Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

Да не она не порождение тьма, она просто избалованная девочка, которая никогда и ничего сама не решала. Сначала ей дают установку родители: "ты должна выйти замуж за обеспеченного молодого человека с перспективами". Оки, она вышла замуж за Тома, который принимает эстафету у родителей. Затем появляется Гэтсби, забытое романтическое увлечение, и тут как было сказано выше профессором, надо бы принять решение, но как, если она этого делать просто не умеет.

 

Девочка смотрит на мальчиков и ждет кто из них возьмет вверх, с кем из них будет выгодней. В итоге победил муженек, она с ним и осталась. И наконец, в финале именно она сбила насмерть человека и опять же дело замяли, все быстренько спихнули на Гэтсби (да тот и сам с радостью все на себя взял), а она...Вы видели хоть каплю сострадания или сожаления на ее лице, когда Том говорил: "Не волнуйся, я все улажу"? Девочка ведь только что человека переехала. Хотя бы тень промелькнувшей муки совести, когда она с дочерью и мужем стояла уже перед выходом, чтобы навсегда покинуть дом. НИЧЕГО, ПУСТОТА. Ей плевать и на Гэтсби и на убитую девушку вообще на всех, ведь в конечном итоге всегда найдется тот, кто все уладит.

 

 

Она приняла в итоге решение, осталась с мужем. Она сказала мужу, чтобы тот её забрал и увез домой.

Проблема та в том, что это было убийство по неосторожности, Миртл сама выскочила на дорогу, потому что приняла водителя за Тома. Она же не специально её задавила.

А Гэтсби тут пишут мужчиной мечты, вот что мне не понятно.

Если бы он не стеснялся своего имени, заработал честно деньги, не был сталкером, мне было понятно восхищение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За измены мужчинам ничего не было, потому он и не стеснялся.

Тем более репутация Дон Жуана мужчинам не вредила.

А на вечеринках Гэтсби такого не было как-будто, туда все подряд приходили, та же девушка, что и таблетки принимала.

Гэтсби идиот, он думал, что если Дейзи признается мужу, то все разом станет чудесно и её родители примут его и будут они жить долго и счастливо. Он был идиот, за то и поплатился.

За гулянки с женой заправщика Тому ничего бы не было, совсем, Дэйзи он бы никогда не отпустил, потому что он собственник и гордый к тому же.

Когда он подговаривает мужа убитой, он не знал, что это не Гэтсби был за рулем, так что его реакция понятна. Он ненавидит Гэтсби, потому что считает, что тот убил Миртл и пытается украсть у него жену.

 

 

Изменять можно прилично, а не как Том. Тот пошел вразнос, если бы Дейзи не была тряпкой, за пару таких фактов она б всю жизнь на нем ездила, шантажируя, что обнародует это. Там и пьянка в ход пошла бы, и таблетки, и возраст тех, с кем он изменял, а также их семейное положение. Короче, там рыльце сильно в пушку было у этого типа высокого происхождения мужа, так что организовать развод со связями Гэтсби было бы вполне возможно. Он это понимал, потому побега не хотел, а ждал, когда поймет Дейзи. Но она не собиралась разводиться, как и бежать, ее все устраивало, лишь бы ниче самой не делать.

 

Да, Гэтсби - идиот, но он хоть любил, это типа причина его идиотизма. Но в чем причина мерзопакостности девочки? Она-то никого не любила, тока всех направо и налево предавала и использовала.

 

Когда Том подговаривал убить Гэтсби, ему было по сараю, кто был за рулем. Он мстил за то, что у него хотели отобрать собственность, то есть жену, плюс он воспользовался ситуацией и спихнул роль любовника на Гэтсби, шобы себя обезопасить. Так что дрянной поступок изначально. А жену он потом покрыл, чтобы она уже точно никуда не ушла, када Гэтсби убьют, если ее прикрыть, они ж подельники получаются. Это усугубляет и без того гадостный поступок. Так шо Том хуже Гэтсби, но так дуре и надо, сама выбрала, сама и будет жить с таким выбором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то от так называемых "Мужчин Мечты". Вон у Кэрри Брэдшоу был такой, и только нервы мотал. Лучше иметь такого, как Гэтсби, у которого ты - Женщина Мечты :)

 

Кстати, когда я читала, мне было жаль Дэйзи. Сложилось впечатление, что она не разобралась, и, если бы ей дали чуть больше времени, она бы одумалась. Но по кино Дэйзи сделала четкий выбор, поэтому жалость к ней пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приняла в итоге решение, осталась с мужем. Она сказала мужу, чтобы тот её забрал и увез домой.

Проблема та в том, что это было убийство по неосторожности, Миртл сама выскочила на дорогу, потому что приняла водителя за Тома. Она же не специально её задавила.

А Гэтсби тут пишут мужчиной мечты, вот что мне не понятно.

Если бы он не стеснялся своего имени, заработал честно деньги, не был сталкером, мне было понятно восхищение.

 

 

Ну так правильно, муженек сделал все, чтобы показать, что он круче, с ним выгодней. А по поводу случайного убийства. Пусть оно и случайное, но человека то она все равно сбило. Не таракана же, а вид у нее при этом был такой, что именно таракана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменять можно прилично, а не как Том. Тот пошел вразнос, если бы Дейзи не была тряпкой, за пару таких фактов она б всю жизнь на нем ездила, шантажируя, что обнародует это. Там и пьянка в ход пошла бы, и таблетки, и возраст тех, с кем он изменял, а также их семейное положение. Короче, там рыльце сильно в пушку было у этого типа высокого происхождения мужа, так что организовать развод со связями Гэтсби было бы вполне возможно. Он это понимал, потому побега не хотел, а ждал, когда поймет Дейзи. Но она не собиралась разводиться, как и бежать, ее все устраивало, лишь бы ниче самой не делать.

 

Да, Гэтсби - идиот, но он хоть любил, это типа причина его идиотизма. Но в чем причина мерзопакостности девочки? Она-то никого не любила, тока всех направо и налево предавала и использовала.

 

Когда Том подговаривал убить Гэтсби, ему было по сараю, кто был за рулем. Он мстил за то, что у него хотели отобрать собственность, то есть жену, плюс он воспользовался ситуацией и спихнул роль любовника на Гэтсби, шобы себя обезопасить. Так что дрянной поступок изначально. А жену он потом покрыл, чтобы она уже точно никуда не ушла, када Гэтсби убьют, если ее прикрыть, они ж подельники получаются. Это усугубляет и без того гадостный поступок. Так шо Том хуже Гэтсби, но так дуре и надо, сама выбрала, сама и будет жить с таким выбором.

 

 

 

Как можно изменять прилично? Том не спал женами влиятельных людей, за горничных ничего никому не делалось.

Гэтсби - идиот, его любовь к Дейзи - проявление идиотизма, а никак не причина. Он любил и желал её не как человека, а как олицетворение высокого положения, к которому он стремился. Потому, что он нафантазировал её образ, он все пять лет только этим и занимался, любил не реального человека, а фантазию. Он бы и разлюбил её как узнал настоящую, только для Дейзи было бы поздно.

Я не испытываю симпатий к персонажам, но дурости в поступках Дейзи и Тома не вижу.

Простота хуже воровства, Гэтсби жалкий идиот и умер глупой смертью, Дейзи и Том остались в шоколаде.

И если вы думаете, что Гэтсби не причастен к смертям людей, то учитывая род его занятий, это невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, муженек сделал все, чтобы показать, что он круче, с ним выгодней. А по поводу случайного убийства. Пусть оно и случайное, но человека то она все равно сбило. Не таракана же, а вид у нее при этом был такой, что именно таракана.

 

 

Ну раз с ним выгодней, какая же она дура тогда. Дурой была бы оставшись с Г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как можно изменять прилично? Том не спал женами влиятельных людей, за горничных ничего никому не делалось.

Гэтсби - идиот, его любовь к Дейзи - проявление идиотизма, а никак не причина. Он любил и желал её не как человека, а как олицетворение высокого положения, к которому он стремился. Потому, что он нафантазировал её образ, он все пять лет только этим и занимался, любил не реального человека, а фантазию. Он бы и разлюбил её как узнал настоящую, только для Дейзи было бы поздно.

Я не испытываю симпатий к персонажам, но дурости в поступках Дейзи и Тома не вижу.

Простота хуже воровства, Гэтсби жалкий идиот и умер глупой смертью, Дейзи и Том остались в шоколаде.

И если вы думаете, что Гэтсби не причастен к смертям людей, то учитывая род его занятий, это невозможно.

 

 

 

Изменять прилично - это без оргий и приглашений на них кузена жены. А када так нагло и громко - это неприлично, это для уровня безродных низов, из которых пришел Гэтсби. Том же вроде кичился своим происхождением, так че изменял как какой-нить селюк? Любил бы жену и имел бы по-настоящему хорошее воспитание, вел бы себя тихо, а не напоказ. То есть там тоже траблы с воспитанием имеются. :D

 

Када придумывают образ, на себя чужое убийство не берут. Это слишком сильно для придуманной любви.

 

Гэтсби - да, идиот, но он лучше тех умников, которые вроде в шоколаде. Вроде - потому что завтра Том опять пойдет по бабам, и када-нить чей-нить муж его таки проучит. А Дейзи так и будет десятой крайней в ряду баб, с которыми спит ее муж. Если это лучше идиота Гэтсби, тада она точно ваще дура. Не просто по жизни, но и с диагнозом.

 

К смерти людей причастны все богатые люди, это факт. Но не Гэтсби сбил женщину, и не он устроил убийство невиновного тока из мести. Так что опять он лучше Дейзи и Тома, получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что тут Санта-Барбару обсуждают. Фильм не смотрел, но неужели там действительно лишь отношения, отношения и отношения как в сопливых женских романах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз с ним выгодней, какая же она дура тогда. Дурой была бы оставшись с Г.

 

Так я и не говорила, что она дура набитая. Я выше уже написала, что она надела на себя маску глупой дурочки, которая со временем к ней так приросла, что стала ее настоящим обликом. С ней, этой самой маской в разы удобней. За тебя все решают, мужики дерутся за тебя, а ты лежишь на шелковых простынях все такая в белом и не о чем не думаешь.

Помните сцену в самом начале, когда Дэйзи говорит как рада что у нее родилась именно дочь, а не сын и объясняет почему. Сценка эта о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменять прилично - это без оргий и приглашений на них кузена жены. А када так нагло и громко - это неприлично, это для уровня безродных низов, из которых пришел Гэтсби. Том же вроде кичился своим происхождением, так че изменял как какой-нить селюк? Любил бы жену и имел бы по-настоящему хорошее воспитание, вел бы себя тихо, а не напоказ. То есть там тоже траблы с воспитанием имеются. :D

 

Када придумывают образ, на себя чужое убийство не берут. Это слишком сильно для придуманной любви.

 

Гэтсби - да, идиот, но он лучше тех умников, которые вроде в шоколаде. Вроде - потому что завтра Том опять пойдет по бабам, и када-нить чей-нить муж его таки проучит. А Дейзи так и будет десятой крайней в ряду баб, с которыми спит ее муж. Если это лучше идиота Гэтсби, тада она точно ваще дура. Не просто по жизни, но и с диагнозом.

 

К смерти людей причастны все богатые люди, это факт. Но не Гэтсби сбил женщину, и не он устроил убийство невиновного тока из мести. Так что опять он лучше Дейзи и Тома, получается.

 

 

Изменять всяко неприлично. Люди из высшего общества никогда себя прилично не вели, это удел крестьян всяких, да рабочих. Короли своих любовниц при дворе держали, и оргии тоже устраивали.

В то и дело, что для Г нафантазированная Д чистый ангел и мужа никогда не любила, а только по нему сохла эти пять лет, то-то он так бесился, когда она отказывается, говорить , что он хочет услышать. Сам Г говорил Нику, что он большой фантазер. Он не брал на себя убийство, Нику он же рассказал, тем более полиция вообще никого не опознала.

У Г были проблемы и с законом и с бандитами,тк они были им недовольны, так что Дейзи легко отделалась. Жила бы с Г померла бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорила, что она дура набитая. Я выше уже написала, что она надела на себя маску глупой дурочки, которая со временем к ней так приросла, что стала ее настоящим обликом. С ней, этой самой маской в разы удобней. За тебя все решают, мужики дерутся за тебя, а ты лежишь на шелковых простынях все такая в белом и не о чем не думаешь.

Помните сцену в самом начале, когда Дэйзи говорит как рада что у нее родилась именно дочь, а не сын и объясняет почему. Сценка эта о многом говорит.

 

Я помню эту сцену, дурой её все остальные называют. От этого она не становится плохим человеком.

Дейзи была воспитана, чтобы выйти замуж за человека из своего круга и рожать детей. Её за это нельзя обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я написал, что Лурман выгородил Дэйзи, а Гэтсби сделал хуже чем он в книге, вы не поверили. На примере Кавалер Помидора видно, что есть зрители которые так и восприняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменять всяко неприлично. Люди из высшего общества никогда себя прилично не вели, это удел крестьян всяких, да рабочих. Короли своих любовниц при дворе держали, и оргии тоже устраивали.

В то и дело, что для Г нафантазированная Д чистый ангел и мужа никогда не любила, а только по нему сохла эти пять лет, то-то он так бесился, когда она отказывается, говорить , что он хочет услышать. Сам Г говорил Нику, что он большой фантазер. Он не брал на себя убийство, Нику он же рассказал, тем более полиция вообще никого не опознала.

У Г были проблемы и с законом и с бандитами,тк они были им недовольны, так что Дейзи легко отделалась. Жила бы с Г померла бы.

 

 

 

Естественно, аморалка - для всех аморалка. Но не суди - и тебя не тронут. А чем Том укорял Гэтсби? Происхождением. Так если такой сноб, че сам себя ведешь как быдло безродное и селюк без образования? Или молчи, или соответствуй тому, за что других ругаешь.

 

Гэтсби взял на себя убийство, он запретил говорить, что за рулем был не он. Этого достаточно, чтобы верить в его любофф. Он готов был отвести преступление от любимой, взяв его на себя. И это была бы не фантазия.

 

Когда Гэтсби пришлось бы разбираться с бандитами, еще вопрос. А когда Том пойдет налево и шо-нить там подхватит, это ждать долго не надо. Так что выбор тот еще на самом деле. И потом, о Гэтсби стали говорить гадости только после его смерти, был бы он жив, вряд ли кто посмел бы такие вещи говорить. Потому насчет мрачных перспектив с ним для девочки я не уверена, он вполне мог бы себе жить с ней до старости и умереть в один день. Таких примеров много в реале. :D

 

 

Я помню эту сцену, дурой её все остальные называют. От этого она становится плохим человеком.

 

Не, дура - не синоним плохого человека, бывают вполне себе милые дурочки, которые ниче плохого не делают. Но эта не такая, эта именно дрянная дура. И дрянность - это ее сознательный выбор, она спецом ищет удобства для себя, даже в ее дурости можно понять, что некоторые вещи ты делаешь неправильно. А она не хочет понимать, делает вид, что неприятных вещей просто нет. Не вижу этого - значит, оно не существует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное у Фицджеральда - штрихи времени (начало 20-х). Америка купается в лёгких деньгах, репарациях и пр., люди привыкают жить красиво и хотят жить красиво. Кому-то приходится идти с нуля, как Гэтсби, кому-то так всё даётся, но шансы у всех хорошие.

 

 

Не думаю, что Гэтсби стоит идеализировать, но и критиковать за бутлегерство непорядочно. Обычный теневой бизнес. На котором наживалась и власть, и полиция. В советское время вот штрафовали и даже сажали "барыг", обычных предпринимателей по нынешним меркам. Всё дело в устоях, политике.

 

Дэйзи же... Я вот думал над её поступком, единственное объяснение - слабохарактерность. Плюс избалованность. У писателя много штрихов, которые описывают её очаровательное безделье и беспомощность. Как раз именно она, а не Гэтсби, "капризный романтик" - сбежим, гульнём. Лёгкие деньги, красивые шмотки, сильный мужчина. А Гэтсби хотел серьёзных отношений: никуда не бежать, быть на виду, в лучах всего, чего он достиг. Дэйзи вдохновляла его много лет и он хотел сделать её центром своего успеха. Это на самом деле неплохо, иметь рядом человека, который в тебя верит, тобой гордится, тебя вдохновляет. А ты в ответ лелеяшь его и даришь свою любовь.

 

 

Ну ведь так должно быть. По-нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь так должно быть. По-нормальному.

 

Должно, конечно. Но для по-нормальному не берут на такую роль таких дур, как Дейзи. Они ненормальные потому что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно, конечно. Но для по-нормальному не берут на такую роль таких дур, как Дейзи. Они ненормальные потому что. :)

 

В этом и основа драматизма. И не только в кино. Мужчинами вертят прелестные дуры, женщинами - мерзавцы и ещё хрен знает кто. Нет чтобы всем досталась любовь, понимание с полуслова и потом долго и счастливо.

 

А вот такая она жизнь, сволочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и основа драматизма. И не только в кино. Мужчинами вертят прелестные дуры, женщинами - мерзавцы и ещё хрен знает кто. Нет чтобы всем досталась любовь, понимание с полуслова и потом долго и счастливо.

 

А вот такая она жизнь, сволочь :)

 

Так нихто ж и не спорит, нет в жизни счастья, увы... И гармонии в ней тоже нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала романа и не собираюсь, если честно.

Могут мне тут добрые люди по пунктам перечислить, чем отличается экранный образ Г от книжного. Если не жалко, конечно.

Мне тоже хочется увидеть, тот же идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется увидеть, тот же идеал.

 

Он не идеал. Он жертва. Он, а не Дейзи. В этом смысл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется увидеть, тот же идеал.

 

Да нет никакого идеала. Есть бизнесмен, притом яркая личность, которого вдохновляет любовь к красивой женщине. Его отличают экстравагантные поступки. Кто-то за это его любит, кто-то нет, кого-то привлекает его образ жизни (% "потребительского болота" - самый большой).

 

Но и в книге, и в фильме, Гэтсби вызывает скорей симпатию. Хотя бы тем, как он выделяется на фоне остальных. За ним есть определённая правота - то, чего он добился, как живёт и чего на самом деле хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Том укорял Гэтсби? Происхождением. Так если такой сноб, че сам себя ведешь как быдло безродное и селюк без образования? Или молчи, или соответствуй тому, за что других ругаешь.

 

Гэтсби взял на себя убийство, он запретил говорить, что за рулем был не он. Этого достаточно, чтобы верить в его любофф. Он готов был отвести преступление от любимой, взяв его на себя. И это была бы не фантазия.

 

Когда Гэтсби пришлось бы разбираться с бандитами, еще вопрос. А когда Том пойдет налево и шо-нить там подхватит, это ждать долго не надо. Так что выбор тот еще на самом деле. И потом, о Гэтсби стали говорить гадости только после его смерти, был бы он жив, вряд ли кто посмел бы такие вещи говорить. Потому насчет мрачных перспектив с ним для девочки я не уверена, он вполне мог бы себе жить с ней до старости и умереть в один день. Таких примеров много в реале. :D

 

 

 

 

Не, дура - не синоним плохого человека, бывают вполне себе милые дурочки, которые ниче плохого не делают. Но эта не такая, эта именно дрянная дура. И дрянность - это ее сознательный выбор, она спецом ищет удобства для себя, даже в ее дурости можно понять, что некоторые вещи ты делаешь неправильно. А она не хочет понимать, делает вид, что неприятных вещей просто нет. Не вижу этого - значит, оно не существует. :)

 

 

Не вижу дрянности, не обязательно делать бессмысленные жертвы, можно иногда и о себе подумать.

Она никому сознательно не причиняет боль. Её так воспитали, мама сказала - вон много офицеров из хороших семей, ищи из них мужа. С одним не вышло, нашла подходящего. Мама говорила - не ругайся с мужем, терпи, она делает как ей в голову вдалбливали.

Её все упрекают, что она пользуется людьми, а ею не пользуются?

Она просто не может никому отказать и избегает конфликтов, злодейкой её это не делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не идеал. Он жертва. Он, а не Дейзи. В этом смысл. :)

 

Жертва собственной глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого идеала. Есть бизнесмен, притом яркая личность, которого вдохновляет любовь к красивой женщине. Его отличают экстравагантные поступки. Кто-то за это его любит, кто-то нет, кого-то привлекает его образ жизни.

 

Но и в книге, и в фильме, Гэтсби вызывает скорей симпатию. Хотя бы тем, как он выделяется на фоне остальных. За ним есть определённая правота - то, чего он добился, как живёт и чего на самом деле хочет.

 

Значит плохо Лурман экранизировал роман, ибо во мне кроме презрения экранный Гэтсби ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Читай книжку. Я вот аудиовариант с удовольствием скачал.

 

Хотя и в кино, ну не знаю... героя Лео должно быть жалко. Не понимаю, за что его можно презирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и в кино, ну не знаю... героя Лео должно быть жалко. Не понимаю, за что его можно презирать.

 

 

Главная причина, по которой он мне не нравится, то что он отвергает свое имя и постоянно пытается быть кем-то другим. Нет ничего зазорного в том, что ты поднялся с нуля сам. Я думала, что это и есть "американская мечта".

Это фальшивость, заимствованные манеры раздражают ( old sport, выпендрежность вся эта). Гордись тем, кто ты есть и никто не сможет тебя упрекнуть.

Мне не кажется его любовь к Дейзи настоящей, то есть любовь есть, но не к человеку, а к образу "золотой девушки" из хорошей семьи. Потому мне и не жалко совсем. Само его преследование Дейзи, покупка огромного дома напротив, подсматривание в окна очень пугают. Не хотела я бы себе такого.

Бессмысленное сорение деньгами тоже не вызывает во мне симпатий, для людей из высшего общества, понятно они к этому привыкли и другой жизни не знали. Но Г был беден, потрать деньги на хорошие дела, а не только на взятки чиновникам и гулянки, и люди тебя зауважают, даже если ты был из низов.

Гордости у него в конце концов не было, отказали тебе иди домой, найди себе другую женщину. Лучше чем сидеть в кустах и в окна подглядывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...