Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм на тему наркомании


Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм о наркомании, который я видел - это "Кристиана Ф.- Мы дети со станции Зоо" (третье упоминание в теме, попрошу внести в голосование). Из русских довольно мрачное впечатление оставил "Кикс". Из нетленки хочется вспомнить "Тоску Вероники Фосс": тема фильма более широкая и многослойная, но образ главной героини и финальная сцена надолго остаются в памяти.

Остальные фильмы в списке тоже неплохие, кроме разве что "Кэнди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не лучше ли пустить все на самотек

Вот именно поэтому и живем мы в такой странной стране и делается потому у нас все через зад, все от того что всегда есть умник, который считает,что нужно пустить все на самотек для всеобщего счастья.

Откуда у тебя появилось ощущение, что "львиная доля проголосовавших видело пару, а то и вовсе один фильм из списка"?

От того что читать еще не разучился и мозги не атрофировал.

Можешь привести конкретный пример конкретного форумчанина. Нет? Тогда зачем выливать на страницы темы всякую чушь, не обоснованную фактами или вескими аргументами.

Советую научиться читать не только собственные сообщения и тогда не будет подобных запросов на конкретных форумчан.

Иногда ценной бывает и мысль, высказанная о кусочке картины. Зачем же ее лишаться? Глядишь, из разных кусочков и составится объективное мнение насчет лучшего фильма на тему наркомании.

Как может быть объективным мнение человека, который посмотрел только одну картину и при этом считает, что остальные априори хуже?

Почему же нереально? Общайся с избранными (к числу которых, как я понимаю, ты и себя относишь) посредством персональных сообщений, а созданную тему оставь для простых обывателей, которые ни черта в кино не понимают.

Вот будешь смеяться, но огромная часть вменяемых форумчан сейчас как раз и общается за пределом форума. А все благодаря тому, что форум заполонили дебильные сообщение и пользователи среди которых общаться все равно, что романтический ужин в хлеве устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь немалым почитателем творчества Леонардо ди Каприо, особенно его самых первых и ранних работ, не могу проголосовать ни за что другое, нежели за Дневники баскетболиста. Отличное раскрытие образа, душевных и физических терзаний и мучений главного героя, подверженного этому тяжелейшему и серьезнейшему заболеванию. Первый фильм, которым я "открыл" для себя ди Каприо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый классный фильм из предложенных - Реквием По Мечте

а лучший фильм на тему наркомании - На Игле безусловно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Реквием по мечте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голасую за "Реквием по мечте"

И только!

Это самый красивый фильм про наркоманов))))

Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клубная мания" пожалуй...да этот фильм не только про наркотики..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием по мечте" - не только самый лучший фильм на тему наркомании, но и один из лучших фильмов за всю историю кино! Смотрела уже три раза и каждый раз плачу и плачу - мощный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием по мечте" - не только самый лучший фильм на тему наркомании, но и один из лучших фильмов за всю историю кино!

Ни прибавить, ни убавить.

Смотрела уже три раза и каждый раз плачу и плачу - мощный фильм!

 

Кто даст больше? :D

 

Мой рекорд 2 раза за 2 года =). Бывает пересматриваю ржачный эпизод в котором Сара смотрит на свои волосы и спрашивает : "Это рыжий"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквиме" меня в свое время настолько впечатлил, что боюсь его даже пересматривать... очень он депрессивный.. очень

 

По теме он и "Трайнспоттинг",

 

Почему "Траффик" незаслуженно ВНЕ голосвания? имхо там тема наркотиков раскрыта во всех гранях просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но меня тянет к этому фильму, хочется смотреть его снова и снова. Музыка "Реквиема..." не выходит у меня из головы - наверно это болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием по мечте" конечно же фильм не только о наркомании, но данную тему воспроизводит с такой эмоциональностью, что остаться равнодушным практически невозможно. Голосую за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием по мечте", и вы ещё спрашиваете! Отдаю голос за него.

 

Реквием по мечте не смотрел из-за идиота Джареда Лето.

 

Очень интересно. Как на фильм влияет то что Джаред Лето по вашим словам идиот? И какое это имеет отношение к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы посмотреть "На игле" и "Помутнение" и тогда уже смело голосовать, а пока "Реквием..", да. Хотя "Кэнди" тоже считаю неплохим представителем, но все же это больше любовная история на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте не смотрел из-за идиота Джареда Лето.

 

И очень даже ЗРЯ! Джаред просто блестящий актёр и, уж извините, никакой он не идиот!(но это уже оффтоп) Да и фильм того стоит. Кстати, именно за него я и проголосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кэнди", хоть и нелегко было выбрать. Но мне понравилось как показали в фильме: от рая до ада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю "Кэнди", тогда точно скажу. Говорят что "На игле" в сто раз лучше. Незнаю-незнаю. Смотрела только "Реквием по мечте". Хороший фильм. Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предоставленных в опросе фильмов безумно нравятся два - "Реквием по мечте" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". После долгих раздумий голос отдаю... "Реквием по мечте", великолепный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший - это "Реквием по мечте"... но я проголосовала за "Страх и ненависть в Лас - Вегасе". Просто он какой-то обезбашенный,сумашедший... одним словом что-то в нём есть. На эту тему у меня целый сборник. Мне понравился "Высший пилотаж", "Под кайфом" ( кстати про The Rolling Stones ), ну и "Экстази" так ничего...А вообще тема интересная конечно. Хочу новый фильм "Нирвана" посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в списке отсутствует "Кокаин" с Деппом.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в списке отсутствует "Кокаин" с Деппом.:sad:

 

А мне "Кокаин" не очень понравился. Какой-то он тягомотный. Больше на документальный похож))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в списке отсутствует "Кокаин" с Деппом.:sad:
А вы почитайте стартовый пост темы и будет понятно почему, тут это уже обсуждалось:)

 

Видела все кроме "Трагедии в стиле рок". Кроме двух фильмов понравилось в той или иной степени все. Но голос однозначно уходит к "Trainspotting" Денни Бойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший - это "Реквием по мечте"... но я проголосовала за "Страх и ненависть в Лас - Вегасе".

 

 

абсолютно так же считаю, и абсолютно так же поступила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте стартовый пост темы и будет понятно почему, тут это уже обсуждалось:)

 

Вы про это?:

Огромная просьба – не предлагайте фильмы в которых наркотема проходит где-то на заднем фоне. Так же очень буду рад обоснованным ответам.

В Кокаине тема наркотиков не так уж задвинута на задний план. Для меня просто удивительно наблюдать в списке такую чушь, как "Помутнение" и отсутствие "Кокаина", в котором достаточно хорошо раскрыта проблема не тех, кто потребляет, а тех - кто распространяет наркотики:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший "Реквием по мечте", хотя ещё понравились "Вечная полночь" и "Помутнение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...