Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богдан Ступка

Богдан Ступка  

111 проголосовавших

  1. 1. Богдан Ступка

    • Великий актер
      66
    • Хороший актер
      43
    • Посредственный малоизвестный актер
      1
    • Плохой актер
      1


Рекомендуемые сообщения

Скажем так, лучший ныне действующий актер наших просторов и один из лучших актеров за историю отечественного кинематографа. Но вот Великий ли? Если великими принято называть Пачино, Де Ниро, Брандо, Хопкинса, Николсона, Хоффмана, то нет, конечно.

 

Разница между Ступкой и этими американскими актёрами состоит лишь в том, что в них больше бабла вложили (и в их раскрутку тоже).

 

На мой взгляд оскар Ступке нужен как корове скрипка. Ведь он всю жизнь работает для нашего зрителя, а не для американского.

Изменено 24.04.2009 17:35 пользователем Родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх вы! Да Ступка , Миронов и многие наши артисты на голову выше всех американских актёров.

И с чего вы взяли, что Ступке нужен этот оскар ?

Да он же для нашего зрители работает, а не для американского.

 

Ну многих (и даже большинства) конечно выше, но я бы не стал говорить, что Ступка круче, скажем, Пачино или Хопкинса с Николсоном. Я понимаю, что и у нас есть сильная актерская школа, но это одни из лучших актеров за всю историю кинематографа.

 

А про "Оскар". :eek: Так Ступка сам говорил о том, что мечтает его получить - и ничего в этом зазорного нет, хоть и работает он в первую очередь для нашего зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "Оскар". :eek: Так Ступка сам говорил о том, что мечтает его получить - и ничего в этом зазорного нет, хоть и работает он в первую очередь для нашего зрителя.

 

 

Кто вам такое сказал ?

 

У нас на оскар мало кто работает. Последний фильм сделаный под оскар : "Сибирский цирюльник" (1998 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я знаю одно - если в фильме есть Ступка, значит смотреть надо - будь-то сериал с Рахмановой (что-то там про завтра не помню уж), или немного идиотский "Китайский сервиз" или мой обожаемый "Огнем и мечом" (Ступка в образ Хмельницкого такую силу вложил, эти его слова "Я Богдан Зиновий Хмельницкий", его диалог со Скшетусским, Желтые воды, да всего и не перечислишь). И на Бульбу пошла из-за Ступки - его Тарас - единственное светлое, что там есть. Даже мое абсолютно каменное в отношении современного русского исторического кино сердце дрогнуло при сцене в Варшаве. Равнять его с Пачино, Хопкинсом и прочими не буду - не за чем. Каждый из них известен и любим за роли, которые они сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал ?

 

У нас на оскар мало кто работает. Последний фильм сделаный под оскар : "Сибирский цирюльник" (1998 года).

 

Будем считать, что сам Ступка. Смотрим.

 

Только уж извольте и на это ответить, а то обвинить во лжи можно каждого, а признать свою ошибку не каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что сам Ступка. Смотрим.

 

Только уж извольте и на это ответить, а то обвинить во лжи можно каждого, а признать свою ошибку не каждый может.

 

Посмотрел. Может ты и прав, но позволь я сформулирую свою версию : Ну так там сам вопрос был такого формата, ну а Ступка отшутился. Там интервью украинской прессе было. (вопрос содержал провокацию, чтоб отдалить Ступку перед украинским зрителем от столь нелюбимого украинской прессой российского кино.).

Изменено 24.04.2009 18:07 пользователем Родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Может ты и прав, но позволь я сформулирую свою версию : Ну так там сам вопрос был такого формата, ну а Ступка отшутился. Там интервью украинской прессе было. Прессе которая по долгу службы обязана в нынешнее время быть проамериканской (вопрос содержал провокацию, чтоб отдалить Ступку перед украинским зрителем от столь нелюбимого украинской прессой российского кино.).[/B]

 

Сам-то подумал чего написал?:ohmy: Не разводи политику здесь и просто признай ошибку. Тебе налицо предоставлен видеофакт, а ты демагогию на уровне наших политиков устраиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам-то подумал чего написал?:ohmy: Не разводи политику здесь и просто признай ошибку. Тебе налицо предоставлен видеофакт, а ты демагогию на уровне наших политиков устраиваешь.

 

Этому видеофакту грош цена ;), видя насколько сильно украинская пресса "любит" российское кино. А то, что Ступка снимается и для России нужно чем-то обьяснить, ведь украинский народ его любит и уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою версию высказал. Я просто знаю не по наслышке насколько сильно украинская пресса "любит" российское кино. А то, что Ступка снимается и для России нужно чем-то обьяснить, ведь любит украинский народ любит и уважает этого актёра.

 

Извини, но ты несешь бред. А по какой "не наслышке" ты, знаешь, интересно? :rolleyes:

 

Пресса очень чтит этого актера, в том числе и за то, что он один из немногих, кто востребован за рубежом и в России. И если фильм плох, то его ругать будут и в России, и в Украине, а если уж гооврить о чьей-то предвзятости, то подтверди свою версию хоть чем-то. Иначе тебе путь в какую-нибудь "Теорию заговора" где-то в разделе "Трёп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но ты несешь бред. А по какой "не наслышке" ты, знаешь, интересно? :rolleyes:

 

Пресса очень чтит этого актера, в том числе и за то, что он один из немногих, кто востребован за рубежом и в России. И если фильм плох, то его ругать будут и в России, и в Украине, а если уж гооврить о чьей-то предвзятости, то подтверди свою версию хоть чем-то. Иначе тебе путь в какую-нибудь "Теорию заговора" где-то в разделе "Трёп".

 

Пожалуйста : на вашем видео Ступка лично не говорит, что хочет оскар, это говорит журналистка, а он просто отшутился.

 

(Там на месте оскара могла быть любая другая премия) ;)

Изменено 26.04.2009 13:46 пользователем Родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость советского и украинского кино. Да еще и сына воспитал хорошим актером. Остапа уважаю не меньше Богдана. Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я высказываю свою версию, потому что не верю, что Ступке всерьёз нужен оскар.

 

2) Потому, что тут живу.

 

3) Его не только пресса чтит, но и население страны. В этом вся суть.

 

1) Тебе наверняка виднее чем Ступке. И какой же смысл ему врать, а?

 

2) Я тоже не в Буркина-Фасо живу

 

3) Вся суть в том, что я примеров так и не увидел, подтверждающих твою "теорию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тебе наверняка виднее чем Ступке. И какой же смысл ему врать, а?

 

2) Я тоже не в Буркина-Фасо живу

 

3) Вся суть в том, что я примеров так и не увидел, подтверждающих твою "теорию".

 

Я не говорил, что он врёт, я говорил, что он лично этого не говорил, за него это сказала журналистка , а он отшутился на провокационный вопрос. Да ладно может я и ошибаюсь (хотя какие тут могут быть ошибки, любой, кто посмотрит ваше видеодоказательство в этом убедится)

 

Просто я люблю Ступку и не люблю американское кино. Поэтому для меня Ступка и американское кино вещи несовместимые. Но это лишь моё мнение.

Изменено 26.04.2009 13:51 пользователем Родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что он врёт, я говорил, что он отшутился на провокационный вопрос. Да ладно может я и ошибаюсь.

 

Просто я люблю Ступку и не люблю американское кино. Поэтому для меня Ступка и американское кино вещи несовместимые. Но это лишь моё мнение.

 

Не увидел в вопросе ни грамма провокации. Логичный вопрос актеру, который получил премию на Римском (одном из самых престижных в мире) фестивалей. Тем более, он, кажется, и ранее как-то говорил уже о "Оскаре".

 

Американское кино - очень широкое определение, если честно, и тут можно думать что угодно. Голливуд - это далеко не все американское кино. Но это так, к слову.

 

Если Ступка получит "Оскар" подобно Бениньи - буду только рад. Роберто тоже ведь не сыграл в американском фильме, а "Оскар" все равно получил, так что все можно совместить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ступка должен быть номинирован на "Нику" за "Бульбу". Это по чесноку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin Baton, никакой политики. Ещё слово об этом и будет бан, без предупреждений. Всех остальных тоже касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан Ступка - ВЕЛИКИЙ украинский актер ! Не побоюсь этого слова ! Его сын до него явно не дотягивает в плане актерских способностей ! :(

 

В наше время, на територии Украины, нету актера, способного сравниться по проффесионализму со Ступкой ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в вопросе ни грамма провокации. Логичный вопрос актеру, который получил премию на Римском (одном из самых престижных в мире) фестивалей.

 

Может и не было никакой провокации. Но в любом случае на этом видео Ступка лично не говорит,что хочет оскар, за него это сказала журналистка. А Ступка отшутился.

 

(Я бы вам поверил, если б он это лично сказал. А так, извиняйте, но это раздуто из ничего) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не было никакой провокации. Но в любом случае на этом видео Ступка лично не говорит,что хочет оскар, за него это сказала журналистка. А Ступка отшутился.

 

 

А что плохого в том, если даже он хочет этот Оскар?:) Это ведь не только золотая статуэтка, но и деньги + мировое признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнителя замечательных ролей в фильмах: «Белая птица с черной отметиной» ; «Огнем и мечом», «Водитель для Веры», «Тарас Бульба», народного артиста Украины, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии БОГДАНА СТУПКУ поздравляю с Днём рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Одного из любимых актеров, поздравляю с ДР от всей души:) Долгих лет жизни и не менее прекрасных ролей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Действительно Великого актера, поздравляю с Днем его Рождения!

Пусть он порадует нас еще не одной своей так мастерски выполненной ролью.

Очень его люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Ступка, очень даже нравится. В сериалах отлично смотрится. В недавнем Форт Буаярде тоже неплохо. Но феерично смотрелся в роли казака Бульбы. Ну его это роль, с самого начала он и должен был сыграть, сделал.

Ещё отмечу его блистательной игрой фильм "Свои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего харизматическая личность! Богдан Сильвестрович -актер, который больше сделал для единения славянских народов чем многие наши политики. Очень радостно, что его работу в "Тарасе Бульба" отметили "Золотым Орлом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан Ступка - это наш Энтони Хопкинс (ИМХО) В уровень с ним, по актерскому мастерству, еще можно смело ставить Сергея Маковецкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...