Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

24 часа (24)

Рекомендуемые сообщения

Хм, как правило подобные проекты - перенос сериала на большой экран, если всмомнить хотя бы "Твин Пикс", "Полицию Майами" или "Секретные материалы" заканчивались если не полным пшиком, то чем-то близким к этому.

А что касается "24", то для успешной его реализации просто необходим мощный, захватывающий с первого до последнего кадра сценарий, а с этим сегодня в Голливуде - напряженка.

В основном, сценарии что боевиков, что триллеров - откровенная муть и халтура.

Что касается полнометражек по сериалам, так "Полиция Майами" правда так себе, последняя полнометражка "Секретных материалов" была похожа на одну из серий. Но есть ещё, к примеру, "Миссия Серенити" - она до уровня сериала , конечно, не дотягивает, но завершает сериал и смотрится хорошо. Так что надеюсь не схалтурят. По боевикам бывает прилично выходит (та же "Заложница", "Борн", да и недавний "Неизвестный").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все можно если руки из правильного места растут. Абрамс со Стар Треком доказал это. Наличие Сазерленда самого по себе уже какая никакая гарантия качества ибо этот человек прожил с 24 десяток лет и до сих пор им живет(посмотреть хотя бы Confession), он проект в обиду не даст. Что-то судить о перспективах можно будет когда будут известны имена режиссера и сценаристов. И дай бог, чтоб в продюсеры не попались всякие Ави Арады, Брукхаммеры и им подобные, скупающие проекты килограмами как картофель, а потом превращающие их в проходные дорогостоящие гамбургеры.

 

Ориентироватся 24 я считаю должен на Борна и самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что то не понял соль шутки, кто такой Кенни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что то не понял соль шутки, кто такой Кенни?

 

Ну наверно из Саус Парка. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно из Саус Парка. -)

 

Видимо я слишком мало серий смотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первого сезона остался вопрос

 

Если Нина - крот, то почему ее приказали тогда в машине убить? Навряд ли она успела рассказать, что на ней бронежилет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока 4 серии первого сезона. Слегка скучновато, но интересно.

Скажите, все сезоны будут такие слабые? Или это только первый этим страдает?

Изменено 15.08.2011 10:20 пользователем Emiliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока 4 серии первого сезона. Слегка скучновато, но интересно.

Скажите, все сезоны будут такие слабые? Или это только первый этим страдает?

 

Нет! 1 сезон самый скучный, далее такой экшен пойдет, что адреналин в крови только так скакать будет. Я помню оторваться не мог от просмотра, даже похудел, но это стоило того. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поточнее? Сколько раз смотрел,ни разу не замечал. Желательно назвать серии и моменты

 

Сейчас смотрю 1 сезон.

Заметил в 8 серии на 13 минуте отчетливо виден человек с камерой в руке.

Как это не заметили - не понятно. Такой очевидный и явный ляп. :)

Кстати, вот он. Справа.

Пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первого сезона остался вопрос

 

Если Нина - крот, то почему ее приказали тогда в машине убить? Навряд ли она успела рассказать, что на ней бронежилет.

 

 

 

Моя теория.Там была большая цепочка наёмников.Т.е одни бандиты нанимали других итд.А Нина напрямую общалась с главарём(не помню уже имени).Она,как тайный агент и врятли те убийцы знали,что она на "тёмной стороне".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. Скучновато.

Сейчас буду 2 сезон смотреть, надеюсь он интересней.

 

Но финал хороший.

Только вот, я так и не понял, на кого работает Нина? На немецкую разведку что-ли?

Сейчас буду 2 сезон смотреть, надеюсь он интересней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сериал. Не помню сколько серий смотрел, но сериал очень хороший. Само действие атмосферное и очень интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самый лучший сериал!И думаю таковым он и останется!Столько эмоций было пережито во время просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сезоны нравятся ровно через один.

Первый - сырой фильм, во второй половине вовсе расползающийся и провисающий. Финальный трюк с Ниной это полный маразм. По-моему, его придумали за пару серий до конца. "А давайте всех удивим!". В итоге вывели из игры очень удачного персонажа.

Второй. Тут извлекли уроки, фильм цельный, динамичный. На фоне остальных сезонов закончился очень позитивно, все ушли по домам в обнимку (и с президентом ничего страшного не случилось в итоге).

Третий Вроде нормальный сезон, но что сделали с Шапелем и с Тони моему пониманию не поддается.

Четвертый Один из любимых сезонов, и актерский состав пополнили и старых героев не забыли. Тоже такой, на позитиве сезончик. Бауэр скрылся, но мы то знаем, что он вернется!

Пятый. Самая дурацкая первая серия из виденных. Хотите слить героев первых сезонов? Отправьте на пенсию, в отставку, к чему этот массакр?

Шестой. Нормальный такой, ровный сезон. Мне понравился.

Седьмой. Бред горячечный. За Тони сценаристов не прощу. Президентша и ее семья по пафосу и клюкве заткнула за пояс Палмера с присными.

Редемпшн. Непонятное нечто. Напоминает невнятные приквелы и эпилоги разных сезонов 24, спонсированные Тойотой, только длиной в полтора часа.

Восьмой. Ну что, отожгли напоследок, помянули все что было. Бауэр опять скрылся, вернется ли?

 

По фильму в целом хочу сказать, что не берегут команду сценаристы. Почему в Декстере штук десять персонажей спокойно переходят из сезона в сезон? А тут, только привык к персонажу, только он тебе понравился, как его или в бега, или

в тюрягу, или на тот свет, или вообще прочь из сериала без объяснения причин. Одной Хлое все нипочем.

 

Да и еще приятно смотреть такие фильмы по ДВД, а не по телеку. Видишь, как Палмер собирается ругаться с женой, пульт в руку и до следующей перестрелки прокручиваешь))). А по 1-му в свое время здорово напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 и 3 сезоны.

Сериал проклинал при всех его ляпах, но все равно было охота его смотреть. Как бы одна моя частичка души говорила: "Не смотри эту дрянь" а вторая: "Еще серию! Еще серию!".

Чувствуется что этому сериалу от серии к серии увеличивали бюджет. Например, сериал от первого сезона, где все выглядит дешево, и перестрелок раз, два, и обчелся и переход к 3 сезону, где все намного солидней, где даже истребители присутствуют и есть динамика.

Насчет персонажей, печаль что многих персонажей выпиливают. Например, можно было продолжить историю с Амадором. А то в начале он как бы расчетливый, и ведет себя как профессионал. А потом, его просто выпиливают. Причем, довольно глупо. А выпил Саунденса тоже таки глуп. Становится порой смешно. Но сериал таки хорош, затягивает. Буду смотреть 4 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, можно было продолжить историю с Амадором. А то в начале он как бы расчетливый, и ведет себя как профессионал. А потом, его просто выпиливают. Причем, довольно глупо. А выпил Саунденса тоже таки глуп. Становится порой смешно. Но сериал таки хорош, затягивает. Буду смотреть 4 сезон.

 

К этому они пришли после первого сезона - ради сохранения динамики разбивать основной сюжет на 3-5 последовательных подсюжетов, отличающихся и врагами и угрозами. Каждый из них имеет завязку и развязку, враги появляются, а затем их убирают, чтобы освободить место новым, более высокопоставленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства промежуточных боссов там довольно рулящие. Но лучшие, конечно,

killteammate, особливо Шапеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства промежуточных боссов там довольно рулящие. Но лучшие, конечно,

killteammate, особливо Шапеля

 

 

Я после него,сидела в ступоре.Очень эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства промежуточных боссов там довольно рулящие. Но лучшие, конечно,

killteammate, особливо Шапеля

 

Дебильный момент, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильный момент, на мой взгляд.

 

Я бы момент не опускал, пожалуй, ниже "искусственного", но он лучший во всем сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому они пришли после первого сезона - ради сохранения динамики разбивать основной сюжет на 3-5 последовательных подсюжетов, отличающихся и врагами и угрозами. Каждый из них имеет завязку и развязку, враги появляются, а затем их убирают, чтобы освободить место новым, более высокопоставленным.

 

Верно. Я на это внимания не обращал. Но во время просмотра 4 сезона обратил. И ведь правда, так и есть. Тот же 3 сезон наглядно это показывает. Сначала вирус, потом Саласары, Потом Амадор и Майерс, затем Саунденс, потом какой-то доброволец.

 

Насчет момента с Шапелем, очередной идиотский выпил. И вообще, он довольно противоречивый персонаж. Момент с Мейсоном куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с Мейсоном куда лучше.

 

С Мейсоном типичная патетика, такое показывают в каждом втором блокбастере. А эпизоды аля Шапель + пытки - это чисто сериальная особенность, в частности особенность 24, ну и, в общем-то, то немногое, чем оно ценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы момент не опускал, пожалуй, ниже "искусственного", но он лучший во всем сабже.

 

А что хорошего - нормального мужика грохнули просто так. Злодеев бы лучше побольше убивали.

 

Вот Мейсон - погиб как герой, полностью исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...