Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Земля до начала времен (The Land Before Time)

Рекомендуемые сообщения

Милый мультфильм, очаровательные и потешные герои, увлекательный сюжет. Давненько я его видела и с удовольствием бы снова посмотрела, во всяком случае первую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный мульт из детства , герои - одни из любимых мультипликационных персонажей , после этого "заразился" всякими динозаврами , конечно сейчас не так увлекаюсь ими =)) , впервые начал смотреть по тв , и меня было не оторвать от экрана , история великолепна , саундтрек потрясающий , в общем не мульт а шедевр . Итого 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 место топа-250 КП настраивало меня на какой-то более вдохновляющий лад.

 

Да, в детстве эта анимационная история обошла меня кругом. Посмотреть, да и то из-за наличия в нашем Топе, решил только вот сейчас.

 

И, если честно, совсем как-то не фонтан. И кабы не замечательная музыкальная сопроводиловка от Хорнера и не милейший эпизодик с групповой дино-спячкой, я бы уж совсем не смог бы найти для себя каких-то ощутимых плюсов.

 

Да, динозаврики прикольные и нарисованы вполне талантливо (но, конечно, далеко не Дисней; его вышедшая за 50 лет до того "Белоснежка" смотрелась ничуть не хуже), но история, в которую волею сценаристов они оказались вовлечены, такая вся из себя детская, такая примитивная - жуть. Тот же "Динозавр" (ЗД-анимация от Диснея) и то изобретательнее и увлекательнее.

 

Короче говоря, мне было реально скучно. Образы говорящих динозавриков иногда наводили на мысли о каком-то психоделическом бреде из серии эпизодов "Страха и ненависти в Лас-Вегасе". Ну а этот фильм Гильяма мне не особо люб :)

 

Наверное, зрительская любовь тут связана с какими-то детскими ассоциациями, коих у меня в наличии не оказалось, а потому максимум на какой оценочный балл я могу расщедриться - это 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C мультфильмом “Земля до начала времен» у меня связано множество воспоминаний. Это единственный мультик, который я смотрел на 4 языках (на русском, украинском, финском и английском). Также это, видимо, один из тех мультфильмов, которые я смотрел больше всего раз. К началу 21 века я скупил пять частей этого мультфильма. Когда недавно у меня появился интернет, я узнал, что их 13+мультсериал. 11 частей посмотрел, 2 оставил на осень, а мультсериал не нашёл на просторах интернета (даже англоязычную версию).

Теперь о своих впечатлениях. На мой взгляд, плюс этого мультика заключается в том, что на протяжении 11 частей точно он не надоедает и не теряет марку (изумительной показалась 10 часть). Кроме того, музыка. Это вообще отдельный разговор. Хоть я и не любитель детских песенок, я готов слушать и слушать любые песни из этого мультфильма. Но только в оригинале! Русский перевод песен отвратителен! Подражание классической русской поэзии на американскую музыку только портит впечатление от мультфильма. На английском языке песенки звучат красиво и ненавязчиво.

Однако, наверное, соглашусь с тем, что мультик больше всего нравится тем людям, которые видели его в детстве и не обращают внимания на некоторые ошибки в нём (рост персонажей почти не изменяется на протяжении всех серий, иногда не очень реалистично прорисовываются погони острозубов за малышами). Но всё же в двухмерных мультфильмах главное – это атмосфера. И здесь она та, что надо! Как и во многих других рисованных мультфильмах («Король Лев», «Том и Джерри», «Белоснежка», отечественные мультфильмы). Однако столько частей у мультфильма я не припомню (это ведь не мультсериал с сериями по 25 минут, а 13 полноценных мультфильмов длиной по 70-80 минут). И это похвально! И если кто знает, где можно найти сериал 2007-2008 гг., то, пожалуйста, скиньте ссылочку личным сообщением. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый детский мультик, в детстве любила наблюдать за приключениями друзей. Запомнилась серия, где они искали какое то растение что бы вылечить маму одного из них и которое росло в очень опасном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький, очень наивный мультик, композитором которого является Джеймс Хорнер, вот почему музыка так необычайно трогательна. В детстве, ещё как нравилось смотреть сие очарование. Сейчас просто повзрослее намного лет стал, а так ностальгия forever. И продюсерам респект, знающим за что необходимо браться, чтобы было не в убыток и детям на радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультик, в детстве был одним из любимых, не могла насмотреться и сейчас бы не отказалась посмотреть. Да чего же забавными и хорошими были все динозавры, (помнится даже собирала их фигурки). Считаю этот мультик можно смотреть независимо от времени, уж очень интересный он и самое интересное наблюдать за различными приключениями всех героев этого мультфильма:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый очаровательный мультик. Первый раз смотрела затаив дыхание и ловя каждое слово, с нетерпением ожидая продолжения. И сейчас с удовольствием пересматриваю, когда есть возможность. Забавные приключения забавных маленьких доисторических зверюшек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых,а может и первый просмотренный мною мультик.Видел его в 4 года,поэтому у меня с ним связанны самые теплые воспоминания,помню,какое впечатление он произвел тогда на меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве просто обажала этот мультфильм:) Такой трогательный и добрый. И персонажи такие милые. Недавно пересматривала, и те же приятные впечатления остались:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно миылй и трогательный мультик. Помню, помню мне он очень нравился.

Классные динозавреги такие. Насколько я помню, музло хорошее играет. А вообще пересмотреть бы.

 

З.Ы. Посмотрел скоко у него продолжений и упал со стула, чуть не сломав шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Посмотрел скоко у него продолжений и упал со стула, чуть не сломав шею.

 

Там, кажись, частей 10-11, или у меня совсем крышак поехал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотреть любила, у него продолжений много. Милый, добрый мультик, только хорошие воспоминания оставляет, хоть и смотрела давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела все части этого замечательного мультика еще в детстве.Не прочь бы и сейчас пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела все части этого замечательного мультика еще в детстве.

Все части????? Их если что 13. И мне кажется создатели явно перегнули с количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части????? Их если что 13.

 

И что? Я тоже все 13 отсмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающие мультфильмы.

Первая часть особенно. она отличается от других своей драматичностью.Серьёзностью.

Когда была маленькая даже плакала.

 

Остальные части тоже чудесные,такие добрые,наивные,очень хорошо прорисованные и красочные)

 

Очень хорошее впечатление от мультфильма,до сих пор вспоминаю как в детстве каждую серию записывала на касету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт. Несколько раз видел на кассете в детстве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик.Очень в детстве любила его смотреть.Вот только все части так и не посмотрела,о чем сейчас сильно жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первый мультик лет в 7 - это просто чудо. Такие милые, очаровательные герои, очень трогательная и добрая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю пересматривать этот мульт , и каждый раз реву

 

Отличный мультик.Очень в детстве любила его смотреть.Вот только все части так и не посмотрела,о чем сейчас сильно жалею.

 

а я в детстве пересмотрела все части и скажу вам что вы ничего не потеряли ... ни одна из них с первой не сравнится

Изменено 01.11.2010 20:16 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последующие части - конечно, уже не то (хотя детям понравится 100%, мульты всё-таки хорошие). Первая же часть - это то, что можно, наверно, называть шедевром (Дон Блат хорошо делал подобное - тех же "Секрет крыс" или "ВППВР" вспомните). Пересматривать, правда, боюсь - либо покажется скучным, либо же разревусь, как в детстве. :)

P.S.: финальная песня просто шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы летят за годами, а Симпсоны не растут, и у динозавриков тоже проблемы с гипофизом.Да и мораль занятная иногда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый мультфильм. Крошки-Ножки и Сэра обладают каким-то неповторимым обаянием.

Особо задумываться над сюжетом вряд ли стоит, и да, герои не растут - это факт. Хотя для меня это было не важно.

И даже сейчас дети с удовольствием его смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное, шикарное и трогательное зрелище. В чем то превосходит Короля льва и тд. Эта первая часть, она самая классная. В детстве смотрел и другие-тоже нравилось. Даже пересмотреть захотелось. Согласен с высказыванием, что это шедевр. История интересная и подана замечательно, персонажи харизматичные и интересные. Высший бал. Я плакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...