного фильма, но нововведения с часами её окончательно добили. Кому-то понравится, кому-то - нет. Тут всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ящерица бесит больше, подружка ее получше. Но они еще в качестве пары бесят - и все тут. По отдельности у ее подруги был бы шанс подняться в моих глазах)))

 

Ой, а мне наоборот Вастра больше нравится) Актриса хоть чуточку играть пытается) Дженни какая-то слишком... не знаю, какое слово подобрать... на уровне ребенка... А Стракс не нравится вообще - его стараниями уровень юмора в сериале скатывается к сортирному. А ведь, по "Снеговикам", помнится, мне эта троица очень понравилась. За троллинг другого Моффовского проекта, именуемого "Шерлоком". А потом... их просто стало слишком много.

 

 

Вторая то лесбиянка няшная. Она в Мисфитс еще была.

 

Вторая серия говорят утекла, она в хорошем качестве, или недоделанная?

 

 

Есть уже да, недоделанная, уровня "Глубокого вдоха", который в сеть сливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя момент с задержкой дыхания удался - я сам перестал дышать.

Аналогично) Это как с "не моргай" получилось, эффектный момент, Дженна отлично сыграла.

А вот тардис летящую во временную воронку небось Бэй за 200 млн снимал, да.

Где твой отзыв на Капальди серию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где твой отзыв на Капальди серию?

В данной теме его точно не будет, как и других, ибо нет желания-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме его точно не будет, как и других, ибо нет желания-)

 

Кто отбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 11-го пересматривают. Ну разве не прелесть, а? :D Так слезу пускал, или навзрыд, как 10-й? А давайте, устроим соревнование, меряться ведрами будем :lol:

А можно как в спорте, победила дружба! И 10-й, и 11-й - нытики оба :wow: Девятый будет им жилеткой

Ну, если рассматривать в плане нытья и силы духа, то кое-где у десятого характер сильнее, чем у одиннадцатого. Например, когда десятый потерял Розу, свою эпик лав, то он горевал, но продолжал путешествовать и помогать людям. А когда одиннадцатый

потерял Пондов

, то он плюнул на все и заперся на тучке, жалея себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...