Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Линкольн (Lincoln)

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился фильм. А что штампов много, ну так что ж, это же вроде как классика наших дней, поэтому Линкольн уйдет по коридору в сияние, а мальчик закричит "НЕЕЕЕТ!!!", а свечка будет гореть и все такое прочее. А Гордон-Левитт будет говорить "пойти на войну - мой долг, я себе не прощу, если останусь в стороне" и т.д. и т.п.

Кстати, и Линкольн мне понравился, такой Отец всея Америки. Ну классно ведь сыграли, почти все были чудесны. Правда, на живых людей были похожи только Томми Ли Джонс (имел чудесный зверский вид) и Ли Пейс, тот вообще внес своим яростным монологом заметное оживление в скучные прения и трения, а как он замечательно орал "Предатель!!!" на всех подряд, кто голосовал за поправку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я сидел и терпел эту нуднятину для того, шоб увидеть убийство Линкольна и знаменитую фразу Бутта. Но даже этого не показали, черти. Фтопку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только одним Бэем живы, больше никак. Есть только две крайности- это фильмы Бэя и не фильмы Бэя. Те, кто говорит что скучно- просто ничего не понимают, ага. Мы фсе тут спим и видим, когда все фильмы будут как у Бэя. Адназначно!

 

Ничего лучше не придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше не придумал?

 

Если вы пользователю, то это "она".

И вполне ничо у неё коммент вышел. Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне ничо у неё коммент вышел. Хороший.

 

Ну естественно хороший. Не спорю.

Просто от Спилберга ожидают масштаба, а не художественной камерности - это предрассудки со стороны многих зрителей.

 

Помню я сидел и терпел эту нуднятину для того, шоб увидеть убийство Линкольна и знаменитую фразу Бутта. Но даже этого не показали, черти. Фтопку))

 

Душа болит от такого рода комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно хороший. Не спорю.

Просто от Спилберга ожидают масштаба, а не художественной камерности - это предрассудки со стороны многих зрителей.

 

 

 

Душа болит от такого рода комментов.

 

Алекс, здесь речь вообще не об этом шла. Ага.

 

Принимайте валерьянку. Мне не помогает, а у вас шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно хороший. Не спорю.

Просто от Спилберга ожидают масштаба, а не художественной камерности - это предрассудки со стороны многих зрителей.

 

 

Ничего подобного. Садясь смотреть фильм я ожидала увидеть интересный фильм про Линкольна, с живыми диалогами и тд и тп. И до последнего уговаривала себя: Вот сейчас будет поинтереснее, ну еще чуточку подождать, не может же быть все так нудно...

 

 

Ничего лучше не придумал?

Канечна нет, куда нам до вас. Вы нас то сразу раскусили, поклонников Бэя :cool:

И вполне ничо у неё коммент вышел. Хороший.

 

Не-не, тягаться с потрясными коментами Стального Детройта даже не стоит! Нам до него как до луны-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа болит от такого рода комментов.

 

Посмотри фильмы Малика, у тебя же от них душа перестаёт болеть гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фильмы Малика, у тебя же от них душа перестаёт болеть гг)

 

Сарказм?

Для меня (как и для Уолли Фистера кстати) залог качества фильма - это хорошо написанный сценарий.

 

Также хорошо подобранный кастинг (который в сабже просто великолепен) и режиссура.

Спилберг - это своеобразная гарантия на то, что будет вполне хорошая постановка.

Остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший - он о людях того времени..

 

Кэп Очевидность...(сочинение от Кэпа 5-"б" класс).

 

Да и сам визуал будто нарисованная картина той самой прошедшей эпохи - тихо, спокойно, умеренно и талантливо..

 

Не жили...не знаем...а ты из какого пальца это высосал?

 

Смотришь, втягиваешься и не хочешь, чтобы эта история заканчивалась - восхитительное кино от незабвенного Стивена Спилберга, которого уважаю с детства..

 

Он что внезапно помер, ежели стал незабвенным?:wow:

 

Фильм снят по мотивам книги Дориса Кернса Гудвина "Команда Смелых: Политический гений Авраама Линкольна", так что претензии не к режиссёру, а к автору книги, которую режиссёр и попытался реализовать на экране благодаря талантливому сценаристу, отличившемуся в фильме "Мюнхен".

 

Это безусловно самая гениальная книга всех времен и народов. Еще были превосходные биографии Вл.Ильича Ленина, И.В. Сталина и куча трепотни от Радзинского. Их нужно непременно экранизировать. Михалкову.

 

Сухой и безжизненный фильм любой другой, но не этот.

 

Чрезвычайно смелое заявления о любом другом фильме. Особенно, если именно этот - совершенно стерильный.

 

Как вообще потрясающую режиссуру, актёрскую игру, невероятную реконструкцию с отличным ранее не виданным мной в фильмах Спилберга визуалом и просто хорошую историческую драму о людях того времени можно обзывать пафосной, безжизненной, халтурной и не интересной радио постановкой?

 

Очень просто. Это и есть пафосная, безжизненная и неинтересная радио-постановка. О Халтуре речь не идет, ибо у Шпильберга - в техническом плане ремесло поставлено эталонно, но культ личности Линкольна, есть культ личности Линкольна. Живого его нам не показали, а показали выхолощенный портрет эпохи "социалистического реализма".

 

Не любите вы исторические диалоговые драмы - так и скажите.

Ожидали баталий, а получили нечто совсем другое - просто так и скажите и нечего скрывать свои негодования.

 

Ойй...опять эти срывания покровов:D:D Баталии тут не причем, а иконописью заниматься - еще глупее. Хватит и горы Рашмор.

 

Ничего хорошего в хороших поступках персонажей даже в упор не увидели - странно, очень странно.

 

Почему же...Офигенный закон протолкнули...Усе пучком - хип хоп ликует. Но иконопись совершенно излишня. Святой на святом сидит и святым погоняет. Скаутских речевок сильно не хватало..."кто шагает дружно в ряд?...Линкольн-скаутов отряд!!"

 

Ну а вообще это их истоия и им снимать её как они сами считают нужным - не нам решать как у них было тогда.

 

Кэп Очевидность демонстрирует. Американцы любую историческую ботву снимают как считают нужным. Даже об Александре Македонском. А рядовой Райан задвинул концептуал и в-одиночку нагнул Германию. Поэтому любой образованный человек способен не согласиться с методом подачи исторической информации Штефаном Фон Шпильбергом.

 

Что с нами делает кино? Куда не плюнь - везде термины "пафос" и "халтура"!

 

Ну с тобой уже видно, что это кино сотворило. Насмотревшись пафоса, ты не заметил, что он изрядно полез у тебя изо всех щелей.

 

Это крайне показательно, когда адепты начинаю гласить в тональности объекта почитания...

 

Тогда вообще не понимаю зачем смотреть такое кино, если изначально ничего особенного ожидаться не может?

Вопрос без ответа.

 

Что за бред. Вообще никакого кино смотреть не следует, ибо ВНЕЗАПНО появляется независимое мнение. И нередко контрастирующее с первоначальными ожиданиями в любом векторе.

 

Эберт поставил фильму высшую оценку, ну а мне остаётся лишь согласиться с его мнением и мнением многих других уважаемых Английских критиков.

 

У вас нет претензий к Льюису, а у меня нет претензий ко всем создателям этого фильма разом - разительное отличие.

 

Претензий предостаточно, и мнения критиков из различных изданий - в достаточной степени неоднозначны. Эберт - не Главный Критик Планеты.

 

 

Да потому, что слишком мало инфорации было. Хронометраж подлиньше и информации следовательно побольше прибавить к уже имеющейся в фильме.

Только начался фильм и ... сразу закончился - но зато как цепляюще прошёл перед моим взором и какое впечатление произвёл, что просто не отрывался от экрана за весь просмотр.

 

Угу - ЕЩЕ растянуть эту нудьгу, чтобы окончательно превратить все в коматозное снотворное и продавать билеты в кинотеатры, как в почасовую гостиницу? Демография возрастет. И будут детки рассказывать с гордостью..."меня зачали на Линкольне" - "чо - на машине??"..."нет на фильме...блин..."

 

Гггг...может быть ты плохо изучал историю и Эти Мега-Факты об Отмене Рабства В США пробежали тебя стороной, а тут НАТЕ - Герр Шпильберг все доходчиво и в превосходительной форме рисует как раз для ликбеза школоты.

 

Я горжусь тобой. Равняяяяйсь...Смиррррна...Равнение Наааа...Эйба!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году спилбергу дали 0 из 6, в этом чото да отломится. главное, чтоб не сценарий. совсем жеж не по делу будет.

Думаю, что "Линкольна" настигнет та же судьба на Оскаре, что и "Банды Нью-Йорка" 10 лет назад (почему бы и нет?) : 12 номинаций (у "Банд" было 10) - ни одного Оскара в итоге...

 

Опять ДДЛ, опять историческое про Америку, опять один из лучших режиссеров опять снял не самый удачный свой фильм...10 лет Всё сходится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете меня почитателем таланта Спилберга?

Нет. Даже у него бывают провалы.

Но этот фильм удался.

Фильм о войне, о характере того времени и Линкольн там показан со стороны ближнего окружения - никто из авторов сего фильма не пытался прочесть его мысли, но показал его как простого человека, а не как великого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм в итоге лучше: этот или "Линкольн: охотник на вампиров"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм в итоге лучше: этот или "Линкольн: охотник на вампиров"?

 

Лучше этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм в итоге лучше: этот или "Линкольн: охотник на вампиров"?

 

Они настолько не похожи, что единого утверждающего ответа врядли получиться. Первый постмодернистский экшен в жанре альтернативой истории. Второй узкоепизодная драма про реального человека в реальном мире. Кому что нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете меня почитателем таланта Спилберга?

Нет. Даже у него бывают провалы.

Но этот фильм удался.

Фильм о войне, о характере того времени и Линкольн там показан со стороны ближнего окружения - никто из авторов сего фильма не пытался прочесть его мысли, но показал его как простого человека, а не как великого.

 

Да ничего там нет о характере того времени))))) Ну что ты в самом деле - стерильно, идеализировано, ретушированно и канонизировано...Мудрый Гудвин Абраша все знал наперед, вот только с театром вышло не кошерно.

 

Ничего не было показано о перегибах на местах и сколько ненависти вызывал Линкольн, насколько он отбросил в развитии южные штаты, установив там капитальный террор и своих наместников, у которых были полностью развязаны руки. В 1860-е впервые были введены всеохватывающие федеральные налоги на большинство профессий. Сформировалась коррумпированная группа политиков - федеральных субсидий - бизнеса, в свою очередь покупающего политиков, которая остается главной отличительной чертой государственного устройства США до нынешних дней. Поэтому не надо ля-ля...про исторические реалии. А в фильме продемонстрировали все сквозь розовые очки...Мелочевка.

 

Линкольн, как любой тиран, объединяющий какую-либо страну путем силовых военных мероприятий - не был паинькой и хоть сколь бы то ни было святошей, коим он продемонстрирован у Шпильберга. Отец солдатам ггг, еще не хватало сцены, где он как Ленин кипяточка в чайник одалживает. Полностью обойден факт масонства Линкольна и отцов основателей.

 

Именно при Линкольне сформировалась та вседозволенная имперская ботва, за которую США многие не любят.

 

В фильме Шпильберга не прозвучало НИ ЕДИНОЙ нотки критики, ибо гора Рашмор неприкосновенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они настолько не похожи, что единого утверждающего ответа врядли получиться. Первый постмодернистский экшен в жанре альтернативой истории. Второй узкоепизодная драма про реального человека в реальном мире. Кому что нравиться.

Да, хоть устраивай "кинобитву Линкольнов" отдельной темой, потому что даже поклонники узкоепизодных драм в этот раз были разочарованы и похоже сравнялись по количеству с хейтерами постмодернисткого экшена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что даже поклонники узкоепизодных драм в этот раз были разочарованы

 

У нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поклонники узкоепизодных драм

 

Надо запомнить эффектное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до последнего уговаривала себя: Вот сейчас будет поинтереснее, ну еще чуточку подождать, не может же быть все так нудно...

А я сразу поняла, что будет жуткое нудилово :D Там ниче даже не предвещало, что станет хоть сколько-нибудь интересно, неоднозначно и под разными углами.

 

...Поэтому не надо ля-ля...про исторические реалии. А в фильме продемонстрировали все сквозь розовые очки...

 

В фильме Шпильберга не прозвучало НИ ЕДИНОЙ нотки критики, ибо гора Рашмор неприкосновенна.

 

Разве ж тогда - с реалиями-то - фильм проканал бы на Оскар и прочие статуэтки?!)) А снимался, по-моему, с очень явственным прицелом.

 

Мани, в очередной раз повеселил комментами :D :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас?

Разумеется, не у нас...Мне картина в целом понравилась ;)

 

Ты тред (-ы) почитай...В основном пишут уныло и скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу поняла, что будет жуткое нудилово :D Там ниче даже не предвещало, что станет хоть сколько-нибудь интересно, неоднозначно и под разными углами.

:

 

Да тут еще нудилово-нудилову - рознь...:D:D А Линкольн ну четттко - "Ленин В Октябре"...Полит-информация.

 

Весь прикол в том, что подобное сфинктеро-вылизывание вполне может сыграть злую шутку с золотыми мерзавчиками, ибо Академия просто опозорится, если отвалит этому псевдо-колоссу за лучший фильм. Тогда за иностранный - они просто ОБЯЗАНЫ будут вручить Михлухе-Михалке - за "Цитадель", ибо там ВСЯ великая и сермяжная правда. Все так и было. Я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с первых минут уже ясно, что на зрителя польется вылизанно-пафосный шлак в исполнении Спилберха. Ненавижу этот фильм все больше.

 

Весь прикол в том, что подобное сфинктеро-вылизывание вполне может сыграть злую шутку с золотыми мерзавчиками, ибо Академия просто опозорится, если отвалит этому псевдо-колоссу за лучший фильм. Тогда за иностранный - они просто ОБЯЗАНЫ будут вручить Михлухе-Михалке - за "Цитадель", ибо там ВСЯ великая и сермяжная правда. Все так и было. Я гарантирую это.

 

Argo спасет честь Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с первых минут уже ясно, что на зрителя польется вылизанно-пафосный шлак в исполнении Спилберха. Ненавижу этот фильм все больше.

 

 

 

Argo спасет честь Академии.

 

Ненавидеть его кагбе тож не за что ггг ))))) он просто никакой, ибо полит-информация. Глянул...сказал "угу!"...пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавидеть его кагбе тож не за что ггг ))))) он просто никакой, ибо полит-информация. Глянул...сказал "угу!"...пошел дальше.

 

Очень не люблю вот такие, откровенные "про-оскаровские" фильмы. Откровенное же паразитирование на культовой личности в попытке срубить наград побольше. Я как год назад узнал о грядущем проекте, уже увидел, как это будет выглядеть в исполнении Спилберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...