Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

У меня у одного было сочувствие к Бэйну, когда маска начала ломаться?)

У меня нет. Понимаю и принимаю трагичность судьбы Бэйна, но не могу я ему сочувствовать после того что он сделал с Брюсом).

вышлите желающим почтой))) мне например)))

Да все уже. Только заглавные постер дали с кастом сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне ещё нравится как Бейн схватился за маску, а потом резко несколько ударов сразу нанес и кусок колонны отбил, мощно.

 

Вот эффект и усилили)))

 

Вообще под музыку в IMAX у меня эмоции зашкаливали на моменте в самолете, а затем когда Блейку говорят:"Боже..там все полицейские города в этих тоннелях" и он отвечает: "Нет, не все" стремительная музыка и показывают моменты как до больницы добирается Блейк и люди бейна, вот режиссура и монтаж на высоте! =) Я прямо ногой топал в такт музыки и боялся, что что-нибудь случится с Гордоном. Черт, я такое надолго запомню.

 

И когда Уэйн вылезал из ямы под глав. тему Бэтмена и с добавлением "Deshi basara", ещё и мышки вылетели, эх как цепануло!!!

 

С удовольствием вернулся бы во времени и испытал это снова. Не зря на постерах пишут: "испытай в IMAX" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие носом воротят, а как по мне - идеальная пассия для Брюса. А ведь по сути именно она явилась одной из тех кто вернул его к жизни после 8- летнего заточения. Особенно когда она его обворовала и сбила с ног, он прям на неё другим взглядом посмотрел - так поразился, видимо она была первой кому было наплевать что он - Брюс Уэйн, а он только о таком отношении к себе и мечтал.

Поддерживаю. Хотя я тоже подобное писал под спойлерами. Смотрятся очень классно вместе Бэйл и Хэтэуэй. Как в костюмах, так и без них).

Тот конец который Нолан сделал и поставил жирную точку в истории Брюса под такую сногсшибательную музыку, меня пробирает каждый раз.

 

 

"Что вот я взгляну через столики и вдруг увижу вас, вместе с женой...может с парой ребятишек. Мы увидем друг друга, вы ничего не скажете мне, я вам тоже... Но мы оба поймем что вы справились, что вы счастливы." Эта красивая фраза прошла через весь фильм и так красиво воплотилась в финале, что во мне проснулись все сентиментальные чувства... которые уже давно не просыпались.

Очень красивый и трогательный момент, когда Альфред увидел во Флоренции Брюса с Селиной. Наверно именно из-за счастливого финала Брюса Уэйна я ходил такое большое количество раз на ТР: ВЛ. Каждый раз с такой радостью наслаждаюсь этим моментом.

Брюс отошел от дел и начинает новую жизнь вместе с Селиной - красивый, правильный и единственно-верный конец пути Темного рыцаря.

 

Мне кажется, они идеально подходят друг другу.

В моменте

 

Когда Брюс возвращается в Готэм после Ямы и говорит Селине: "Ты слишком щедра для воровки". Селина оборачивается и у нее такой трепещущий взгляд, а в глазах такая надежда что это Брюс...".

 

Какие же все таки красивые глаза у Энн, умница).

Вобщем очень красивая лав-стори, которая мне очень нравится.:)

Кстати, мне показалось что Селина искусней владеет Бэтподом чем сам Брюс). Как будто она его тоже воровала, до кражи ожерелья.:)

Ну, то что восхищённо смотрел, так это очевидно. И да, если в истории Бэтмена ещё есть вопросы, то история Брюса Уэйна завершена в фильме идеально. Моя была довольна таким исходом:)

Или когда она мило орёт "от страха" когда спецназ ворвался. Ах, да у кого вообще поднимается рука говорить что то плохое про Энн, она безупречна:roll:

Да-да. Обалденный момент когда она притворяется испуганой и кричит от страха. Энн умница просто). На протяжении всего фильма на нее смотрел с восхищением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же все таки красивые глаза у Энн, умница).

Вобщем очень красивая лав-стори, которая мне очень нравится.:)

Кстати, мне показалось что Селина искусней владеет Бэтподом чем сам Брюс). Как будто она его тоже воровала, до кражи ожерелья.:)

Говорю же, умничка)) Так все быстро схватывает на лету)) Не зря же Морган Фримен сказал:"Мне нравится твоя подружка")) А Селина:"Ему со мной повезло")) Знает себе цену, Кошечка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, умничка)) Так все быстро схватывает на лету)) Не зря же Морган Фримен сказал:"Мне нравится твоя подружка")) А Селина:"Ему со мной повезло")) Знает себе цену, Кошечка)))

Хочу сказать, что все таки Брюс на нее очень сильно повлиял своим "рыцарским этикетом" и "праведностью" на протяжении фильма. Она сильно преображается во второй половине фильма. Селина остается самой собой, но Брюс делает ее чуть лучше. Она похоже сама не подозревала что в ней скрыто столько хороших качеств, пока Брюс до ней не достучался). В этом весь Брюс, праведник до мозга костей. Так что они идеально подходят друг другу).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки Нолан не сделал как таковую Лав стори, может быть не его это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати очень сильно нравится момент первого появления Брюса в фильме, когда он Селину встретил и испугал ее выстрелом из лука). Она начинает извиняться, а он медленно идет прихрамывая под такую красивую и грустную мелодию. Сразу становится сильно жаль Брюса, понимаешь какой большой ценой ему далось спасение Готэма - стать изгоем, изувеченным затворником с надломленным духом. Музыка очень проникновенная, кстати взята из "Бэтмена: Начало". Называется "Training", звучит в эпизоде обучения Брюса во льдах с Рас Аль Гулом. Еще после просмотра "Б: Н" в 2005 г. мне эта мелодия очень нравилась).

Также очень сильно сопереживаю Брюсу, когда он в Яме пытается впервые подняться с пола со сломанным позвоночником. Очень волнующий момент и тоже играет таже самая проникновенная мелодия, что и при первом появлении Брюса в ТР: ВЛ.

Изменено 14.08.2012 23:05 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После его первого появления я подумал, что он пересмотрел доктора хауса =) Хотя затворник ему идет.

 

Скучно в теме, что никто не спорит....

Изменено 14.08.2012 23:50 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно в теме, что никто не спорит....

Наелись, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне просто безумно нравится диалог Бэйна и Брюса в яме

 

 

 

Брюс: Почему ты меня не убил?

Бэйн: Ты не боишься смерти, ты её жаждешь. Тебя ждет более суровое наказание.

Брюс: Будешь пытать?

Бэйн: Да. Но не твое тело, а твою душу.

Брюс: Где я?

Бэйн: Дома. Где я познал всю правду об отчаянии. Что ждет и тебя. Есть причина почему эта тюрьма хуже ада на земле. Надежда. Многие века, люди что гнили в этом месте, смотрели на свет, и представляли как выбираются на свободу. Это ведь так легко, так просто... И как потерпевшие кораблекрушение, пьющие морскую воду, от неконтролируемой жажды... Многие погибли, пытаясь вылезти. Здесь я понял, что не бывает истинного отчаяния без надежды. Так что, пока я буду терроризировать Готэм, я стану кормить его жителей надеждой, чтобы отравить их души. Я заставлю их поверить, что можно спастись, чтобы ты увидел как они жрут друг друга, лишь бы остаться под солнцем. Ты сможешь увидеть, как я мучаю целый город. И потом когда ты осознаешь весь масштаб своей неудачи, мы исполним предназначение Ра'С Аль Гула. Мы уничтожим Готэм. А потом, когда мы закончим, и Готэм станет пеплом... Тогда я разрешу тебе умереть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robert Dent, Вы что весь фильм наизусть знаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robert Dent, Вы что весь фильм наизусть знаете :)

 

ну что то типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что все таки Брюс на нее очень сильно повлиял своим "рыцарским этикетом" и "праведностью" на протяжении фильма. Она сильно преображается во второй половине фильма. Селина остается самой собой, но Брюс делает ее чуть лучше. Она похоже сама не подозревала что в ней скрыто столько хороших качеств, пока Брюс до ней не достучался). В этом весь Брюс, праведник до мозга костей. Так что они идеально подходят друг другу).:)

 

Ну каким местом она преображается, какие хорошие качества? Все тот же эгоизм и желание наживы?

Продолжает убивать, несмотря на "рыцарские правила", собирается свалить из города, когда знает, что через 10 минут бобма жахнет. То, что не ушла из города, ну остались в ней какие-то человеческие качества, нельзя же дважды измученного калеку (да еще и с пером в ребре) предавать, ну и запала на видного мужчину. И как бы она честным образом жила после использования "чистого листа"? Она ж вроде как кроме воровства больше ничем не промышляла. А тут Брюс, хоть и разорившийся, но какой-то капитал на оффшорные счета должен был перевести. С ним во Флоренции не пропадешь

 

Изменено 15.08.2012 07:48 пользователем 300spart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 15.08.2012 09:31 пользователем Мулатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мелкий ребенок, который выбрался из ямы, сильно похож на Харди: носом, глазами. Я был уверен что это все таки был Бэйн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка как-то странно повторила то, на что уже ответил 300spart :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мелкий ребенок, который выбрался из ямы, сильно похож на Харди: носом, глазами. Я был уверен что это все таки был Бэйн.

 

Ну дык интрига же))) я тоже немало удивилась, когда все выяснилось:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык интрига же))) я тоже немало удивилась, когда все выяснилось:wow:

А у меня были сомнения, ибо

 

Мужик в тряпках, что таскал ребенка на руках, был больно здоров аки Бэйн, и походка была похожа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка как-то странно повторила то, на что уже ответил 300spart :)

Я не повторила, прочтите внимательно, я типа, оправдываю Кошку, а 300spart, вроде, нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не повторила, прочтите внимательно, я типа, оправдываю Кошку, а 300spart, вроде, нет)

 

Только 300spart ваши оправдания в своём посте привёл и опроверг уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 300spart ваши оправдания в своём посте привёл и опроверг уже.

Ну, раз вам это так важно, я свой пост сотру, не обижать же вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз вам это так важно, я свой пост сотру, не обижать же вас)))

 

Нет ну... Эм.. Нда.. Такой реакции я не ожидал)) Я вовсе не просил вас этого делать в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно заметить нелогичность истории, Уэйн не правильно собрал пазл.

 

Говорят доктор поработал над Бэйном в тюрьме, а потом говорят он выбрался ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно заметить нелогичность истории, Уэйн не правильно собрал пазл.

 

Говорят доктор поработал над Бэйном в тюрьме, а потом говорят он выбрался ребенком.

Да, и это тоже, просто, когда первый раз смотришь, все идет так динамично, что не все успеваешь схватывать, второй раз уже все пазлы собираешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг умный довольно, обратил внимание на это, но значения не придал, подумал все разжуют под конец =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...