Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Статья:Удивительный мир «Хоббита» глазами Ричарда Тэйлора

http://lostfilm.info/news/id15396/#855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К чему столько слов, к чему весь этот анализ?

Все это только подтверждает, что с книгой вы не знакомы (поправьте меня, если я ошибаюсь, но ваши посты именно на такие мысли наводят).

 

С какой вообще стати "Хоббит" должен структурно повторять ВК, если это совершенно разные истории и по сюжету, и по настроению? С какой стати делать из Голлума тайну, если по сюжету он появляется в одном единственном эпизоде и именно во всей красе?

 

И потом, что значит "оригинальная трилогия"? Относительно чего она оригинальная-то?

Данная терминология в случае с экранизациями Толкина совершенно неуместна, по-моему.

 

Я и говорю про фильмы. Он не должен "повторять", он должен соединяться с трилогией.

 

Если это приквел, то и должен вести себя как приквел - с "таинственным и пока ещё не показавшимся во всей красе Голлумом".

Тогда непонятно зачем в "Братстве кольца" из внешности Голлума тайну сделали, если в приквеле он открыт для всех.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю про фильмы. Он не должен "повторять", он должен соединяться с трилогией.

 

Если это приквел, то и должен вести себя как приквел - с "таинственным и пока ещё не показавшимся во всей красе Голлумом".

Тогда непонятно зачем в "Братстве кольца" из внешности Голлума тайну сделали, если в приквеле он открыт для всех.:frown:

 

Как покажут игры в загадки, если Голлума скроют в тени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как покажут игры в загадки, если Голлума скроют в тени?

 

Блин.

В "Братстве кольца" Голлум был в тени.

а "Хоббит" происходит до "БК" и по логике Голлум должен быть так же не в "полную меру" показан.:unsure:

Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.

В "Братстве кольца" Голлум был в тени.

а "Хоббит" происходит до "БК" и по логике Голлум должен быть так же не в "полную меру" показан.:unsure:

Не понимаю.

 

То есть до событий Двух башень Голлум всегда пребывал в тени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут некоторые ребята перекурили по-моему, прежде чем писать один бред за другим, хоть бы сюжет Хоббита и Властелина почитали..

Да и узнали бы вообще что тут происходит ахах

Ну е-мое нельзя же так позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до событий Двух башень Голлум всегда пребывал в тени?

 

Ну да. По стиллистике его показывали для зрителей "не полностью", только руки, взгляд, вдалеке и т.п. Но лица не было видно полностью и сам он не показывался вблизи. Его невозможно было разглядеть.

Полностью он появился "для зрителей" именно в "ДБ".

Надо соблюдать традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит это часть франшизы и должен вести себя как эта самая часть, соблюдая традиции ... до событий "БК" Голлум не должен появляться зрителю полностью.

И точка.

Джереми успокойтесь. Веселите ей Б-гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю про фильмы. Он не должен "повторять", он должен соединяться с трилогией.

 

Если это приквел, то и должен вести себя как приквел - с "таинственным и пока ещё не показавшимся во всей красе Голлумом".

Тогда непонятно зачем в "Братстве кольца" из внешности Голлума тайну сделали, если в приквеле он открыт для всех.:frown:

Мы, по-моему, на разных языках разговариваем.

 

Новый фильм - это не "приквел" в обычном понимании этого слова. Это в первую очередь экранизация истории, от которой по сути и произошло все Средиземье. Это не довесок, который быстренько слепили по мотивам удачной трилогии. Это самое Начало в прямом смысле этого слова.

Соответственно, если рассуждать вашими понятиями, то оригинал - это как раз Хоббит, а все остальное - это уже продолжение, расширение вселенной и т.д.

 

А что касается Голлума, то всем и так прекрасно известно, кто он и с чем его едят. К чему какие-то ненужные сложности?

Когда снимали Братство, то только поклонники Толкина знали о Голлуме и его роли во всей истории. Так что вполне логично, что для массового зрителя нужно было представить его как-то по-особенному. Зачем теперь-то огород городить на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, по-моему, на разных языках разговариваем.

 

Новый фильм - это не "приквел" в обычном понимании этого слова. Это в первую очередь экранизация истории, от которой по сути и произошло все Средиземье. Это не довесок, который быстренько слепили по мотивам удачной трилогии. Это самое Начало в прямом смысле этого слова.

Соответственно, если рассуждать вашими понятиями, то оригинал - это как раз Хоббит, а все остальное - это уже продолжение, расширение вселенной и т.д.

 

А разве это не так?:frown:

 

А что касается Голлума, то всем и так прекрасно известно, кто он и с чем его едят. К чему какие-то ненужные сложности?

Когда снимали Братство, то только поклонники Толкина знали о Голлуме и его роли во всей истории. Так что вполне логично, что для массового зрителя нужно было представить его как-то по-особенному. Зачем теперь-то огород городить на пустом месте?

 

Допустим вы правы.

Но если кто-то не смотревший посмотрит сначала "Хоббита", а потом "БК", то не поймёт, почему в "Х" он открыт для всех, а в "БК" его скрыли от глаз. Нелогично получается. Проигнорируют такую особенность.

 

Хотя что я говорю.

Лукас - же открыл полностью личность Вейдера и сказал сразу, что он "...отец" ещё до той известной фразы. Тем самым разрушив загадку и оригинальность 4,5 и 6 эпизодов. Значит я слишком строг к Питеру Джексону. Надеюсь он не напортачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не так?:frown:

Ну, вы-то, уважаемый, утверждаете, что оригинал - это ВК (причем именно фильмы).

 

Допустим вы правы.

Но если кто-то не смотревший посмотрит сначала "Хоббита", а потом "БК", то не поймёт, почему в "Х" он открыт для всех, а в "БК" его скрыли от глаз. Нелогично получается.

Давайте, вы по себе не будете остальных мерить.

А вообще, советую вам почитать для начала литературный "оригинал" в хронологическом порядке, дабы не писать в следующий раз подобную чепуху. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы-то, уважаемый, утверждаете, что оригинал - это ВК (причем именно фильмы).

Я говорю не о сюжете, а о художественных особенностях.

И да. Я знаю про Толкина и про его книги тоже знаю. После того, как "Нарнию" дочитаю, примусь и за "ВК".

 

 

А вообще, советую вам почитать для начала литературный "оригинал" в хронологическом порядке, дабы не писать в следующий раз подобную чепуху. ;)

 

И чем же моё ИМХО чепуха?

Сюжет я пойму при просмотре. Я о "художественных особенностях" визуала говорил.

Про сюжет и про книгу я даже не обмолвился.:frown:

 

Просто лёгкое негодование от трейлера, где Голлум показан был общим планом.

Это же до событий происходит, а значит и Голлум мог бы быть не полностью. Чтобы можно было начинать просмотр именно с "Хоббита", а не с "БК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю про фильмы. Он не должен "повторять", он должен соединяться с трилогией.

 

Если это приквел, то и должен вести себя как приквел - с "таинственным и пока ещё не показавшимся во всей красе Голлумом".

Тогда непонятно зачем в "Братстве кольца" из внешности Голлума тайну сделали, если в приквеле он открыт для всех.:frown:

Ессно потому что как и в случае с Лукасом снимая Братство ещё незнали что будут снимать приквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о сюжете, а о художественных особенностях.

И да. Я знаю про Толкина и про его книги тоже знаю. После того, как "Нарнию" дочитаю, примусь и за "ВК".

Ну вот тогда разговор будет.

И чем же моё ИМХО чепуха?

Сюжет я пойму при просмотре. Я о "художественных особенностях" визуала говорил. Про сюжет и про книгу я даже не обмолвился.:frown:

Чепуха, потому что вы пытаетесь что-то анализировать и критиковать, даже не скрывая, что при этом не знаете ни саму книгу, ни подробности сюжета. "Визуал" у вас не зависит от содержания, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха, потому что вы пытаетесь что-то анализировать и критиковать, даже не скрывая, что при этом не знаете ни саму книгу, ни подробности сюжета.

 

Это приквел и вести он себя должен как приквел.

Художественные особенности...Всю интригу "БК" запороли одним лишь лицом Голлума в "Хоббите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приквел и вести он себя должен как приквел.

Художественные особенности...Всю интригу "БК" запороли одним лишь лицом Голлума в "Хоббите".

Блин, почему под рукой нет смайлика "фэйспалм"?! :lol::lol::lol:

Все, в дальнейшем разговоре не вижу никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приквел и вести он себя должен как приквел.

Художественные особенности...Всю интригу "БК" запороли одним лишь лицом Голлума в "Хоббите".

 

Просто по сюжетной причине невозможно в Хоббите скрыть внешность Голлума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по сюжетной причине невозможно в Хоббите скрыть внешность Голлума

 

Зачем ее вообще скрывать, мне так и осталось не понятным.

Тем боле что в "БК", все сделано более или менее правильно, ибо в книге Голлум абсолютно так же где-то там плетется за отрядом и никто его особо не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по сюжетной причине невозможно в Хоббите скрыть внешность Голлума

 

Зачем ее вообще скрывать, мне так и осталось не понятным.

Тем боле что в "БК", все сделано более или менее правильно, ибо в книге Голлум абсолютно так же где-то там плетется за отрядом и никто его особо не видит.

 

Тогда спасибо!

Книгу прочитаю теперь точно.

Ответили на вопрос. Всё, что я хотел узнать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили на вопрос. Всё, что я хотел узнать.:)

Что и требовалось доказать.

Ну, и зачем тогда нужна была вся эта болтовня про стилистику и художественные особенности, если дело в банальном незнании материала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья:Удивительный мир «Хоббита» глазами Ричарда Тэйлора

http://lostfilm.info/news/id15396/#855

 

Интересная информация в статье:

 

В «Хоббите» будут небольшие отступления, в которых вам расскажут личную историю каждого гнома.

 

Ну вот уже более или менее понятно, куда такой хронометраж для первой части.

Про всех расскажут, чему я очень рад. Каждый из гном должен представлять из себя личность, чтобы к концу истории то мог переживать за персонажей, как за родных, правильный ход Джексона. Все таки одними разноцветными колпаками явно было не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже более или менее понятно, куда такой хронометраж для первой части.

Про всех расскажут, чему я очень рад. Каждый из гном должен представлять из себя личность, чтобы к концу истории то мог переживать за персонажей, как за родных, правильный ход Джексона. Все таки одними разноцветными колпаками явно было не обойтись.

 

Больше всего интересуют истории Бофура и Бомбура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего интересуют истории Бофура и Бомбура.

 

А Бифур и его топор в голове? Тоже интересно.

Опять же Глоин может со своим сыном будет прощаться, вот и еще одна отсылка к ВК.

А так, да, почему-то хочу больше всего увидеть историю Бомбура, незабываемое зрелище будет :)

Изменено 07.11.2012 12:46 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник рассказов по «Хоббиту» — спойлеры и новое фото

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2012/11/sbornik-rasskazov-po-hobbitu-spoilery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще новый трек из «Хоббита»: Old Friends (Extended)

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2012/11/i-eshhe-novyiy-trek-iz-hobbita-friends-extended/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...