Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Метро

Рекомендуемые сообщения

Мне последний раз понравился как зрителю фильм "Стиляги".

Хотя не поклонник мюзиклов, но из мейнстрима по-моему самый удачный был фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столько положительных отзывов... Не ожидал честно говоря, может все таки сходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть информацию по сборам?

На кинобизнесе через неделю только будут итоги уикенда.

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=3914901#post3914901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Что тут умничать, этот фильм-катастрофа, не побоюсь этого слова, офигенный. Постарались создатели. На уровне "Титаника", в плане эмоций, которые он вызвал у меня. "Метро" тоже жёсткий, без сюсюканья, тоже с привкусом безысходности. Вдобавок он напоминает реальные события/трагедии, которые знакомы русским. Не тронуть может только бессердечных.

 

Понравилась группа главных героев. Сыграли замечательно. Я за них переживал.

 

Достойный чисто русский фильм. Буду пересматривать на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне "Титаника", в плане эмоций, которые он вызвал у меня. "Метро" тоже жёсткий, без сюсюканья, тоже с привкусом безысходности.

 

Про Титаник это как-то вы загнули и очень сильно. Ни в плане эмоций ни в каком другом они даже рядом не стоят.

И насчет жестокости тоже. Не было ее в фильме почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Титаник это как-то вы загнули и очень сильно. Ни в плане эмоций ни в каком другом они даже рядом не стоят.

И насчет жестокости тоже. Не было ее в фильме почти.

Ну опять... Всё, теперь априори нельзя упоминуть "Титаник", так как он якобы не досягаем. А нет, досягаем - в плане эмоций. Не сравняться только масштабы трагедий, это да. Если в реале материк под воду уйдёт, и об этом снимут фильм, может и появится новый идеал.

 

Нельзя идеализировать трагедию "Титаника", а в взрыв или потоп в метро считать мелочью. Боль-то у людей одна.

 

Жесть есть. Иначе бы никого не пробрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять... Всё, теперь априори нельзя упоминуть "Титаник", так как он якобы не досягаем. А нет, досягаем - в плане эмоций. Не сравняться только масштабы трагедий, это да. Если в реале материк под воду уйдёт, и об этом снимут фильм, может и появится новый идеал.

 

Нельзя идеализировать трагедию "Титаника", а в взрыв или потоп в метро считать мелочью. Боль-то у людей одна.

 

Жесть есть. Иначе бы никого не пробрало.

 

Я не говорю что он не досягаем и не говорю про масштаб трагедий.

Но реально эмоции не сравнятся в Титанике с данным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально эмоции не сравнятся в Титанике с данным фильмом.
Только из-за масштабности трагедии.

Ещё из-за того, что пара в "Титанике" разлучилась, а в "Метро" у главных героев хэппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за масштабности трагедии.

 

Нет я масштабности вообще не сравнивал.

Из-за трагедий главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я масштабности вообще не сравнивал.

Из-за трагедий главных героев.

Ну что, собственно, я и добавил. Но это не отменяет силу драматизма.

Могли бы и в "Метро" нечто подобное совершить. Но от этого кино круче в плане эмоций не стало бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что фильм снят по канонам голливудского блокбастера, но цепляет! Как-то все в тему ( в том числе и мелодрама), все к месту и очень динамично. Сцена с поездом страшная и реалистичная. Очень хорошо удалось передать панику, безумие толпы и шоковую реакцию пассажиров. Если начать ковыряться, то конечно можно придраться к каким-то персонажам, сюжетным ходам и пр., но вот сразу после просмотра делать этого совсем не хочется. Добротный, хороший фильм, который выглядит очень достойно даже на фоне голливудских блокбастеров-катастроф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по голливудским канонам - здесь мне кажется больше взято из советского фильма-катастрофы "Экипаж" - особенно юмор, у американцев в таких фильмах как-то не принято шутить, а здесь с юмором в пределах разумного все в порядке. Согласен, что придраться есть к чему - даже к неуклюжему прыщику на левой стороне лица жены-любовницы главгероев - уж очень этот самый прыщик не в тему, портит всю внешность и смазывает впечатление - но действительно придираться не хочется - в принципе нормальный, довольно захватывающий фильм, который дает понять, что при желании и российские кинематографисты могут делать стоящее кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно юмор, у американцев в таких фильмах как-то не принято шутить, а здесь с юмором в пределах разумного все в порядке. стоящее кино

Не принято шутить ? Посмотрите "Армагеддон" или "2012":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принято шутить ? Посмотрите "Армагеддон" или "2012":)

 

У американцев совершенно иной стиль юмора - там шутки настолько плоские, что за юмор совершенно не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев совершенно иной стиль юмора - там шутки настолько плоские, что за юмор совершенно не проходят

 

Вам словосочетание "братья Коэн" о чем-нибудь говорит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам словосочетание "братья Коэн" о чем-нибудь говорит? ;)

 

А что - они снимают в жанре фильм-катастрофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они являют собой пример отличного американского юмора.

Если вы имели в виду Эммериха сотоварищи - там юмор ровно такой, какой востребован целевой аудиторией.

В "Метро" кстати юмор не пошлый, что уже хорошо, но и не Дживс и Вустер.

Жанр все-таки обязывает к достаточно дуболомному повествованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили на "Метро".

 

Вообще я большой нелюбитель современного российского кино, и практически ничего мне не нравится.

 

Но тема метро мне очень интересна, фильмы-катастрофы люблю, и роман читала. Поэтому все же пошла. И не пожалела ни на йоту. Все снято просто суперски. Даже пару раз поймала себя на мысли, что не верится, что это наши снимали - настолько они превзошли средний уровень российского кино. По моему скромному мнению, такой фильм не стыдно показывать в международном прокате.

 

Есть все - и качественные спецэффекты, и декорации, и настоящие не картонные характеры, и человеческая драма. Атмосфера - что надо, в нее веришь, сама сцена крушения впечатляет.

 

В общем, я в восторге - наконец-то, наконец-то наши сняли масштабное качественное кино!

 

 

P/s Один вопрос только непонятен - разве контактный рельс при соприкосновении с водой не отключается автоматически? Почему вначале люди шли, и им ничего, а потом их замкнуло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему вначале люди шли, и им ничего, а потом их замкнуло?

 

Потому что в диспетчерской нажали на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не верится! Неужели русские сняли просто отличное кино? Я в шоке! Наверно посмотрю, даже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, а откуда столько удивления??

Как будто в Зимбабве сняли хорошее кино)

У нас богатые киношные традиции, у Балабанова и Звягинцева неплохие фильмы выходили, "Кочегар", "Елена" - отличные фильмы.

Сейчас конечно все скажут, что не стоит мешать в одну кучу фестивальное и коммерческое кино, но ведь для успеха коммерческого кино необходимо всего лишь чувство вкуса и меры, остальное (технологии, визуальные эффекты) - сделают деньги.

Изменено 23.02.2013 06:59 пользователем Spectrez3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в кино идти на что-то надо, а ничо нет.

И тут БАЦ - у Метро неслабый такой рейтинг. Современные российские фильмы не люблю, но тут уж больно отзывы положительные. Или все купленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне потянет. Пример, как можно снимать нормальные фильмы в РФ.

Постановка на неплохом уровне (лишь вторая половина чуть затянута).

Сценарий удобоваримый. К кастингу вопросов нет, за одним НО. Ходченкова нереально бесила все 2 часа. Абсолютно не вписалась в ансамбль. Для подобной роли у неё явно не хватает таланта и, самое главное, обаяния. Финал так просто позорно слила. Не верю.

В остальном, в кои-то веки не стыдно за наших дельцов. Как минимум, вышел продукт европейского уровня. Дневной свет лайт-версия.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в диспетчерской нажали на кнопку.

 

 

То есть, рельс бы обесточен, но диспетчеры об этом не знали, нажали на кнопку и от этого все закоротило? Но если был обесточен, как второй поезд ехал?

 

 

Понимаю, что вопрос был глупый, я в этом дерево, но этот момент в фильме мне был очень непонятен и сбивал с толку.

 

Я не понимаю, а откуда столько удивления??

Как будто в Зимбабве сняли хорошее кино)

 

Ну, видимо, так все было плохо в последнее время, что радуемся, как будто в Зимбабве:D

 

 

Фильм очень сильный в эмоциональном плане. Но вот вспомнила еще какой момент вызвал некое "неверие".

 

 

Когда Гарин наконец-то узнал,кто именно любовник, сел такой и сидит и горюет. Идти надо, его зовут, а он сидит, мыслям предается, никуда не торопится.

 

 

Мне почему-то показалось это неправдоподобным. Имхо, инстинкт самосохранения у человека на первом месте. В такой момент надо скорей бежать, выбираться, спасаться от смерти - в любой момент все может затопить окончательно. А уж когда спасешься, тогда и подумать можно о жизненных проблемах. Тем более ты не один тут, ты еще за жизнь дочери ответственность несешь.

 

Хотя... кто знает. Наверное, у всех разная реакция. Вспомнить тетеньку, которая после авария на автомате снова книгу раскрыла:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос остался после сеанса:

 

Как они вернулись в бункер, если дверь закрылась в том направлении, где этот самый бункер находится? х)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...