Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

А то, что спецэффекты в "Хоббите", находятся на одном уровне с теле-фильмами в жанре фэнтэзи.

 

ну, вы видимо слепы. Ничем не могу помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, вы видимо слепы. Ничем не могу помочь)

Со зрениям у меня все в порядке, а вот когда кто-то не замечает очевидного, то это уже более серьезная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со зрениям у меня все в порядке, а вот когда кто-то не замечает очевидного, то это уже более серьезная проблема.

Возможно потому, что снимали на цифровую камеру, да и трейлеры в HD 1080р. Вон многие помнят ситуацию с Джонни Д., который смотрелся как документальный фильм или вот Аватар, уже по собственному мнению говорю, где при просмотре в кинотеатре (все-таки проектор, нет такой запредельной четкости и насыщенности) все казалось реалистичным, а при просмотре дома в FullHD эти на'ви казались немного мультяшными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому, что снимали на цифровую камеру, да и трейлеры в HD 1080р. Вон многие помнят ситуацию с Джонни Д., который смотрелся как документальный фильм

 

Это был самый крутой эффект, плюс оператор Данте Спинотти любит снмать на такую камеру, которая отдаёт реализмом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому, что снимали на цифровую камеру, да и трейлеры в HD 1080р. Вон многие помнят ситуацию с Джонни Д., который смотрелся как документальный фильм или вот Аватар, уже по собственному мнению говорю, где при просмотре в кинотеатре (все-таки проектор, нет такой запредельной четкости и насыщенности) все казалось реалистичным, а при просмотре дома в FullHD эти на'ви казались немного мультяшными.

К "Аватару", на сколько мне известно, вообще ни у кого не было претензий, ибо снимали профессионалы. Да еще и не известно, что это за копию вы смотрели на вашем носителе... Ясно одно - у "Хоббита" слабая графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Аватару", на сколько мне известно, вообще ни у кого не было претензий, ибо снимали профессионалы. Да еще и не известно, что это за копию вы смотрели на вашем носителе... Ясно одно - у "Хоббита" слабая графика.

 

К аватару претензии как раз то были, советую перечитать старые новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К аватару претензии как раз то были

 

Вот именно.

Это худший фильм Кэмерона на данный момент.

Самый противный пример мейнстрима.

И фактически бессмысленный.

Ну и плюс эта же студия работает над визуалом "Хоббита", что не может не радовать, ибо они хорошие визуалисты.

 

Но смысла в "Аватаре" - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К аватару претензии как раз то были, советую перечитать старые новости.

Как раз по визуалу к "Аватару" претензий не было. А "Хоббит" мало того что по этой части "не геракл", так еще и сюжетом блистать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Сонми. Вы это поаккуратней с доводами, ибо сценарий к "Хоббиту" писал сам Гильермо ДельТоро (он же продюсер) и хотел изначально его ставить лично.

 

Ради этого стоит фильм посмотреть, ибо Джексон и ДельТоро - два маститых технократа, никогда не работали друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон и ДельТоро - два маститых технократа, никогда не работали друг с другом.

Ага, оно и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смысла в "Аватаре" - ноль.

В Аватаре есть смысл. Если бы его не было он бы не собрал $2 782 259 986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оно и видно.

И чем вас это огорчает?

В Аватаре есть смысл. Если бы его не было он бы не собрал $2 782 259 986

Есть смысл, но он не принадлежит самому Кэмерону. Он позаимствован/банально взят без возврата.

Могу сказать у кого ... Ибо знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по визуалу к "Аватару" претензий не было. А "Хоббит" мало того что по этой части "не геракл", так еще и сюжетом блистать не будет.

Читайте внимательнее, я говорил не о качестве самой графики, спецэффектов, я говорил, что при просмотре в кино, даже в том же аймаксе, изображение менее четкое и насыщенное, чем у хорошего телевизора с 1080p версией фильма (причем я смотрел несжатое видео), поэтому все казалось реалистичным. При просмотре дома уже из-за ярких цветов и высокой четкости визуальные эффекты и анимация выделялись среди реальных объектов. А так у Аватара крутая картинка, лично мне нравится, не спорю.

Или вот пример. Раньше все смотрели Властелина на DVD. Потом как вышли Blu-ray диски, люди даже стали замечать мелкие дефекты грима, даже у Гендальфа была видна сетка в некоторых местах, на которой держится борода. И еще пример. Как ПиДжей говорил в видеоблоге, цветовой спектр у камер RED Epic отличается от остальных камер и им приходилось делать грим и то же Лихолесье более яркими, которые смотрелись не натурально, но говорили, что в итоге будет все нормально. Могли в трейлерах не успеть скорректировать цвета. Ну и еще куча нюансов. И вообще, все это мне видится какими то личными придирками, хейтерством, я понимаю, даже если фильм получит высокие оценки и различные награды, многие зрители все равно будут плеваться. Да, вкусы разные, характеры у людей тоже. Мне лично мнение тех, кто негативно отзывается о Хоббите (и ВК в том числе), абсолютно стопроцентно не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры чистой воды наслаждение для глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры чистой воды наслаждение для глаз.

 

Так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем вас это огорчает?

Да не огорчает, а как бы указывает, что из этого дуэта ничего хорошего не получится.

Читайте внимательнее, я говорил не о качестве самой графики, спецэффектов, я говорил, что при просмотре в кино, даже в том же аймаксе, изображение менее четкое и насыщенное, чем у хорошего телевизора с 1080p версией фильма (причем я смотрел несжатое видео), поэтому все казалось реалистичным. При просмотре дома уже из-за ярких цветов и высокой четкости визуальные эффекты и анимация выделялись среди реальных объектов. А так у Аватара крутая картинка, лично мне нравится, не спорю.

Ну так вы хотите, чтобы картинка была полностью идеальной? Я же говорю про то, что даже при неком эталоне, в данном случае "Аватаре", картинка "Хоббита" выглядит не то что слабее, а просто так сказать, не конкурентоспособной.

Как ПиДжей говорил в видеоблоге, цветовой спектр у камер RED Epic отличается от остальных камер и им приходилось делать грим и то же Лихолесье более яркими, которые смотрелись не натурально, но говорили, что в итоге будет все нормально. Могли в трейлерах не успеть скорректировать цвета. Ну и еще куча нюансов.

Эти нюансы как раз играют злую шутку с фильмом. Почему в одних фильмах прорабатывают все до мелочей, а в других, как "Хоббит", халтурят? При чем, видится мне, что халтура эта будет видна в конечной редакции фильма. Потому что исправлять такие некачественные спецэффекты, так надо все переделывать полностью.

И вообще, все это мне видится какими то личными придирками, хейтерством, я понимаю, даже если фильм получит высокие оценки и различные награды, многие зрители все равно будут плеваться. Да, вкусы разные, характеры у людей тоже. Мне лично мнение тех, кто негативно отзывается о Хоббите (и ВК в том числе), абсолютно стопроцентно не волнует.

И я прекрасно понимаю тех, кто будет плеваться. Сколько можно создавать эти сиквелы, приквелы, спин-оффы? А "Хоббит" - это показатель того, что можно особо не заморачиваться, чтобы заработать бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты - беда всех колец и хоббитов. Абсолютно нетехнологичные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно создавать эти сиквелы, приквелы, спин-оффы? А "Хоббит" - это показатель того, что можно особо не заморачиваться, чтобы заработать бабло.

Ну одно дело это римейки (что мы наблюдаем сейчас), сиквелы (форсаж, обитель зла и др.) и другое, когда уже давным давно есть книга, которая к тому же появилась еще до Властелина колец. И фильм снимают не какие-нибудь там незнакомые дяди, а ПиДжей (сюда еще ветеранов Говарда Шора, Фрэнсис Уолш, Филиппу Бойенс, Алана Ли, Эндрю Лесни и др.), по сути те, кто должен стоять у руля этого проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм снимают не какие-нибудь там незнакомые дяди, а ПиДжей (сюда еще ветеранов Говарда Шора, Фрэнсис Уолш, Филиппу Бойенс, Алана Ли, Эндрю Лесни и др.), по сути те, кто должен стоять у руля этого проекта.

Ну так на этом и выезжают. Популярен сей фильм в большей степени благодаря имени режиссера и привязке к известной франшизе. Это не оригинальный проект. А уж для подростков, так вообще будет шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты - беда всех колец и хоббитов. Абсолютно нетехнологичные фильмы.

 

Вы и тут, Эйнштейн?:biggrin:

Нормальные спецэффекты у "ВК". Сильные и брутальные.

У "Хоббита" они выглядят более просто и легкомысленно чтоли ... Сильной мультяшностью отдаёт как-то :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело это римейки (что мы наблюдаем сейчас), сиквелы (форсаж, обитель зла и др.) и другое, когда уже давным давно есть книга, которая к тому же появилась еще до Властелина колец. И фильм снимают не какие-нибудь там незнакомые дяди, а ПиДжей (сюда еще ветеранов Говарда Шора, Фрэнсис Уолш, Филиппу Бойенс, Алана Ли, Эндрю Лесни и др.), по сути те, кто должен стоять у руля этого проекта.

 

Мож хватит Джереми скатерть-самобранку расстелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты - беда всех колец и хоббитов. Абсолютно нетехнологичные фильмы.

 

Че?:lol: "Властелин колец" самое технологичное фэнтези своего времени вообще-то, да и сейчас смотрится превосходно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты - беда всех колец и хоббитов. Абсолютно нетехнологичные фильмы.

 

Инженер, не уподобляйтесь местному троллю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...