Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасны (Savages)

Как вам творение Оливера Стоуна?  

88 проголосовавших

  1. 1. Как вам творение Оливера Стоуна?

    • Отлично! Одна из лучших работ режиссера
    • Хорошо. Динамично и романтично. Стоуну зачет
    • Неплохо. Не без недостатков, но мне понравилось
    • Средне. На один раз покатит, но не более
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много
    • Плохо. Скучно и неинтересно. Стоуну незачет
    • Ужасно! Одна из худших работ режиссера


Рекомендуемые сообщения

Аеее. Стоун слегка залез на территорию Тони Скотта (Настоящая любовь) и явно слегка косил под стиль Тарантиныча (моё сугобо личное мнение) и всё-таки это Оливер Стоун.

 

Интересное получилось, хоть и немного затянуто. Актёры прекрасны абсолютно все, разве что Блейк Лавли немного не вписалась. И финал. Первый вариант меня бы вполне устроил ибо логично))) Но и так пайдёт. Понравилось

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Средне, но средне именно в хорошем смысле.

Ничего выдающегося как фильм из-себя не представляет, напоминая целую кучу других криминальных фильмов, чем нечто оригинальное.

Сходство с фильмами Тони Скотта, в первую очередь объясняется наличием штатного "скоттовского" оператора Дэниела Майндела. Он и "Враг государства" снимал, и "Домино", и "Шпионские игра" - поэтому картинка напоминает что-то сборное из этих фильмов, да еще "содерберговщины" чуток.

 

Актеры фактурные, старая гвардия в лице Хайек, Бенисио дель Быкова и Траволты, по ходу пьесы, стебется сама над собой, а у Стоуна очередной фильм, чтобы помнили его.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце - то скорее нет, чем да. Не, плюсы ощутимые, конечно, есть: это классный актерский ансамбль (Джонсон молодцом, наличие у себя харизмы ему уже доказывать не надо; Китч такой Китч, тоже хорош; Дель Торо и Траволта чисто и заслуженно отрываются; Хайек шикарная; ну и неплохие сами по себе Эмиль Хирш и Демьян Бишир детектед), местами неплохая картинка и жестокость без каких-либо поблажек зрителям.

Минусы, правда, посущественнее будут. Тут и сценарий, жестко провисающий уже с середины и никак не выправляющийся к концу (точнее - к двум концам, которые оба одинаково невнятны); и Лайвли, которая ужасное дерево по жизни (нет, может, тут в большей степени и в персонаже дело: ну вот не получается поверить в то, что двое, в общем, неглупых молодых людей готовы горы свернуть вот за такую вот недалекую наркоманку не особо тяжелого поведения (любовь, конечно, зла, но что-то мне подсказывает, что здесь не это было главное); ладно б там внешне еще было что ловить, так ведь - и в этом смысле все плохо; и химии, кстати, между всей троицей не сильно заметно; но персонажи не в последнюю очередь актерами определяются, так что - сама Лайвли тут тоже виновата; ах, Дженни Лоуренс, на кого ж ты это кино покинула?...); странный (именно странный) саундтрек; и вообще непродуманность и какая-то ненарочитая отстраненность самой истории (в смысле - ну не задевает оно, хоть ты тресни).

Скорее плохо, да. И вот это как раз с именем Стоуна не вяжется (если судить ,во всяком случае, по старым работам; как там с новыми дело обстоит - пока еще не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, очень понравился
, забавный такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аеее. Стоун слегка залез на территорию Тони Скотта

Кстати да, когда вот смотрел трейлер очень сильно напоминало стиль Тони Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, когда вот смотрел трейлер очень сильно напоминало стиль Тони Скотта.

 

Потому что снимал, один из основных операторов Тони Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что снимал, один из основных операторов Тони Скотта.

 

Хм, вот оно что) Я то думал Стоун перенял фишку Скота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот оно что) Я то думал Стоун перенял фишку Скота

 

В чем-то и "фишку" перенял, что фильм, кмк, не украсило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился довольно хорошим. Ярким, жестким, бескомпромиссным. Не понравилось лишь то, что затянут - можно было и немного урезать хронометраж. Актеры все очень порадовали. Особенно Аарон Джонсон, пожалуй, придется теперь записаться в ряды его поклонников. Слишком уж он классный:) Китч неплохой, Лайвли симпатичная (играть ей особо и нечего было). Вообще насколько я заметила, героиня её тупенькая какая-то, и чего в ней только парни нашли. Ну это так. Конечно же, интересные персы у Дель Торо, Хайек и Траволты. Без этих товарищей было бы уныло. По поводу концовки - первая была бы больше в тему, вторая выбивается из общего ритма фильма. Но меня в общем и так устраивает, 7,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино.

 

2 молодых друзей: один - "пришелец" из Ирака, современный самурай, благородный разбойник трахальщик, другой - буддист, пацифист, одуванчик, мечта поэта растят коноплю, курят травку, ловят кайф и волны неподалеку от калифорнийского побережья, спят с одной милой блондинкой по очереди, иногда вне очереди, иногда совместно, чтобы никого не обижать %)... Все довольны друг другом, жизнь удалась (с). До тех пор, пока мексиканский наркосиндикат (в лице хищных Сальмы Хайек, Бенисио Дель Торо и нескольких милых латиносов) не предлагает им покровительство, именуемое модным словом "крыша". Наши лихие мальчишки естественно не хотят: 1) работать под кем попало, 2) дразнить хищных мексиканцев, в результате чего решают выйти из веселого бизнеса и начать новую жизнь на каком-то острове. Но синдикат возражает и, чтобы до главных героев быстрее дошло, берет в заложники их общую возлюбленную по имени Офелия (как романтично :roll::D).

 

"Не торчи на собственном товаре; не недооценивай чужую алчность", - говорил один известный персонаж из сценария, написанного Оливером Стоуном больше 30 лет назад. За эти года мало что изменилось - по крайней мере в сфере наркобизнеса: молодые герои, как и Тони Монтана, склонны игнорировать разумные советы.

 

"Savages" выглядят так, словно были сняты в середине 90-х. Как правильно заметил Waldemar - режиссер косит под безумного Квентина и тонискоттовскую "Настоящую любовь". А монтаж в традициях "Домино" того же Тони (RIP). В общем снято чуть старомодно. Недостаток ли это - фз.

Актерские работы хорошие; правда, Китч временами изображает дерево. Джонсон лучше всех, даже Бенисио обскакал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, куда катится Оливер Стоун? Как можно так снимать? Когда на экране показывают мафиози с вытекшим глазом и кучу других жестокостей, а под конец превращают всё это в дурной водевиль. Это капец. Наверняка Стоун видел Braking Bad и возжелал снять что-нибудь этакое. Лучше бы он этого не делал.

 

И как после этого смотреть Взвод или Скарфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый фильмец. Понравились Дель Торо, Хайек и Траволта. Ну я думаю, никого этим не удивил. Китч обычный как всегда, остальные не запомнились вообще. Действие не впечатлило, ну и сюжет тоже.

Я ожидал от Стоуна более чего-то интерестного и запоминающегося, а вышла какая-то совсем проходная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень затянутый, повырезать бы от туда половину сцен и цены ему не было бы,а так мы замучились сидеть в кинотеатре.(

Да вот тоже мучался во время просмотра. Некоторые сцены вообще можно было смело вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возможно затянут, да наверное вторая половина не так интересна... но красивая картинка, динамичность и вытягивают фильм. Ну и скорее всего разврат и пытки :) (нет нет, я не фанат "хостела") но это все очень к месту, на мой взгляд. Актеры играют хорошо.

Единственный минус, по мне:

 

люди ж все таки и кушать берут в кинотеатре - а какой тут аппетит, когда О. плюет прихвостню картеля в лицо, а последний это все облизывает:redface:

 

хотя с другой стороны это смотрится круто:)

Блейк справилась отлично, сцены 18+ просто супер.

На мой взгляд хорошо, что Джен Лоуренс не пошла на эту роль... не подходит она ей :)

8.5 моя оценка. как выразилась девушка друга "очень романтично":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё в этом фильме хорошо, за исключением двух моментов: 1. финал

первый тут был нааамного уместнее, чем ванильная ваниль в итоге.

2. главная героиня в исполнении Блейк Лавли могла бы быть поубедительней, а то

тут и секс БЕЗ обнаженки и вообще в одежде, и с внешностью не особо красотка. Раз уж она такая стеснительная, то могли бы и другую актирсу взять. А то такая история резвая и откровенная, а тут детсад в ее исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Единственный минус, по мне:

люди ж все таки и кушать берут в кинотеатре - а какой тут аппетит, когда ..........

 

Надо побольше таких сцен в кино пихать чтобы народ обедать\ужинать в кинотеатры перестал ходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик с интересным сюжетом и хорошей актерской игрой. И тематика мне такая очень нравится, весь нарко бизнесс, мексиканские картели, ФБР...

Странно только одно, почему Оливер Стоун решил обнажать в кадре мужчин, а не женщин ??? Тематика фильма мужская и аудитория преимущественно такая же, дак почему тогда надо смотреть на голую задницу Китча, но при этом не видить Лайвли??? Если она отказалась обнажатся в кадре, надо было заменять на другую актрису. Или Оливер Стоун просто любитель мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только одно, почему Оливер Стоун решил обнажать в кадре мужчин, а не женщин ??? Тематика фильма мужская и аудитория преимущественно такая же, дак почему тогда надо смотреть на голую задницу Китча, но при этом не видить Лайвли??? Если она отказалась обнажатся в кадре, надо было заменять на другую актрису. Или Оливер Стоун просто любитель мальчиков

 

То есть, могучий "исторический" фильм "Александр" от Оливера Стоуна ты не смотрел, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, могучий "исторический" фильм "Александр" от Оливера Стоуна ты не смотрел, например.

 

Не смотрел например. А при чем тут другой фильм? Он мне объяснит почему в конкретно взятой ленте "Особо опасны" голые мужики, а не девушка?

 

Да и в "Алексанре" время действия показано какое? А такое, когда гомосексуализм был чем то обыденным и считался нормой, мужское тело символизировало безупречность и идеал, а спортсмены в качестве протеина употребляли сперму. А "Особо пасны" сегодняшние дни и то, что считалось тогда нормальным, сейчас как минимум вызовет не понимание. Если Оливер Стоун приверженец старых взглядов, царивших во времена Македонского, то как то он должен понимать где уместно это, а где нет.

 

Поэтому не вижу ни какой связи, в "Александре" и "Особо опасны". Фильмы совершенно разные и то, что уместно в первом, не допустимо во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в "Алексанре" время действия показано какое? А такое, когда гомосексуализм был чем то обыденным и считался нормой ... А "Особо пасны" сегодняшние дни и то, что считалось тогда нормальным, сейчас как минимум вызовет не понимание.

 

Это в Калифорнии то, и в Голливуде?

Там непонимание вызовет скорее оголтелый гетеросексуализм, чем гомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё в этом фильме хорошо, за исключением двух моментов: 1. финал

первый тут был нааамного уместнее, чем ванильная ваниль в итоге.

 

С финалом вообще перемудрили.

 

мне лично первый показался большей ванилью, но пусть бы уже вобщем все умерли (с), чем "дубль два" в итак уже затянутом фильме =/

 

А начиналось всё так неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двд релиз когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет расширенная версия, а то в театральной наверняка вырезали сцену секса втроём. Как-то там всё резко оборвалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что трейлер произвел куда больше впечатлений. Он динамичнее что ли. Само же кино унылое донельзя. Вроде и краски сочные, и актеры играют на приличном уровне, но почти ни одним персонажем я толком не прониклась. Да и интрига, созданная в самом начале как-то не особо впечатлила, так как меня не покидало чувство, чтов се закончится тем, чем в итоге закончилось. Под конец мне, правда, дали надежду на "внезапный" исход, но все посмотревшие помнят, чем это обернулось.

Единственным спасением в этом двухчасовом аду стал Чон в исполнении Тейлора Китча. Брутальный, сдержанный, решительный и готовый на все ради любимой женщины персонаж, как говорится, щзапал мне в душу. После этой роли и отношение к самому Китчу у меня стало куда теплее.

В итоге чисто из-за актерских работ и обалденного Чона 4.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двд релиз когда?

 

[2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...