Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

Ну почему же. А как быть с новым Дреддом, который вышел очень и очень неплохим и провалился? И реклама была.И целевая аудитория вроде как вырисовывалась.Иногда действуют какие то другие тут факторы, помимо качества фильмов, мне непонятные, из за некомпетентности в данной теме. Но сказать что Атлас провалился из за того что он УГ не могу ну никак.

 

Так практически та же самая картина. Фильм не студийный, финансировался из разных независимых источников. С деньгами на маркетинг вроде была такая же напряженка. Через две недели проката из 2500 экранов у него забрали 1800. Еще через неделю 600, потому от хорошего сарафана толку быть не могло, ибо смотреть фильм в Штатах было уже негде. Итог закономерен.

Но сказать что Атлас провалился из за того что он УГ не могу ну никак.

А я что про это говорил?

 

Что касается рекламы, то если верить boxoffice.com, то имеем: total budget 120-production budget 102=18 . Копейки. На Синистер потратили 23

 

Если сумма верная, то тогда тут абсолютно нечему удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он и фанатам не угодил. И даже пожалуй больше чем просто публике.

 

Дреда что ли глянуть?

 

Не видел чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел чтоль?

Неа. Все не пересмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Все не пересмотришь.

 

Тогда глянь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что про это говорил?

 

 

Ну был же тезис о соотношении между качеством фильма и сборами, я подумал ты клонишь к тому что Атлас отстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был же тезис о соотношении между качеством фильма и сборами, я подумал ты клонишь к тому что Атлас отстой)

 

Не так поняли. Я то в общем рассуждал насчет взаимосвязи между рейтингами и сборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлены номинанты на Золотой глобус, а Облачный Атлас представлен только в номинации музыка.

Куда катится мир?

http://www.kinopoisk.ru/news/2020925/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлены номинанты на Золотой глобус, а Облачный Атлас представлен только в номинации музыка.

Куда катится мир?

http://www.kinopoisk.ru/news/2020925/

 

А чего ты ещё ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты ещё ждал?

Ну лично я ждал номинаций:

* Лучший актер в драматическом фильме;

* Лучшая актриса в драматическом фильме;

* Лучший актер в комедии или мюзикле;

* Лучшая актриса в комедии или мюзикле;

* Лучший актер второго плана;

* Лучшая актриса второго плана;

* Лучший сценарий;

* Лучший режиссер;

и

* Лучший драматический фильм.

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я ждал номинаций:

 

Та не заслужили они всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я ждал номинаций:

* Лучший актер в драматическом фильме;

* Лучшая актриса в драматическом фильме;

* Лучший актер в комедии или мюзикле;

* Лучшая актриса в комедии или мюзикле;

* Лучший актер второго плана;

* Лучшая актриса второго плана;

* Лучший сценарий;

* Лучший режиссер;

и

* Лучший драматический фильм.

:tongue:

 

Губу-то раскатали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не заслужили они всего этого.

 

По крайней мере Облачный Атлас снят качественнее попсового Арго, режиссер (и по совместительству главный актер) которого тусуется с правильными людьми в Голливуде. А для получения хороших наград в сша тусоваться с правильными людьми в Голливуде - просто необходимо ))

 

А наша тройка режиссёров, должно быть, запоздала со своим проектом на год-два, пока искала деньги и ресурсы на съёмки сабжа. Вероятней всего, тема про меньшинства, уже порядком заезжанная людьми из голливудской тусовки в предыдущие годы, в нынешнем сезоне уже не в тренде. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере Облачный Атлас снят качественнее попсового Арго, режиссер (и по совместительству главный актер) которого тусуется с правильными людьми в Голливуде. А для получения хороших наград в сша тусоваться с правильными людьми в Голливуде - просто необходимо ))

 

А наша тройка режиссёров, должно быть, запоздала со своим проектом на год-два, пока искала деньги и ресурсы на съёмки сабжа. Вероятней всего, тема про меньшинства, уже порядком заезжанная людьми из голливудской тусовки в предыдущие годы, в нынешнем сезоне уже не в тренде. Как-то так.

 

Я не могу говорить за Аффлека - не смотрел, но сабж - не лучший фильм года ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так поняли. Я то в общем рассуждал насчет взаимосвязи между рейтингами и сборами.

 

Тогда извиняюсь,вышло недопонимание.

 

Я не могу говорить за Аффлека - не смотрел, но сабж - не лучший фильм года ни разу.

 

Кстати да, невзирая на то,что фильм мне очень понравился, второй раз смотреть как то и неохота. А ресмотрибельность важный фактор, опять же. Короче не лучший фильм года, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил, как то на одном ресурсе я сетовал на кризис в научнофантастическом жанре. Книжном. И мне в доказательство привели этого самого Митчелла(правда не его одного). Мол все преувеличенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлены номинанты на Золотой глобус, а Облачный Атлас представлен только в номинации музыка.

Куда катится мир?

http://www.kinopoisk.ru/news/2020925/

Несправедливо:sad:Интересно на Оскаре то же самое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сборы атласа. Мда.. он мягко говоря не оправдал ожиданий, какими бы они ни были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, невзирая на то,что фильм мне очень понравился, второй раз смотреть как то и неохота. А ресмотрибельность важный фактор, опять же. Короче не лучший фильм года, это да.

 

Агась, это тоже немаловажно. Фильм не сказать, чтобы плохой - но не лучший определённо, и не один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливо:sad:Интересно на Оскаре то же самое будет

 

Вполне возможно, имхо, повторение ситуации за 2009 г., когда фантастический триллер "Аватар" уступил не так заметному "Повелителю бурь". Как и в "Арго" действие происходит на ближнем востоке, война, террористы и т. д. Видимо кино-академию волнует больше политика и экономика :unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная мечта космополитов, размытие, смешение наций, устранение наций как пережитка прошлого, и провозглашение человечества - гражданами мира (сразу нужно уточнить и отличить глобализм от космополитизма, глобализация это – тенденция общественного развития, а космополитизм – идеология, кредо, система философских взглядов на мир). В фильме, под реинкарнацией (так же она используется для перемещения мужских душ в женские тела и наоборот, что очень близко одному из братьев Вачевски, хотя знатоки утверждают что этакое перемещение не по понятиям реинкарнации), это представлено приданием одним расам, черт других. Европейцы оказываются с узкими глазами, негры белеют, узкоглазые рыжеют ну и т.д., или в постапокалиптичной части фильма, где герой Тома Хэнкса, рассказывает всю эту душесщипательную исторю мулатам. На протяжении всего фильма нам неприкрыто намекают, дескать все, приплыли, это рок, неибежность, мы не хозяева своей жизни, не дергайтесь, перемены неизбежны. О как, теперь понятно что за мир без границ пропагандируют Вачевски в Матрице, которую по праву можно считать первой серией Облачного атласа, маски сброшены. Вобщем весь этот бред, не имеет ничего общего с реальностью, как известно идеи космополитизма родились еще в античности (и по сути своей, просто ширма для покорения одних народов другими), с тех пор так и остаются больной фантазией инфантов типа Вачовски, их тяжкие труды, это всего лишь фантасмагория или сюрреализм, кому как больше нравится, ЧИСТОЙ ВОДЫ СЮРР. Ребята спят и видят КОСМОПОЛИС - всемироне гос-во, мир без границ и запретов, и все это нагло выдается за следующий этап в эволюции человека, борьбу за права человека и т.п. А те кто не понимает высокого смысла послания, - мракобесы!:)) Вы что, думали с вами тут в игрушки играют...?:))) Смешно конечно видеть как попкорновый зритель с пеной у рта, бросается на защиту подобных "шедевров" (по пути клеймя всех кто думает иначе колхозниками и быдлом), видя в них все, кроме реальности, тут и любовь и дружба, жизнь и смерть, вечность и человек, переселение душ, свобода выбора, права человека и борьба со старой системой и т.д. и т.п., не думая о том что за конфету под красивой оберткой он "хавает". Но нужно отдать братьям должное, первая Матрица например, снята довольно талантливо, и интересно смотрится, но это ничего не меняет. Лично мой взгяд на творчество этих "парней", ни в коем случае не стоит рассматривать как выпад в сторону всей западной цивилизаци, думаю в тех же США, найдется не мало адекватных людей, и в истеблишменте в том числе, которые покрутят у виска, и скажут,- давай до свидания, да и не известно еще чем весь этот эксперимент по мультикультурализму закончится в самой Америке, ни то что там во всем мире. Даже сами авторы Атласа, показывая мир будущего, как бы предрекают тот исход событий что происходит в фильме, что если и удастся разрушить консервативные ценности (неидеальные конечно, возможно требующие корректровки), то все это уже будет делом другой планеты, вот тут я за, за такие экперименты на другой планете.)) И вообще прежде чем слушать что говорят в своих фильмах или книгах всякие ребята, нужно смотреть кто, это говорит, а говорить пытаются нам какие-то представители западных секс-меньшинств, видимо обозленных на консервативную систему, и выплеснувших все свои переживания по этому поводу на экран, один из Вачевски - транссексуал, с другим не понятно, Тыквер своими предыдущими фильмаи выдает себя. Короче нас пытаются учить уму разуму,- заграничные педерасты, да да, именно педерасты а не геи, потому что, как говаривал Задорнов, те кто там по тихой..., это геи, хорошие ребята, а вот кто нас учить пытается, это самые настоящие педерасты.:))) Хотите ли вы жить в таком мире, решать вам, лично я, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нас пытаются учить уму разуму,- заграничные педерасты, да да, именно педерасты а не геи, потому что, как говаривал Задорнов, те кто там по тихой..., это геи, хорошие ребята, а вот кто нас учить пытается, это самые настоящие педерасты.:))) Хотите ли вы жить в таком мире, решать вам, лично я, нет.

 

Уважаемый, Вам - сюда:

 

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0

 

Выдержки:

2 История

2.1 «Вербовка в гомосексуализм»

2.2 «Тактика гомосексуалов»

2.3 «Гей-мафия»

2.4 «Гомодиктат»

 

Самое страшное, что люди это читают, и многие даже верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отсмотрено. Фильм чудесный. Определенно моё. Оставляет после себя много мыслей, начинаешь снова задумываться о некоторых вещах. Захотелось почитать Митчелла, а ещё больше Кастанеду. Цитаты потрясающие.

Очень трогательное и красивое кино. Я бы так сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная мечта космополитов, размытие, смешение наций, устранение наций как пережитка прошлого, и прово....

 

a_02375213.jpg

 

Однако, здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дреда что ли глянуть?

 

Он же уже не идет, а в качестве в сети нет:(

 

А Атлас-книгу бы я точно не выдержал, не владею широчайшим воображением и не курю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...