Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

такое впечатление, что Моффата покусал РТД

 

А, то есть поэтому мне в целом нравится новый сезон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот да, особенно по 4 такое впечатление, что Моффата покусал РТД, сплошные отсылки к его эре )

Я бы даже сказала, что этот сезон - сплошные отсылки не только к эре РТД, но и к олдскулу тоже. С одной стороны прикольно, когда 12й делает или говорит что-то точь-в-точь как его предшественники, но не каждые же 5 минут.

Если абстрагироваться от этого, то последние две серии очень даже хороши. Но, сириусли, Моффат, неужели ты не можешь придумать что-то новое? Или, как говорится: "The Simpsons Already Did It"

 

Пятая умеренно хороша (Кили Хоуз!), по анонсу 6 тоже создается ощущение дежавю )

Надеюсь, все-таки серия будет отличаться от "School Reunion" :unsure:

 

А, то есть поэтому мне в целом нравится новый сезон?))

:lol:

 

Опять все свели к Кларе, а на монстра под одеялом забили.

Надеюсь все-таки, что не забили. Быть может Руперт/Дэнни за собой притянет монстра из детства и во взрослую жизнь?

 

Кстати, а вот свежей парочкой Сай+Сейбра я бы на месте Моффата заменила поднадоевшую Патерностер ганг :)

Из Сая с его неизвестным прошлым мог бы получиться отличный капитан Джек 2 :)

А Сейбра с ее способностью была бы очень полезна в дальнейших приключениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три серии клевые. Питер Капальди с Дженной великолепны. А вот Дэнни мне не нравится. Скучный какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три серии клевые. Питер Капальди с Дженной великолепны. А вот Дэнни мне не нравится. Скучный какой-то

 

Второй Микки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Микки.

 

К Микки я почему-то лучше относился. А этот напрочь не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Микки я почему-то лучше относился. А этот напрочь не нравится

 

А у меня наоборот. Микки бесил конкретно, а этот просто никак.

Пустой персонаж. Столько интересных проходят мимо, но в кавалеры Кларе обязательно надо было подобрать красавчика без харизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот. Микки бесил конкретно, а этот просто никак.

Пустой персонаж. Столько интересных проходят мимо, но в кавалеры Кларе обязательно надо было подобрать красавчика без харизмы.

 

С этим согласен. Могли бы хотя бы Сая из прошлой серии взять. Дэнни ему в подметки не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень много классных второстепенных героев в новом сезоне.

Прям радуют. Неужели Моффат исправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще у меня складывается впечатление, что Капальди с каждой серией становится все лучше лучше в образе Доктора. Надеюсь, так будет и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_ncksk3Lr941qgoiqlo2_500.gif

Ничего такая серия. Правда отсутствие разнообразных антагонистов в сериале пока немного удручает. И Дэнни удручает, хотя

прыжок

был неплох, хорошее начало, да. А Питер чудесный.

И концовка немного запутала, неясен принцип попадания в гости к Мисси.

Превьюшка к шестой опять дежавюшная (оранжевые скафандры! :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые серии просто класс!) Когда уже в новом сезоне появится Ривер Сонг, очень жду! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже в новом сезоне появится Ривер Сонг, очень жду! :)

 

:wow: Ну теперь то я не одна!

 

По s08e06:

Очень неплохо. Вообще сезон интересен, даже более, чем предыдущий, наверное.

Только смущают по-прежнему концовки. Куда они все попадают и как это всё объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые серии просто класс!) Когда уже в новом сезоне появится Ривер Сонг, очень жду! :)

 

Не дай бог она появится, Моффат только-только начал исправляться, выкинул слабое звено из сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за возможно дурацкий вопрос, но что там у Дока с памятью? Он помнит все свое прошлое или помнит частично?

И еще, почему Тардис вдруг стала нормально управляться, а не трястись в полете во все стороны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффат только-только начал исправляться, выкинул слабое звено из сериала.

Еще не факт) Во-первых, в это я поверю в том случае, если о Ривер не вспомнят вплоть до ухода Моффата из сериала, если такое вообще случится когда-нибудь. А во-вторых, нам еще неизвестно, что это за строгая тетенька каждый раз в конце серии и чем она опасна для сюжета.

Сори за возможно дурацкий вопрос, но что там у Дока с памятью? Он помнит все свое прошлое или помнит частично?

И еще, почему Тардис вдруг стала нормально управляться, а не трястись в полете во все стороны?)

 

Да как обычно, после регенерации был процесс восстановления, сейчас с памятью вроде все ок должно быть. А по поводу Тардис, это к Моффату вопрос, скорее.

 

Последние серии нравятся, шестая так вообще. очень веселая выдалась, и несмотря на большое количество Дэнни, все равно хорошая. Капальди мне больше симпатичен в комедийном образе, чем в серьезном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s08e07

Ох, это было так волшебно и невероятно чудесно. А я уж было подумала серия в стиле "Чужого". Даже и в мыслях не было, что такое про Луну завернут. Красиво и душевно. Просто сказка.

Только финал огорчил, да и вообще сам Доктор. В первой серии он был лучший. Ну и когда мягко, но неадекватно себя ведет, то тоже хорош. А эта агрессия она порой чрезмерная и лишняя. Без неё всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка со словами про человечество, отправившееся покорять космос после событий с Луной - безумно красивая идея, очень люблю такие вещи.

А вот конфликт Клары с Доктором после этого показался немного натянутым. То ли мотивация меня не убедила, то ли еще что-то. Но концовка из-за этого чуть смазалась.

Изменено 06.10.2014 17:36 пользователем belovnickvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие такие серии пошли, единственное слегка пугает, как бы не перемудрили с линией Мисси. Как-то она не в тему появляется. А Дэнни нравится, симпатишный и не особо навязчивый...пока.

 

А вот конфликт Клары с Доктором после этого показался немного натянутым.

ну так перенервничала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я всеобщих восторгов. Да, Капальди хороший Доктор, но на этом и все. Клара бесит жутко. Вышла бы уже замуж за своего Розового товарища и исчезла из сериала. Достала со своей правильностью и нотациями. Одиннадцатого она не поучала так каждую серию, а тут прям леди-босс.

Сценарии к сериям мне тоже не нравятся. Начинается вроде интересно, но в итоге все сливается. И к чему все эти пауки были, если дело в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капальди хороший Доктор, но на этом и все. Клара бесит жутко. Вышла бы уже замуж за своего Розового товарища и исчезла из сериала. Достала со своей правильностью и нотациями. Одиннадцатого она не поучала так каждую серию, а тут прям леди-босс.

А в чем Клара виновата, в том, что Доктор на нервах играет?

А по поводу Пинка, так неспроста их линию развивают, чем-то закончится. Мне он не нравится, а вот в последней серии очень приглянулся, умные вещи говорит.

 

7-я серия 50/50, красиво визуально, некоторые моменты классные и эмоциональные, но жутко бесила эта девочка, зачем ее вообще приплели в сериал, да и астронавт эта тоже не понравилась. Сюжетно слабее, чем предыдущие, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про Луну это такой маразм и бред. Боже мой, это бредово даже для Дока. Но сцена с Кларой все же вин. Наконец самодовольного любителя монологов поставили на место и обматерили.

Дико удивило что в британском сериале американского президента воспринимают как человека который может выбрать судьбу мира. Разочаровался прям в британцах, Великобритания уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико удивило что в британском сериале американского президента воспринимают как человека который может выбрать судьбу мира. Разочаровался прям в британцах, Великобритания уже не торт.

Чему вы удивляетесь? С уходом РТД сериал взял курс на Америку. С самого начала было известно, что будут снимать под американского зрителя, политика канала. Собственно в этом была одна из причин, почему ушел РТД. Потому и формат изменился, стал более подростковым, чем при РТД.

 

Таких вещей по всему сериалу полно раскидано. Еще в 6-м сезоне 11-й вышел из ТАРДИС со словами: "Вашингтон. Мы прибыли в столицу мира". И первые космонавты были тоже из Америки, о чем в той серии сообщили. Довольно противно всё это видеть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, девочка Клара испугалась, что ее оставили наедине с ответственностью, боже мой, мы оказывается не безукоризненная Мэри-Сью, а испытываем человеческие чувства, ах-ах. Тьфу. Истеричка.

А вообще посыл серии понравился, я примерно так же про человечество в целом и думаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про Луну понравилась и идеей, и воплощением. Вплоть до того момента, когда Клара начала истерить, переборщили немного с эмоциональностью, согласна. Но я готова закрыть на это глаза, как и на американского президента:tongue:, ведь после 5-7 сезонов, сериал реально интересно смотреть, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про Луну понравилась и идеей, и воплощением. Вплоть до того момента, когда Клара начала истерить, переборщили немного с эмоциональностью, согласна. Но я готова закрыть на это глаза, как и на американского президента:tongue:, ведь после 5-7 сезонов, сериал реально интересно смотреть, имхо.

7 сезон полный трэш и угар, уже в шестом Доктор-Иисус был перебором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...