Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасны (Savages)

Как вам творение Оливера Стоуна?  

88 проголосовавших

  1. 1. Как вам творение Оливера Стоуна?

    • Отлично! Одна из лучших работ режиссера
    • Хорошо. Динамично и романтично. Стоуну зачет
    • Неплохо. Не без недостатков, но мне понравилось
    • Средне. На один раз покатит, но не более
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много
    • Плохо. Скучно и неинтересно. Стоуну незачет
    • Ужасно! Одна из худших работ режиссера


Рекомендуемые сообщения

Поставила всего 5. Не вижу смысла ставить больше, так как весь фильм тянут на себе Бенисио Дель Торо, который на редкость прекрасно сыграл такого мерзавца, и Аарон Тейлон-Джонсон, у которого есть-таки актерский талант. Тейлор Китч прошел вообще мимо меня, Траволта как-то слабенько. Но вот кто действительно убил своим неумением играть, так это Блейк Лайвли. Вот уж бездарь, так бездарь. Ей только в таком гавне как Сплетница и играть, с такими-то данными. Одно выражение лица весь фильм. Никакая абсолютно. Похаризматичней, что ли, никого не нашлось???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабовато получилось.

 

Что понравилось - повествование от первого лица, этакая сказочка для юных;

Сальма и Бенисио, они жгут, красивая картинка, искренняя дружба и любовь троих.

 

Что не понравилось - мне неприятно смотреть на людей, которые дурью маются, зарабатывая при этом миллионы, и у все у них тип-топ.

 

Особенно бесят такие вот девочки. Если бы ее шеф с треском выгнал с работы или в Институте были бы проблемы, после чего она бы ушла жить к двум парням, то я бы отнеслась к ней хорошо.

А так - фрр. Я совсем не сопереживала этой девице.

 

Фильм неуловимо напомнил "Пляж", но тот фильм мне нравится и я его даже пересматриваю из любви к Таиланду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как понравилось кино, действительно, самое лучшее, что снял Стоун в этом веке.

Две концовки отличны, да.

Вообще, всё хорошо, мне вот, единственное, не хватило жести. Не в плане кровищи там или больших пыток, а именно жести в моральном плане.

Ну, там, было бы круто, если б всё же показали секс между Китчем и Джонсоном (!!!). WHY NOT???

 

О, о, о, а эта хэппи-эндовая концовка: так прям и думал, что ну вот сейчас покажут в этом раю беременную Лайвли, которую тискают Китч и Джонсон (!!!!!!!), ух, образ бы был на миллион долларов.

 

Но и за намёки тоже спасибо Стоуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские актёры радуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе. Как будто посмотрел простенький боевик: стандартные герои, ситуации и финал (тут их два, и оба:minus:). Ничего нового или запоминающегося для себя не увидел. Сальма Хайек неплоха, остальные отыгрывают стереотипы (Дель Торо - брутальный киллер, Траволта - продажный ФБРовец), а троица главных персонажей вообще никакие. Как бы ни петляла история, все равно она придёт к занудной попсовой развязке. От Стоуна ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Who sent you this disgusting video with severed heads and mutilated corpses?

- Some Mexicans, babe. Do you want to see a dubstep remix of it?

 

Можно ли загубить боевик с простым как две белорусские копейки сюжетом про спасение девицы из грязных бандитских лап? Of course!

Действующие лица

Бенчон. Герой.

Девица. Похищена наркокартелем.

Баронесса. Повелитель наркокартеля.

Силовик. Зам Баронессы по работе с не понимающими по-хорошему.

Агент. Коррумпированный борец с наркотиками.

Где облажались?

 

Пункт 1.

 

 

Сценарий

Когда Бенчон решает сражаться с картелем, он, угрожая смертью, выбивает из Агента необходимую ему информацию о картеле. Потом (твист!) мы узнаем, что Агент работает на картель, но при этом своё начальство о просьбе Бенчона в известность не поставил.

Почему это бред?

Агент знает, что такое картель, каковы его возможности и размах жестокости мексиканцев, но при этом почему-то боится Бенчона больше.

Как было бы верно?

Бенчон требует от Агента информацию о картеле, Агент ставит картель в известность о требовании Бенчона, Бенчону присылают левую руку Девицы.

Вывод

Бенчон должен разузнать о картеле, используя информацию из других источников.

Пункт 2.

Сценарий

Бенчон решает выкупить Девицу у Баронессы. Для выкупа нужны деньги. Деньги Бенчон решает украсть у самой Баронессы. Первое ограбление проходит успешно, но денег по-прежнему не хватает, а у Силовика возникают подозрения в причастности Бенчона к ограблению. Надо выиграть время для добычи оставшейся части денег, поэтому Бенчон фабрикует улики против одного из подручных Баронессы, выставляя его виновным в ограблении. Подручного казнят, Бенчон чист в глазах Баронессы, у него есть время для нанесения следующего удара. Всё логично? Не тут-то было, ибо Бенчону просто надоедает собирать деньги и играть в конспирацию, поэтому он похищает дочь Баронессы и открыто требует обмена дочери на Девицу.

Почему это плевок в лицо зрителю?

Мы потратили 20 минут нашей жизни, наблюдая за тем, как Бенчон, пытаясь не попасть под гнев картеля раньше времени, успешно переводит стрелки на подручного баронессы, только чтобы затем добровольно попасть под гнев картеля, открыто сознавшись в похищении дочери Баронессы.

Что было бы, если бы сценарий писала не обезьяна?

А) Силовик с каждым днём всё сильнее подозревает Бенчона в ограблении, Бенчон понимает, что его дни сочтены, а план выкупить Девицу, соответственно, провалился из-за недостатка денег и времени на следующую операцию, поэтому делает ход ферзём – похищает дочь Баронессы и требует обмена на Девицу.

Б) Силовик с каждым днём всё сильнее подозревает Бенчона в ограблении, Бенчон подставляет под удар подручного Баронессы, дамоклов меч картеля перестаёт висеть над ним, теперь у него есть время и анонимность для осуществления своего нового плана: он похитит дочь Баронессы, потребует за неё выкуп, деньгами из выкупа заплатит выкуп за Девицу, все счастливы.

Пункт 3. Тупой финал.

Он тупой, потому что…

А) никто из посмотревших не сможет внятно объяснить что и зачем делали Агент и Силовик, начиная с момента их встречи в доме Агента.

Б) Бенчон оказался на свободе, хотя должен был получить два пожизненных срока: за похищение дочери Баронессы и за убийство её охранника.

В) показывается, что Силовик вышел сухим из воды. Это не так: Баронесса знает, что Силовик её предал, а это значит, что она добровольно и с готовностью даст против него показания, которых хватит на срок, как минимум не уступающий её сроку. Или она воспользуется десятками миллионов долларов, заработанных ею за время руководства наркокартелем и лежащих на её счетах в банке на Каймановых островах, чтобы, я не знаю, нанять роту наемных убийц, которые изнасилуют и убьют жену и детей Силовика. Что более вероятно?

 

 

Вердикт: фильм-то как бы нормальный, но со сценарными минусами, которые вынуждают снизить до 6/10. Уникальный случай, когда в фильме два финала, и оба – идиотские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...