Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шапито-шоу

Рекомендуемые сообщения

От режиссера... "ПЫЛИ":eek::eek::eek:????!!!!

 

Представьте себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел посмотреть, но увы - у нас в кинотеатре 70% сеансов отдали под испражнения Зеленского, а этому фильму сеансов не дали вообще. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режиссера... "ПЫЛИ":eek::eek::eek:????!!!!

 

Хмм, а что Вас удивило?

Изменено 02.02.2012 21:55 пользователем МаргаритаД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня любишь?

Я тебя тоже – нет... (с)

 

Кино душевное, злободневное и весьма остроумное, но, тем не менее, осталось ощущение (из-за неровности фильма в целом), что могло быть и лучше. Две первые новеллы Любовь и Дружба, понравились больше, чем две последующие, хотя в Уважении еще сохраняется очарование, а вот про эрзац-звезду (задумка-то хороша и в общем имеет значение для фильма, пусть и без откровений) как-то пресновато. Поэтому, на мой взгляд, сначала просмотра фильм не набирает высоту, а плавно снижает планку, лихо задранную в новелле про любоф. Хотя авторы говорят фильм как шар, т.е. не имеет значение с какой части начинать и возможно, начни я с УиС, впечатление было бы другим. Но это детали моего восприятия, а в основном же смотреть стоит. Фильм музыкальный, местами веселый, трогательный, трагикомичный, а главное по-нашему с безуминкой. Создатели полушутя размышляют о пошатнувшихся ценностях и многообразии жизни, о приоритетах времени и подмене подлинного эрзацами... Массы не любят Бетховена и не читают Лукреция. Царица их жизни духовной - мисс внутренняя секреция. (с))) Вот так забавно и оригинально вплетаются в канву фильма и расставляют акценты театрально-музыкальные сценки, а также заключительные монологи героев в каждой из новелл.

 

Пока российское кино живет по правилам нудистского пляжа, где каждый думает о позе, прессе, длине и кассе (и темы для высказываний подбирает соответственно), Лобан с Потаповой сидят где-то за камушком и обозревают пейзаж. Так вот, вид на страну и время у них точно лучше: живем мы комично, пошленько, по-шутовски, порой хочется обдать все бензином да сжечь - но душа-то поет! (с) Газета F5 ....... Перфект -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две первые новеллы Любовь и Дружба, понравились больше, чем две последующие, хотя в Уважении еще сохраняется очарование, а вот про эрзац-звезду (задумка-то хороша и в общем имеет значение для фильма, пусть и без откровений) как-то пресновато. Поэтому, на мой взгляд, сначала просмотра фильм не набирает высоту, а плавно снижает планку, лихо задранную в новелле про любоф. Хотя авторы говорят фильм как шар, т.е. не имеет значение с какой части начинать и возможно, начни я с УиС, впечатление было бы другим.

 

В целом насчет некоторого снижения планки согласен (Любовь, на мой взгляд, лучшая новелла) и все же зарисовка про имперсонатора Цоя самая смешная, по-моему, получилась. Мои родители, кстати, смотрели фильм наоборот (сначала УиС, потом ЛиД) и тоже остались очень довольны.

 

Пока российское кино живет по правилам нудистского пляжа, где каждый думает о позе, прессе, длине и кассе (и темы для высказываний подбирает соответственно), Лобан с Потаповой сидят где-то за камушком и обозревают пейзаж. Так вот, вид на страну и время у них точно лучше: живем мы комично, пошленько, по-шутовски, порой хочется обдать все бензином да сжечь - но душа-то поет! (с) Газета F5 ....... Перфект -)

 

Прекрасно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом насчет некоторого снижения планки согласен (Любовь, на мой взгляд, лучшая новелла) и все же зарисовка про имперсонатора Цоя самая смешная, по-моему, получилась. Мои родители, кстати, смотрели фильм наоборот (сначала УиС, потом ЛиД) и тоже остались очень довольны.

 

И на мой, про любовь -)) А по мне одна из самых смешных зарисовок это

посиделки возле костра с глухими под песни Мамонова (:lol:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мой, про любовь -)) А по мне одна из самых смешных зарисовок это

посиделки возле костра с глухими под песни Мамонова (:lol:)

 

Ну под этот момент у нас зал тоже лежал))

И все же зеркальное вождение, эпизод в гостинице (как не узнаете?) и

 

Не хотите сфотографироваться с обезьянкой? А с Цоем?

шедевральны!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же зеркальное вождение, эпизод в гостинице (как не узнаете?) и

 

Не хотите сфотографироваться с обезьянкой? А с Цоем?

шедевральны!))

Были моменты, согласна я -) А знакомство с Киберстранником лучше :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были моменты, согласна я -) А знакомство с Киберстранником лучше :tongue:

 

Я видел к кому ты подходила!))

 

Блин, хотел вам во избежание флуда интересное интервью с Подольским на Первом подкинуть, но не найти что-то. Разве что В Контакте у него, на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел к кому ты подходила!))

 

Блин, хотел вам во избежание флуда интересное интервью с Подольским на Первом подкинуть, но не найти что-то. Разве что В Контакте у него, на стене.

Дааа! И еще до этого поиски ))

 

Сегодня что-то ссылка не хочет открываться. Завтра попробую посмотреть. Спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто потрясающий. Смешной, умный, ироничный, сюжет поражает своей продуманностью и рассчитанностью - когда в каждой из новелл персонажи являются частью историй друг друга, и каждого из персонажей лучше помогают понять их песни на умозрительной сцене шапито. Песни, надо сказать, очень хорошие, о том, что для того или иного героя по-настоящему важно. А номера на самой сцене Шапито просто феерические. Такое тонкое сочетание стеба и культурного подтекста, воплощенное легко и с юмором. Юмор в фильме, несмотря на то что темы затрагиваются не всегда смешные (наркотики и гомосексуализм, например), очень добрый. Актеры молодые, талантливые, особенно, конечно, хочется выделить исполнителя роли Сени, и Мамонов, и Барецкий, и критик Шпагин - кажется, что все они не играют, а буквально живут своими ролями.

Сами новеллы хорошо отражают суть всех основополагающих человеческих взаимоотношений - любовь, дружба, уважение через призму отношений отцов и детей, и сотрудничество - самая сложная, на мой взгляд, история, потому что высказываемые авторами идеи касаются уже не местечковых отношений людей, а более универсальных тем поиска себя в работе и творчестве.

В общем, фильм очень интересный и его буквально весь хочется растащить на цитаты, которых так много, что и не упомнить всего сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, но все же части очень резко контрастируют между собой и не воспринимаются как одно целое

хотя этот факт можно воспринимать и как плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то скучный фильм для комедии. Да и больше грустно, чем смешно. Ожидал большего, наслушавшись восторженных отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то скучный фильм ..
Избыточный по времени - да, но не скучный:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а про ДВД-релиз никто не слышал? А то у нас в кинотеатре безумное время сеансов, никак не получается посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вышло отличное кино. Весело и умно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился. затянуто конечно, но в целом скорее удалось чем нет. особенно новеллы про Киберстранника и отца с сыном. ну песенки неплохие. но все же "Пыль" был смешнее. да и глубже в плане месседжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, не фильм, а просто сказка! :wow: Куча эмоций, одни восторги. Лучшее, что я смотрела из последнего и наконец-то я нашла то, чего так не хватало - НАШЕГО кино. Я очень люблю наше кино именно за этот трагикомизм, порою чересчур гротескный, и родной речи. Шикарное, просто шикарное, особенно про сотрудничество (хотя любовь вне конкуренции))), Мамонов великолепен, очень все душевно, неординарно и талантливо. Жаль, что так мало отзывов - все смотрите обязательно, это того стоит)) Более подробно по мыслям - позже будет.

 

хороший фильм, но все же части очень резко контрастируют между собой и не воспринимаются как одно целое

Это очень плохо) История одна же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно по мыслям - позже будет.

у меня только разрозненные).

Например, такая: саундтрек - отпад.:cool:

(случайно в ночи мне даже директор Карамазов Твинз написала, по делу)))..приятно было, чё)

 

Киноязык Лобана прекрасен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек - отпад.:cool:

 

Кстати, если интересно, купил лицензию и саундтрек там прилагается на отдельном CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая унылость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая унылость.

 

Слава Богу! Я то уж было начал думать что я тупой и один не понимаю за что эта хрень всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Я то уж было начал думать что я тупой и один не понимаю за что эта хрень всем нравится.

 

Да, плохое кино. И все бы ничего, кабы этот треш-капустник не был так убийственно претенциозен по хронометражу (3,5 часа!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохое кино. И все бы ничего, кабы этот треш-капустник не был так убийственно претенциозен по хронометражу (3,5 часа!).

 

Да нет, оно неплохое, оно просто не ваше. Каюсь, Алексей, имел наглость в ваш ЖЖ заглянуть за подробным разбором фильма и вот там вы очень точно подметили — «капустник для своих». Собственно, так и есть, и (ничего личного, к слову) вы, как и пользователь выше, видимо, в этих «своих» не входите.

 

Весь фильм работает прежде всего на энергетике — тут либо сразу влюбляешься в эту Строкову в голубеньком платьице и задрота Подольского, и далее на волне этой влюбленности по волнам фильма скользишь, либо начинаешь искать глубинные смыслы и с серьезной миной что-то анализировать.

 

Кроме того, не соглашусь, что новелла «Сотрудничество» является лишней. Да, в некотором смысле она повторяет конфликт, имеющий место в той же, например, «Дружбе» и все-таки во-первых, данная зарисовка, пожалуй, самая смешная (выше приводил примеры конкретных шуток), во-вторых, без нее (равно как и без столь внушительного хронометража) не было бы проекта в целом. Проекта, составленного именно из четырех новелл, именно что почти четырехчасового. Эдакого колосса, задуманного авторами. В данной связи, кстати, проследил довольно забавную взаимосвязь между содержанием фильма и, скажем так, его созданием. Как и более ранняя Пыль тех же авторов, Шапито, и в частности как раз новелла «Сотрудничество», сталкивает в сюжете чью-то маленькую мечту (не важно стать стройнее или стать рок-звездой) с чьим-то творческим экспериментом (неважно, тем, который ставит Мамонов в лаборатории или Сергей в своем эрзац-шоу). Так вот, авторы по сути тоже создали проект мечты, вложив в него все, что им нравится — Симеиз, Цоя (а стебутся далеко не над ним, если что), упоминания Борхеса и так далее до бесконечности. Тоже пошли на эксперимент, но при этом попросту кайфанули.

 

Ну а дальше возвращаемся к вышесказанному — либо ловишь волну, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм работает прежде всего на энергетике — тут либо сразу влюбляешься в эту Строкову в голубеньком платьице и задрота Подольского, и далее на волне этой влюбленности по волнам фильма скользишь, либо начинаешь искать глубинные смыслы и с серьезной миной что-то анализировать.

 

Как раз Строкова мне очень-очень понравилась, как и новелла "Любовь" показалась симпатичной. А вот дальше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...