Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Я понял, почему Доктор триста лет ждал новых регенераций: их доставляли «Почтой России».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где впечатления, эй?

11 :sad:

 

Эпизод очень сумбурный, слишком много всего, хотя и атмосферный безумно. В некоторых моментах здорово на смех пробирало. И от концовки, хм, неоднозначные впечатления, короче, завтра что-нибудь внятное напишу.

Городок Рождество волшебный просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой финал, по накалу и драматичности не хуже чем прощание с Теннаном.

Когда начинал смотреть пятый сезон, не мог даже подумать, что так привыкну к Смиту, Пондам и этой атмосфере, док тал другим, но не стал хуже.

надо время что бы переварить все эти эмоции, пока только скажу, что ВВС опять выдали невероятное зрелище)

 

tumblr_mydyvygYPi1qh0nwmo1_500.gif

Изменено 26.12.2013 00:24 пользователем Volfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод был не только сумбурный, но и очень неровный. Местами Моффата хотелось убить, воскресить и еще раз убить; местами кричать "brilliant!", "fantastic!".

От Капальди ожидала большего. Не зацепило :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.Если за предыдущий замечательнейший эпизод хотелось пожать руку Моффату,то с кристмас спешлом,все неоднозначно получилось.С одной стороны очень мощное прощание со Смитом,с другой Мофф явно пожелал в одной серии закрыть максимальное количество сторилайнов связанных с доктором Смитта,что порой казалось притянутым за уши.Стоило ли тянуть так долго,чтобы вывалить столько откровений на зрителя в течении всего одного часа?Но обо всем по порядку.

Спасибо Смитт,спасибо Карен Гиллан,спасибо Артур Дарвил(которого почему то обделили в финале) и спасибо Дженна Коулман,за потрясающие 3 сезона,новой эры доктора.Пускай не всегда ровной,но очень красивой и яркой.

Такой не похожий на Теннанта и вместе с тем,самый что ни на есть Доктор,Смита я полюбил не сразу,но парень разыгрался и встал для меня на один уровень с Дэвидом.

Очень жалко прощаться с этой стадией сериала,которую я поначалу категорически отказывался принимать в серьез,но в итоге полюбил не меньше,чем эпоху РТД.

Простились красиво,трогательно,эмоционально.Искренне считаю 11 го с Кларой второй лучше парочкой в сериале,насколько органичный сюжет они создали вместе.И забота и взаимная симпатия и единство душ.Жаль не долго,но за то что есть-спасибо.И завершили это так как должны были завершить.Не хочется только чтобы такая замечательная Клара,потерялась с новым Доктором.

 

Теперь по последней серии и ее неоднозначности.С одной стороны тут и про Тишину прояснили и про лишние регенерации и про трещины,и связали все с предыдущим спешлом здорово,но как то без подготовки и в лоб.Сумбурно все очень,суетливо.Не так это должно было быть,такое чувство что Моффу просто не хватило хронометража.

Не понял почему Таймлорды таки помогли Доктору.Ждем ответов в будущем.Порадовало появление Эми,но сделано было просто ради ее появления.Сыровато как то.

В общем,все время было чувство,что если бы растянуть серию еще на полчаса,было бы куда лучше,но вышло что вышло.По крайней мере последние минуты Доктора вышли замечательные,а чего еще нужно от прощальной серии.

p.s Появление Капальди совершенно не впечатлило.Как и он сам.Возлагаю большие надежды на его Доктора,поэтому верю в лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился рождественский выпуск в первую очередь из-за игры Смита и Коулман - сюжет на фоне их трогательного дуэта нервно в сторонке курит -) Понятно, что тут попытались обхватить необъятное, сумбура и суеты было не избежать, но придираться неохота, такой атмосферный, по-своему чарующий праздничный эпизод. И, к слову, это говорит совсем не фанат сериала, а обычный зритель. Начитался уже отзывов от тру фанатов, столько негатива... Скукота )

 

P.S. Доктор с шотландским акцентом это же сказка -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Загадки разгадали - хорошо, все остальное плохо. Уж насколько толерантна к 11 стала. Хотя именно сама регенерация масштабна и эпична. Подробности позже.

 

Пы.Сы.

Новый Доктор не умеет управлять Тардис? Уот зе хелл?

 

 

Пы.Пы.Сы.

P.S. Доктор с шотландским акцентом это же сказка -)

У нас уже была одна такая шотландская сказка длиной в три сезона. Смотри и поймешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод был не только сумбурный, но и очень неровный. Местами Моффата хотелось убить, воскресить и еще раз убить; местами кричать "brilliant!", "fantastic!".

Вот примерно те же эмоции при просмотре, восхищение вперемешку с недоразумением.

Пы.Сы.

Новый Доктор не умеет управлять Тардис? Уот зе хелл?

 

Это меня просто убило, честно говоря. Появление Капальди вызвало только ощущение страха за Клару.

 

Как уже сказали выше, рождественский эпизод прежде всего прекрасен невероятным дуэтом Клары и 11-го. Очень сильные и трогательные сцены с ними были, как же здорово актеры вместе играют. Смит с 5 сезона "вырос" в настоящего Доктора, кто бы мог подумать. Клара же, отменная спутница, рада, что уход 11го свершился именно при ней.

Можно выделить отдельные шикарные моменты, с Ангелами, в городке, с другими старыми врагами и знакомыми Доктора :) Но в цельную картинку это все-таки не сложилось, сюжет рваный.

Но общий, такой праздничный, дух серии и прощание со Смитом перекрывают все. Еще пересмотрю.

Изменено 26.12.2013 22:01 пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация в Капальди и Эми Понд в роли рождественского глюка, вот что хорошо в этой серии. В остальном тонны унылого пафоса и неуклюжего несмешного юмора. Моффи верен себе))

Ну и да Дженна Луиза Коллеман очень обаятельна как всегда, хотя её героине не так уж много пришлось делать в этой серии. Собственно третья по счёту фейковая смерть Доктора в ньюскуле не так впечатляюща и трагична как первая, что была в финале первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация в Капальди и Эми Понд в роли рождественского глюка, вот что хорошо в этой серии.

 

А я вот вообще не догнала, зачем было Эми показывать. Слишком эпизодично - не произвело должного эффекта.

 

Ну и голый лысый Доктор :sad: Сделайте мне развидеть ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот самый неоднозначный эпизод-

помощь Таймлордов Доктору.С чего бы вдруг они откликнулись на мольбы Клары и ее слова про любовь к Доку?Или тут своя выгода для них в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и голый лысый Доктор

Лысый Доктор это хотя бы ново. :D А голый - нет. Авторы уже задолбали обнажать своих персонажей. "Семейный" сериал, ога.

И ещё как она мацала его по лицу.) Раньше в похожих ситуациях Доктор начинал звать Рори на помощь.

 

 

А я вот вообще не догнала, зачем было Эми показывать. Слишком эпизодично - не произвело должного эффекта.

Ну типа первое лицо, которое увидел Одиннадцатый. По идее следовательно Джон Хёрт перед регенерацией должен был галлюционировать о сёстрах Кхарна. Ну или такое только с "последним" бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не догнала, зачем было Эми показывать. Слишком эпизодично - не произвело должного эффекта.

 

Ну и голый лысый Доктор :sad: Сделайте мне развидеть ЭТО

Фансервис, ага. :D

 

Вот уж согласна на все сто, Смит и так особой красотой не блещет, так тут просто убил. А еще он какой-то озабоченный, мало того, что нагишом рассекал,

так и с этой Таш практически в постель лег, если бы Клара не помешала

. Намеки подобные еще ничего, но когда прям так в лоб - увольте, не по-докторски это.

 

И вообще, если до спешла я сомневалась, за кого голосовать в опросе, теперь же все-таки определилась. Учиться Моффату тонкости и плавности сюжетов еще и учиться, РТД мой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг они откликнулись на мольбы Клары и ее слова про любовь к Доку?Или тут своя выгода для них в будущем?

 

Ну, так если Доктор окончательно умрёт, то таймлордов уж точно никто из параллельной вселенной не вытащит. Так что, думаю, помогли они ему не от большой любви, а в надежде, что он найдёт способ их вернуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у РТД такой же сумбурный и не самый логичный Конец Времени с Теннантом.А в любвеобильности Десятый не уступает)

Зато теперь наверное с этим покончено в сериале,вот под конец Мофф и выдал по максимуму.Теперь с Капальди никаких лав стори и раздеваний,все по взрослому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по-докторски это.

Зато очень по-моффатски.

И вообще, если до спешла я сомневалась, за кого голосовать в опросе, теперь же все-таки определилась.

Я бы свой голос отдал скорее Роберту Холмсу, Терри Нэйшену или Веринити Ламберт, но в отсутствии таких вариантов, остаётся РТД как меньшее из зол.

Так у РТД такой же сумбурный и не самый логичный Конец Времени с Теннантом

Не такой же, но близко.

Теперь с Капальди никаких лав стори и раздеваний,все по взрослому)

Угу, мечтай-мечтай)) Может их ещё больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Моффат так и не объяснил, как

 

взорвали ТАРДИС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффат - мой герой. Снова разорвал шаблон. Я то уже приготовилась реветь крокодиловыми слезами, но нет, у Моффа был другой план. Регенерация с такой помпой и внезапностью запомнится навсегда.

Пы.Пы.Сы.

У нас уже была одна такая шотландская сказка длиной в три сезона. Смотри и поймешь )

 

Глазгианский шотландский - это совершенно иное, не с чем не сравнимое удовольствие, вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да. Теннант сказал: "Я не хочу уходить", а Смит: "Да, я Доктор я был и всегда буду" - кардинально обратное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, сколько же эмоций после спешла. Слишком много. Завтра все постараюсь разложить. Пока лишь скажу, что для меня это прежде всего лебединая песня Одиннадцатого и Клары, это умопомрачительный дуэт в каждом кадре. Я не знаю, как они это сделали, но химия между ними разрывала экран.

Было хорошее, очень хорошее, волшебное. Было пугающее. Попробую завтра написать подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как я уже писал, рождественка - это прежде всего лебединая песня Одиннадцатого и Клары. Это их красивейшее прощание, их последний бенефис. Понд мне в принципе импонирует больше, но в этой серии она была чудовищно неуместна в присутствии заплаканной Клары. Ввели бы ее отдельно, небольшим камео, но зачем же так? Не понимаю.

 

Сам сюжет рождественской истории симпатичен. Хотя я все же не до конца понял, как

Таймлорды поменяли сущность Доктора, дав ему новый цикл регенераций? Что это за внезапные перемены, за счет чего? Пилюля для бессмертия? Это одна личина, или это еще двенадцать регенераций, кто-то знает?

 

 

 

Капальди было пока очень мало, но с Тардис - что это было вообще? Временная амнезия или последствия такого тотального противоприродного реборна? Дичь. Ждем следующего сезона.

 

И да, я никогда не думал, что буду сопереживать голове кибермена. Встреча рассвета была трогательна и красива.

 

И еще Таш шикарная.

 

Финальный бенефис Смита удался, серия же небесспорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сюжет рождественской истории симпатичен. Хотя я все же не до конца понял, как

Таймлорды поменяли сущность Доктора, дав ему новый цикл регенераций? Что это за внезапные перемены, за счет чего? Пилюля для бессмертия? Это одна личина, или это еще двенадцать регенераций, кто-то знает?

 

 

Поделились большим количеством артронной энергии которая требуется для регенерации и которая была исчерпана.Как я понял тут новый полный жизненный цикл,Моффат продлил сериал на неограниченный срок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделились большим количеством артронной энергии которая требуется для регенерации и которая была исчерпана.Как я понял тут новый полный жизненный цикл,Моффат продлил сериал на неограниченный срок

 

Как будто чего-то иного можно было ожидать под конец жизни Доктора. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей фигни я в Докторе Кто еще не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо трогательнее и душевнее юбилейки, но пока что, при первом просмотре, запомнились только Клара и Доктор, ну и объяснение новых регенераций. Остальное действительно слишком сумбурно. Вначале я вообще потерялась, потом так и не поняла к чему наворотили всех монстров в одну кучу, Эми появилась совсем неуместно, даже умилиться не успела. При регенерации 10-го я все же наревелась всласть, а тут только собралась прослезиться, когда Смит из старичка круто регенерировать начал, а потом - бац, и сбился настрой. На днях прийдется еще раз пересмотреть, чтоб как-то в сюжете разобраться (а то и не раз), впрочем, с Моффатом не привыкать. А Капальди на представлении Доктора как-то круче выглядел, ну пообтешется еще надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...