Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Посмотрела во второй раз (в к/т); мнение изменилось в худшую сторону.

Мой любимый КТ заметно опопсел. Если честно, с самого начала было ясно, что до "Чтива" новинка не дотянет, но чтоб она оказалась едва ли не худшим фильмом - я не предполагала.

Монтаж - не ахти, мягко говоря; 1/2 саунда вообще не в тему.

Но это еще ладно...

Проблема в самих персонажах. Где харизматики, черт возьми?

Кроме героев Вальца и Лео никто не выделяется. Все серые, да-да, даже

Фокс и его экранная жена (Вашингтон). Главный герой по идее должен был вызывать сочувствие, но увы... Вся эта показуха/чрезмерный пафос (стрельба с двух рук, взгляды "Я крутой, а вы - г") вызывает недоумение. Про клоунаду в конце молчу. Хорошо хоть чувства и эмоции, связанные с героиней Вашингтон, в начале были сыграны неплохо.

Камео Квентина - WTF? Ощущение, что история со взрывчаткой была нужна, чтобы школота поржала.

 

*Лирическое отступление* Квентин, дорогой, как ты мог так хреново обойтись с Шульцем? Это же просто слив.

После этого фильм становится все чудесатее и чудесатее (с), грубо говоря, опускаясь по самые помидоры (начиная чудесным спасением Джанго и заканчивая бессмысленной жестокостью - привет сестре Кэнди). Можно вспомнить любой предыдущий фильм Квентина - насилие подавалось эффектно, оно не было "обязаловкой" (будь то "танцевальная сцена" из "Бешеных псов", вырезание свастики из "Бесславных ублюдков" и др.), а здесь дерьмовое мочилово - трупы расстреливают на протяжении пяти минут. Вообще финальная часть картины - цирк, дешевка и т.п. Для такого Мастера, как КТ, это позор.

 

Что хочется сказать в итоге - и это блестящая лента о том, как мужчина спас свою даму сердца? По-моему, нет. Их трепетные отношения; обморок при долгожданной встрече; хлопанье в ладоши нельзя назвать проявлениями любви. Это просто история об удовлетворенных местью негров, которые типа поквитались с системой.

Изменено 23.01.2013 14:56 пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это просто удовлетворение местью кровожадных негров, которые типа поквитались с системой.

 

Вооот

 

ЗЫ Ох и понаписали же вы. Не видела было или нет. Офиша - откуда и что взялось

 

Норм. статья, но Анна перепутала спагетти-вестерн "Шанго" с блэксом "Лорд Шанго" в первом параграфе.

 

Еще хочу добавить, что к "Унесенным ветром" и подобным фильмам про старый Юг отсылает не только титр, но и сцена похорон под большим деревом, а также образ Стивена.

 

Австралийский акцент Квентина скорее всего дань уважения современному жанру австралийского вестерна, который он хвалил в своих интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что к "Унесенным ветром" и подобным фильмам про старый Юг отсылает не только титр, но и сцена похорон под большим деревом, а также образ Стивена.

Мерси. А я все думала, в чью сторону реверанс?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, с самого начала было ясно, что до "Чтива" новинка не дотянет

 

А на хрена оно? Надо чтобы до ублюдков дотягивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже до "Ублюдков" не дотягивает. Там сравнительно много колоритных персонажей, а здесь - стыдно писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже до "Ублюдков" не дотягивает. Там сравнительно много колоритных персонажей, а здесь - стыдно писать.

 

Бедный Квентин, он наверное рыдает от таких мнений по поводу его фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Квентин, он наверное рыдает от таких мнений по поводу его фильма.

Остроумно, пятерку заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Квентин, он наверное рыдает от таких мнений по поводу его фильма.

 

Рыдать больше хочется от твоих высеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, как вам фильм? Лень читать тему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, как вам фильм? Лень читать тему)

 

Вон мой мини - отзыв)

Сам сегодня посмотрел в оригинале. В принципе смотреть его не в оригинале будет дебилизмом - мне страшно за то что сделают с голосами Вальца или Джексона. Рецензию писать лень, может потом накатаю более подробно.

 

Лео здесь шикарен от и до, но его маловато. У Джексона на мой взгляд вышел самый яркий персонаж фильма. Ещё что мне не понравилось: тарнтиновщина здесь начинается только с появлением Кэнди, до этого было довольно долгий разгон. Но последний час фильма вызвал восторг: бенефис Кэнди, перестрелка в его доме, камео Тарантиныча - всё в его лучших традициях. Но те же Ублюдки понравились больше. Я надеюсь он перестанет размениваться на такие рутинные и академические темы, как фашизм или рабство и расизм.

Понравилось, но умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немножко про дубляж. Всех на кол, кроме Бурунова.

Буду сжимать кулачки, чтобы Вальцу к следующему фильму вернули прежний голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камео Квентина - WTF? Ощущение, что история со взрывчаткой была нужна, чтобы школота поржала.

 

Квентин просто хотел эффектное камео.

Момент мне понравился, и думаю, не только мне)

 

И мочилово неплохое, все таки. Гипертрофированное в плане реалистичности, но эффектное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже до "Ублюдков" не дотягивает. Там сравнительно много колоритных персонажей, а здесь - стыдно писать.

 

Не спорю... интересно следующий фильм по какой теме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немножко про дубляж. Всех на кол, кроме Бурунова.

Буду сжимать кулачки, чтобы Вальцу к следующему фильму вернули прежний голос.

 

Вооть. Тут кто то говорил, что этот голос Вальцу подходит. На мой взгляд ему очень подошёл дубляж в Ублюдках - хорошо передавал его интонации.

А про Бурунова правда. Пускай и не сильно похож на мягкий голос Лео, но подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в фильме всего 2-а по-настоящему запоминающихся персонажа (хотя они слиты в сценах вместе, так что один) - просто приговор. Вальц ох как сдал на фоне БУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин просто хотел эффектное камео.

Из серии "Хотел одно, а получилось ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнений с Ублюдками - последние конечно в более выигрышном варианте, поскольку персонажей гораздо больше и никто не выпадал, у каждого своё отведённое время и свой перформанс. Тут же всё держится на трёх главных персонажах. Это уже не говоря о том что здесь есть довольно слабая Вашингтон, которая на фоне таких мужиков вообще деревом кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в фильме всего 2-а по-настоящему запоминающихся персонажа (хотя они слиты в сценах вместе, так что один) - просто приговор. Вальц ох как сдал на фоне БУ

 

Да не сдал Вальц, игра его по прежнему хороша. Другое дело, что персонаж иной.

 

Это уже не говоря о том что здесь есть довольно слабая Вашингтон, которая на фоне таких мужиков вообще деревом кажется.

 

Ее тут мало, и в своих сценах смотрелась на месте. Как она кричала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин, кстати, какой-то старый с пивным пузом стал, лучше бы вообще на экран не вылазить, фотогеничности вообще ноль в кадре, даже по меркам недалекого рудокопа-надзирателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сдал Вальц, игра его по прежнему хороша. Другое дело, что персонаж иной.

Вот в этом он и сдал, хоть старался вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть довольно слабая Вашингтон, которая на фоне таких мужиков вообще деревом кажется.

Мысли Тарантино: "Слабая, зато красивая"^^

 

Квентин, кстати, какой-то старый с пивным пузом стал, лучше бы вообще на экран не вылазить, фотогеничности вообще ноль в кадре, даже по меркам недалекого рудокопа-надзирателя.

Во-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли Тарантино: "Слабая, зато красивая"^^

 

Ну а какой смысл тащить на роль мега звезд? Ничего бы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом он и сдал, хоть старался вытянуть.

Где это он сдал? Отлично отыгранная роль, шикарный персонаж. Нужно смотреть фильм в состоянии комы, чтобы этого не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом он и сдал, хоть старался вытянуть.

 

Не думаю, что можно было лучше сыграть Шульца, чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин, кстати, какой-то старый с пивным пузом стал, лучше бы вообще на экран не вылазить, фотогеничности вообще ноль в кадре, даже по меркам недалекого рудокопа-надзирателя.

 

А зачем фотогеничность недалекому рудокопу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...