Перейти к содержанию

Техасская резня бензопилой - 1974 г. (The Texas Chainsaw Massacre)

Рекомендуемые сообщения

Ну как же так? Дедуля - лучшее, что есть в фильме, сценка с ним и молотком и во вторую часть без изменений перекочевала только из-за этого.

Соглашусь, сцена с молоточкем, ведром и дедулей, действительно, одна из лучших. Просто, когда старикашка начал сосать кровь, мне показалась, что это явный перебор.

Может, это все из-за полюбившегося римейка. Там-то никаких кровососущих не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В целом, понравился. Немного затянуто в начале, да. Но зато с момента появления личика начинается вполне себе ничего драйв и адреналин. Порадовало. Еслинственно, совсем не понравилась сцена ужина - бред какой-то. Чересчур шизоидная атмосфера. И в конце ещё, ну ладно

всё хорошо, уехала, хохочет радостно, но что стало с остановившимся ей на помощь дальнобойщиком?

 

 

А, ещё, папаша, манипулирующий своим сынком дебилушкой-переростком, явно перекочевал из "Быстрее, кошечка! Убей, убей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю подобные фильмы и вообще меня удручает, что в 21 веке как-то особенно резко увеличилось их число. Римейки старых ужастиков идут просто валом. Социологи объясняют это, между прочим, помимо всего остального, историями с Гуантанамо и Абу-Грейб, которые очень многие американские зрители восприняли просто, как противное, но интересное зрелище (не станет же американец критиковать свою собственную страну. Он же не россиянин, в конце концов). И режиссер Джеймс Вэн, угадав настрой публики, моментально подсуетился со своей "Пилой". А дальше вы знаете.

Но первая "Резня" действительно неплохая, потому что свою задачу-минимум - создать у зрителя настроение, схожее с тем, что испытывает жертва маньяка - она выполняет. Впечатление действительно остается довольно сильное, жутко примитивное и однонаправленное, конечно, как животный страх, и, скорее всего, нехудожественное, но все-таки сильное. Даже более кровавая "Граница", снятая на сто лет позже и ворующая у "Резни", как минимум, один поворот сюжета, лично на меня подействовала поменьше. А по второму разу вообще не подействовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, классика жанра. Римейк Маркуса Ниспела и рядом не стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино из серии "были бы деньги, да безденежье помогло". Снято всё целомудрено и с уклоном в саспенс. Я одобряю)

"Дедушка" породил множество вопросов. Фильм-то, вроде, не фантастический, но как тогда можно логически объяснить этого персонажа? Почему он похож на трупа? Что это за известь на коже? Вопросы, вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он похож на трупа?

 

дедушка старый, ему всё равно. =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой слэшер. Не хватает действия вначале. Я уж подумала, что девочку покрошат в ночи, так и не дождавшись реактивного действия.

Однако последняя часть фильма оч. динамичная. Не настолько страшное кино, как я ожидала. Благо перед этим пересмотрела киллограммы ужасов.

Почти нет резьни как у Бэя. Смутили гипсовые скелеты из анатомички.

Типа реквизит был дешевенький. Но! Игра актеров на самом высоком уровне. Визжат, пугаются, нагнетают - атмосфЭрность 100% - го качества.

Завершаюшая часть - виртуозно. Бальные танцы с бензопилой, негр на грузовике - общий кипеш - и смешно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутили гипсовые скелеты из анатомички

 

Ээм. На самом деле весь реквизит подобного плана был куплен у неких индейцев из резирвации за символическую сумму. Источник - интервью с Тоби Хупером... может соврал конечно, но вряд ли, он рассказывал с воодушевлением и волнением. Говорил нечто вроде - "мы так и не поняли откуда у них (индейцев) столько костей" xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээм. На самом деле весь реквизит подобного плана был куплен у неких индейцев из резирвации за символическую сумму. Источник - интервью с Тоби Хупером... может соврал конечно, но вряд ли, он рассказывал с воодушевлением и волнением. Говорил нечто вроде - "мы так и не поняли откуда у них (индейцев) столько костей" xDDD

 

Не прст я видела гипс в анатомичке. Папа-врач. Думаю это прст курьез от Хупера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаркий денёк в Техасском городке оборачивается для компании, проезжавших мимо, лоботрясов светопреставлением невменяемых каннибалов на территории локальной преисподней. Шизофренический хоррор, в котором критический реализм граничит с гротеском, способен вывернуть потаённые фобии наизнанку. Дикий, зверский, вселяющий ужас, фильм Тоуба Хупера является таким же столпом жанра, как и "Хэллоуин" Карпентера. Поражающее своей энергетикой кино.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже классика ужасов. Но тут уже образование жанра слэшер играет основную роль. Фильм немного сумбурен, бывает скучновато. Но, Тема попадание в лапы к семейке чокнутых канибалов все еще актуальна благодаря этому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че т как то скучновато

местами прям уныло

а я ждал как минимум веселого трэшака!

какая жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная резня, которая смогла напугать.

Остальные либо веселили.

Либо в тоску вгоняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая-то. не впечатлило ну никак. Типичный ужастик каких куча. Зато второй фильм повеселил - над комедиями так не смеялась никогда. Не то, что ожидала, но хоть какие-то эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорвал эпизод, в котором девушка, истошно вопя, убегает от Кожаного Лица. Верх ужаса. Навечно запомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорвал эпизод, в котором девушка, истошно вопя, убегает от Кожаного Лица. Верх ужаса. Навечно запомню.

 

Там вообще груда смачных сцен, Хупер не скупился на эпатаж в смеси с отвратительным реализмом :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще груда смачных сцен, Хупер не скупился на эпатаж в смеси с отвратительным реализмом :plus:

 

Самое интересное, что в фильме минимум крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в фильме минимум крови.

 

А тем не менее место в разряде эталонных хорроров незыблемо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертная классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертная классика.

 

Не в обиду, мой друг ;)

 

65cf748be27dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающийся фильм. Веха в жанре. Незабываемая атмосфера животного ужаса и отчаяния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу похвастаться что фильм так уж понравился, но при этом и не могу сказать ничего плохого в адрес сего произведения.

 

Собственно классика. И отличное кино.

 

Не являясь спецом в хоррорах 70-80-х годов, не могу объективно оценить всю значимость этой ленты. Но то, что сценарий неплох и диалоги достаточно удачно прописаны - это факт. Плюс.

 

Второе, что хочется заметить, это игра актёров - несмотря, что в некоторых моментах от криков и от рёва бензопилы закладывало уши, признаю, что все, в том числе пила, справились на ура. Получилось очень атмосферно

 

А сцены с дедушкой - так вообще шикарны! :D

 

Может и не для многократного пересмотра, но для ознакомления эта лента обязательна, особенно для ценителей хорроров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму, откуда все эти похвалы. Культовый слешер, жуткая атмосфера, настоящий ужас, хех, ничего этого там нет. Фильм то совсем слабый и даже для 74 года. Одна болтовня и беготня, при том затянутая и с истерикой на ровном месте. Похвалить только дедусю и можно, колоритный перс вышел. Вот за него два балла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу наверное про этот фильм свою коппечку. Когда видел ужасов слишком много букалки и сюжетные твисты легко предсказываешь, и чем старши ужасы тем они предсказуемее. Буквально до конкретных начала и окончания эпизодов. А старая классика Купера меня смогла сильно удивить, в фильме 74г. почему-то было все совсем не так как в куче других слэшеров и ужастиков. Ну лично мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу наверное про этот фильм свою коппечку. Когда видел ужасов слишком много букалки и сюжетные твисты легко предсказываешь, и чем старши ужасы тем они предсказуемее. Буквально до конкретных начала и окончания эпизодов. А старая классика Купера меня смогла сильно удивить, в фильме 74г. почему-то было все совсем не так как в куче других слэшеров и ужастиков. Ну лично мне.

 

Потому что в те времена не было еще ни жанра ни его законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...