Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Техасская резня бензопилой - 1974 г. (The Texas Chainsaw Massacre)

Рекомендуемые сообщения

Стремительный, злобный и абсурдный. Отличный фильм, один из лучших виденных мной ужастиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотреть современные фильмы ужасов, себя уважать?

 

А что не так? Посмотрите "Мученицы" 2008 года или "Оно следует", может и не самые современные фильмы, но сняты в разы лучше этой параши:roll:

 

Стремительный, злобный и абсурдный. Отличный фильм, один из лучших виденных мной ужастиков.

 

Стремительный? Может вы о другом фильме, потому что я например, ничего там стремительно не увидел, а вот затянутое начало и середина, это да, было такое:) Злобного там тоже мало, а вот абсурда хоть отбавляй. Просто люди в своей массе стадные животные, один сказал что фильм крут, другой подхватил и понеслось :) Так же и с музыкой, те же Slipknot например, сейчас попса и нефиг такое слушать, а когда группа развалится так, сразу классика и не дай бог слова плохого сказать, ибо КЛАССИКА же))))

 

PS По мне так самые страшные ужасы у япошек, тот же "Звонок" или "Проклятие", вот это я понимаю ужасы, а это так трешачок на один вечерок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Посмотрите "Мученицы" 2008 года или "Оно следует", может и не самые современные фильмы, но сняты в разы лучше этой параши:roll:

 

Все не так. Это хорошие фильмы, но и даный сабж не параша,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так. Это хорошие фильмы, но и даный сабж не параша,.

 

По современным меркам параша, раньше может и выглядел хорошо, когда и сравнивать не было с чем, но сейчас выглядит как минимум смешно:roll:Римейки мне тоже не понравились, там вообще один пафос и банальность:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Посмотрите "Мученицы" 2008 года или "Оно следует", может и не самые современные фильмы, но сняты в разы лучше этой параши:roll:
То есть у вас современность = в любом случае снято лучше? Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Azimuth дело говорит

Также полный мрак и позор это пятница 13 , Хэллоуин. Смотреть их невозможно, каждые 5 минут хочется за голову хвататься

 

PS По мне так самые страшные ужасы у япошек, тот же "Звонок" или "Проклятие", вот это я понимаю ужасы, а это так трешачок на один вечерок:)

 

Я че-то не смог в Звонок, по Бу-моментам явно уступает Заклятию. Как нагнетатель пугающей атмосферы неявно уступает Мертвой Тишине. Вообщем я ни разу не испугался при просмотре Звонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Лумиса хотя бы не забижайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас современность = в любом случае снято лучше? Странно.

Я не говорил в любом случаи, я лишь хотел сказать, что сейчас появились такие технологии и возможности, что по сравнению с тем временем кино современное выглядит куда технологичнее, пусть и не всегда ему это на пользу.

 

Также полный мрак и позор это пятница 13 , Хэллоуин. Смотреть их невозможно, каждые 5 минут хочется за голову хвататься

Хэллоуин вообще замечательное кино для тихого часа :)

 

Я че-то не смог в Звонок, по Бу-моментам явно уступает Заклятию. Как нагнетатель пугающей атмосферы неявно уступает Мертвой Тишине. Вообщем я ни разу не испугался при просмотре Звонка

А ты какую версию смотрел, японскую или американскую? Японская на три головы выше американского римейка! Хотя мне больше всего проклятие Такаси Симидзу понравилось, вот где настоящий хоррор.:twisted: Нудятина конечно та еще, но по крайней мере в отличии от всяких Хэллуинов, Техасских бензопил и прочего треша есть чего боятся, япошки умеют нагнать жути, одни звуки Кояко чего только стоят. И при этом ни литров крове тебе, не кишок наизнанку, хоррор не поверхностный, а подсознательный. Это наверное единственный фильм ужасов после которого я боялся засыпать с выключенным светом :D

Не дай бог проснуться и увидеть над собой это:

Ju-on.jpg

Изменено 31.07.2016 15:57 пользователем 7Azimuth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Azimuth дело говорит

Также полный мрак и позор это пятница 13 , Хэллоуин. Смотреть их невозможно, каждые 5 минут хочется за голову хватать.

 

Пролный бред. Это хорошие фильмы. А Хэллоуин так вообще один из лучших.

 

По современным меркам параша, раньше может и выглядел хорошо, когда и сравнивать не было с чем, но сейчас выглядит как минимум смешно

По современным меркам это хорошие фильмы. Просто надо хоть немного разбираться.

Римейки мне тоже не понравились, там вообще один пафос и банальность

Это надо в золотую рамочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролный бред. Это хорошие фильмы. А Хэллоуин так вообще один из лучших.

И что в нем хорошего? Он же бредовый насквозь! Маньяк терминатор которого пули не берут и который умеет телепортироваться (то стоит возле машины, то мгновение и его уже нет), врач-психиатор который зная, что Маерс из его же слов абсолютное зло остается караулить его возле его дом сам... ночью... Весь фильм это сплошной бред сивой кобыла, который даже младенца напугать не в состоянии, что уже про взрослых говорить. И что делает эти фильмы хорошими? То что они были одними из первых? Так все когда-то происходит впервые, но это же не повод кричать о гениальности этих "шедевров".:)

 

По современным меркам это хорошие фильмы. Просто надо хоть немного разбираться.

Да куда мне до вас ;)

 

Это надо в золотую рамочку.

А что в них хорошего, объясните, пожалуйста? Превратили аута с резни 74 года в подобие Джейсона Вурхиса, который даже после отрубления конечности бегает как не в чем не бывало, бред же. Резня 74 года хоть и отстойная, но там хотя бы реализм какой ни какой был, а римейки наклепали бабла ради. Главное что у нас маньяк большой, стероидный, в маске, телки полуголые и... это успех! Ну, вы поняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По современным меркам это хорошие фильмы. Просто надо хоть немного разбираться.

По современным меркам это - отстой ибо есть куча фильмов уже и покреативнее. Продолжения или ремейки уже получше предшественника на зажатые уже заданными ещё первым фильмом ходами уступают своим современникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в нем хорошего? Он же бредовый насквозь! Маньяк терминатор которого пули не берут и который умеет телепортироваться (то стоит возле машины, то мгновение и его уже нет), врач-психиатор который зная, что Маерс из его же слов абсолютное зло остается караулить его возле его дом сам... ночью... Весь фильм это сплошной бред сивой кобыла, который даже младенца напугать не в состоянии, что уже про взрослых говорить. И что делает эти фильмы хорошими? То что они были одними из первых? Так все когда-то происходит впервые, но это же не повод кричать о гениальности этих "шедевров".:)

Лолище. Они хороши тем что качественно сняты. Хеллоуин так вообще сильный саспенс-триллер. Все остальное, это нелепые придирки. Это слэшер, реализм и прочие тут отродясь не было. А по поводу "напугать", то Пятница и в день премьеры не пугала. А вот Хэллоуин так мастерский триллер.

 

 

 

 

 

А что в них хорошего, объясните, пожалуйста? Превратили аута с резни 74 года в подобие Джейсона Вурхиса, который даже после отрубления конечности бегает как не в чем не бывало, бред же. Резня 74 года хоть и отстойная, но там хотя бы реализм какой ни какой был, а римейки наклепали бабла ради. Главное что у нас маньяк большой, стероидный, в маске, телки полуголые и... это успех! Ну, вы поняли. :D

Это слэшер. И точка. Он таким и должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какую версию смотрел, японскую или американскую? Японская на три головы выше американского римейка! Хотя мне больше всего проклятие Такаси Симидзу понравилось, вот где настоящий хоррор.:twisted: Нудятина конечно та еще, но по крайней мере в отличии от всяких Хэллуинов, Техасских бензопил и прочего треша есть чего боятся, япошки умеют нагнать жути, одни звуки Кояко чего только стоят. И при этом ни литров крове тебе, не кишок наизнанку, хоррор не поверхностный, а подсознательный. Это наверное единственный фильм ужасов после которого я боялся засыпать с выключенным светом :D

 

Американскую. Да, наверное ты прав про японскую версию. Я японскую обязательно заценю, еще не смотрел просто (позор мне). Купился на рейтинг на КП, у американской 7.3 но фильм совершенно не напрягает. Тоже люблю в ужасах пугающий звук, один он может вытянуть фильм) А по-поводу всяких фильмов наподобие Хэллоуина даже говорить не хочется...

 

Лолище. Они хороши тем что качественно сняты.

 

Сняты они обычно для того времени. Да это в принципе и не важно, так как если ты смотришь фильм ради того, что он просто хорошо снят то тебе не обязательно смотреть ужасы. Выбери любой подходящий жанр и смотри себе качественную постановку. А ужасы как бы должны нагнетать...

 

 

Хеллоуин так вообще сильный саспенс-триллер.

 

ПХАХАХАХПХХА Я чуть не подавился, ты триллеры современные видел?

 

Все остальное, это нелепые придирки. Это слэшер, реализм и прочие тут отродясь не было.

 

Не оправдывай кино, которое по всем параметрам нынешних критериев полностью проваливается. Лучше скажи, что это было хорошее кино ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ. Не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил в любом случаи, я лишь хотел сказать, что сейчас появились такие технологии и возможности, что по сравнению с тем временем кино современное выглядит куда технологичнее, пусть и не всегда ему это на пользу.

 

А ты какую версию смотрел, японскую или американскую? Японская на три головы выше американского римейка!

 

 

Че-то у тебя не сходятся концы с концами.Американский Звонок именно "технически" на порядок лучше японского оригинала.Сам же обесточил собственный аргумент какбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у тебя не сходятся концы с концами.Американский Звонок именно "технически" на порядок лучше японского оригинала.Сам же обесточил собственный аргумент какбы.

Я как бы и не спорю, я писал о том, что японский действительно пугает, то что технически он слабее и ежу понятно, там как бы бюджет совсем смешной на фоне американского. Просто по сравнению с той же резней 74 года он хотя бы страшный, а резня и снята слабо и напугать не в состоянии.:) Из современных с норм бюджетом я "Мучениц" Паскаль Ложье выделил и "Оно следует", там и снято технично и страшноватых моментов хватает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Azimuth дело говорит

Также полный мрак и позор это пятница 13 , Хэллоуин. Смотреть их невозможно, каждые 5 минут хочется за голову хвататься

 

a) Делайте скидку на время

б) Это не фильмы Линча, чтобы над сюжетами думать. Кино берёт атмосферой, а это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a) Делайте скидку на время

Так здесь и идет разговор о том, что эти фильмы были хороши в свое время, а сейчас выглядят нелепо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь и идет разговор о том, что эти фильмы были хороши в свое время, а сейчас выглядят нелепо. :)
Куда более нелепо выглядит Паранормальное явление, но ведь кассовый хит и никого не волнует это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более нелепо выглядит Паранормальное явление, но ведь кассовый хит и никого не волнует это.

 

При чём тут паранормальное явление? Паранормальные явление - это просто говно, которое стрельнуло неожиданно в плане кассы. Что сейчас, что через 15 лет фильм таким же говном и останется. А мы говорим о фильмах, которые с течением времени устарели и их невозможно стало смотреть, Хэллоуин, бензопила и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы и не спорю, я писал о том, что японский действительно пугает, то что технически он слабее и ежу понятно, там как бы бюджет совсем смешной на фоне американского

 

Так значит "технологические возможности" все-таки не главное?

 

Из современных с норм бюджетом я "Мучениц" Паскаль Ложье выделил и "Оно следует", там и снято технично и страшноватых моментов хватает.:)

 

Мученицы – обыкновенное претенциозное говно с оглядкой на Клайва Баркера,а "Оно следует" по стилистике – это как раз "привет 80-м".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит "технологические возможности" все-таки не главное?

 

Как не главное, в настоящий момент это один из главных критериев хорошего хоррора. Вот, например, если взять два убогих фильма, но один сделан в 80-ые, а другой в 2010-ые, то у более современного фильма сразу появляются преимущества, в виде технической реализации. Например, кукла Чаки и кукла из заклятия. Кукла из заклятия более страшная благодаря современным способам реализации. К тому же раньше снимали на пленку, которая заметна "мягче" чем цифра. И от этого хоррор не воспринимается должным образом. Вообщем примеров массу можно привести.

 

А что касается того момента, что старые хорроры невозможно стало смотреть в наши дни. Так тут помимо технической реализации еще задействовано множество других факторов. Один из этих факторов - это устаревшие методы запугивания. Например, я замечал что в Хэллоуине, когда маньяк преследует жертву по квартире, звучит тихая но пугающая музыка, которая якобы должна нагнетать атмосферу. Но прошло время и в современных фильмах от этого ушли, видимо пришли к выводу (и правильно сделали), что чушь это все и ничерта эта музыка не нагнетает. И сделали наоборот. В таких ситуациях, когда остаются только маньяк и жертва, они решили вообще убрать музыку и сделать полнейшую тишину, уделив вниманию тончайшим звукам, коим являются скрип двери, дыхание жертвы и т д. И вот эти переходы между тишиной и тончайшими звуками и делают фильм более нагнетающим. Также можно и другие примеры привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более нелепо выглядит Паранормальное явление, но ведь кассовый хит и никого не волнует это.

 

Многие современные ужасы нелепее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без восторга, римейк и продолжение его в 10 раз лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит "технологические возможности" все-таки не главное?

Смотря о каком мы фильме говорим, японское проклятие например, и без супер эффектов может напугать до чертиков, а резня 74 года ничего кроме зевоты не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно старьё, но подход даже симпатичен. Приехали, быстренько сдохли, титры. Шикарно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...