Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Метро

Рекомендуемые сообщения

Причем то, когда он был "полностью закончен"? дата его выхода - 2013 год, т.б. в 2012 он нигде не был показан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем то, когда он был "полностью закончен"? дата его выхода - 2013 год, т.б. в 2012 он нигде не был показан.

 

Считают всегда по дате производства, а не премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие продюсеры негодяи. Клипом Би-2 на любимую песню "Молитва", просто купили и обязали к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня большие подозрения, что данное кино дотянет до уровня "Прорыва" Святозарова, хотя и оператор Астахов тот же. Изменено 20.02.2013 07:14 пользователем Sttoper777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, фильм достаточно хороший. много, яб даже сказал оч много банальностей. в чёмт даже перебор(например с приступами астмы). На некоторых сценах зал смеялся в полный голос. Есть косяки(пример: есть момент когда Ходченкова разговаривает по своему Айфону, а он не то что в режиме звонка, а даж не разблокирован)) просто на кнопку power нажали и всё.) Мне фильм понравился! Мне кажется что для нашего сегодняшнего кино- достойно. Концовка кста даже заставила некоторых слезу пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло мне, что 21 февраля "Метро" идёт сразу следом за "Возвращением героя".

 

Устрою себе праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же лично мне фильм очень понравился - в плане самой катастрофы.

Все что касается этой Санта-Барбары то нафик это фильму не нужно - вырезать подчистую бы все это. Все эти переживания Ходченковой ну вот совершенно ни к месту в фильме были (переживания об измене в смысле, вот переживания о дочери другое дело).

Все главные персонажи очень неплохо прописаны и актеры их отлично воплотили в жизнь. Особенно стоит выделить девушку-астматика, очень сильная игра была у актриса ну и девочку в исполнении Афисы Вистингаузен, которую я помню по фильму Компенсация. Собственно им двоим больше всего переживаешь и за их судьбу реально волнуешься.

Остальные же особенно два главных героя сочувствия не вызывают совершенно, на удивление герой Пускепалиса мне понравился даже меньше героя Белого. Он потому что весь фильм вместо того чтобы делом заниматся и дочку спасать постоянно переживанием предавался - а надо понимать что в тот момент это было совершенно ни к месту.

Синопсис на КП как всегда врет кстати - никого он не спасал, а тем более Белого. Это наоборот герой Белого был инициатором всех идей по спасению и именно он был лидером группы. И опять же он вытащил девочку из воды когда та чуть не утонула, а отец все профукал в очередной раз. Более того герой Пускепалиса наоборот

 

едва не убил Белого.

Где уж тут про то что он его спасал говорить !?

Еще что понравилось в фильме это то что реально отражена возможность работы наших спец. служб по сравнению с той же Америкой. Когда МЧС не может проехать в центр города из-за пробок (в то время как начальник метрополитена в тонированный машине с мигалкой таки доехать смог) это нонсенс конечно. И то что у МЧС один вертолет на всю Москву тоже нонсенс.

Случись такое в Нью-Йорке вертолетов было бы с десяток тут же на месте проишествия, а спасатели в лепешку расшиблись бы но через 10-15 минут прибыли бы на место. А у нас все спецслужбы представлены всего лишь тремя спасателями - в этом всем и есть к сожалению наша горькая современная российская действительность.

И еще кстати очень к месту была затронута проблема чрезмерной застройки центральной части Москвы и то к чему это может привести. Кое-кому не мешало бы из этого сделать выводы.

Вообщем подводя итог можно сказать что как российский фильм-катастрофа кино однозначно удалось. Если бы не эта никчемная драма вообще бы 10 поставил, ну а так 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что понравилось в фильме это то что реально отражена возможность работы наших спец. служб по сравнению с той же Америкой. Когда МЧС не может проехать в центр города из-за пробок (в то время как начальник метрополитена в тонированный машине с мигалкой таки доехать смог) это нонсенс конечно. И то что у МЧС один вертолет на всю Москву тоже нонсенс.

Случись такое в Нью-Йорке вертолетов было бы с десяток тут же на месте проишествия, а спасатели в лепешку расшиблись бы но через 10-15 минут прибыли бы на место. А у нас все спецслужбы представлены всего лишь тремя спасателями - в этом всем и есть к сожалению наша горькая современная российская действительность.

Плохого вы мнения о нашем МЧС. Вспомнить хотя бы недавний метеорит, там под сотню человек из спец.служб было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого вы мнения о нашем МЧС. Вспомнить хотя бы недавний метеорит, там под сотню человек из спец.служб было

 

Ну так это вам не центр Москвы в час пик.

А сотня человек при падении метеорита это очень мало - в США несколько сотен прибыло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня большие подозрения, что данное кино дотянет до уровня "Прорыва" Святозарова, хотя и оператор Астахов тот же.

В фильме, кстати, упоминается о той аварии 1974 года в ленинградской подземке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! :) Даже местами слезы на глазах выступили.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивляют оценки, казалось бы столько скептицизма было. видимо правильно прорекламировали. в то что фильм крут не верю, вкусы народов давно испорчены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивляют оценки, казалось бы столько скептицизма было. видимо правильно прорекламировали. в то что фильм крут не верю, вкусы народов давно испорчены

 

Вот не надо а, может это у вас вкус испорчен.

Фильм в плане катастрофы реально крут, вот соплей ненужных много это да.

Но больше одно балла за это жалко снимать, с учетом того что это российский фильм. Если бы такое сняли американцы поставил бы 6-7 баллов не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и от смотрен фильм Мегердичева Метро. Идя на фильм я не ожидал чего-то гениального и берущего за душу, хотя положительный отзыв Долина дарил мне тень надежды. На дележе это оказался первый за долгое время отечественный фильм-катастрофа. Кино одновременно поражающее событиями: сцена Спойлер!

крушения метропоезда из-за плывуна стала для меня одной из самых сильных и запоминающихся сцен техногенных аварий - просто и со вкусом; и доставляющее удовольствие актерской игрой (пара претензий не в счет).

Режиссура Мегердичева стала куда сильнее по сравнению с его прошлыми работами (Темный мир и Бой с тенью 2), заметно что режиссер растет над собой и проводит "разбор ошибок". По крайней мере работа с актерами у него стала сильнее, да и всю группу он держал неплохо.

Сценарий вызывает больше вопросов, но ограничение литературным источником, снимает многие претензии со сценаристов, исправивших немало писательских ляпов.

Операторская работа просто на высоте, и не удивительно ведь С. Астахов работал с Балабановым над Братом и Братом 2, а тема метрополитена знакома ему по работе над Прорывом.

Спецэффекты смотрибельны, вполне себе натуральны и способны вызывать настоящие эмоции, хотя и понятно что фильм седан всего за 9 млн зелени.

Музыка стандартна, но вполне себе нагнетает саспенс и напряжение, хотя работа со звуком и так весьма сильна.

Актеры на своем месте Сергей Пускепалис и Анатолий Белый отлично сыграли антагонистов картины их игре веришь, а отношение к героям вполне может изменится по ходу фильма.

Светлана Ходченкова слишком холодна и самодовольна и если ее игре в стиле "Краткого курса счастливой жизни" в начале кино веришь, то к концу фильма она слишком неестественна.

Алексей Барадуков и Катерина Шпица очень естественны в своих ролях, случайной парочки, и вызывают искреннее сопереживание.

Елена Панова, Станислав Дужников и Сергей Сосновский на месте, и их персонажи со своими историями вызывают интерес.

Даже, прости Господи, Иван Макаревич не вызывает отторжения.

Но Анфиса Вестингаузен обнажает собой суть проблем с детьми актерами - она абсолютно деревянна и без эмоциональна, что вызывает подозрения.

Все остальные актеры, как массовка так и пресса со столичными чиновниками сработали на ять.

Оценка: 8 из 10, без скидок на жанровость и российское происхождение.

ЗЫ: Если кому рецензия покажется холодной и отстраненной, то это потому что включая эмоции про этот фильм говорить непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка и отзывы просто поражают. Неужели наши засняли годноту? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, я схожу. Так и быть, хоть и не планировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите, сходите!

Никто не ожидал, что кино получится достойным, но оно действительно держит и не вызывает чувство глубокого стыда и фейспалма за отечественную индустрию.

Особенно учитывая довольно скромный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая довольно скромный бюджет.

а бюджет никогда и не считался показателем качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бюджет никогда и не считался показателем качества.

 

Себестоимость производства картины - очень важный фактор.

Разумеется, деньги талант не заменят, но располагая большой суммой - можно по крайней мере гарантировать себе технологическое качество картинки и звука.

Если бы у нас были деньги, сопоставимые с Голливудом - то разумеется в картине было бы больше сложнопостановочных сцен, компьютерная графика была бы еще качественней, повествование могло быть более расширенным. Ну и конечно рекламная кампания при большом бюджете может быть гораздо более масштабной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость производства картины - очень важный фактор.

но далеко не панацея :) первостепенно это разумеется талант.

можно ведь снять - зеленого фонаря за 200 миллионов, а можно и район 9 за 30, а там уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас были деньги, сопоставимые с Голливудом

Забыли в какой стране живем? Их бы распилили тотчас. Вам напомнить про УС2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы в первый день не комильфо((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли в какой стране живем? Их бы распилили тотчас. Вам напомнить про УС2?

 

Я не знаю ничего про производство УС2 и все-таки не стал бы голословно, без фактов, очернять коллег, но у нас никто распилами не занимался.

По-моему это видно на экране, надеюсь посмотрев фильм вы с этим согласитесь.

Если деньги целиком и полностью идут на оплату труда высококлассных специалистов - то ты можешь рассчитывать на достойное качество, а также на лучи добра от критиков и зрителей.

Ради этого и работаем.

А на жизнь и зарплаты\гонорара хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы в первый день не комильфо((

А где можно посмотреть информацию по сборам?

На кинобизнесе через неделю только будут итоги уикенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, но фильм весьма достойный. Я вообще не припомню, чтобы мейнстримовый отечественный фильм последних лет производил бы на меня такого рода эффект :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...