Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

Все отлично, но вот размер постера смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может надо развивать в первую очередь не то, что и так работает хорошо, а то, что работает фигово? Есть, например, раздел "Кинотеатры", но нет рейтинга кинотеатров (или я его не нашел), нет ленты отзывов о кинотеатрах (т.к. отзывы к ним пишут раз в год, видимо), на сайт (который обычно у к/т один) надо заходить через отдельную страницу (зачем?). И это один из примеров того, где можно развиваться.

 

К страницам фильмом можно было много претензий предъявить, но неужели кто-то жаловался на маленький развер постера?

 

Мониторится фидбек, делается в первую очередь то, что просят пользователи, а на подобные вещи силы тратить - непродуктивно:

т.к. отзывы к ним пишут раз в год, видимо

 

Страницы фильмов и людей - самое посещаемое на сайте. Они не должны оставаться на уровне 2003 года.

У западных и некоторых отечественных коллег постеры подобающего размера, и почему КиноПоиск должен "тупить"? Как там говаривал классик? Берегите глаза смолоду!

 

Ну а заметную кнопку "хочу смотреть" уж сколько просили - вам с ВитоКорлеоне словами не передать. Если есть возможность, ознакомьтесь с мобильными приложениями КиноПоиска (для iOS, в частности): все там замечательно уже реализовано: и закладка, и цветные рейтинги.

 

Но почитать вас все равно забавно. Пишите еще. А мы, пожалуй, сделаем еще что-нибудь ненужное. Новые страницы профилей, комменты рецензий, апгрейдище сериалов и лог репортов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторится фидбек, делается в первую очередь то, что просят пользователи, а на подобные вещи силы тратить - непродуктивно:

 

Страницы фильмов и людей - самое посещаемое на сайте. Они не должны оставаться на уровне 2003 года.

У западных и некоторых отечественных коллег постеры подобающего размера, и почему КиноПоиск должен "тупить"? Как там говаривал классик? Берегите глаза смолоду!

Так всё-таки пользователи просили гигантские постеры, или вы у коллег "подсмотрели"?

 

Если есть возможность, ознакомьтесь с мобильными приложениями КиноПоиска (для iOS, в частности): все там замечательно уже реализовано: и закладка, и цветные рейтинги.

Не все то, что хорошо смотрится на мобильнике, будет работать на десктопе.

 

Но почитать вас все равно забавно. Пишите еще. А мы, пожалуй, сделаем еще что-нибудь ненужное. Новые страницы профилей, комменты рецензий, апгрейдище сериалов и лог репортов, например.

Да вы уже сделали самое ненужное - кислотные отзывы критиков на страницах фильмов. И, насколько я помню, сделали потому, что они были плохо посещаемы ->

Затем, что есть раздел, в который никто не ходит, но многие ходили бы, если бы знали, куда кликать. Надо немножко подсобить.

Т.е. раздел "Кинотеатры" в который никто не ходит развивать непродуктивно, а раздел "Критики", в который никто не ходит - необходимо?

 

Ну и "Кинотеатры" я взял чисто для примера заброшенного дцать лет назад раздела. По той же странице фильмов было море предложений, типа "показывать основные студии", по человечески (читай - как на IMDb уже лет пять-десять) отделить интересные факты от ляпов, сделать критику скрываемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с функциональными кнопками все отлично (хоть лично мне они и не нужны), веб 2.0 как-никак))) С размером тоже можно смириться, но все же мне одному кажется радикальным даже не выход постера за край (какой-то все же странный визуальный свежак, приклеенный к крайне консервативному прежнему дизайну), но и его, скажем так, явная неровность по отношению к ниже идущей плашке папок с фильмами? Я не дизайнер, конечно, но, имхо, некоторая кривизна имеет место быть. Если фишка, то как бы очень уж на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если постеры теперь кликабельные, то зачем оставили трейлеры на странице фильмов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что администраторы не прислушиваются к мнениям посетителей сайта. Ужастное нововедение с огромным размером постеров на странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что не понравилось - если длинное имя у человека, оно теперь в списке актеров в две строчки. Смотрится не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что новый постер выходит за границу действительно раздражает. Но это ещё ладно.

Я вот не могу понять зачем нужна эта галочка, если папка "буду смотреть" находится БУКВАЛЬНО под постером? Неужели кому то лень подвинуть курсор на один сантиметр ниже?

Эти "галочка" и "стрелочка", зачастую, закрывают важные детали постера - надписи и т.п.

"Стрелочка" тоже как бы не очень нужна, поскольку чуть ниже есть блок с трейлером, который не заметить не возможно. Такая фишка (просмотр трейлера через клик на постере) есть, к примеру, на Томатах - но ведь там это удобно, потому что на странице фильма все видео в одной куче (трейлеры, фрагменты, интервью), и сходу кликнуть на нужный трейлер проблематично. На Кинопоиске на странице фильма отображается ОДИН главный трейлер, поэтому не вижу причин загромождать постер этой кнопкой. Она удобна, кстати, когда списки фильмов просматриваешь (список будущих премьер, к примеру) - тогда да, но на странице фильма она не нужна.

 

И ещё о наболевшем - если рецензиям прессы суждено остаться там, где они есть - сделайте хотя бы возможность скрыть их. На странице фильма можно скрыть много чего, но этот блок, почему-то, нельзя. Я уже писал о том, что многие критики, в отличии от пользователей Кинопоиска, пишут со спойлерами, и я не хочу, чтобы отрывки из их рецензий мозолили мне глаза. Получается, чтобы проскроллить страницу вниз до рецензий пользователей - я теперь должен ладонью экран загораживать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё о наболевшем - если рецензиям прессы суждено остаться там, где они есть - сделайте хотя бы возможность скрыть их. На странице фильма можно скрыть много чего, но этот блок, почему-то, нельзя. Я уже писал о том, что многие критики, в отличии от пользователей Кинопоиска, пишут со спойлерами, и я не хочу, чтобы отрывки из их рецензий мозолили мне глаза. Получается, чтобы проскроллить страницу вниз до рецензий пользователей - я теперь должен ладонью экран загораживать?!

Вот это гораздо важнее. Пресса жутко раздражает.

Введите функцию которая бы скрывала рецензии прессы. Сейчас мне приходится чуть ли не закрывать глаза или прикрывать ладонью экран пока не прокручу страницу вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично попил вечернего кофе читая эти 2 страницы :) . Но сегодня ворчун доволен.

 

Первое что мне понравилось - большие постеры. Стиль IMDB с его мелкими постерами и дизайном 2000-года всем приелся. Кинопоиск же радует и иногда, расстраивает посетителей. Всё же чаще первое. Команда на самом деле старается. Ввели многие фишки оставляющие другие киносайты мира в стороне.

 

Постеры всегда должны быть такими. Это же первое что бросается в глаза когда посещаешь страницу с новым фильмом. Есть мелкие огрехи - но это моё виденье и не может быть истиной. Их я опишу в предложениях или в ошибках. Тут оффтоп.

 

Кроме этого добавили на постер и кнопку просмотра трейлера, и кнопку быстрого добавления в выбранную папку. Видно что это сделали для пользователей смартфонов и планшетов. Сам я кнопкой быстрого добавления и не пользовался, т.к. не сливаю все фильмы в одну папку. Сразу определяю фильм в нужную мне папку.

 

Да и наконец-то убрали слева от постера оранжевую полоску. Это второе понравившееся нововведение.

 

Для тех кто забыл как выглядел кинопоиск я в пэйнте нарисовал:

[ATTACH]348803[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может надо развивать в первую очередь не то, что и так работает хорошо, а то, что работает фигово? Есть, например, раздел "Кинотеатры", но нет рейтинга кинотеатров (или я его не нашел), нет ленты отзывов о кинотеатрах (т.к. отзывы к ним пишут раз в год, видимо), на сайт (который обычно у к/т один) надо заходить через отдельную страницу (зачем?). И это один из примеров того, где можно развиваться.

 

К страницам фильмом можно было много претензий предъявить, но неужели кто-то жаловался на маленький развер постера?

 

Отзывы о кинотеатрах скорее всего будут вскоре убиты. Потому что читать отзывы хозяина кинотеатра никому не интересно, так же как не интересно читать грязь от конкурентов данного кинотеатра.

 

Тут лучше использовать API Foursquare.

 

Какие еще есть предложения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет постеров привыкнуть можно, ибо, действительно, глаза больше напрягать особо не нужно. Но плохо то, что другие постеры остались маленького размера. По мне бы, так убрать галочку на краю постера, а остальное оставить - было бы просто замечательно, она мозолит глаза и в большинстве своем закрывает нужные части постера. А в папки я и без этого спокойно добавлял фильмы, сейчас же резона этой фичей пользоваться нет.

 

А вот упомянутое комментирование рецензий - было бы классно, плюс жду апгрейд по сериалам. За это будущее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут лучше использовать API Foursquare.

 

 

Вот это, кстати, будет совсем прекрасно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, пожалуй, сделаем еще что-нибудь ненужное... комменты рецензий, например.

Надеюсь, это ты шутишь)

Введите функцию которая бы скрывала рецензии прессы.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но плохо то, что другие постеры остались маленького размера.

Мы их активно увеличиваем. Так что скоро придется еще попотеть, чтобы найти маленькие постеры. Хотя они в каком-то объеме да останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные постеры - это что-то ужасное и жутко раздражающее. Галочка "Буду смотреть" и просмотр трейлера через постер тоже ни к чему. Крайне неприятные нововведения и, главное, на мой взгляд, совершенно ненужные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их активно увеличиваем. Так что скоро придется еще попотеть, чтобы найти маленькие постеры. Хотя они в каком-то объеме да останутся.

 

Это радует. Еще бы сказал, что галочку уберете - было бы совсем хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницы фильмов и людей - самое посещаемое на сайте. Они не должны оставаться на уровне 2003 года.

 

Тогда нужно все переделывать, как делал IMDB.

 

Ну, а вот для начала 5 положительных отзывов:

https://twitter.com/veytneretdalv/status/321993489757908992

https://twitter.com/dicaprioonelove/status/321913107960172544

https://twitter.com/Mr_mbI/status/321909941474586625

 

На самом деле их значительно больше, теперь можно оставить новый интерфейс?

Комментарии по улучшению КиноПоиска всегда приветствуются, а просто "оставьте всё как есть" ни к чему хорошему не приведёт, надо развиваться.

 

Вы, блин, сравнили. С одной стороны — уважаемые пользователи форума, с другой — непонятные персонажи из твиттера.

Изменено 10.04.2013 21:57 пользователем LogDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал очередная ошибка на сайте,а нет оказывается это такое страхолюдное обновление постеров,которые вылазят на рекламу.Я не вспомню любителей которые хотят смотреть увеличенные постеры.Или это услуга для торрентов что бы капипастить от сюда большие постеры для оформления раздач на торрентах.

 

На заметку не забудьте добавить кнопку ещё в "будущем буду смотреть", "через неделю посмотрю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, если бы нововведения были опциональными (каковыми, слава богу, сделали подсказки). Но сначала увеличили и раскрасили оценки, теперь постеры, над рецензиями прикрепили критиков. И всё это никак не изменишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть предложения?

Удалить, наконец, дублирующие сущности — профиль и "мой кинопоиск". Посмотреть номер фильма, поменять папку можно только в одном, а поделиться ссылкой или отсортировать в другом. Ситуация, когда просишь человека сначала сделать с папкой что-то в одном месте, а потом в другом вызывает у человека ощущение шизофрении.

 

Добавить хотя бы минимальное api http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3993267&postcount=6310

 

Что касается страницы фильмов — стала чище и приятнее. Осталось только верстку поправить (почему верх постера вылезает выше текста — теперь это бросается в глаза) и решить что-то с одинокими флагами стран, потерявшимися посреди линии с заголовком.

 

Постер пусть вылезает, но плашка под ним с папками теперь выглядит совсем чужой, либо ей поля убрать, либо пусть тоже вылезает.

 

UPD. А вот где постеры остались маленькими — тихий ужас. http://www.kinopoisk.ru/film/20562/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку не забудьте добавить кнопку ещё в "будущем буду смотреть", "через неделю посмотрю"

 

Надо ещё и оценки обновить, чтобы не отставали от прогресса: «говно» «ни о чем», «норм фильмец».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё и оценки обновить, чтобы не отставали от прогресса: «говно» «ни о чем», «норм фильмец».

 

Нет, надо вообще всю текстовую информацию превратить в картинки, пользователь ведь глуп и невежественен. Плохим фильмам — какашка, средним — ни рыба-ни мясо, хорошим — золотая звездочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо вообще всю текстовую информацию превратить в картинки, пользователь ведь глуп и невежественен. Плохим фильмам — какашка, средним — ни рыба-ни мясо, хорошим — золотая звездочка.

 

Я ждал твоего триумфального появления. Не разочаровал!

Сделал мне день: буду фантазировать, как можно нарисовать "ни рыбу-ни мясо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду фантазировать, как можно нарисовать "ни рыбу-ни мясо".

 

Через слеш.

 

Позабавили люди, пишущие от лица большинства. Даже если все активные юзеры форума умрут в один день, то кинопоиску от этого не будет ни тепло ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...