Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дискосвиньи (Disco Pigs)

Рекомендуемые сообщения

Шокирующий конец...и фильм довольно интересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шокирующий конец...и фильм довольно интересный

 

Финал довольно предсказуемый и даже напрашивающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства оставляет кино. Поначалу интересно, по хорошему немного безумно, но к где-то к середине все начинает раздражать. Т.е. не что-то конкретное, а вообще все - герои (опять же все), ситуации, реплики, даже паузы между словами. И никак не могу понять почему. Moby и финал немного исправили ситуацию, но все равно как-то на распутье - и не сказать, что не понравилось, но и не знаю за что хвалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и не знаю за что хвалить.

Я бы похвалила игру актеров, особенно Мерфи с его безумным взглядом. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще наркоманский фильм, но почему то хочется досмотреть его до конца..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства оставляет кино. Поначалу интересно, по хорошему немного безумно, но к где-то к середине все начинает раздражать. Т.е. не что-то конкретное, а вообще все - герои (опять же все), ситуации, реплики, даже паузы между словами. И никак не могу понять почему. Moby и финал немного исправили ситуацию, но все равно как-то на распутье - и не сказать, что не понравилось, но и не знаю за что хвалить.

Во многом соглашусь. Только игра Мерфи достойна похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства оставляет кино. Поначалу интересно, по хорошему немного безумно, но к где-то к середине все начинает раздражать. Т.е. не что-то конкретное, а вообще все - герои (опять же все), ситуации, реплики, даже паузы между словами. И никак не могу понять почему.

 

Может быть, потому что в пределах этого одного фильма можно получить передоз Киллиана Мерфи? :unsure: У меня было такое ощущение. Наверное, потому что он настолько на нерве, так льется с экрана его бешеная зацикленность на их со Свинкой "коронации", что становится как минимум очень тревожно.

Мерфи - ну хочется и колется :) Правда устаю от него, но на следующий день ищу, чем бы догнаться.

 

А когда в начале прозвучали все те сказочные интонации, я ожидала...ромком. Ага, так обманулась. Конечно, Даррен уже вскоре начал буйствовать, но я ровно до

 

побега из исправительной школы верила, что вместе они будут "армией из двух солдат, и ни одной сволочи их не одолеть". В том числе, сволочи психозу.

 

 

Свинка вроде не столь на взводе, как Свин, но между тем девочка сыграла достойно. Ее нарастающее сомнение убеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потому что в пределах этого одного фильма можно получить передоз Киллиана Мерфи? :unsure: У меня было такое ощущение.

 

Не, Мерфи *ой щас закидают помидорами* тоже оставил двоякие впечатления. Не сказать, что разочаровал, взгляд иной раз проскакивал бешеный, но прям так чтобы до восторга... Не получилось

 

Свинка вроде не столь на взводе, как Свин, но между тем девочка сыграла достойно. Ее нарастающее сомнение убеждает.

 

А вот девчонка понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мерфи *ой щас закидают помидорами* тоже оставил двоякие впечатления. Не сказать, что разочаровал, взгляд иной раз проскакивал бешеный, но прям так чтобы до восторга... Не получилось

Я лично вообще не могу его воспринимать в этом фильме.

Вызывает отторжение на физиологическом уровне. Как и сам фильм в целом.

Редкостная хрень.:cool:

 

все начинает раздражать. Т.е. не что-то конкретное, а вообще все - герои (опять же все), ситуации, реплики, даже паузы между словами.

Угу.:redface:

 

И никак не могу понять почему.

Да почему-почему, бездарно потому что сделано и фальшиво - вот почему.

Души там нет, одна претенциозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинка вроде не столь на взводе, как Свин, но между тем девочка сыграла достойно. Ее нарастающее сомнение убеждает.

Она не такая нервная, of course.

Лично мне игра Кэссиди не понравилась: часто проскальзывал пустой взгляд; во второй половине фильма сложилось впечатление, что актриса устала и хочет побыстрее уйти со съемочной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему-почему, бездарно потому что сделано и фальшиво - вот почему.

Души там нет, одна претенциозность.

 

Именно про "Дискосвиней" такое мне пришло бы в голову в последнюю очередь. Почему-то Свин казался особенно живым и достоверным в моментах наговаривания монологов. Точней, многие, кроме Мерфи, наверняка смотрелись бы, как дикторы центрального телевидения - например, в монологе про воображаемый первый секс. Или история в электричке. А с Мерфи, наоборот, полностью погружаешься в их нездоровые отношения.

 

И глаза Свинки в школьной столовой,

 

пока она еще не сказала "да" на предложение Свина сбежать.

 

 

Не знаю, где тут фальш.

 

Она не такая нервная, of course.

Лично мне игра Кэссиди не понравилась: часто проскальзывал пустой взгляд; во второй половине фильма сложилось впечатление, что актриса устала и хочет побыстрее уйти со съемочной площадки.

 

Я видела в ее игре чувство обреченности.

 

Она не хотела взрослеть и не хотела, чтобы их провокационная любовь пошла по добропорядочным рельсам, куда рвался Свин - жениццо и т.п.

 

Но и не участвовать во всем, что предлагает Свин, она не может. Своим бешеным темпераментом он просто не дает ей выбора. Кто не с ним - тот его предал, наплевал в душу и отнял смысл жизни. Девочка понимала, что если ей быть с ним, то она очень многое упустит, но самоисключиться из игрищ не находит духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Не скучала)

Отношения между героями странные и очень сильные, на уровне генной привязанности, как у матери и ребёнка или близнецов. Когда они чувствуют друг друга даже на расстоянии... Но эта история не из приятных. Подростки жестоки, эгоистичны, крайне самоуверены и самовлюблены. Они сознательно огородили себя от внешнего мира и считают всех остальных чужими. Эта такая защитная реакция, но у них она переросла в нечто пугающее, а не защищающее. Вообщем, маЛчик и так был со странностями, а тут ещё половое созревание подкралось незаметно и окончательно ему крышу снесло. А вот ФеФочка наоборот, призадумалась, а стоит ли так дальше жить?

Многие говорят, что концовка не очень. А мне кажется она самое то и означает, что если хочешь двигаться вперёд и развиваться, то надо избавляться от баласта, как бы тяжело не было...

Очень порадовала игра Мёрфи и Кэссиди, надо бы пошерстить их фильмографию.:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное кино, заслуживающее внимания. Вообще, фильмы про чокнутых надо снимать балансируя на грани, иначе будет не интересно. Здесь присутствует атмосфера безумия и моментами создается ощущение другой реальности, другого мира. Словно смотришь сказку. Но все же фильму немного не хватило насыщенности событий. Слишком он прямой, из точки А в точку Б. Хотя, конечно, были попытки свернуть в сторону - полунадуманные воспоминания Свина про путешествие Свинки в детстве, но этого мало, надо было побольше такого. Начало у фильма, к слову, очень многообещающее. Думала, будет много подобных безумных выходок как в магазине или на дискотеке. Концовка тоже ничего, а вот середина провисает.

 

Вообще история этих двух довольно интересная и по-своему романтична. Это могла бы быть очередная крейзи-лав-стори Бонни и Клайда / Ромео и Джульетты / Микки и Мэллори Нокс... Поначалу создается именно такое ощущение. Кажется, вот они двое шизанутых влюбленных, которым всё нипочем и целого мира мало. Но вся проблема была в том, что они были разные изначально - она была всего лишь девочкой со странностями, а он настоящим шизофреником. Влюбленным шизофреником. И если по детству это было еще не так заметно, то с возрастом разница становилась все более ощутимой. В какой-то момент дорожки их разошлись, и это стало трагедией.

 

Киллиан сыграл превосходно. Настолько сильно вжился в роль, так ярко передавал эмоции, при этом не переигрывая. И несмотря на свою жестокость, такой трогательный и вызывающий сострадание персонаж... Думаю, это потому что искренний. Вот глядя на него, могу сказать, что в моем представлении настоящая любовь именно так и выглядит - тяжелое болезненное состояние от которого нет лекарств. Чувство приносящее садомазахистское удовольствие, или скорее удовлетворение.

 

А вот персонаж Свинки понравился намного меньше, хотя не сказала бы, что девочка плохо сыграла. Именно сам персонаж, он словно разочаровывает. Не тем, что она оказалась не такой жестокой (жестокость здесь вообще скорее играет роль декораций, и в каком-то смысле это аллегория для выражения тех безумных чувств, что захватила героев), а тем, что несоответствовала Свину. Не было в ней той же сумасшедшенки. Зато в Киллиане этого на десятерых хватит. Определенно добавляю Свина в список своих любимых шизиков.

 

Фильм, в общем-то, берет своей искренностью и трагичностью. Эти бурлящие безумные чувства на экране - они как накротик манят. Понимаешь, что ничего хорошего от подобного не бывает, но все равно оно кажется соблазнительным. Цепляет какие-то нотки души, особенно концовка. Концовка сильная. Да, фильм стоит посмотреть хотя бы раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное кино' date=' заслуживающее внимания. Вообще, фильмы про чокнутых надо снимать балансируя на грани[/quote']

Да с чего они чокнутые то? Ну "мечтатели" те же чокнутые, только огламуренные, как и любые другие подростки в принципе, ни фига не понимающие че происходит, могут под эту статью поспасть;))

Так то прикольно что у тинов есть время мечтать и фантазировать на пару со своим soul mate. Бывает жеж юность как в "Прахе Анджелины", та же Ирландия как бэ...

В Дарене как и во всех почти ролях Мерфи проглядывает нечто шизофреническое. Это типа бунтарь без причины, тока с психосоматическим заболеванием под названием Шинейд.

Странно конеч что родители такой фигней занимаются, как переезды всей семьей из за хулиганской дружбы boy and girl. Но видимо такова ирония диско свиней. Мир какое то унылое, подленькое говно. И именно с уменьшительными суффиксами. Собсна реж противопоставляет их фантазии типа космического корабля и океана, быть королем и королевой и т.п., как нечто масшабное, бесконечное. В противовес реально мелочному, 3х мерному мирку.

На самом то деле, быть дискосвинкой не круто. Потому что рано или поздно придется променять этот фантазийный видеоряд на нечто гораздо более тривиальное. В принципе, в "Мечтателях" дилемма "свинок" была отлично разыгранна. Либо травись газом и умри мечтателем, либо выходи на улицу и учавствуй в путчах, уже не на экране, а в дурацкой действительности, где все орут, топчутся, по ходу теряя какую бы то ни было индивидуальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...