Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Ты нашел один из самых мельчайших ляпов, поздравляю.

 

Да, это действительно совсем небольшой ляп. Но по сути своей весьма значительный и от Криса я лично такого не ожидал. По сути одна из самых эмоциональных сцен в фильме, а в ее конце такой простой ляп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Сценая не нормальная, сцена показушная до нельзя. "Вот, тут правда, но пока до нее еще рано" - пафос в чистом виде.

 

 

 

Никакого пафоса не вижу. Он врал всем более 7 лет, имя репутацию честного полицейского, и амплуа честного полицейского. Совесть борется с сомнениями, " а что случится, если всем рассказать правду". Нолан явно хорошо читал Достоевского.

 

 

 

Он мог мстить только Бэтмену, городу то мстить ему глупо и алогично,

 

 

 

Так в фильме же явно и недвумысленно показано, каким образом он собрался отомстить Бэтмену. "Ты не боишься смерти, и поэтому я не буду тебя убивать". Сломать жителей города психически и морально, уничтожить все, что Вейн любил и ценил, и стереть с лица земли город, и заставить смотреть на все это - вот месть Бэтмену, а не сломать ему хребет или убить. Тем самым показать, что в его жизни не было ровном счетом никакого смысла.

Попутно исполнив ассенизаторскую роль "Лиги теней" , разумеется.

 

 

 

На логику, на целостность действий и целеполагание, на свою жизнь и пр.

 

 

 

"Лига теней" - по сути тоталитарная секта, маниакально живущая ради какой-то сверхидеи, на логику и на жизнь им плевать.

 

 

 

В отличие от Джокера, который делал все для фана и развлечения, и для которого даже своя жизнь это всего лишь разменная монета,

 

 

 

Самой большой ошибкой Нолана было бы ставить в третей части какой-то аналог Джокера. Вот это бы действительно был бы провал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно совсем небольшой ляп. Но по сути своей весьма значительный и от Криса я лично такого не ожидал. По сути одна из самых эмоциональных сцен в фильме, а в ее конце такой простой ляп...

 

Когда ты узнаешь все минусы, удар хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно совсем небольшой ляп. Но по сути своей весьма значительный и от Криса я лично такого не ожидал. По сути одна из самых эмоциональных сцен в фильме, а в ее конце такой простой ляп...

 

Ну это ляп каких в любом фильме полно, лаже в ТР. Не каждый это увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтс одерживает верх над Бэйном без единой проблемы (прилетел и молча всё поправил!), а Бэйна

 

 

Это с какой стати без единой проблемы? Бейн почти замочил Бэтмена, он почти убил его в прямом контакте, что до этого не удавалось сделать ни одному злодею, а он сломал его как тростинку. И во второй схватке Бэтмену удалось победить только лишь потому, что он сумел дотянуться до маски Бэйла, и только потому, что его потом просто пристрелили - в прямой честной схватке Бэтмен не побеждал и был всегда под угрозой смерти!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты узнаешь все минусы, удар хватит.

 

О, поверь мне, в этом фильме я их увидел не мало, однако фильм все равно понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поверь мне, в этом фильме я их увидел не мало, однако фильм все равно понравился)

 

Одна мотивация чего стоит, Крис слажал, особенно на фоне такого выверенного предыдущего фильма с Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wisealtair

 

 

Никакого пафоса не вижу. Он врал всем более 7 лет, имя репутацию честного полицейского, и амплуа честного полицейского. Совесть борется с сомнениями, " а что случится, если всем рассказать правду". Нолан явно хорошо читал Достоевского.

Дело там не в том, что у Гордона не было каких то мотивов рассказать правду, дело в том, как пафосно-бездарно это подносится.

"Вот тут, все что я хочу сказать о Харви Денте, но время пока не пришло". И прячет конверт, после чего его предсказуемо находит и отбирает Бейн. Настолько примитивный сюжетный ход, что вообще.

Так в фильме же явно и недвумысленно показано, каким образом он собрался отомстить Бэтмену. "Ты не боишься смерти, и поэтому я не буду тебя убивать". Сломать жителей города психически и морально, уничтожить все, что Вейн любил и ценил, и стереть с лица земли город, и заставить смотреть на все это - вот месть Бэтмену, а не сломать ему хребет или убить. Тем самым показать, что в его жизни не было ровном счетом никакого смысла.

Попутно исполнив ассенизаторскую роль "Лиги теней" , разумеется.

Основная цель там была - уничтожить город, Вейна/Бэтмена там вывели сразу из строя, потому что он бы мешал бы и вставлял палки в колеса им.

Т.е. не нужно думать, что если бы Вейн/Бэтмен умер бы/уехал бы на полюс или просто исчез бы, Бейн и его подружка на город бы сразу резон нападать потеряли бы.

Ну и по-поводу "ассенизаторскую роль" - а чего там очищать то, город там другой уже стал.

"Лига теней" - по сути тоталитарная секта, маниакально живущая ради какой-то сверхидеи, на логику и на жизнь им плевать.

тоталитарная секта - это не значит, что ее члены не ценят собсвтенные жизни. Да, они могут легко отдать жизнь ради цели, но просто так захватывать город, взрывать нейтронный заряд, при том что можно было покинуть город до взрыва - там видать это уже не тоталитарная секта, а этакая секта бывших завсегдатаев психбольниц.

Самой большой ошибкой Нолана было бы ставить в третей части какой-то аналог Джокера. Вот это бы действительно был бы провал.

Джокера я там упоминул не потому, что хотел бы видеть его в ВЛ, а как пример того, когда с мотивацие у персонажей все логично, цельно и понятно, в отличие от персонажей третьего фильма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wisealtair

 

 

 

Дело там не в том, что у Гордона не было каких то мотивов рассказать правду, дело в том, как пафосно-бездарно это подносится.

"Вот тут, все что я хочу сказать о Харви Денте, но время пока не пришло". И прячет конверт, после чего его предсказуемо находит и отбирает Бейн. Настолько примитивный сюжетный ход, что вообще.

 

 

 

Вопрос в том, зачем было этот момент вот так дешево обставлять. Типа драма) И прям камера на конверт крупным планом :eek: Это вместо того, чтобы нормальную речь герою сделать.

 

 

 

тоталитарная секта - это не значит, что ее члены не ценят собсвтенные жизни. Да, они могут легко отдать жизнь ради цели, но просто так захватывать город, взрывать нейтронный заряд, при том что можно было покинуть город до взрыва - там видать это уже не тоталитарная секта, а этакая секта бывших завсегдатаев психбольниц.

 

 

 

Уголовники-фанатики там и правду противные. Нелогичность в том, что, помнится, Нисон не хотел самоубиваться. Кто культурное наследие будет нести в века? А как же другие города чистить? В общем, Талия отстойная вышла.

 

 

 

 

Джокера я там упоминул не потому, что хотел бы видеть его в ВЛ, а как пример того, когда с мотивацие у персонажей все логично, цельно и понятно, в отличие от персонажей третьего фильма.

 

 

 

 

На самом деле все можно было б сделать прикольнее. Пораньше Бэта вывести из строя, Загадочника привлечь, когда в городе начилось раскулачивание, сделать его типа тайным главарем бандитов, а фанатики сами по себе. Не верится, что бандиты знают, что и их скоро подорвут и не будут с этим нифига делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна мотивация чего стоит, Крис слажал, особенно на фоне такого выверенного предыдущего фильма с Лео.

 

Да, не спорю, что этот фильм по сравнению с предыдущими фильмами Нолана, тем более с его прошлым "Началом", кишит недочетами, но как я уже сказал выше, фильм мне все равно пришелся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает что за книгу читает Гордон над могилой Уэйнов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено второй раз. Впечатления не хуже, чем при первом просмотре. В конце зал вновь аплодировал, причем гораздо энергичнее чем в прошлый раз. Но вот я заметил совсем небольшой, но очень отчетливый ляп :

 

 

После первой схватки Бэйна и Бэтмена, Бейн, после того, как окончательно победил Бэтса, как мы знаем снимает с него маску, но в следующем кадре, где Бэтмена выносят наемники, маска на нем целая и невредимая. И это отчетливо видно. Ляп не значительный конечно, но уж слишком отчетливый.

 

 

Как ты смотрел? Он оторвал ему половину маски!! По трейлерам даже посмотри что он не всю выкинул! А Бэтмена показали с той стороны на которой половина маски осталось. Там даже волосы видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты смотрел? Он оторвал ему половину маски!! По трейлерам даже посмотри что он не всю выкинул! А Бэтмена показали с той стороны на которой половина маски осталось. Там даже волосы видно.

 

Ваша правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завязываю читать эти коменты по поводу ляпов, которых в фильме, как потом оказывается - нет. А то сам не вольно начинаю верить в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких десятках километров ты говоришь?

По 1000 метров

 

Так что, никаких разрушений в городе на таком расстоянии от взрыва быть не могло. Преувеличение лишь в том, что Бэтмен успел отлететь на такое расстояние за такое время.

Так, а расстояние-то какое?

 

Талии и Бэйну класть, очистился он или нет. Дело мести. Да и надо закончить начатое отцом.

 

Так либо класть, либо закончить начатое. Взаимоисключающие параграфы. (таки лурканул:( )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не знаете название музыки, которая играет в конце фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всетаки у бэтмана есть супер способности::D

момент когда два наемника стреляли по маленькому тунели, а бэтман быстро предевигался из стороны в сторону.

Как этот эпизод расматривать ляп или типа прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не знаете название музыки, которая играет в конце фильма.

Rise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завязываю читать эти коменты по поводу ляпов, которых в фильме, как потом оказывается - нет. А то сам не вольно начинаю верить в них.

 

Одни есть, других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rise

 

Спасибо.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я поражаюсь твоей уникальной привычке постить всякие говёные рецензии. Давай я тоже буду сюда кидать по 20 положительных рецензий, которые приходятся на одну отрицательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всетаки у бэтмана есть супер способности::D

момент когда два наемника стреляли по маленькому тунели, а бэтман быстро предевигался из стороны в сторону.

Как этот эпизод расматривать ляп или типа прикол.

 

Уклонялся в стиле Эквилибриума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонялся в стиле Эквилибриума)

 

Точно. Это наверно отсылка к фильму Эквилибриум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завязываю читать эти коменты по поводу ляпов, которых в фильме, как потом оказывается - нет. А то сам не вольно начинаю верить в них.

 

Лучше задуматься, почему люди приходят и начинают описывать что им не понравилось.

Вместо того, чтобы писать про удавшиеся сцены.

Видимо впечатление от фильма не очень, и люди пишут почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь твоей уникальной привычке постить всякие говёные рецензии. Давай я тоже буду сюда кидать по 20 положительных рецензий, которые приходятся на одну отрицательную.

а что тебе не нравится, рецензии то по делу расписаны, в отличие от тонн розового нечто, что льется в положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...