Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдриан Броуди

Лучшая роль Эдриана  

290 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдриана

    • Царь горы (1993)
    • Ангелы у кромки поля (1994)
      0
    • Побег из тюрьмы (ТВ) (1994)
    • Милый Джерси (1995)
      0
    • Соло (1996)
      0
    • Пуля (1996)
    • Кровь с молоком (1997)
      0
    • Свадьба гробовщика (1997)
    • Ресторан (1998)
    • Тонкая красная линия (1998)
    • Кислород (1999)
    • Кровавое лето Сэма (1999)
    • Высоты свободы (1999)
      0
    • Хлеб и розы (2000)
    • Спасти Хэррисона (2000)
    • Горечь любви (2001)
    • История с ожерельем (2001)
    • Кукла (2002)
    • Пианист (2002)
    • Поющий детектив (2003)
    • Таинственный лес (2004)
    • Пиджак (2004)
    • Кинг Конг (2005)
    • Смерть супермена (2006)
    • Поезд на Дарджилинг (2007)
    • Манолете (2007)
    • Кадиллак Рекордс (2008)
    • Братья Блум (2008)
    • Химера (2009)
    • Хищники (2010)
    • Эксперимент (2010)
    • Крушение (2011)
    • Другая роль


Рекомендуемые сообщения

Ну и я поздравляю Эдриана с днем рождения! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел его в фильме "Пианист". Отлично сыграл. Фильм задевает за живое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер умеет многое показать. И это уже успех. Психопатное существо из "Таинственного леса" изобразил монстерски! Поразил также в "Кислороде" и "Конге".

"Только Джексон видит во мне героя, остальные отдают роли хлюпиков или же психопатов", -жаловался как то сам Броуди. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только Джексон видит во мне героя, остальные отдают роли хлюпиков или же психопатов", -жаловался как то сам Броуди. :(

 

Жалко его. Мне нравиться видеть его как героя, надеюсь "Конг" был не последний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо знаком с его творчеством. Видел лишь в Кинг Конге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в Кинг-Конге,все не как не соберусь посмотреть Пиджак. В общем-то хороший актер,если судить по одной роли:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Таинственном лесу" классно сыграл психа, ну и больше нигде, кажется, я его не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пианисте" здорово сыграл:) на мой взгляд самая лучшая его роль, еще понравился в "Таинственном лесу", хороший, талантливый актер, всегда приятно смотреть на него в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в Кинг-Конге,все не как не соберусь посмотреть Пиджак. В общем-то хороший актер,если судить по одной роли:)

 

А я все никак не досмотрю "Пиджак" Броуди ! :( Хороший триллер получился ! Довольно неплохая задумка ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пересмотрела я фильм "Пианист". Фильм мне очень понравился, а Броуди сыграл просто отлично. На мой взгляд, на 100% вжился в роль. Его герой перетерпел и унижения, и страдания, и боль, и когда смотришь на игру Эдриана, то действительно ему веришь, по-настоящему веришь. Заслуженно он получил "Оскар" за эту роль. И после просмотра "Пианиста" мое мнение в том, что Эдриан хороший актер, даже очень, только укрепилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Эдриана Броуди в Пианисте заставляет поверить, что возможности человека практически безграничны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в Пианисте, но мне и этого хватило, чтобы понять, что Эдриан поистине хороший актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении, Эдриен Броуди больше актер европейской формации, нежели американской.

Он странно "анахроничен" в окружении современного Голливудского истеблишмента, выделяясь не только, как многие здесь заметили, своеобразием "лица, не общим выраженьем"...

 

Во многом, корни его странности, питаются памятью и традициями его семьи, или даже рода, что тоже, нетипично для Америки. А роль в "Пианисте", несомненная находка и удача Романа Полански, прежде всего, а для самого актера - судьба...

 

Он, несомненно, интеллектуал, пытающийся это всячески скрыть, чем, отчасти, объясняется его участие в проектах, которые не грешат этим недостатком. Но, шила в мешке не утаишь, а режиссеров не обманешь...

И потому, в любой, мало-мальски заметной работе Эдриену Броуди удается найти и передать "сверхзадачу роли" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении, Эдриен Броуди больше актер европейской формации, нежели американской.

Он странно "анахроничен" в окружении современного Голливудского истеблишмента, выделяясь не только, как многие здесь заметили, своеобразием "лица, не общим выраженьем"...

 

Вот и у меня такое же чувство. Пусть на роль какого-нить Супермена с избытком бицепсев и квадратной челюстью Эдриана не позовут, но есть в нем что-то от старинного аристократизма, утонченности, даже трогательности, передаваемой его персонажам. И это не внешний лоск, так ценящийся Голливудом, что-то другое... Какая-то вдумчивость, что, я считаю, больше свойственно Европе.

 

Во многом, корни его странности, питаются памятью и традициями его семьи, или даже рода, что тоже, нетипично для Америки.

 

Еще бы. Он, кажется, откуда-то из Венгрии, нет?

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы. Он, кажется, откуда-то из Венгрии, нет?

 

=)

 

Его мама венгерка. А сам он из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мама венгерка. А сам он из Америки.

 

А, ну понятно. Я думала, он родился в Венгрии. Видимо, повелась на его европейский шарм.

 

З.Ы. Интересно, на кого из родителей он похож.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну понятно. Я думала, он родился в Венгрии. Видимо, повелась на его европейский шарм.

 

З.Ы. Интересно, на кого из родителей он похож.

 

=)

 

Говорят, он ни на кого не похож. Как по мне, немного смахивает на папу:

51622d067441t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, он ни на кого не похож. Как по мне, немного смахивает на папу:

51622d067441t.jpg

 

Определенно что-то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не признать, что актер он талантливый. Не буду оригинальна: лучшая роль Эдриана - "Пианист".

А нос у него не так уж и плох. Вобще люблю "носатых" мужчин с ярко выраженным профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты из жизни

 

  • Подростком Эдриан начал посещать актерские курсы, а впервые вышел на сцену небольшого театра в 13 лет.
  • Отец Эдриана был профессором истории и художником, а мама – фотографом. Детство единственного ребенка в семье прошло в известном районе Нью-Йорка – Куинсе.
  • В 2003 году актер снялся в клипе Tori Amos «A Sorta Fairytale».
    Эдриан – большой поклонник хип-хопа. После съемок в фильме «
Пуля
» актер дружил с рэпером
Тупаком Шакуром
.
Эдриан Броуди
близкий друг итальянской актрисы
Азия Ардженто
.
Одержав победу в номинации «Лучший актер» Эдриан Броуди в свои 29 лет стал самым молодым актером в истории вручения премии Oscar.
Специально ради роли в психологическом триллере «
Пиджак
» Эдриан Броуди несколько дней провел в отдельной тюремной камере и сидел на протеиновой диете.
Эдриан Броуди – единственный американский актер, удостоенный престижной французской кинопремии Cesar.
Для главной роли в фильме «
Пианист
» Эдриан похудел на 13 кг и в сжатые строки научился играть произведения Шопена.
В юности Эдриан обожал путешествовать на мотоцикле. Но в 19 лет попал в серьезную аварию, в результате которой трижды сломал нос. На этом приключения его носа не закончились – на съемках фильма «Кровавое лето Сэма» актеру сломали нос в четвертый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно сыграл панка-изгоя общества в фильме Спайка Ли "Кровавое лето Сэма"

"http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4309/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты из жизни

 

  • Подростком Эдриан начал посещать актерские курсы, а впервые вышел на сцену небольшого театра в 13 лет.
  • Отец Эдриана был профессором истории и художником, а мама – фотографом. Детство единственного ребенка в семье прошло в известном районе Нью-Йорка – Куинсе.
  • В 2003 году актер снялся в клипе Tori Amos «A Sorta Fairytale».
    Эдриан – большой поклонник хип-хопа. После съемок в фильме «
Пуля
» актер дружил с рэпером
Тупаком Шакуром
.
Эдриан Броуди
близкий друг итальянской актрисы
Азия Ардженто
.
Одержав победу в номинации «Лучший актер» Эдриан Броуди в свои 29 лет стал самым молодым актером в истории вручения премии Oscar.
Специально ради роли в психологическом триллере «
Пиджак
» Эдриан Броуди несколько дней провел в отдельной тюремной камере и сидел на протеиновой диете.
Эдриан Броуди – единственный американский актер, удостоенный престижной французской кинопремии Cesar.
Для главной роли в фильме «
Пианист
» Эдриан похудел на 13 кг и в сжатые строки научился играть произведения Шопена.
В юности Эдриан обожал путешествовать на мотоцикле. Но в 19 лет попал в серьезную аварию, в результате которой трижды сломал нос. На этом приключения его носа не закончились – на съемках фильма «Кровавое лето Сэма» актеру сломали нос в четвертый раз.

 

Послужной список истинного джентлмена...:)

 

Интересно, что ему далось легче - "сбросить" 13 кг или освоить этюды Шопена?

 

Пойду узнавать, за что ему Cesar'a вручили.

 

P.S. Timur, вы просто ходячая энци-вики-imdb-и-еще-что-там-клопедия.:D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдриан – большой поклонник хип-хопа.

 

Вот уж никогда бы не подумала! Спасибо, Timur, оказывается, я много не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты из жизни

 

Ух ты, как интересно!

Одаренный и талантом и нарадами соответственно.

А "приключения носа" так вообще... Оттого он у него легендарным стал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сим актером видила всего два фильма: "Кинг - Конг" и "Пианист". В обоих фильмах понравился. Вообще внешнасть у него фактурная, таки запоминается, с чертиками в глазах. Хочу посмотреть фильм с ним и Пенелопой Круз (не помню названия), но они там (на постерах) ух, как смотрятся.

 

Вообще выразительный и необычный актер.

 

Заметила схожесть его с моим папой (когда с бородой). Может еще по этому мне очень приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...