Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

Интересный много сюжетный фильм с разницей во времени .

Понравились историй будущего . Очень интересно было увидеть актеров в разных образах . Фильм надо смотреть не отвлекаясь чтобы не пропустить что то важное .

Фильм на 9 из 10 .

 

P.S. Чем питается клон будущего ? Облачный атлас раскроет этот вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный много сюжетный фильм с разницей во времени .

Понравились историй будущего . Фильм на 9 из 10 .

 

Историй понравилься, насяйника.

 

P.S. Чем питается клон будущего ? Облачный атлас раскроет этот вопрос .

 

Тема клона будущего раскрыта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туповато. несколько актеров, наконец привели фильм к финалу (я прям устал смотреть). гораздо слабее, чем - Сказки Юга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выдержали бы, даже при не самом высоком уровне образования, главное - при его наличии (сорри, не знаю, как у вас с этим делом). если читали что-нить посерьёзнее комиксов, то вполне потянули бы и "атлас". это ж не гюнтер грасс, не хулио кортасар, вполне нормальная книга, без заумного текста, неплохо переведённая кстате.

 

как там сказано. "не такой уж шопенгауэр, чтобы не понять"

может быть, может быть-но если бы с каждой страницей все становилось запутанней, то точно бросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сама не знаю какого филосовского откровения ожидала от фильма. Мож реально ждала от Вачовски концепцию не слабее матрицы... Ну блин...

 

А в чем концепция Матрицы?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем концепция Матрицы?:confused:

 

Футурологический конгресс в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный из Хьюго кореец вышел :) ...

 

1). Зачем доктор травил своего пациента ?, злонамеренно или нет ...

2). У романа есть продолжение, и планируют снимать продолжение фильма или это законченная история ?

3). Кто такой старина Джорджи ? - не понятно ...

4). что в пуговице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сама не знаю какого филосовского откровения ожидала от фильма. Мож реально ждала от Вачовски концепцию не слабее матрицы... Ну блин...

Таких больше не было и не будет. Что-то может быть только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный из Хьюго кореец вышел :) ...

 

1). Зачем доктор травил своего пациента ?, злонамеренно или нет ...

2). У романа есть продолжение, и планируют снимать продолжение фильма или это законченная история ?

3). Кто такой старина Джорджи ? - не понятно ...

4). что в пуговице ?

 

1. Конечно злонамеренно - у доктора много долгов было.

2. История закончена - зачем.

3. Дьявол в воображении Козопаса.

4. Ничего, просто опал, полудрагоценный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая идея фильма не совсем понятна. Возможно, потому что я заснул минут через 20. И никогда мне не понять, зачем показывать в фильме, извиняюсь за выражение, гомосексуалов. Это же так мерзко, чуть не вытошнило. Пусть себе живут где-нибудь... под землей, я не против. Но приучать людей к тому, что противоречит природе - это гораздо хуже, чем запрещать кровь и эротику на экране для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая идея фильма не совсем понятна. Возможно, потому что я заснул минут через 20. И никогда мне не понять, зачем показывать в фильме, извиняюсь за выражение, гомосексуалов. Это же так мерзко, чуть не вытошнило. Пусть себе живут где-нибудь... под землей, я не против. Но приучать людей к тому, что противоречит природе - это гораздо хуже, чем запрещать кровь и эротику на экране для детей.

 

Было так мерзко, что даже заснул? )

 

Вообще - жутко бессмысленный коммент. Как и от всех чудаков, пытающихся комментировать то, что не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая идея фильма не совсем понятна. Возможно, потому что я заснул минут через 20. И никогда мне не понять, зачем показывать в фильме, извиняюсь за выражение, гомосексуалов. Это же так мерзко, чуть не вытошнило. Пусть себе живут где-нибудь... под землей, я не против. Но приучать людей к тому, что противоречит природе - это гораздо хуже, чем запрещать кровь и эротику на экране для детей.

Очень смешной комментарий :)

Показывать нужно потому, что это одна из историй книги - из песни слов не выкинешь. Показывать нужно потому, что это часть природы, геи были во все времена и глупо делать вид, что это дань моде.

Не за что извиняться - "гомосексуал" - не ругательство, именно так и предпочитают многие себя называть вместо "гомосексуалист".

И еще - в последнем предложении Вы, наверное, "запрещать" перепутали с "разрешать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геи может и были во все времена, но они существуют не благодаря природе, а вопреки. Мало ли какие мутанты иногда рождаются. Почему от них должны страдать настоящие понятия семьи и любви? Ведь в других странах и детей начинают приучать, что вон тот мужик с усами - твоя мама, а тот другой, который принес ей цветы - папа. Фильм я с третьего раза досмотрел. К сожалению, частая смена сюжетных линий не пошла фильму на пользу. Только начнешь погружатся в атмосферу определенной эпохи с её персонажами, как вдруг все надо за секунду забыть и вникать в другой сюжет.

А про "запрещать кровь" я правильно написал. Здесь я согласен с Д. Кэмероном. Если зритель видит на экране насилие, он должен видеть и последствия в виде ранений, крови, гибели и человеческой трагедии.

Иначе, особенно у детей, может сложится впечатление, что от удара кувалдой по голове, у человека только кружатся глаза и выскакивает шышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "запрещать кровь" я правильно написал. Здесь я согласен с Д. Кэмероном. Если зритель видит на экране насилие, он должен видеть и последствия в виде ранений, крови, гибели и человеческой трагедии.

Иначе, особенно у детей, может сложится впечатление, что от удара кувалдой по голове, у человека только кружатся глаза и выскакивает шышка.

 

Впервые слышу такую точку зрения. Многие не хотят допускать детей к созерцанию насилия из-за травматического влияния на психику, а Вы наборот говорите - пусть видят как это ужасно и не делают так в жизни. После этого мы удивляемся, что в школах устраивают стрельбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футурологический конгресс в помощь...

Т.е. вы не в курсе, но словосочетание красивое?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы не в курсе, но словосочетание красивое?:roll:

 

Она то как раз в курсе.

Классику фантастики читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление, что весь этот фильм затеяли снимать только для того, чтобы вдоволь поиграться с переодеваниями и гримом. Когда один актер в течение одного фильма играет несколько ролей сразу, особенно когда еще и роли противоположного пола, это почти всегда прикольно. Аттракцион, в общем. Собственно говоря, тут тоже поначалу было интересно за метаморфозами, происходящими с внешностью актеров наблюдать. С гримом, правда, не все гладко получилось. От "а че прикольно" до "ужас-ужас". Но на одних переодевашках со спецэффектами далеко не уедешь, и на втором часу мне уже стало откровенно скучно.

Книгу я читала, но она мне не понравилась. Вся так называемая оригинальная структура романа на практике приводит к тому, что истории, сами по себе малоинтересные и даже банальные, обрываются на середине (кроме козопаса), как раз когда к ним начинает появляться хоть какой-то мало-мальский интерес. С фильмом ситуация еще хуже. Один плюс, при просмотре в героях, ситуациях и временах не путаешься. С другой стороны, вопроса, что же дальше, естественно, не возникает.

 

Юинг. История просто убивается тоннами пафоса в финале. И грим пополам со спецэффектами относительно жены Юинга – это как раз "ужас-ужас".

Фробишер. Получилось достаточно атмосферно. Бен Уишоу отлично играет. Но полностью выкинули линию Фробишер-дочь Эйра. Акценты, таким образом, в значительной степени переставлены.

Луиза Рей. Самая слабая часть книги. И в фильме тоже часть слабая. Единственное, немного привлекает внимание встреча героев Хенкса и Берри.

Кавендиш. Вполне прикольно, задорно. При чтении чуть смешнее.

Сонми. Самая читабельная часть книги. Почти не зеваешь. В фильме же конкретно, очень так конкретно эта часть слита.

Козопас. Визуально смотрится неплохо, не более.

 

 

Не понятно, зачем было делать перелет на другую планету в финале.

 

 

Не понимаю, кто там каких глубин и многозначительности в фильме увидал. Смысел там проговаривается прямым текстом, неоднократно и с огромным пафосом. В реинкарнации не верю. Все эти призывы к свободе, борьба с угнетателями, значимость отдельной личности в мировом масштабе – все это, мягко скажем, неоригинально. В части угнетения негров, женщин и "угнетения" геев, то еще и езжено - перезаезжено.

Кастинг хороший. Но такие явные ассоциации – явные настолько, что я даже сомневаюсь, не сделаны ли они специально, с Нео и агентом Смитом, на мой взгляд, совершенно не нужны.

Итого – одноразово и необязательно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм надо смотреть несколько раз,чтобы разобраться в мелочах которые сразу не уловить.

Ну главную идею фильма можно понять даже после просмотра трейлера-смерть,жизнь,любовь,деньги,власть. По сути в любом кино эти факты затрагиваются. По-этому не чего грандиозного, этот фильм мне не открыл.

 

А так в принципе красивая картинка,актерский состав,музыка-все что нужно для приятного просмотра(время пролетает не заметно). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли настроение у меня в день просмотра было не то, не знаю, но фильм не оставил особого впечатления на меня. Надо еще раз просмотреть. Хотя по отзывам вроде нормальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм из за него в 4 утра только лег,а ведь хотел только чуть-чуть глянуть и оставить на утро =_=! 9/10 Изменено 24.12.2012 15:39 пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба тому, кто внимательно смотрел фильм. На что мне стоит заострить свое внимание при повторном просмотре этого фильма? Мне стало интересно понять этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба тому, кто внимательно смотрел фильм. На что мне стоит заострить свое внимание при повторном просмотре этого фильма? Мне стало интересно понять этот фильм.

Не в этом вопрос,там просто надо следить за тем как и какие герои меняются в своих инкарнация-очень интересно было отгадывать кто где)А вообще следите за героями с татуировкой в виде креста*кажется крестом была*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких больше не было и не будет. Что-то может быть только один раз.

Ток не говори что тебе реально вставило...

Т.е. вы не в курсе, но словосочетание красивое?:roll:

 

Книжки то мы совсем не читаем да? Ток телек юзаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток не говори что тебе реально вставило...

Атлас? Ничуть.

Я имею ввиду что скорее всего идеи уровня Матрицы уже закончились, и никогда и ничего подобного уже больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас? Ничуть.

Я имею ввиду что скорее всего идеи уровня Матрицы уже закончились, и никогда и ничего подобного уже больше не будет.

 

Ааа ну ты про Матрицу, да идея сама по себе одна в своем роде, повторить ее как бэ нельзя будет, а кино думаю возродится еще, ток не в наш век явно;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...