Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасны (Savages)

Как вам творение Оливера Стоуна?  

88 проголосовавших

  1. 1. Как вам творение Оливера Стоуна?

    • Отлично! Одна из лучших работ режиссера
    • Хорошо. Динамично и романтично. Стоуну зачет
    • Неплохо. Не без недостатков, но мне понравилось
    • Средне. На один раз покатит, но не более
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много
    • Плохо. Скучно и неинтересно. Стоуну незачет
    • Ужасно! Одна из худших работ режиссера


Рекомендуемые сообщения

О фильме даже не подозревал до сегодняшнего дня, но после пары минут просмотра меня затянуло в эту историю, мне стала интересна судьба героев и вся их пляжная история. На протяжение всех двух часов сюжет держит зрителя за булки - достаточно хорошо получилось создать остросюжетный боевик с замечательными актёрами. О них теперь по-подробнее:

Тейлор Китч - всё тот же солдат, что и в "Морском бое".

Блейк Лайвли - всё та же Сирена ван дер Вудсен, только хлеще.

Ботоксный Джон Траволта - весельчак.

Сальма Хайек - ну, роль стервозного боса удалась, но так и не понятно, почему же она так долго командовала?

Бенисио Дель Торо - тут он плохой парень. Не лучшая его роль.

 

В общем, по впечатлениям, достаточно лёгкий, летний, одноразовый фильм. В чём-то очень похож на "Пляж". Посмотреть стоит!

 

PS чуть не забыл, финал разочаровал именно структурой, а не содержанием. Любой из предложенных вариантов устроил бы, но один.

Изменено 28.07.2012 19:52 пользователем Mihailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бенисио Дель Торо - тут он плохой парень. Не лучшая его роль.

 

Он часто плохой. А какая его роль - лучше (по сравнению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейлор Китч - всё тот же солдат, что и в "Морском бое".

Блейк Лайвли - всё та же Сирена ван дер Вудсен, только хлеще.

Ботоксный Джон Траволта - весельчак.

Сальма Хайек - ну, роль стервозного боса удалась, но так и не понятно, почему же она так долго командовала?

Бенисио Дель Торо - тут он плохой парень. Не лучшая его роль.

 

Еше бы про Аарона чего нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше бы про Аарона чего нить.

 

Блин я Пипца вообще не узнал, только после просмотра увидел его фамилию в составе актёров, ну и, понятно, догадался, а по ходу фильма вообще не думал что это он. Сам фильм ниже среднего, время не то чтобы "в топку" но удовольствия от 2 потраченных часов никакого.

В начале дают кучу зацепок но в последствии очень вяло их реализуют от этого после половины фильма тупо скучно. В частности герой Китча - в начале преподносят этакого Джона Рэмбо, а в последствии кроме криков "давай их всех порешаем" ничего от него и не видим (я то думал он действительно начнёт всех направо и налево крошить, а не тут то было), Джон Траволта в начале этакий коррумпированый ФБРовец держащий всё под контролем - а потом, блин ну что это за слюнтяй, вообще не его типаж, Дель Торо на месте, всё как положено для него сделали сценаристы (такой себе туповатый мясник). И самый главный косяк это "временные интервалы" - блин я вообще не понял в каком промежутки времени проходила вся эта канитель (неделя, месяц может 5 месяцев, самый главный ХЗ для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный косяк это "временные интервалы" - блин я вообще не понял в каком промежутки времени проходила вся эта канитель (неделя, месяц может 5 месяцев, самый главный ХЗ для меня).

Ну если смотреть с особым вниманием, то можно примерно посчитать.

Вот только один вопрос - зачем? :unsure: Как это влияет на восприятие данной картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный синопсис, каст действительно хорош, так что тоже жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашен постер внезапно выделяется на фоне остальных :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случилось: наши прокатчики-таки переименовали фильм и Дикари теперь называются Особо опасны :lol::frown:

Из-за этого я перестала узнавать тему фильма. Пипец, слов нет.

Рашен постер внезапно выделяется на фоне остальных :D

 

А красиво смотрится. Цвет мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашен постер внезапно выделяется на фоне остальных :D

 

Красиво. Только снизу российская не адекватность. Роисся, что ещё сказать. Цивилизованные страны придерживаются рейтинга MPAA, а у нас какие то свои правила выдумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашен постер внезапно выделяется на фоне остальных :D

симпатичный, но дезинформирующий.

Глядя на него, думаешь, что глав.герои тут - Лайвли и Хайек в качестве bad-ass chicks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного пересмотра трейлера в кинотеатре, захотелось сходить на фильм, впечатлилась я. Думаю должно быть сумасшедшее кинцо, самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырежды смотрел трейлер в кинотеатре, всё равно не понимаю, про что кино:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырежды смотрел трейлер в кинотеатре, всё равно не понимаю, про что кино:confused:

 

Да я и сама не понимаю. Но видимо в этом вся суть. Меня так заинтриговали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз трейлер в кино, не зацепил. Очередное спасение двумя влюбленными одной девушки? По крайней мере, другого сюжета в фильме я не вижу. Еще бессмысленые фразы о любви в трейлере... не располагают к походу. Мимо меня, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырежды смотрел трейлер в кинотеатре, всё равно не понимаю, про что кино:confused:

 

Не читая синопсис, только по трейлерам, можно так понять: наркомафия драконит некий трисом, и вроде там Пол Уокер. Зайдя на страницу фильма, понимаешь, что там Тейлор Китч, от этого холодок по спине, но, в принципе, сходить в кино можно. В трейлере была хороша Сальма Хайек, дам ей шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЗайдя на страницу фильма, понимаешь, что там Тейлор Китч, от этого холодок по спине

 

А чего такая реакция на Тэя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такая реакция на Тэя?)

У него талант сниматься в главной роли во всех провальных фильмах.:)

Да и вообще мне самому кажется фильм унылый проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него талант сниматься в главной роли во всех провальных фильмах.:)

Да и вообще мне самому кажется фильм унылый проходняк.

 

Если учесть, что до этих провалов он играл с основном в сериале, ну и в эпизоде "Росомахи", то, конечно, ему тяжело тащить на себе и отбивать в 200 с лишним млн бюджету, плюс куча сторонних факторов поспособствовали, так что Китч не при чем тута, полуилось так.

Насчет фильма, то с этим хз пока. Но трейлер бодрячком смотрится, надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул. Нормуль. Старичок Стоун местами стилистически цитирует лучшее из Тони Скотта (земля ему пухом). Бенисио Дель Торо хорош в роли злодеюги - по-своему даже обаятелен. Сальма Хаек в парике а-ля Ума Турман в Криминальном чтиве - тоже годиццо.

 

Вкратце тема такая: на теплых тихоокеанских берегах Калифорнии примостился городишко курортный Лагуна-Бич. Именно там-то и живут наши главные герои. Дружная "шведская семья": пэрисхилтонообразная и очень ипливая блондинко О (Блэйк Лайвли) и два ее любовнечега - приотмороженный вояка- ветереан Афгана и Ирака Чон (Тэйлор Китч) и башковитый студент-недоучка Бен (Аарон Джонсон). Чон и Бен выращивают и продают очень качественную дурь, О дает им по-очереди джазу и экстазу, крышу обеспечивает состоящий в доляне агент отдела по борьбе с наркотиками Дэннис (Джон Траволта). Все у них закурись, пока на их добро и технологию не позарились южные соседи - мексиканский наркокортель Баха с убийственно-прекрасной Еленой Санчес (Сальма Хаек) во главе. Cанчес и ее команда делают ребятам предложение, от которого нельзя отказаться. Однаки парни решают просто отдать бизнес и свалить по-тихому, cкрыться и затеряться в Индонезии,прихватив с собой О, разумеется. Но мексиканские бандюки все предусмотрели, и чтобы ребята были посговорчивей, они берут в заложники самое дорогое, что есть у Бена и Чона - красотку О, ясен перец. Ну а дальше все развивается по очень непредсказуемому сценарию.

Короче - глянуть стоит. Чистой воды качественный экшн-боевик с небольшими вкраплениями черного юмора (диалог героев Траволты и Дель Торо) и намеками на кое-какую философию (некие постулаты за Будду от Бена). Повторюсь, что по наличию жестких сцен и стилистике съемок, но без того зашкаливающего градуса насилия, превращающего хороший боевик в мясорубку класса Б или дикий трэш, Стоун напомнил лучшие фильмы Тони Скотта Гнев и Настоящая любовь. Посто поменьше юмора, побольше гламура и этакой клиповости, где-то жесткость просто недодержана. Ах да - по неким сюжетным ходам еще напоминает несколько упрощенное Домино того же Скотта. Но в целом - фильмец несблевный, не трэшовый в плохом смысле слова "трэш" и вполне смотрибельный - сюжет практически не провисает, хотя карина идет 2 часа. Cтоун развлекся - равзлекитесь и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун немного реабилитировался за совсем безвольные Башни-близнецы и второй Уоллстрит.

Немного так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне ничего такой фильм, разок глянуть можно. Конечно без тупости в сюжете не обошлось местами, но куда уж без этого.

Единственное на роль О я бы кого-нибудь по-красивее Лайвли взял. Та же Дженнифер Лоуренс которая изначальна была утверждена на роль гораздо лучше бы в этом фильме смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело, жестко и романтично. Хорошее кино Стоуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо получилось, знаете...

По большей части конечно все это где-то когда-то уже было, нового слова в жанре не сказано безусловно, но тем не менее - бодро, живо, клипово и драйвово. Сама история без эрки не смотрелась бы так увлекательно, молодежь свои амплуа отыграли неплохо, больше всех понравился "Пипец", характер его героя все-таки получил наибольшее развитие, от нежного цветочка-буддиста, до человека, способного ради цели на все. Сальма безупречна, хорошеет с возрастом как дорогое вино. Дель Торо тоже в своем образе основном - сурового мачо. Траволта - привет "Из Парижа с любовью".

Концовка класс

первый вариант - романтично, второй - реалистично

. Отменная операторская работа, радующая глаз.

Так что, кто же все таки дикари, и так ли плохо ими быть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых классных фильмов, который я видел за последнее время.

 

Конец фильма сначала очень сильно расстроил, а потом жутко поднял настроение :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой криминально-наркоманский фильм с кучей насилия, секса (но тема сисек почти не раскрыта), килограммами травы и отличным кастом, особенно понравились Сальма Хайек, Бенисио дель Торо и уморительный Траволта. Насчет концовки:

 

очень понравился первый вариант, а вот второй разочаровал, как-то ванильно всё получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...