Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

нельзя удалять. если прям так хочется, то можно написать Del, дел, удалено и т.д. Мод-ры потом удалят.

 

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый John Doe!

 

Начали с 4-летней дочкой обсуждать оценки фильмам, и я возьми да и скажи что наш любимый мульт-икона "Король лев" имеет средний балл даже не 9, а всего 8,7. Доча очень удивилась и спросила, почему не 10. Тут уже и я призадумался, начал объяснять, что мол сколько людей столько и мнений. А сам полез посмотреть, а почему правда так. И что я вижу. У фильма есть оценки 1. Тыкаю в первую попавшуюся и что я вижу ?

Некий ДМИТРИЙ АНДРЕЕНКО

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/856842/

ставит фильмам из топа-250 колы, а заведомо трэшу 10.

А как же система защиты от накруток. Получается она не работает ?

Смотрю следующего колоставителя

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/735564/

и снова вижу почти одни 10 и 1.

следующий

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/423723/

и снова накрутка рейтинга.

 

Тут мне стало страшно. Я так радовался, когда для себя Кинопоиск открыл. Спасибо Вам за все. НО если такие оценки оказывают влияние на рейтинг фильма, то это очень грустно. Значит, возможно, какие то фильмы, я положившись на рейтинг, зря пропустил или наоборот посмотрел.

 

Может стоит как на почтовых серверах спам-кнопку сделать. Увидел кто-то пользователя неадекватного, нажал на кнопочку. Модер посмотрит и примет решение. Но и наказание для тех, кто за зря нажимать будет, надо предусмотреть.

 

И вообще если идею подкинуть и по тем, кто колы ставит заведомо отличным фильмам-вехам, пройтись можно и забанить нехороших «товарищей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысль, вдогонку. Может быть стоит не учитывать оценки пользователя, который оценил менее некого количества фильмов. Потому, что обидно видеть вот такую ситуацию.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/898591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrBean

Уже не раз говорилось, оценки таких пользователей НЕ учитываются в топе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в топе, ни в рейтинге на странице фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

 

Вопрос №2: Вчера добавила на сайт 11 фотографий. Все они без исключения были приняты. Однако, в профиле появилось 3 минуса. Можно узнать, почему? Профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в топе, ни в рейтинге на странице фильма.

 

Да я был бы просто счастлив, если бы Вы были правы. Но мое чувство несправедливости не дает мне умолкнуть.

Ладно придется доказывать. Только не баньте меня за правду пожалуйста. Если это нельзя оглашать потрите сообщение и я успокоюсь.

 

Фильм Амелия

http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/406354/ord/date/

 

Средний балл 8.882 голосов: 68

Некто - Максим Етересков поставил 1. Смотрим в его профиль

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/271412/

Явный накрутчик.

Считаю средний балл вручную получаю 604 делим на 68, поучаем 8,882.

Значит явный накрутчик все-таки участвует как минимумв рейтинге на странице фильма.

 

Еще пример

Сестры по крови

http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/390874/ord/date/vote/1/

средний балл 6.818 голосов: 33

Мой земляк почему то поставил 1

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/556105/

Считаю средний балл вручную получаю 225 делим на 33, поучаем 6.818.

 

Пожалуйста поверьте и проверьте. Я во многих фильмах смотрел. Просто у этих пользователей мало проголосовало - реально вручную посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrBean

По Амелии - сложно назвать этого пользователя накрутчиком. Просто бывают люди, у которых только два состояния - нравится или не нравится - третьего не дано. Вы предлагаете не учитывать их голоса?

По Сестрам - Вашего земляка также сложно назвать накрутчиком.

 

Так что выкладывайте более очевидные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrBean, поверьте, несправедливость есть везде и всегда. Я тоже думал, про занижения, выкладывал свои идеи здесь и здесь, но как мне сказали, у каждого своё мнение, даже если оно и неадекватное. Так что, голосую для себя, в профиле создал папки для фильмов, назвал ("Шедевр", "Хорошо", "Ниже среднего", ...). Чего и вам советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за нафик? :frown:

1915379160_.thumb.JPG.56315b46770ab6ee049b397d77ce0cae.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поверьте и проверьте. Я во многих фильмах смотрел. Просто у этих пользователей мало проголосовало - реально вручную посчитать.

 

Вы показали фильмы с 30 и 70 голосами. А если найти фильм с одной оценкой 10, то там будет средний балл 10 из 10. Представляете какой ужас?

 

В ваших примерах на странице выведено действительно среднее арифметическое всех голосов, по причине того, что у фильма мало оценок. Как только лимит будет превышен, а превышен он будет очень скоро, рейтинг подчиститься от всех недо-голосов.

 

Надеюсь все понимают, почему мы не показываем очищенный рейтинг с самой первой оценки фильма.

 

Возможно уменьшим этот лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если найти фильм с одной оценкой 10...

 

Ну не могу я позволить себе оценки тысячи пользователей вручную считать.

Остается только Вам верить и надеяться что это так.

 

Возможно уменьшим этот лимит.

 

Спасибо наконец-то ответ по существу. Надеюсь хотя бы на цифру 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить информацию в категорию связи - фильм упоминается там то, там то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за нафик? :frown:

 

слишком долго заливалось

у вас быстрый интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено 27.12.2009 15:47 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком долго заливалось

у вас быстрый интернет?

заливается 1-2 mb/s

это какая-то ошибка на КП.

 

кстати из-за неё (а другой причины не было) мне позавчера минус нарисовали. Первый раз залил - эта ошибка, получилось только со второго раза. Но на КП видимо картинка попала дважды и кто-то из админов недрогнувшей рукой минус поставил.

 

Сейчас посмотрел - те постеры, при заливке которых появлялась эта ашипка - на КП всё таки залились. Хоть это радует.

 

а ошибка осталась :sad:

3.jpg.b586241fffb3025fc22576b49e433228.jpg

Изменено 25.12.2009 23:24 пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком долго заливалось

у вас быстрый интернет?

 

Да - 256 Кбит/с. Но, если бы я удалил эту загрузки, и загрузил заново, то такого бы возможно не было!

 

П.С. Но те постеры что заливал их не приняли…

 

Кста, надо бы подрихтовать. :)

683336646_.JPG.e710a1f108cba36bc5c3cf515a9a07b0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос. Скажите пожалуйста как добавлять свои обои/кадры/постеры к фильмам на самом кинопоиске? Постоянно вижу, что "файл добавлен тем-то", но нигде нет кнопки как добавить и всё такое. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос. Скажите пожалуйста как добавлять свои обои/кадры/постеры к фильмам на самом кинопоиске? Постоянно вижу, что "файл добавлен тем-то", но нигде нет кнопки как добавить и всё такое. Спасибо

 

1. Открываете страницу с фильмом.

2. Нажимаете " Добавить инфо" справа от синопсиса, возле " Нашли ошибку?".

3. Выбираете категорию - кадр, обложка, постер...

4. Дальше сами разберётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не нашёл, как добавить информацию о саундтреке.

В фильме "Терминатор: Да придёт спаситель" отсутствует вкладка "Саундтрек"

При поиске в интернете нашёл тут, тут и тут. Обложки и сами треки одинаковые, значит, я думаю, можно добавить информацию.

Изменено 27.12.2009 15:35 пользователем LoRain13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Открываете страницу с фильмом.

2. Нажимаете " Добавить инфо" справа от синопсиса, возле " Нашли ошибку?".

3. Выбираете категорию - кадр, обложка, постер...

4. Дальше сами разберётесь...

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - При добавлении картинки через Добавить инфо стоит ограничение на размер в 1.2 mb по-этому часто приходится пользоваться другим окном - Нашли ошибку?, где приём информации остался прежним в текстовом виде. Отсюда два вопроса:

а) если вообще смысл в этом нововведении или размер 1.2 mb имеет какое-то значение?

б) в каком качестве необходимо сохранять картинки? Сжатие jpg 85-90% и 100% визуально практически неразличимы, но имеет ощутимую разницу в весе, иногда (в зависимости от изображения) достигает двухкратной величины. Т.е. изображение 1400х2000 при 90% сжатии jpg весит 750 килобайт, а при 100% - полтора мегабайта. В общем - нужно ли применять большее сжатие для отправки изображений на КП?

 

2 - Вчера очередной минус заработал. Есть подозрение что за синопсис к Seihô tenshi Angel Links.

Дело в том, что оригинал описания находится в крайне неудобоваримом для прочтения состоянии (оригинал 1, оригинал 2). Пришлось, основываясь на этих текстах, переписывать всё заново (тект моего варианта не сохранил) и, видимо, за текстовые (не смысловые) различия в написании и был поставлен минус.

Вопрос: значит ли это, что для Администрации КП имеет большее значение написанное кем попало на файлопомойках, чем отредактированный текст от "своего" пользователя?

 

Получается так, что я уже год, как зарегистрирован на КП, но до сих пор не "изучил" пристрастия Администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время стало с сортировкой фильмов в папках. Она для всех папок стала одна, а это очень неудобно.

Есть папка "жду фильмы", и там удобней сортировать по дате премьеры, есть папка "последние просмотры" тут уже по очереди добавления, а сейчас выставляешь сортировку по дате и у всех папок становится такая же сортировка.

Может вернёте всё назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время стало с сортировкой фильмов в папках. Она для всех папок стала одна, а это очень неудобно.

Есть папка "жду фильмы", и там удобней сортировать по дате премьеры, есть папка "последние просмотры" тут уже по очереди добавления, а сейчас выставляешь сортировку по дате и у всех папок становится такая же сортировка.

Может вернёте всё назад?

 

речь о публичных папках в профилях? исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о публичных папках в профилях?

Да, про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...