Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

не зря Солженицена вспомнили!

Вот уж кого здесь точно зря помянули.

кто то приходит на музыкальный концерт чтобы снять девушку а кто то чтобы послушать музыку!

Одно из того чего мне тут не хватило. Раз уж столько было разговоров про великую музыку, мне бы хотелось что б саунд её немного напоминал.

Милая сказочка с кровью и сиськами :roll:

Крови бы побольше:roll:

 

ЗЫ Думаю достойно отдельного упоминания

Жалко что интернет загубит кассовые сборы и жалко что на данный момент люди не готовы смотреть такие фильмы.

Отчего-то самая попкорноедская страна сделала Атласу четверть денежных сбров. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот уж кого здесь точно зря помянули.

 

Одно из того чего мне тут не хватило. Раз уж столько было разговоров про великую музыку, мне бы хотелось что б саунд её немного напоминал.

 

 

как в фильме так и в жизни от человека зависит его судьба. Не пошел бы мой дед герой гражданской и 2й мировой войны в красную армию его бы и его семью расстреляли бы так как он был зажиточным баем. Но он пошел отдал весь скот и спас себя и своего сына который был коммунистом и умер коммунистом и простым рабочим на работе (мой отец). у солженицена была другая история совсем не радужная он шел против ветра и писал книги не в теплом кресле это был его выбор.

а насчет попкорна это просто еда которую едят совершенно одинаковые люди по обе сторны океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крови бы побольше:roll:

 

В этом и есть главная проблема Атласа.

Или надо было делать более серьезный фильм, или забить на R, который тут совсем не обязателен, если я правильно уловил подачу материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в фильме так и в жизни от человека зависит его судьба. Не пошел бы мой дед герой гражданской и 2й мировой войны в красную армию его бы и его семью расстреляли бы так как он был зажиточным баем. Но он пошел отдал весь скот и спас себя и своего сына который был коммунистом и умер коммунистом и простым рабочим на работе (мой отец).

Уважаю.

у солженицена была другая история совсем не радужная он шел против ветра и писал книги не в теплом кресле это был его выбор.

А вот его не уважаю совсем.

а насчет попкорна это просто едят совершенно одинаковые люди по обе сторны океана.

Если не знаете то в общем-то у нас в РФ публика отличается большей всеядностью и любовью к чему-нибудь простенькому. Здесь фильм собрал четверть своих сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и есть главная проблема Атласа.

Или надо было делать более серьезный фильм, или забить на R, который тут совсем не обязателен, если я правильно уловил подачу материала.

Чем то в этом смысле напоминает Прома. Там тоже не по рейтингу мало кровищи. А тут можно было легко отказаться от одной кровавой сцены и одного секаса и дать их в допах. Хотя ХЗ, фанаты актерской игры и критики бы все равно остались не довольны тем как прошел Хенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то в этом смысле напоминает Прома. Там тоже не по рейтингу мало кровищи. А тут можно было легко отказаться от одной кровавой сцены и одного секаса и дать их в допах. Хотя ХЗ, фанаты актерской игры и критики бы все равно остались не довольны тем как прошел Хенкс.

 

Пром все таки, как никак, но соответствовал своему рейтингу.

Гигер чувствуется, да и атмосфера страшненькая. Опять же все эти убийства ученых на корабле пришлых и финальный босс. Дети 12 лет убегали с сеансов. Бедные переростки, vhs на них нет гг

 

Здесь же ну совершенно семейная подача, и вот эти вот вставки, смысла в них мало, а рейтинг большой. Получается семейное кино преподносили, как эпичный арт-хаус для взрослых дядек, ошибочка вышла, на том и погорели.

 

п.с Да ладно, что сейчас ждать от Хенкса то, он уже давно ушел с ярмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хенкса не трогайте один из моих любимых актеров! и не надо сравнивать прометей для школололо и этот хороший фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хенкса не трогайте один из моих любимых актеров!

 

Не переживайте, два подряд Оскара, за главную роль, у него никто не отберет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с Да ладно, что сейчас ждать от Хенкса то, он уже давно ушел с ярмарки.

По сути да, но вот в ихних палестинах народ зело памятен, и будет разгромную критику писать так будто человек только вчера своего последнего Оцкара получил.

 

Но вот Агент Смит реально порадовал. :) Прям даже не знаю кто забойнее выглядел дьябло или медсестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да, но вот в ихних палестинах народ зело памятен, и будет разгромную критику писать так будто человек только вчера своего последнего Оцкара получил.

 

Бедный Хэнкс, но все у него будет хорошо ))

 

Но вот Агент Смит реально порадовал. :) Прям даже не знаю кто забойнее выглядел дьябло или медсестра.

 

Да, настоящий бриллиант сего эпоса, я пальму первенства отдам медсестре впечатлил/а.

Дьябло правда там же, аналогично крут.

Вообще на протяжении всего фильма, постоянно ловил себя на мысли, что с каждым появление Уивинга фильм на глазах расцветал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на протяжении всего фильма, постоянно ловил себя на мысли, что с каждым появление Уивинга фильм на глазах расцветал )

У меня даже подозрения есть, что это эффект такой намеренный, от создателей. Снимали и самих на ржачь прибивало.:) Вам мало Смита с раскосыми глазами? Держитесь, переходим к съемкам дома престарелых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже подозрения есть, что это эффект такой намеренный, от создателей. Снимали и самих на ржачь прибивало.:) Вам мало Смита с раскосыми глазами? Держитесь, переходим к съемкам дома престарелых...

 

Очень похоже, каждое его появление это было что-то другое, явная задумка режиссеров, ну и хорошо, самый главный плюс во всем актерском ансамбле, как никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемудрили...

С самого начала фильма, когда был вброс информации, я понял - предстоит нечто эпическое с долгим последующим толкованием, только бы не упустить чего и не заснуть.

Однако, шло время, и более-менее все прорисовывалось. По степени экзальтации, которая присуща авторcкому альянсу, я бы сравнил это кино с "Чемоданами Тульса Люпера".

Все зависит от аудитории. Скажем, американские домохозяйки и оффисный планктон, ни тот, ни другой не поймут оба кина и второе ведро попкорна не купят, ибо покинут зал. Но "наш" зритель более душевно настроен, ему подавай нечто посложнее (сравните рейтинги у "нас" и у "них"), ну по крайней мере, киноманам, кинолюбам.

Но все эти изыски - до определенной степени, до той, на что способны авторы "Лолы" и "Матрицы" (не арт-хаус ведь, по-любому поп-корн, а ля "По стене ползет кирпич" - не понимаю, но все равно, нравится, не пойму чем): вот здесь-то вопросы и возникать начинают - зачем в данном фильме понадобился комедийный фарс? Непонятно. Это раз. Будет и два, и три, и сто.

По сути, ничего хорошего, и снова апокалептика (ну как без нее!), почти все в этом фильме погибают "за..." или "потому, что"... Собственно, какой вывод авторы именитые навязывают нам (самоэкзальтация) -

две Луны да небо фиолетовое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, какой вывод авторы именитые навязывают нам (самоэкзальтация) -

две Луны да небо фиолетовое?

 

И Земля где-то там, в Млечном Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Земля где-то там, в Млечном Пути.

 

Лучшая. Фраза. В Этом. Обсуждении.

Изменено 15.12.2012 04:33 пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на работе в морозную ночь и знаете-спать не тянуло, зря повелся на рецензии, где писали, что в кинотеатре 3 часа смотреть утомительно и не пошел на большой экран(именно затянутости я не увидел-как раз за счет умело снятой смены планов без затягиваний).Ещё бы убрать эту философскую ересь про "взаимосвязанность", хоть она и является красной нитью фильма(романа), и вполне смотрительно))) И пропаганды гомосексуализма, как таковой про которую не раз писали, тоже не увидел-просто показали еще одну сторону многогранности жизни(нам от этого "Суньмней" только больше достанется).

В общем смотрел фильм как интересный попкорновый экшн(и даже америкосский юмор престарелого издателя пару раз улыбнул, несмотря на всю его плоскость), а кто отнесся серьезно и даже увидел в нем пищу для размышлений рекомендую прочитать эту рецензию

Изменено 15.12.2012 07:42 пользователем Seamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinopoisk.ru-Cloud-Atlas-2014941.jpg

 

:D :plus: Интересно сколько её тут штукатурили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чегой-то совсем не впечатлил. Такой простенький оказался. И снят по принципу мексиканских сериалов. Берется несколько сюжетных линий и мелко нарезается. Линии сами по себе в два прихлопа-три притопа, но когда их выдают урывками по несколько минут, они типа усложняются.

Смотреть утомительно. Когда смена носов, париков, и глаз линз уже не кажется интересной, то внимание к фильму утрачивается. Не представляю, чтобы я делала в кинотеатре 3 часа.

Истории как в на канале Уолт-дисней, пафосные и с мятным вкусом, чтоб легче жевалось. Понравился только сюжет с кореянкой клоном, потому что огоньки, вжик-вжики, нью-Сеул. И ваще какбэ фантастика. А я на нее падкая.

Люблю корейцев, поэтому сердце кровью обливалось - как налепили век белым волосатым мужикам. Просто кошмар, мутанты-крыски.

 

Вообще ожидалось чего-то более изящного, странного, единого. А получилось как на детском дне рождения - хлопушки, пистолетики, карабасы-барабасы и голубые мальвины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть утомительно. Когда смена носов, париков, и глаз линз уже не кажется интересной, то внимание к фильму утрачивается. Не представляю, чтобы я делала в кинотеатре 3 часа.

 

Точно, я даже после 2-х часов остановил фильм и минут 30-40 занимался другими делами, не столь уж и срочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали. Фильм даже не попал в 7-ку номинантов на премию Оскар в категории лучший грим

 

Hitchcock

 

The Hobbit: An Unexpected Journey

 

Les Miserables

 

Lincoln

 

Looper

 

Men in Black 3

 

Snow White and the Huntsman

 

Да, были в Облачном атласе спорные работы, но не попасть даже в в 7-ку?? сколько было нареканий на грим молодого Джо в Лупере, и это всего один персонаж, которого коснулся грим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, возникший к ОА – степень актуальности агитки за права геев, женщин, черных. В исторической перспективе у трио Вачовски-Тыквер получаются негры (1848), геи и чуток холокоста (1936), женщины и правозащитные лилипуты против корпораций, чистые источники энергии против нефти (1973), старики, шотландцы против англичан (2012), андроиды (2144). Фоном темы искусства – музыка и роман. 2 темы будущего, одно из которых датировано условно, на мой взгляд, самые слабые. Фильм абсурдный, смелый до наглости, но интересный, при этом полностью лишенный художественных достоинств и потому тяготеющий к жанру фантастической публицистики. Хотя маскарадные гримы не особо мешают смотреть, они лишают фильм всех возможных амбиций, превращают его в бастарда, пасынка среди пафосных, добросовестных пропагандистских лент с эпическим хронометражем. Трудно отделаться от впечатления, что если б в эпизодах играли разные актеры, кино б ничего не потеряло - линии-то все равно связаны. Но конечно оно не было б таким забавным и обошлось без ребуса «угадай Тома Хенкса». Первые полтора часа очень бодро, в переходе к развязке небольшое провисание, но тем не менее магия кино остро ощутима, хотя все ж с оговоркой – в 1-ю очередь для тех, кого хоть в какой-то мере привлекает озвученная концепция.

Не знаю, так ли довлеет в романе гейская линия, но в фильме она центральная безусловно, вся борьба по ходу за любовь, которая лихо приравнивается к свободе и противопоставляется Порядку, воплощаемому каноническим мистером Смитом (Уивинг), он же – доктор зло, он же Сатана. При всей красочности фильма, при всей его киношной невероятности, при крашеной в блондинку Холли Берри, степень истинности посыла (а он выдается за «правду-истину») оставляет желать – ах, если б все было так просто, и большинство, и здравый смысл были всегда неправы!

Прятки от назгула умилили. Сказала б «кино из одних парадоксов», если б фильм в перспективе претендовал на что-то большее, нежели культовый фанатский восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были в Облачном атласе спорные работы, но не попасть даже в в 7-ку?? сколько было нареканий на грим молодого Джо в Лупере, и это всего один персонаж, которого коснулся грим.

 

Грима было много, но он очень сильно бросался в глаза и мешал как следует сосредоточиться на сюжете. Отсюда и лица актеров, особенно на крупных планах, выглядели как резиновые маски. Поэтому я и не задаюсь вопросом, почему его продинамили.

В целом же, вышло довольно неплохо, особенно если учесть, какая сложная задачка стояла перед создателями. Собрать воедино столько разных сюжетных линий и переплетений, так, чтобы получилась цельная картина, это еще надо было умудриться, но у них это подучилось, за что отдельный респект. Но из-за дурацкого грима, моя оценка только 7:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г

Не знаю, так ли довлеет в романе гейская линия, но в фильме она центральная безусловно

В романе Фробишер был бисексуалом, который был падок к случайным половым связям (в основном, с мужчинами) . В фильме это свели к минимуму - он спал только с женой старого композитора.

Дико читать, что гей-линия была центральной в фильме. На основе чего, каких сцен сделан ваш вывод? Пролог, в котором Фробишер просыпается в постели с Сиксмитом? Их прощальный поцелуй? История о композиторе лишь одна, в которой затрагивается эта тема, и Роберт объясняет: " пусть не говорят, что я сделал это из-за любви. Да, у меня были увлечения, но Вы то знаете кто был моей единственной любовью" Некоторые думают, что речь идет о Сиксмите, для меня же очевидно, что о музыке. Эта история в первую очередь о трудностях, с которыми сталкивается творческая личность в обществе, где условности значат очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В романе Фробишер был бисексуалом, который был падок к случайным половым связям (в основном, с мужчинами) . В фильме это свели к минимуму - он спал только с женой старого композитора.

Дико читать, что гей-линия была центральной в фильме. На основе чего, каких сцен сделан ваш вывод? Пролог, в котором Фробишер просыпается в постели с Сиксмитом? Их прощальный поцелуй? История о композиторе лишь одна, в которой затрагивается эта тема, и Роберт объясняет: " пусть не говорят, что я сделал это из-за любви. Да, у меня были увлечения, но Вы то знаете кто был моей единственной любовью" Некоторые думают, что речь идет о Сиксмите, для меня же очевидно, что о музыке. Эта история в первую очередь о трудностях, с которыми сталкивается творческая личность в обществе, где условности значат очень много.

Приведенная вами цитата может пониматься и так и так. Однако на протяжении сюжетов: адвокат с женой и правами негров из 1848, геи и арийско-неарийские связи из 1936, старичок-редактор с Сэрандон, аднроид с "чистокровным" и тэдэ - все ж главная любовная линия, хотя может это и не так ярко выражено в романе, как в фильме.

В фильме есть тема искусства, взаимоотношений творца и публики, творца и критики, но она все ж не сквозная. Все жанры хороши, кроме скучного. ОА не скучный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико читать, что гей-линия была центральной в фильме. На основе чего, каких сцен сделан ваш вывод?

Я бы не сказал что линия именно гей-тематики тут основная, фильм не настолько упорот на всяких толерастных фиксациях, в отличии от Вендетты. Но линия именно Фробишера-Сиксмита на мой вкус тут тянет на более весомую чем другие. На ней больше всего сходится других линий, и именно в ней создается "Облачный атлас".

Ну вот, приехали. Фильм даже не попал в 7-ку номинантов на премию Оскар в категории лучший грим

Безусловно несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...