Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Мумия 3: Гробница Императора-Дракона (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел.

Понравилось.

. Не лучше первых двух фильмов, но более чем достойное продолжение киносериала. Отмечу два явныхминуса:

 

1) Мария Белло. Не надо было давай ей роли Рэйчел Вайз. Придумали бы для неё специальную героиню (ака новая жена Рика)

2) Люк Форд. Мало того, что внешне мне показался неприятным, так ещё и играет плохо и выглядит как ровесник Рика (а не как сын). На такую роль надо было брать паренька, комплекции Шайи Ла Бефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрел четыре дня назад.Фильм не вызвал во мне никаких чувств,не подарил никаких положительных эмоций.Скука адская,плоские,давно выдохшиеся,как плохое шампанское шутки;Джет Ли,при виде которого в роли непонятного,невнятного императора мне постоянно хотелось смеяться-лицо у него простовато для такого персонажа;пейзаж последней битвы,на которую настроилась моя последняя надежда, разочаровал донельзя-терракотовые воины на терракотовых же полянах-не самое интересное зрелище.

И еще. Мне показалось,что сам фильм состоит из нескольких совершенно разных-их кое-как склеили и выдали-авось привыкшему ко всякой киношной дряни зрителю и так сойдет.

В общем,это совершенно банальный и безвкусный фильм,о котором я через пару-тройку дней с превеликим удовольствием забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот фильм не нравится.не интересуюсь!!!!!

первые две части не очень,и третья будет не лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну зачем же столько негатива:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу два явныхминуса:

 

1) Мария Белло. Не надо было давай ей роли Рэйчел Вайз. Придумали бы для неё специальную героиню (ака новая жена Рика)

2) Люк Форд. Мало того, что внешне мне показался неприятным, так ещё и играет плохо и выглядит как ровесник Рика (а не как сын). На такую роль надо было брать паренька, комплекции Шайи Ла Бефа.

 

Целиком и полностью согласен...действительно, не могли они что-ли придумать дать Марии Бело роль новой жены Рика а Рэйчел Вайз похоронить (тоесть погибла при загадочных обстоятельствах) как это обычно бывает... (ну в принципе они-же не дураки есле бы так и было, сюжет бы был другой...:unsure:)

 

Шайа Ла Баф бы точно подошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась 3 часть безумно, вот тока если мне не изменяет память в Китае тела не мумифицировали, так что ждём 4 часть когда будут воскрешать Ленина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью согласен...действительно, не могли они что-ли придумать дать Марии Бело рольн новой жены Рика а Рэйчел Вайз похоронить (тоесть погибла при загадочных обстоятельствах) как это обычно бывает... (ну в принципе они-же не дураки есле бы так и было, сюжет бы был другой...:unsure:)

 

Шайа Ла Баф бы точно подошел!

 

Неверно.

Первые 2 части построены на вечной и очень сильной любви Рика и Эйвилин, а в противовес им выступает линия Имхотеп и Анак-Су-Намун. В конце второй части наступает развязка, где одна из линий побеждает.

Именно линия побеждает, а не конкретные действия главного героя.

Поэтому убрать героиню Эйви - это убрать саму суть фильма, но, её можно было не использовать, например Белло - сестра Рика, а Эйви где-нить в Египте и приехать не смогла.

В 3-ей части линии любви особенно нет, поэтому Вайс можно было просто куда-то отправить, но никак не убить.

 

Будем верить, что в 4-ой части, если она будет, Вайс вернётся. Пока же пожелаем Рейчел Вайс творческих НЕуспехов, чтобы она поняла, что предавать родное - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно.

Первые 2 части построены на вечной и очень сильной любви Рика и Эйвилин, а в противовес им выступает линия Имхотеп и Анак-Су-Намун. В конце второй части наступает развязка, где одна из линий побеждает.

Именно линия побеждает, а не конкретные действия главного героя.

Поэтому убрать героиню Эйви - это убрать саму суть фильма, но, её можно было не использовать, например Белло - сестра Рика, а Эйви где-нить в Египте и приехать не смогла.

В 3-ей части линии любви особенно нет, поэтому Вайс можно было просто куда-то отправить, но никак не убить.

 

Ну да точно это бы подошло...это я погорячился с её гибелью:rolleyes: Вот только не представляю есле она вернётся в 4ую часть то Белло выкинут как собаку:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не представляю есле она вернётся в 4ую часть то Белло выкинут как собаку:lol:

 

Ну мне лично не жалко будет...:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего с предыдущими частями «Мумий» не так уж много. Слишком заметно сказалась замена на режиссерском кресле другим режиссером, и как итог, третья часть получилась очень слабой.

 

Роб Коэн, фильм, которого «Стелс» мне понравился, в своем новом творении решил немного схалтурить, сюжет наигранный, неестественный. Джет Ли в роли мумии получился очень смешным, поэтому участие такого актера в фильме я успешным назвать не могу.

 

Мария Белло – самое слабое звено в этой приключенческой цепочке, одна из худших ролей. Брендан Фрейзер – единственный, кто не разочаровал в этом фильме, его мимика и авантюра из предыдущих частей оставили единственный светлый отпечаток на этой сомнительной части трилогии.

 

Как итог, фильм получился из жанра «второсортного» кино, снятого любителями кино. Оценка была бы ниже, если не парочка нормальных шуток в фильме, а так –

 

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мария Белло

2) Люк Форд. На такую роль надо было брать паренька, комплекции Шайи Ла Бефа.

 

Коэн скорей всего очень спешил с кастингом, ведь Вайц можно было заменить более приятной кандидатурой, а Форда так тем более. (думаю можно было взять любого актёра на роль сына, но не высокого и не такого старшего, как Форд)

 

Будем верить, что в 4-ой части, если она будет, Вайс вернётся. Пока же пожелаем Рейчел Вайс творческих НЕуспехов, чтобы она поняла, что предавать родное - плохо.

 

Надежда умирает последней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждала третий фильм. Когда Возвращение второй Мумии закончилось, ломала голову, гадая, какая мумия станет основной фигурой третьего фильма. Имхотеп изрядно поднадоел и хотелось чего-нибудь новенького, но мумифицированного.

Видимо мои молитвы были услышаны и действие третьего фильма происходит в Китае. Не знаю насколько правдива легенда о деспотичном императоре, порадовала информативная часть показывающая историю. Коротко, с архитектурной точностью и восточной красотой наблюдала терракотовую армию во главе с императором. Хочется сразу отметить, что не зря Джет Ли зовется звездой, а не просто актером.

 

Играя императора при жизни, в далекие лета до н.э. правления династии Цинь, Ли выглядел настоящим правителем, актер с яркой азиатской внешностью, легко вошел в образ и не оставил сомнения в силе и неограниченной власти императора. Актер очень выразителен. В ключевой, жаль короткой сцене, встречи с волшебницей, на лице актера отразилась аккуратная улыбка, такой только правитель может удостоить милую девушку. Не только ногами махать умеет Джет. Жаль, сердце волшебница Мишель Йео отдала другому, все как в жизни)). Актриса тоже очень понравилась, линии плавные, нет лишних движений, сначала тихо подойдет, поведет подбородком, потом поднимет глаза. В общем зря с ней Ли шутил.:D

 

Немного меньше понравилась семейка ОКоннеллов. Домик у них конечно приличный, безумной красоты парк, пожалуй, зелень настоящая не компьютерная. Фрезер порадовал, актер обаятелен и индивидуален, веселая рыбалка удачно начинает фильм и настраивает на приключения.

В фильме сохранены традиции первых двух частей, потрясающая погоня в Китае на разных подручных средствах впечатлила, пусть спецэффекты, но надо уже относиться к ним с пониманием. По традиции в фильме занимательные разборки в стиле кунфу, но именно здесь они смотрятся куда внушительней и по-настоящему нежели в Египте. Пусть опять самолет, это даже радует, и снежная лавина впечатляет, куда лучше чем песок, восставшие мертвые такие же идейные персонажи, как и зомби из первой части.

 

Мумия 3 нормальное приключенческое кино, в котором все уютно и по-домашнему, со старыми друзьями, пусть в семье не без урода, и сын лицом не вышел, зато смекалист и влюбчив в папку, с новой мумией Ли и красавицей Изабеллой Люн. Кстати дракон мне тоже понравился мощный огнедышащий и чудовищный.)) С одной башкой он был бы просто обычным толстым и брюхастым динозавром, а сделать чудовище на основе человеческого тела, по дель-торовски было бы просто смешно. Дракон слишком большой для человека, а слона обряжать просто кощунство.

 

Фильм хороший, мне понравился. Время прокатчики выбрали не самое подходящее. Летние блокбастеры идут нескончаемым потоком, народ уже кого и чего только не увидел за каких-то два месяца, даже Индиана Джонс вышедший первым получает козыри, оставляя Мумию позади. Но от меня Мумия 3 получает 8 баллов и возможно я пожадничала сегодня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Будем верить, что в 4-ой части, если она будет, Вайс вернётся. Пока же пожелаем Рейчел Вайс творческих НЕуспехов, чтобы она поняла, что предавать родное - плохо.
Не хочется тебя расстраивать, но Уайс не вернется. В третьем фильме заметное смещение главных героев. Теперь, в последующих проектах, рыть ямы и находить мумий будет, к сожалению, австралиец Люк Форд. Соответственно ему нужна смелая, не лишенная таинственности героиня, в любой момент способная обратиться к другой жизни, типа стать, как мама волшебницей или дочерью императора уже другой династии, враждующей с Цинь. Считаю, Изабелла Люн отлично вписалась и в будущем очарует игрой и удачным образом. -)

 

А играть мамку Люка Форда, извините, даже за большие деньги Уайс не улыбается. И вот желать не успехов актрисе некрасиво! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Не хочется тебя расстраивать, но Уайс не вернется. В третьем фильме заметное смещение главных героев. Теперь, в последующих проектах, рыть ямы и находить мумий будет, к сожалению, австралиец Люк Форд. Соответственно ему нужна смелая, не лишенная таинственности героиня, в любой момент способная обратиться к другой жизни, типа стать, как мама волшебницей или дочерью императора уже другой династии, враждующей с Цинь. Считаю, Изабелла Люн отлично вписалась и в будущем очарует игрой и удачным образом. -)

 

А играть мамку Люка Форда, извините, даже за большие деньги Уайс не улыбается. И вот желать не успехов актрисе некрасиво! :redface:

 

Читали заявление Лукаса об "Инлиана Джонс 5"? Так вот там, Лукас заявил, что даже при имении Молодого, и обаятельного Шайи Ла Бафа, главным героем останется Инди.Потому что фильм про Инди, значит главным персом должен быть Инди.

Та же самая ситуация произойдет и с Мумией, потому что "Мумия" без Фрейзера это не "Мумия". Поэтому в новой части будут учтены все минусы, и На главные роли опять выйдут Фрейзер и Эвелин(в исполнении Вайс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали заявление Лукаса об "Инлиана Джонс 5"? Так вот там, Лукас заявил, что даже при имении Молодого, и обаятельного Шайи Ла Бафа, главным героем останется Инди.Потому что фильм про Инди, значит главным персом должен быть Инди.

Та же самая ситуация произойдет и с Мумией, потому что "Мумия" без Фрейзера это не "Мумия". Поэтому в новой части будут учтены все минусы, и На главные роли опять выйдут Фрейзер и Эвелин(в исполнении Вайс)

Спасибо, обрадовал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали заявление Лукаса об "Инлиана Джонс 5"? Так вот там, Лукас заявил, что даже при имении Молодого, и обаятельного Шайи Ла Бафа, главным героем останется Инди.Потому что фильм про Инди, значит главным персом должен быть Инди.

Та же самая ситуация произойдет и с Мумией, потому что "Мумия" без Фрейзера это не "Мумия". Поэтому в новой части будут учтены все минусы, и На главные роли опять выйдут Фрейзер и Эвелин(в исполнении Вайс)

Млин, ну ты сравнил! С Индианой Джонсом совершенно другая история. Понятно, что в фильме про Индиану Джонса главным всегда останется Форд, а у нас кино про Мумию, улавливаешь? Потом, абсолютно согласна, что ЛаБафа гнать надо с фильма, Инди нужен другой сын посимпатичнее и посерьезнее, чтобы разум какой в глазах проглядывался и без кривляний.

Конечно, хотелось бы видеть Фрейзера и Уайс вместе, но одно дело играть юных героев, попадающих в увлекательные и смешные ситуации, борющихся со страшными мумиями, и вообще спасающих мир от вселенского зла и совсем другое играть чьих-то родителей. Тут еще с сыном повезло, (было среди австралийцев слабое звено и вот, пожалуйста, теперь уже второе:biggrin:). Да я только ЗА учет всех минусов и Рэйчел, но предлагаю реально смотреть на вещи. (хотя мечтать не вредно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси

 

Нет, я разумеется понимаю, что минусов много, но не настолько же.....

Да даже у некоторых фильмов Болла рейтинг получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Млин, ну ты сравнил! С Индианой Джонсом совершенно другая история. Понятно, что в фильме про Индиану Джонса главным всегда останется Форд, а у нас кино про Мумию, улавливаешь? Потом, абсолютно согласна, что ЛаБафа гнать надо с фильма, Инди нужен другой сын посимпатичнее и посерьезнее, чтобы разум какой в глазах проглядывался и без кривляний.

Конечно, хотелось бы видеть Фрейзера и Уайс вместе, но одно дело играть юных героев, попадающих в увлекательные и смешные ситуации, борющихся со страшными мумиями, и вообще спасающих мир от вселенского зла и совсем другое играть чьих-то родителей. Тут еще с сыном повезло, (было среди австралийцев слабое звено и вот, пожалуйста, теперь уже второе:biggrin:). Да я только ЗА учет всех минусов и Рэйчел, но предлагаю реально смотреть на вещи. (хотя мечтать не вредно:))

 

Нет, когдаслышишь про "Мумию" кто тебе представляется?Сама мумия или Фрейзер? Мне лично-Фрейзер.И Роб Коэн не совсем дибил, что бы убирать с главных ролей Фырейзера, потому что тогда на его фильм никто не пойдет. И без Фрейзера это будет не Мумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без Фрейзера это будет не Мумия.

 

без мумии это будет не "Мумия". Третья ж часть показала нам какой-то гнилой труп в терракоте, пускай его и играл Джет. Но всё равно этот персонаж абсолютно мимо. Так что рейтинг на томатах вполне оправдан, и это радует что здравый смысл ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реальность кусается и я с таким рейтингом полностью согласен.

Только он малость занижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая ситуация произойдет и с Мумией, потому что "Мумия" без Фрейзера это не "Мумия". Поэтому в новой части будут учтены все минусы, и На главные роли опять выйдут Фрейзер и Эвелин(в исполнении Вайс).

 

Есть такая присказка - "Незаменимых нет". Я, конечно, всеми руками и ногами за Фрейзера и только за него, но ведь когда-то все так же дружно были за Вайз. И что? Заменили и все, без всяких там расчетов. Даже над сюжетом особо не стали заморачиваться, а ведь могли бы, как предлагал Belthazar, на крайняк, отправить ее куда-нибудь (например, в отпуск :D).

Так что и Фрейзер может также легко пойти "отдохнуть". К тому же еще неизвестно, что он сам думает по поводу съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный томатный рейтинг. Фильм пустой. Не плохой, а пустой. До безобразия пустой. В нем нет даже атмосферы. Плоский детский юмор. Да, безостановочный экшн - это, конечно, хорошо, но только на нем одном фильм строиться не может. Обидно, когда такие деньги так вот впустую используются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось- ни сюжет, ни игра актеров. Если Вайз отказалась, можно было бы придумать другую героиню- жену/любовницу, неважно. Но пригласить надо было другую же актрису, не Белло. Смотрелась гораздо хуже, чем я представляла. С такой игрой и внешностю, ей только Мумию играть (сорри, фаны актрисы, за резкость). И актер игравший сына, тоже смотрелся глупо- лицо ни фига не выражает, и выглядет сверсником отца, никак не моложе. Остальные сыграли неплохо, и не раздражали, что радует. Спецэффекты хорошие, сюжет слабоват, вообщем если вспомнить первые 2 части, которые я очень люблю, фильм Коэна- никакой, но снят зрелищно и красиво. 4 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось- ни сюжет, ни игра актеров. Если Вайз отказалась, можно было бы придумать другую героиню- жену/любовницу, неважно. Но пригласить надо было другую же актрису, не Белло. Смотрелась гораздо хуже, чем я представляла. С такой игрой и внешностю, ей только Мумию играть (сорри, фаны актрисы, за резкость). И актер игравший сына, тоже смотрелся глупо- лицо ни фига не выражает, и выглядет сверсником отца, никак не моложе. Остальные сыграли неплохо, и не раздражали, что радует. Спецэффекты хорошие, сюжет слабоват, вообщем если вспомнить первые 2 части, которые я очень люблю, фильм Коэна- никакой, но снят зрелищно и красиво. 4 из 10!

Ну бывает! Переборщили конечно с фантастикой! А так один раз посмотреть можно.Ну вобщем сколько людей, столько и мнений!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...