Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм на тему наркомании


Рекомендуемые сообщения

Из предложенного, Реквием. Хотя лучшим считаю "Бойцовую Рыбку". Там наркотики рушат надежды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой голос за фильм "Реквием по мечте". Его первый просмотр в свое время произвел сильное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно это Реквием по мечте. Аж жутко становится как вспоминаю о нем. Очень сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару-тройку месяцев назад отписывался здесь. В равнодушных высказываниях.

Пока не посмотрел "Реквием..."

Молодежная наркомания - это одно, а когда это затрагивает более старшее поколение...

Вряд ли будет что-то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием очень сильный фильм, но я намного больше узнала о наркотиках, посмотрев Страх и ненависть. И там намного сложнее передано то, что наркотики - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием очень сильный фильм, но я намного больше узнала о наркотиках, посмотрев Страх и ненависть. И там намного сложнее передано то, что наркотики - зло.

 

"Страх и ненависть..." - довольно таки глуповатый фильмец. Понятно, что сделано это по воле режиссера, в чем вся и фишка.

А вообще, по-моему, лучше всего показано, что наркотики - зло, в "Дневнике баскетболиста" и в "Реквиеме..". "Кокаин" еще можно присовокупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На игле" и "Дневник баскетболиста" - после таких картин вряд ли кому-то захочется пробовать наркоту, а именно такие ощущения фильмы подобной тематики и должны вызывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте-любимейший фильм, после просмотра врядли кому-то захочется пробовать наркоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, оказывается я уже прогосовал... за "Иглу", у меня уже начались провалы в памяти, а я еще так молод. :)

А если серьёзно, то для меня лучший это "Страх и ненависть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просмотренных из этого списка фильмов "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "Реквием по мечте" выбираю английскую версию наркоманских будней, ибо сильно, правдоподобно и конкретно по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел относительно недавно немецкий фильм "Я Кристина" (Сhristiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo), и, если честно, из всех "тяжелых" фильмов про наркоманию он оставил наиболее сильное впечатление. Реальная история немецкой девочки, которая начиная лет с 13 потихоньку втягивалась в процесс, таблетки на дискотеках, потом нюхала кокаин, потом начала колоться и итоге продавала себя ради дозы. И все это фактически полудокументальная история группы детей с одного из берлинских вокзалов, которые занимались детской проституцией. Еще в картине засветился Дэвид Боуи (нет, не в бэд трипах героини).

 

Эффект от фильма крайне сильный, без всяких прикрас и монтажных ухищрений из "Реквиема по Мечте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВстралийский фильм Кэнди!! НЕ самый кассовый, но очень интересный! Хорошая игра актеров, правильный сюжет.. Фильм оч.хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительные последствия приёма наркотиков отлично показаны в "Реквиеме". За него и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за "Реквием по мечте",так как из всех фильмов в опросе этот очень сильно зацепил. После поста Rusty Duke ужасно захотелось оценить "Я Кристина", так что буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за "Реквием по мечте"' date='так как из всех фильмов в опросе этот очень сильно зацепил. После поста Rusty Duke ужасно захотелось оценить "Я Кристина", так что буду искать.[/quote']

 

+1, Я также седня начал искать сей фильм. Правда искал его недолго, и уже начал качать :)

 

Расти Дюку особая благодарность за пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема наркомании не так популярна в Голивуде.Самые такие проходные были Страх и ненависть в Лас-Вегасе,Реквием по мечте и На игле.Море Солтона тоже интересный фильм про наркеш.К чему режиссёры снимают фильмы пр наркоманов и ихнюю зависимость , а это для того чтобы людям показать,что наркомания-это самая страшное что может случиться с человеком.Сколько людей от этого умирают.На то и снимают как и фильмы так и документалки и прочие вещи на эту ужасную вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, что "Реквием..." после первого же просмотра этим летом прочно засел у меня где-то в области желудка (а это у меня очень уязвимое место) и моментально ворвался в мой ТОП-10, беспощадно раскидывая конкурентов, и, думаю, комментировать, кому я отдал свой голос, смысла не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сморел и был под впечатлением от фильма КЭНДИ!???!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сморел и был под впечатлением от фильма КЭНДИ!???!!

 

Ну я смотрел.Большого впечатления он на меня не навёл.Обычный фильм про наркеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В тупике" (прям ща смотрю :D) - не только о наркотиках, но и о них в немалой степени. О попытках лечения, если точнее. Тим Рот своей игрой как водится выжигает, абажаю его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В тупике" (прям ща смотрю :D) - не только о наркотиках, но и о них в немалой степени. О попытках лечения, если точнее. Тим Рот своей игрой как водится выжигает, абажаю его

 

Так "Реквием..." - тоже не про наркотики. Так и сам режиссер говори в интервью. Фильм о разного рода ЗАВИСИМОСТЯХ, о трудном пути к мечте, о том, что игра не всегда стоит свеч, о людях, о любви, жизни и смерти. В общем - фильм глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Реквием..." - тоже не про наркотики. Так и сам режиссер говори в интервью. Фильм о разного рода ЗАВИСИМОСТЯХ, о трудном пути к мечте, о том, что игра не всегда стоит свеч, о людях, о любви, жизни и смерти. В общем - фильм глубокий.

 

В реквиеме все основное время уделено зависимости от наркотиков. На втором месте - от тв-шоу. А всякие там продлевания смысла и раскидывание его до границ обозримости - уже дело зрителя)) Мне вот Реквием видится в большей степени (в подавляющей) о наркоманах, а не о зависимостях как таковых, а "В тупике" о наркотиках тоже, но в основном, о социальном устройстве матушки ЮЭСЭЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:08 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший наркоман думаю что "На игле" Бойла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...