Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм на тему наркомании


Рекомендуемые сообщения

Из того, что есть - Реквием, он родимый. Помутнение не видела, а Trainspotting, конечно, хорошая штука, но испарился он из моего сознания моментально после просмотра, короче на сцапал.

 

А еще, еще, есть один фильм с шикарным Меттом Диллоном - "Аптечный ковбой" Гас Ван Сента. Знайте, очень хороший фильм на все ту же многострадальную тему наркомании. Тока год 1989, концептуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрела все фильмы из опроса, а также многие другие, в которых эта тема не является главной.

Именно поэтому вне всякого сомнения мой голос идёт великолепному творению Бойла "На игле"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила другой, и снова нашла место, где могу вписать название одного из любимых фильмов - Альфа Дог!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила другой, и снова нашла место, где могу вписать название одного из любимых фильмов - Альфа Дог!!!

Угу, круто. Тогда Титаник лучший фильм на тему Второй Мировой войны.

Можете объяснить чем обоснован данный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, круто. Тогда Титаник лучший фильм на тему Второй Мировой войны.

Можете объяснить чем обоснован данный выбор?

 

Могу, Альфа Дог - фильм основан на реальных событиях, где все основываеться на долгах за наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за фильм "Реквием по мечте", подходит как никогда кстати..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал свой голос за "Реквием по мечте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, Альфа Дог - фильм основан на реальных событиях, где все основываеться на долгах за наркотики.

И где здесь наркомания как социальная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь наркомания как социальная проблема?

Наркомания - в любых вариациях социальная проблема, и НЕ ПРОБЛЕМОЙ, и быть в принципе не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - "Реквием по мечте". Если смотреть очень внимательно и вдумываться в каждую мелочь и не отвлекаться можно почувствовать себя таким же наркоманом как и персонажи фильма. Пережить все самому. И я считаю, что такие фильмы нужны. Нужно показывать это (наркоманию, -манов и -тики) со всех сторон. Я сам написал несколько рассказов про наркомана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечная полночь" с Беном Стиллером понравилась. С такой серьезной ролью отлично справился, хотя комик по жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то из тем уже высказывал свою мысль на тему фильмов о наркомании.

Не могу я их смотреть... Не знаю почему. Противно, гадостно, непонятно (в смысле желание наширятся), несопереживательно.

Может, когда постарею? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думая... "Реквием по мечте" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте

На игле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за Дневник баскетболиста -давно смотрела для моих юного восприятия это был тяжелом фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отметил великолепную работу ДиКаприо и Ко.

Конечно же, "Реквием" бросается в глаза как первый вариант, но "Дневники" ничуть ему не уступают в правдоподобии и трагизме происходящего.

"На игле" - тоже хорош, но слишком легко и беззаботно описывается судьба местных наркетов. Украл - ширнулся - в тюрьму...Романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На игле" - тоже хорош, но слишком легко и беззаботно описывается судьба местных наркетов. Украл - ширнулся - в тюрьму...Романтика!

хммммм.... из всей компании в тюрьме побывал только один. А судьба Томми это разве романтика? А ломка? А невозможность свободно вернуться к нормальной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела далеко не все фильмы из списка, но Реквием, пожалуй, самый сильный по впечатлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно это Реквием по мечте,море эмоций.Саундтрек просто изумителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Кэнди вообще ни одного голоса нет. Даже странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием" не вызвал у меня отвращения к наркотикам - он вызвал у меня отвращение к картинке, смотреть не хотелось. А вот "Страх и ненависть" действительно зацепил. После этого фильма я словно на себе ощутил, что наркотики - это такая дрянь, что хуже не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Реквием по мечте".

хотя с удовольствием бы отметила "Дневник баскетболиста". а также "Кокаин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за страх и ненависть в ЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игле - прелесть. И финал прелесть :)

 

Игла как-то не зацепила. Слишком обыденно и морализаторно. Даже не о наркомании, а о помощи.

 

Реквием - сказка. Слишком банально, предсказуемо, хотя красиво и легко.

 

ДБ - интересный рядовой фильм. В принципе, ничего нового.

 

Страх и ненависть - прелесть.

 

Остального не видел. Разрываюсь между "На игле" и "Страхом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит добавить в опрос наш кинофильм "Трагедия в стиле рок"(1988 года).Самый сильный фильм на данную тематику.В свое время оставил неизгладимые впечатления(кто не смотрел-советую).

Полностью согласен! Я видел все фильмы из списка, но "Трагедия в стиле рок", пожалуй, самый убедительный нарко-фильм.

 

Отрывок из рецензии Александра Шпагина:

...Это некий фантасмагорический соцреализм типа «Неотправленного письма» и «Строгого юноши». Здесь есть ощущение глобального сдвига исторических пластов, ощущение образовавшейся бытийной бездны. Здесь вновь перед нами метафизическое отражение реальности, в которой мы существуем. В ней исчезли все законы. Наступила эпоха Рока. И судьбу определяешь не ты, а безразличная по отношению к тебе , беззаконная, рыхлая, невнятная, но жестокая и властная реальность...
Точнее и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...