Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Если проблема только в аргументации, то в частности мне не нравится то, что сериал стал слишком детским и не в меру комическим. Даже там, где должна чувствоваться драма, ее не чувствуется. Говорю исключительно субъективно, чтоб мне тут же десяток голосов в ответ не орали, что вот она драма, и они де все чувствуют.

У РТД Доктор выглядел более реальным на мой вкус. Причем что 9-й, что 10-й. И прощание с 9-м, хоть и вышло коротким, но способно было выдавить из меня слезу, которой и в помине не было при прощании с 11-м.

Потом все эти не совсем понятные сюжетные повороты, которые изначально выглядят многообещающими и захватывающими, а в итоге оборачиваются пшиком.

А ругаю именно Моффата потому, что у руля сейчас он. Ругать кого-то, кто снимал 50 лет назад смысла нет.

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня в основном бесит то, что он Доктора превратил в шута. Как такой аргумент вам?

 

Он не более шут, чем Дэвид. Просто чуть более активный. Ибо моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не более шут, чем Дэвид. Просто чуть более активный. Ибо моложе.

 

Да я даже не про ужимки Смита, а про сюжет. Даже вот в этой новой серии: голый Доктор, лысый Доктор - что это вообще такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все такие агрессивные стали.

Мне вот тоже, эра Моффата по большому счету только парой Смита и Коулман нравится. Смит к 7 сезону (только к концу 6-го более-менее прониклась симпатией к нему) уже хороший доктор, а Клара идеальная спутница. И у актеров безумная химия получилась.

А касательно сюжета, это уже кому пришлось по душе, а кому нет. Мне нет, РТД цепляет больше и глубже. Хотя в 7 сезоне сюжет немного более облегченный был, чем в 5-6.

 

Вот за что хочется сказать Моффату спасибо, так это за то, что в Рождественском эпизоде не было Ривер, поистине счастье великое. А то я очень опасалась ее появления.

 

Да я даже не про ужимки Смита, а про сюжет. Даже вот в этой новой серии: голый Доктор, лысый Доктор - что это вообще такое?!

Юля, Тен тоже голым появлялся, так почему тебя это тогда не смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ругаю именно Моффата потому, что у руля сейчас он.

 

И в чём проявляется смысл? Это ничего не изменит так же, как и если ругать человека, снимавшего 50 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Тен тоже голым появлялся, так почему тебя это тогда не смутило?

 

Это не выглядело так пошло, наверное. Что мешало ему включить свою галлюциногенную одежду до появления Клары? Явился в дом ее родителей голым. К чему все это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём проявляется смысл? Это ничего не изменит так же, как и если ругать человека, снимавшего 50 лет назад.

Смысл в том, что я имею такое же право выражать свое мнение, как и все остальные. Обсуждение шло по последней серии, как уже писалось ранее, потому я и говорила о Моффате, ибо он ее снимал. Почему никто не возмущался, когда тут две страницы залили карамельными восхвалениями Моффата? Мне может тоже от этого тошно, но я никого не затыкала и не выгоняла. А стоило сказать, что мне не понравилась серия, так тут же понеслось: "Сколько можно ругать бедного Моффата". Не нравится - не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в основном бесит то, что он Доктора превратил в шута. Как такой аргумент вам?

 

Он был шутом в 5 сезоне, я писал муже что тогда мне Смит не нравится, а теперь стал роднее Теннанта. Его игра в последнем сезоне просто на высшем уровне, никаких объективных претензий быть не может, только предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все это?!

 

Да просто для Доктора подобные вещи никогда не имели значения. Сколько раз замечала, что он ведет себя как чудик. А всё потому что ему неважно, что о нем подумают. В огромной вселенной столько всякого, что подобные мелочи такая ерунда на самом деле, чтоб на них зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был шутом в 5 сезоне, я писал муже что тогда мне Смит не нравится, а теперь стал роднее Теннанта. Его игра в последнем сезоне просто на высшем уровне, никаких объективных претензий быть не может, только предвзятость.

 

Ну так у меня к Смиту особых претензий и нет. Все к автору.

 

Да просто для Доктора подобные вещи никогда не имели значения. Сколько раз замечала, что он ведет себя как чудик. А всё потому что ему неважно, что о нем подумают. В огромной вселенной столько всякого, что подобные мелочи такая ерунда на самом деле, чтоб на них зацикливаться.

 

Что же он всегда не ходит голым, если ему все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня к Смиту особых претензий и нет. Все к автору.

 

К Моффату у меня из претензий только ущербная Ривер, в остальном потрясающие сюжеты, в РТД в этом плане намного проще и приземленный было. Думаю тут большинство людей ругают Моффата только за то что слишком сложные сюжеты делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выглядело так пошло, наверное. Что мешало ему включить свою галлюциногенную одежду до появления Клары? Явился в дом ее родителей голым. К чему все это?!

Ну не знаю, мб переборщили, но гиперпошлым мне это как-то не показалось.

 

Насчет шута-Смита не совсем правы, конечно, он с 5 сезона, изменился, как я уже писала, вырос, стал Доктором, и отличную драматическую игру тоже показал. Несмотря на все выходки Моффата.

 

Думаю тут большинство людей ругают Моффата только за то что слишком сложные сюжеты делает)

Вот не надо опять песню про неасилили, ну)

Моффат все делает гибко, чтобы в любой момент вывернуть сюжет как ему удобно и так, как ему в какой-то момент там приснилось, и логика при этом где-то на заднем ряду остается. У РТД может и проще, но зато адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут большинство людей ругают Моффата только за то что слишком сложные сюжеты делает)

 

О ес, не для наших примитивных умов, ага, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же он всегда не ходит голым, если ему все равно?

 

Не утрируй :)

Это всё же по ситуации происходит всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируй :)

Это всё же по ситуации происходит

 

Дело в том, что это ни к чему для сюжета, но впихивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот не надо опять песню про неасилили, ну)

Моффат все делает гибко, чтобы в любой момент вывернуть сюжет как ему удобно и так, как ему в какой-то момент там приснилось, и логика при этом где-то на заднем ряду остается. У РТД может и проще, но зато адекватно.

 

Не надо про логику в Доке, ее не было что в 1 сезоне, что в 7) В Моффата не знаешь что может произойти в следующий момент, в РТД даж в лучших сериях все было очень предсказуемо. Ничего подобного твисту с Кларой или Тишиной он не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор действительно, несмотря на свои чудачества, был вполне адекватным малым. Вспоминаю как мать Розы на него глаз положила. Так он быстро все просек и дал понять, что она не в тему. А тут здрасьте, припереться к незнакомым людям голым. Причем не просто незнакомым, а родственникам своей спутницы. Обычно Доктор с родичами спутников старался быть корректным и не слишком выпендривался. А тут нате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вздыхает* Так и тянет сказать словами кота Леопольда, про жить дружна :confused:

 

Хватит уже может детского сада с затыканием ртов друг другу, правда, мне тоже серия понравилось середина на половину, но после прочтения последней страницы желания хоть за что-то хвалить отпала.

 

Все так остро воспринимается.

Да, Смит к концу седьмого сезона стал родным, он прекрасный Доктор, даже лысый и голый. Рыжая на три секунды была логична, но должного эффекта не произвела, рядом так искренне рыдала другая "невозможная девушка".

Скомкано все, ощущения, что сценарий писали на три часа экранного времени, а в последний момент пришлось запихать в один час.

И да, я все равно буду продолжать смотреть, потому что Доктор мой самый любимый персонаж, вселенная сериала чудесная, надежда умирает последней как говорится.

 

И еще, тут все критикуют сериал именно из-за своей любви к ДОКТОРУ, не к конкретному доктору, а к персонажу. Бу на вас:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда умирает последней как говорится.

 

Какие правильные слова) Вот тоже самое у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про логику в Доке, ее не было что в 1 сезоне, что в 7) В Моффата не знаешь что может произойти в следующий момент, в РТД даж в лучших сериях все было очень предсказуемо. Ничего подобного твисту с Кларой или Тишиной он не придумал.

 

У Моффата в последнем спешле можно насчитать столько несостыковок, сколько у РТД за сезон не наберется, наверное. И все это оправдывается тем, что разгадки будут потом и это типа суперзакрученый сюжет. А на самом деле Моффат играется.

 

Ой, ладно, ну кому-то нравится РТД, а кому-то Моффат, почему это должно как-то по особенному определять зрителя? У каждого свои предпочтения. Персонаж один и всеми любим одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я тоже не пойму какой смысл собачиться, когда все любят сериал?

Пришел новый Доктор, наверняка появятся со временем новые спутники, сериал как-то изменится, вот и будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моффата в последнем спешле можно насчитать столько несостыковок, сколько у РТД за сезон не наберется, наверное. И все это оправдывается тем, что разгадки будут потом и это типа суперзакрученый сюжет. А на самом деле Моффат играется.

 

Ой, ладно, ну кому-то нравится РТД, а кому-то Моффат, почему это должно как-то по особенному определять зрителя? У каждого свои предпочтения. Персонаж один и всеми любим одинаково.

 

Мне и РТД нравится, просто как раз люблю все эти суперзакрученные сюжеты, вот и больше ценю Моффата.

А спорить действительно нет смысла, все сошлись на том что любят дока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинается про "все мы любим Доктора", моффатолюбители соглашаются с тем, что РТД был неплох, но ртдлюбители как не любили моффата, так и не любят. И потом начнётся это снова, снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моффатолюбители соглашаются с тем, что РТД был неплох, но ртдлюбители как не любили моффата, так и не любят.

 

Что-то это должно значить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

empathy, вам так нравится ругаться, что никак не можете остановиться? Ну и смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...