Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

это точно! ввобще необычно что вроде всё идет к тому что бомбу можно разрядить, и в последний момент выясняется что она взорвется так или иначе... это круто когда всё идет не так как думаешЬ! Нолан с братом молодчики!:rolleyes:

 

 

А ещё очень необычно выяснилось, что ядерный взрыв - всего лишь дымок в паре километров, а не механические, тепловые, электромагнитные и прочие прелести, действующие в радиусе нескольких десятков километров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну посмотрел я новый фильм Нолана, который для меня один из самых любимых режиссеров. Его Начало, Престиж и ТР покорили меня и пересматривал их много раз, но здесь что-то не то... Что за год неудачный такой?? Ну ладно там Ридли Скотт снял полный фейл т.к. старичок уже, пора на пенсию, но от Нолана не ожидал такого (( Сюжет на уровне Прометея, а повороты событий настолько бредовы, что лучше бы все было предсказуемым. Первые минут 40 фильма просто потрясающи, в стиле первого ТР, но потом понеслось такое... банальщина с такой сказочностью (в плохом смысле) и тупыми диалогами, что не хочется верить, что это снял Нолан ( Самое яркое пятно это кошечка, она просто шикарна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень необычно выяснилось, что ядерный взрыв - всего лишь дымок в паре километров, а не механические, тепловые, электромагнитные и прочие прелести, действующие в радиусе нескольких десятков километров.

Агга))

 

И какбэ цунами какое-никакое не помешало бы, чтоб город смыть. Ну хотя б пару-тройку прибрежных улиц)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самые слабые стороны фильма, это актерская игра и сюжет. Такого скучного и бездумного фильма я давненько не видел. А концовка, так вообще самый наглый намек на продолжение. Вообщем, самый худший фильм Нолана в его карьере.

 

по поводу актерской игры не соглашусь вообще.

имхо, каст и собственно актерская игра этого самого каста - одна из сильнейших черт нолановских фильмов. явного непопадания актеров в роли, имхо, в его фильмах не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень необычно выяснилось, что ядерный взрыв - всего лишь дымок в паре километров, а не механические, тепловые, электромагнитные и прочие прелести, действующие в радиусе нескольких десятков километров.

 

Тоже ожидал чего-то более эпического

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агга))

 

И какбэ цунами какое-никакое не помешало бы, чтоб город смыть. Ну хотя б пару-тройку прибрежных улиц)

 

Сошлемся на то, что успел далеко-далеко отлететь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последнее время не видел более отвратительной подборки трейлеров перед фильмом. Не знаю как у остальных, а перед Темным рыцарем кроме "Охотников на гангстеров" ничего стоящего. Хотелось встать, выйти из зала и переждать пока пройдет вся чушь на экране. "Москва 2017" невероятная хрень, после которой хочется сразу в туалет, "Явление" тоже ничего нового, ну и как полагается еще 3 русских дерьма в том числе Бригада, от названия которой на экране уже стало смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последнее время не видел более отвратительной подборки трейлеров перед фильмом. Не знаю как у остальных, а перед Темным рыцарем кроме "Охотников на гангстеров" ничего стоящего, хотелось встать, выйти из зала и переждать пока пройдет чушь на экране. "Москва 2017" невероятная хрень, после которой хочется сразу в туалет, "Явление" тоже ничего нового, ну и как полагается еще 3 русских дерьма...

 

У нас кроме этого еще показывали Эволюцию Борна и Гэтсби с Ди Каприо.

Там что в итоге ничего вышло, с учетом Гангстеров и Явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще концовка на слезы тянет, музыка тут тоже свою роль играет!

Жаль, что такая грустная музыка была напрасно использована ( Т.к. после всего того банального бреда, что творился на экране всю эту выжималку было смотреть попросту несерьезно. Правда последняя минута фильма шикарна. Вот умеет Нолан эффектно закончить фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агга))

 

И какбэ цунами какое-никакое не помешало бы, чтоб город смыть. Ну хотя б пару-тройку прибрежных улиц)

 

 

Что-то я никогда не слышал, чтобы при атмосферных ядерных взрывах возникали цунами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба вроде нейтроная была, в фильме об этом говорилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последнее время не видел более отвратительной подборки трейлеров перед фильмом. Не знаю как у остальных, а перед Темным рыцарем кроме "Охотников на гангстеров" ничего стоящего. Хотелось встать, выйти из зала и переждать пока пройдет вся чушь на экране. "Москва 2017" невероятная хрень, после которой хочется сразу в туалет, "Явление" тоже ничего нового, ну и как полагается еще 3 русских дерьма в том числе Бригада, от названия которой на экране уже стало смешно...

 

У меня тоже всю эту хрень показывали! Люблю смотреть трейлеры в кино, но эти смотрел с трудом.

Изменено 31.07.2012 17:57 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!посмотрела!мне понравилось, отличный фильм, собираюсь во 2 раз сходить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самые слабые стороны фильма, это актерская игра и сюжет. Такого скучного и бездумного фильма я давненько не видел. А концовка, так вообще самый наглый намек на продолжение. Вообщем, самый худший фильм Нолана в его карьере.

 

Джереми наконец-то посмотрел "ТРВЛ" и решил написать говно-обзор соответствующий "предварительной оценке фильма: уг". Ну правильно: не сливаться же 2-й раз как с "Прометеем" вышло. Все на уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никогда не слышал, чтобы при атмосферных ядерных взрывах возникали цунами

 

А какая мощность была там, не говорилось? Я что-то забыл. Просто он же невысоко над водой летел, может быть и было бы что-то, но явно небольшой высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно вообще Марион Котийяр не очень нравится, даже внешне. Симпотичная не спорю, но что-то мне в ней отталкивает немного. Как-то еще с "начала" у меня она ассоциируется с опасностью, что ее появление не сулит ничего хорошего. Взгляд опасный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно вообще Марион Котийяр не очень нравится, даже внешне. Симпотичная не спорю, но что-то мне в ней отталкивает немного. Как-то еще с "начала" у меня она ассоциируется с опасностью, что ее появление не сулит ничего хорошего. Взгляд опасный).

 

Есть такое) Однако в "Такси" она была очень даже ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой краткий пересказ финала - спойлер :D

 

Интересно, фанбои при просмотре этого ролика тоже рыдали? Должны, ибо по драматичности и происходящим событиям 1:1 как у Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба вроде нейтроная была, в фильме об этом говорилось.

 

Современные нейтронные бомбы имеют мощность взрыва 1 кт. т.к. делать большую мощность для таких зарядов не целесообразно, у них основной поражающий фактор это нейтронное излучение (радиация). На сколько я помню упоминалась цифра 4 мт., это кагбе 4000 кт., для сравнения на Хиросиму сбросили бомбу мощностью 13-18 кт. Так что, бомбочка в ТРВЛ должна была уничтожить все живое в радиусе километров 25-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные нейтронные бомбы имеют мощность взрыва 1 кт. т.к. делать большую мощность для таких зарядов не целесообразно, у них основной поражающий фактор это нейтронное излучение (радиация). На сколько я помню упоминалась цифра 4 мт., это кагбе 4000 кт., для сравнения на Хиросиму сбросили бомбу мощностью 13-18 кт. Так что, бомбочка в ТРВЛ должна была уничтожить все живое в радиусе километров 25-ти.

 

 

Такой точности, конечно никто не ждет. Но пук на горизонте и вправду смотрелся как-то смешно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой точности, конечно никто не ждет. Но пук на горизонте и вправду смотрелся как-то смешно:)

 

Просто Нолан и в бомбу впихнул пафос. Надо было поразить зрителя размерами и мощностью, чтобы спасение и победа над ЗЛОМ выглядела еще более торжественно.:) И вот как после всего, можно говорить о реалистичности, снято с элементами реализма, спору нет, но сама история в своей структуре и сюжет, это самый типичный комикс про непобедимого супергероя, который всегда спасает мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Нолан и в бомбу впихнул пафос. Надо было поразить зрителя размерами и мощностью, чтобы спасение и победа над ЗЛОМ выглядела еще более торжественно.:)

 

Тут вообще пафоса хватает. С бомбой, конечно, Крис поступил очень банально и не по своему уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот как после всего, можно говорить о реалистичности, снято с элементами реализма, спору нет, но сама история в своей структуре и сюжет, это самый типичный комикс про непобедимого супергероя, который всегда спасает мир.

 

Не типичный, все таки обычно комиксы не изобилуют такими сюжетами, деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, ИМХО, т.к. не настолько ценитель нолобета, чтобы разбирать и анализировать все по частям. Но я так понимаю он время от времени использовал какой-то исказитель голоса. Может кто меня исправит, но мне кажется, что именно так и было.

 

Так и есть.

 

Слушайте, а в выходные на сеанс IMAX билеты от 650р...за что? Это же не 3D.....

 

Это круче 3д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто, что :) Полное единение с залом, гробовая тишина на протяжении всего фильма. Такое бывает со мной КРАЙНЕ РЕДКО, и когда случается, то волей-неволей коллективное бессознательное заставляет меня низко склониться перед режиссером и его детищем :)

 

Если серьезно, то правда хорошее кино. Не без минусов, конечно, кои отмечу сразу: монтаж в паре эпизодов больно уж режет глаз и создает ощущение некого сумбура. И пара моментов с капитаном Очевидность, например, "Это взрыв!!", или "Это Брюс Уэйн!!". Тогда даже зал прыскал, не выдерживал, ну это простительно, ибо я сам не сдерживался. Плюс ко всему смерть героини, которую упоминали чуть выше - ну явно мимо.. сплоховала тут..кхм.. мадама.

 

Вот. Ну это ладно все, не смертельно, хоть и несколько подпортило впечатление. Теперь плюсы. С которых, конечно, нужно было начать по всем правилам составления рецензий. Саунд Циммера не отметил только ленивый, наверно, но я тоже скажу что эти "И-и-а-а", которые звучали на протяжении всего фильма в разных вариациях просто срывают крышу. Это правда мощно, Ханс, вновь склоняюсь перед тобой!

 

Актерский ансамбль в целом крепкий, не выбивался никто, все сработались в одной команде, что, конечно, огромный плюс для такой большой истории с большим количеством персонажей. Единственное, что мне не очень понравилась Марион и поворот с ее героиней в финале. Практически самоповтор из Инсепшн) И вообще вся эта катавасия с фургоном, актеры и музон Циммера ближе к концу фильма очень напоминали "Начало" :) Гордон-Левитт не выдал ничего выдающегося, но его герой был одним из тех, кто понравился больше всех) Наверное потому что это был простой парень, очень трогательный и искренний. Сопереживаешь ему по-настоящему. Кстати, момент

со спасением комиссара из больницы

самым напряженным, по-моему, получился. Кто же из героев понравился больше всех? ) Энн! и ее Кошка. Не подумал бы никогда что мне так понравится Хэтауэй. Но это просто блеск, она была потрясающая. Вот. Слушайте, а Том Харди, стесняюсь спросить, это тот самый ТОМ ХАРДИ? Ну это просто чума. Я ЕГО НЕ УЗНАЛ! Вот только сейчас посмотрел каст. Обалдеть, его не узнать. Мастерски он перевоплотился.

 

Экшена не много, но хватает и доставляет. Особенно начальная сцена круто получилась. Вот.

 

Очень достойно, вообщем, не лучше ТР, но и не хуже. Трилогия выдержана в одном стиле, в одной атмосфере, что на самом деле очень круто. Жаль что некоторым другим франшизам (например Поттеру) не так свезло с такими киногениями, командующими: "Мотор!" на протяжении всех фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...