Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

В этой части он и на плаще своем не летает, а в предыдущих это доставляло.

Да) в этом фильме он больше машины-гаджеты использует ) в общем Нолан его совсем "очеловечил" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да) в этом фильме он больше машины-гаджеты использует ) в общем Нолан его совсем "очеловечил" )))

 

В этой части на прыжки с крыш времени не было.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой части на прыжки с крыш времени не было.:biggrin:

Да, очень много всего намешано и не до прыжков было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, тогда б не было сломанного позвоночника, а фаны ждали (ну выбитого, или даже растянутого, как тут уже выясняется). И полчаса времени лишнего придумывать надо было б (а то в яме скоротали), сюжет развивать... Или 2 часа оставить, а всё теже фаны ждали в стиле Джексона, а лучше Малика (какой там он фильм на 8 часов хотел делать?)

Ага, да я тоже об этом подумал. Тогда нужно было менять дальнейший сюжет. Но я так решил просто порассуждать, если бы у Брюса все же был крепежный пистолет. Получается Нолан мог его специально выпилить из арсенала Бэтмена

 

чтобы ему потом Бэйн позвоночник сломал...

 

Так как иначе Брюс смог бы сбежать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да я тоже об этом подумал. Тогда нужно было менять дальнейший сюжет. Но я так решил просто порассуждать, если бы у Брюса все же был крепежный пистолет. Получается Нолан мог его специально выпилить из арсенала Бэтмена

 

чтобы ему потом Бэйн позвоночник сломал...

 

Так как иначе Брюс смог бы сбежать).

 

Можно было б показать как он, ещё некрепко стоящий на ногах после восьмилетнего коматоза, пытаясь построить из себя Человека-Паука былого себя, сломал простейший из своих гаджетов)

 

Как тут текст зачеркнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и эти прокаты на бэтподе, когда колеса вращаются не совсем привычным способом (даже не знаю как это описать, но вы поняли!) заставляли попискивать от удовольствия^^)))

 

да, выглядело неимоверно круто; хотя в подобных "вау"-моментах сильное впечатление создается скорее от звуковых эффектов, чем от компьютерных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Каро фильме в своем городе в 4 зале на неудержимых, там очень хороший проектор.

 

Жалко там рыцаря не крутят...ох как жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , в теме истерики прекратились и теперь можно спокойно оставить комментарий:)

Чтож, сколько было шуму, сколько было вбухано бабок в рекламу еще за долго до выхода картины на экраны, фильм снимался и презентовался как событие если не вселенского масштаба , то претендующего на звание кино-событие года и триумфальным аккордом трилогии.

На деле получилась дорогостоящая пустышка и если бы не уникальное умение Нолана накрутить и нагнать туману и псевдо интеллектуальности на пустом месте, то картину можно считать провалом, хотя она и является провалом.

Слишком много пафоса , примитивных диалогов , ну до смешного же , не Майкл Бэй же....вроде.

Много как оказалось для Нолана действующих лиц на экране, как главных , так и второстепенных, режиссер просто растерялся и первую половину картины не знал что делать с этим хороводом , из-за этого первые минут сорок это адская скука и тоска.

Энн Хэтэуэй безнадежна в образе Кошки, как бы режиссер не старался показать ее ляжки в чулках и в сексуальных и брендовых шмотках , она все таже дворовая простушка которую обрядили в сексапильные шмотки до которых она так и не дорастет.

Кристиан Бэйл тупо отрабатывал свои бабки и плыл по течению, их совместная сцена с Энн на приеме (танец) это жесть, премия "самая холодная и асексуальная пара года" у них в кармане.

Еще хочу сказать , что Нолан так и не научился снимать экшен, столько сцен погонь и разрушений и так все нудно и бездарно снято.

Ну и конечно концовка , извините меня конечно, но до такой халтуры и откровенной пошлятины даже канал "Мир Диснея" не до ходил, эта сцена в уличном кафе меня реально рассмешила, последние минут тридцать Нолан нагонял страстей и взрослого драматизму и тут это.

Короче ,если бы не моя любовь к нолановскому визуалу и его манере съемки , то я бы до конца не высидел бы.

P.S. Теперь мне страшно за Супермена :(

Ах да! Самое главное , Нолану надо руки оторвать за то, как он неумело и убого обошелся с персонажем Харди, его образ мог бы спасти картину , но он и тут налажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было б показать как он, ещё некрепко стоящий на ногах после восьмилетнего коматоза, пытаясь построить из себя Человека-Паука былого себя, сломал простейший из своих гаджетов)

Я немного по другому представил.

Во время первой схватки с Бэйном, когда Брюс уже теряет силы и еле стоит на ногах, он достает свой крепежный пистолет и пытается выбраться. Но не успевает выстрелить и Бэйн выбивает пистолет из рук Брюса. Схватка Бэтмена и Бэйна от подобной сцены ничего бы не потеряла.

А так странно получилось, что Брюс две части данный пистолет активно использовал, а в третьей части он просто исчез.

Энн Хэтэуэй безнадежна в образе Кошки

Вот только не надо глупостей. Энн просто восхитительно сыграла.

Кристиан Бэйл тупо отрабатывал свои бабки и плыл по течению, их совместная сцена с Энн на приеме (танец) это жесть, премия "самая холодная и асексуальная пара года" у них в кармане.

Мда, теперь с трудом могу представить в каком случае вам смог бы понравится фильм. Наоборот Бэйл с Хэтэуэй смотрятся очень гармонично вместе.

Ну и конечно концовка , извините меня конечно, но до такой халтуры и откровенной пошлятины даже канал "Мир Диснея" не до ходил, эта сцена в уличном кафе меня реально рассмешила, последние минут тридцать Нолан нагонял страстей и взрослого драматизму и тут это.

Опять глупость и одни претензии. Финал красив и безупречен, сцена в кафе вообще одна из лучших для меня в фильме. Вы ожидали что все помрут? Тогда вы вообще плохо фильм смотрели, потому что финал закономерен и идеален для завершения трилогии.

Ах да! Самое главное , Нолану надо руки оторвать за то, как он неумело и убого обошелся с персонажем Харди, его образ мог бы спасти картину , но он и тут налажал.

И снова одни претензии и никаких причин. "Говно потому что говно" - подобные отзывы тут мы уже часто читали, знаем, проходили.

Весь отзыв одно сплошное "фильм говно, потому что потому... и точка". Попробую угадать, музыка тоже говно?

Изменено 19.08.2012 19:10 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую угадать, музыка тоже говно?

 

Ну, музыка там действительно не выдающаяся. Может быть отдельно хороша, но в фильме не примечательна. (про выкрики не вспоминаем - приём действенный, но не новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха говно потому что говно.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апчхи!

 

такие сплошные когнитивные "диссонансные" каменты плавают в этой теме, как самая известная субстанция... что не тонет...

в обертке внутренних комплексов с переносом их в инет в междустрочье - если бы я был режиссером ...если б я была царицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно посетил, попал в IMAX вдобавок, щас напишу немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! 3-его дня посмотрел фильм, что я могу сказать?

 

Бэтмен. Возрождение Легенды. Не тем Нолан занят...

 

Полный отзыв с картинками как обычно тут.

 

Так как в отзыве, особенно в конце, имеются спойлеры, то на всякий случай весь его заберу в спойлер.

 

 

 

Тут такое дело, по какой-то причине хорошие режиссеры иногда расстрачивают себя не на то, и в итоге рискуют потерять все свои навыки, вон Пол Андерсон уже до такого дошёл, на 5-ую часть Обители Зла даже идти страшно, Миша Бей тоже увяз по горло с этими Трансформерами, ведь мог бы снимать нормальные фильмы, да, поп-корновые, но нормальные.. .

 

Так и Нолан, режиссёр явно отличный, делает он всё качественно и на все деньги, некоторые диалоги, драматические моменты, работа операторов - это у него на очень высоком уровне. Во время просмотра Бэтмена-3 (Возрождение Легенды) я даже несколько раз прослезился, настолько сильное впечатление производят отдельные моменты и сцены.

 

Но блин, ну не тем Нолан занят, кусками фильм отличный, эмоциональный, но в целом - это такая ересь, что даже разбирать по частям страшно. Тут такое дело, на мой взгляд не может быть ничего хуже, чем что-то не серьёзное и комичное, но которое пытается казаться серьёзным.

 

Тут именно такой случай, нам пытаются представить Бэтмена так, что это мрачный гружёный фильм, с реальными проблемами, тут главному герою противостоят не песочный человек или человек-ящер, а сама организованная преступность. Да и проблемы самого героя куда серьёзнее, чем подростковые переживания многих других героев комиксов.

 

Да только вот проблема в том, что на деле ничего этого нет, никакой организованной преступности в фильме нет, в фильме есть чокнутые фанатики, и кучка идиотов, которые и являются единственными врагами Бэтмена, которых он никак не может победить, и если Человек-Паук, например, не может победить врагов из-за их неуязвимости, но тут невозможность остановить Джокера или Бейна выглядит просто нелепо. Так как они самые обычные люди, и в отличие от Железного Человека даже не имеют никаких примочек.

 

Но ладно бы если ещё сами враги были харизматичные, Джокер, несмотря на свою абсурдность, всё же был достаточно ярким персонажем, во многом благодоря Хиту Леджеру, который прям вжился в роль. И пусть действия персонажа были немного нелепыми, сам он при этом был ярок.

 

Но вот злодей в новом фильме – Бейн, это просто тушите свет. Вся его история, прошлое, сам он, его реплики, речи – это сплошной фейспалм, я понимаю, что в комиксах злодеи несколько однобокие, но это же всё таки фильм, не стали же делать в Людях Икс Магнето в виде качка в красно-синем костюме, и правильно, потому что это было бы ужасно.

 

Я думаю и сам Нолан это понимает, так как свёл экшн-сцены с участием непосредственно Бэтмена к минимуму, как не ставь драку, но сражение мужика в респираторе и мужика в плаще и в чёрном шлеме с ушками выглядит ужасно. Я не придираюсь, это действительно так. Мне кажется бы пошло на пользу фильму, если бы Нолан Кардинально переработал сам образ Бэтмена, осовременив его до костюма футуристического спецназа.

 

Собственно, фильм портит только Бейн и его друзья, и все их действия, если бы не они – то приключения Брюса Уейна были бы достаточно интересными, и попереживать есть где, и посмеяться, но как только всплывает Бейн – всё сразу скатывается в жёсткий треш.

 

Экшн-сцены тоже в фильме подвели, появления Бэтмена всегда сопровождались эффектной музыкой, но только вот никаких ярких действий потом так и не происходило, неудачная погоня за мотоциклистами, полёты на «Бэте» оружие которого вообще не наносит никому никакого ущерба, собственно, технику Бэтмена, особенно вертолёт вообще следовало бы тоже переработать. Да и подрыв города выглядит немного нелепо, а уж финальная битва, которая по сути является просто мельтешением массовки – это вообще жесть. Но несмотря на всё это – фильм всё равно выглядит дорого. И это я считаю важным.

 

Как только нам показали, что со времени захвата города прошло довольно много времени, и что захват получился полноценным, я сразу понял, что в фильме не удасться сдеать полноценное отвоевание, так как на это бы понадобился бы ещё один фильм, в итоге нам скомкано показали партизанское движение, и как бы долго не находился в тюрьме Бэтмен – его побег и возвращение все равно выглядили очень скомкано.

 

Я слышал про неожиданную концовку, если под этим подразумевается появление главного злодея, то это не неожиданность, а просто какая-то хрень, высосаная из пальца. Вот лучше бы Бейн так и оставался бы единственным, пусть убогим и тупым, но хоть каким-то злодеем, так как к концу, всего за 10 минут персонаж Марион Котийяр умудрился превзойти по накалу бреда даже Бейна, настолько убого и нелепо смотрятся все эти их истории и воспоминания.

 

Я ещё задолго до конца понял, что бомбу утащит кто-то из главных героев, или полицейский, или Бэтмен, или дворецкий Альфред вернётся в последний момент. Честно говоря, я бы не удивилися, если бы Бэтмена бы реально пустили в расход, всё вполне логично, на его место приходит новый молодой человек. И всё начинается по новой.

 

Но сделали как сделали, и тут, в самой концовке, а последние две минуты по накалу эмоций вообще жгут напалмом, мне кажется была допущена серьёзная ошибка, которая сильно резанула глаза, мне кажется, закончить нужно было тем, что Альфред садится за стол, делает глоток «фернета», потом поднимает глаза, замечает «кого-то» улыбается.. и всё! Не нужно было показывать Брюса и Селину, сидящих за соседним столом, зритель бы и так всё понял, он уже всё понял, когда выяснилось про исправный автопилот, но при этом бы осталась какая-то загадочность.

 

В целом, фильм смотрелся намного лучше Тёмного Рыцаря, на котором я просто не находил себе место от уныния, но при этом говорю с полной уверенностью, не тем Кристофер Нолан занят, такой бы талант и старание да в правильное русло, такую бы драму да в нормальный фильм, нормальный не по частям, а в целом. Где нет каких-то дегенеративных озлобленных злодеев, ломающих шеи и своим и чужим, и толкающих настолько тупые речи, что уши вянут.

 

Будем надеяться, что теперь Нолан займется тем, чем надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апчхи!

Аллергия на чушь?)

 

когнитивные "диссонансные" каменты

Что?

 

в обертке внутренних комплексов с переносом их в инет в междустрочье - если бы я был режиссером ...если б я была царицей...

 

Бррр... Вы хотели сказать что-то типа "Фильм уже снят и вам ничего не изменить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, столько сцен погонь и разрушений и так все нудно и бездарно снято.

 

Где же тогда не бездарно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в фильме не примечательна.

 

Интересно какая музыка в фильмах вам вообще нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же тогда не бездарно?)

Вопрос не мне, но отвечу от себя. Из последнего - "Вспомнить всё"

 

Интересно какая музыка в фильмах вам вообще нравится?

Властелин Колец, Гладиатор, Крёстный отец, Король Лев, Пираты Карибского моря, Чёрный лебедь... Хватит, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на чушь?)

похоже на то!

 

 

Что?

так, два раза не повторяю: в нашем случае-

состояние темы , характеризующееся столкновением в сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.

 

Дословно это означает: «отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому».

 

 

 

Бррр... Вы хотели сказать что-то типа "Фильм уже снят и вам ничего не изменить" ?

нет, не это.

как я уже сказала - два раза не повторяю.

 

у меня полная гармония с версией Нолана. absolutely!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs.Pattinson, что такое когнитивный диссонанс я и так знаю. Я не понял конкретной фразы, которую цитировал. В особенности не понял зачем кавычки. Вы мне второй раз не повторяйте, а ответьте по существу. В чём диссонанс, почему в кавычках и в каких комментах замечен?

А то , на что я сказал "Бррр..." - там вообще не понятно что написано: Word ругался б на согласование, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор,Король Лев, Пираты Карибского моря

 

Один и тот же композитор.

 

Ведь для каждого фильма разная музыка, для этого по атмосфере она подошла как никак лучше всех. Чего стоит трек момента в самолете. Или вы хотели, чтобы он писал музыку как в Гладиаторе или Короле льве?

 

Из последнего - "Вспомнить всё"

 

Вы хотели погоню Бэтмена за бейном по крышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет 900 миллионов кассы. До миллиарда всего 3-4 недели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. До миллиарда всего 3-4 недели

 

В прокате уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате уже не будет.

 

Про Китай забыл уважаемый, миллиард решенное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллиард решенное дело)

 

Темный без Китая собрал насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...