Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

Да инфо начиная с 2004 года каждый месяц разная. А правдивой нет :( Я уже не верю, что когда -нибудь смогу лицезреть 3 часть...

:) Ну может быть и не увидем но инфор. из игроиании, а им я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Компания Blizzard, разработавшая онлайновую игру World of Warcraft, отказалась продавать права на экранизацию этой MMORPG режиссеру Уве Боллу (Uwe Ball), несколько фильмов которого вошли в состав ста худших по версии сайта IMDB. Об этом сообщает блог MTV Movies.

 

По словам Болла, он связался с Полом Сэмсом (Paul Sams), одним из создателй World of Warcraft. Сэмс заявил режиссеру, что компания не собирается продавать права на экранизацию, особенно Уве Боллу. По мнению Сэмса, выход плохого фильма может негативно сказаться на доходах от сверхопопулярной игры.

 

В начале апреля Уве Болл пообещал перестать снимать кинокартины, если под петицией "Stop Dr. Uwe Boll Petition" подпишется миллион человек. 21 апреля число подписавшихся превысило 210 тысяч человек.

 

В настоящее время в World of Warcraft играет свыше 10 миллионов человек. По вселенной Warcraft уже снимается фильм. Права на съемку купила студия Legendary Pictures.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тки упертый гад этот Болл... ну вот все емцу уже прям в рожу сказали "Нет! Перестань! Хватит!", а нет же, все равно снимает...

 

Эта его упертость, наверно единственное за что его стоит похвалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вселенной Warcraft уже снимается фильм. Права на съемку купила студия Legendary Pictures.

Уже снимается??!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снимается??!...

 

На сайте уже намечалось. Давно пора:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте уже намечалось. Давно пора:unsure:...

Не режиссера, не заявления о дате съемок, ни чего!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не режиссера, не заявления о дате съемок, ни чего!...

 

Ну нет дыма без огня;). Скоро появится, я верю в это:roll:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет дыма без огня;). Скоро появится, я верю в это:roll:...

Я тоже, будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Blizzard, разработавшая онлайновую игру World of Warcraft, отказалась продавать права на экранизацию этой MMORPG режиссеру Уве Боллу (Uwe Ball), несколько фильмов которого вошли в состав ста худших по версии сайта IMDB. Об этом сообщает блог MTV Movies.

 

По словам Болла, он связался с Полом Сэмсом (Paul Sams), одним из создателй World of Warcraft. Сэмс заявил режиссеру, что компания не собирается продавать права на экранизацию, особенно Уве Боллу. По мнению Сэмса, выход плохого фильма может негативно сказаться на доходах от сверхопопулярной игры.

 

В начале апреля Уве Болл пообещал перестать снимать кинокартины, если под петицией "Stop Dr. Uwe Boll Petition" подпишется миллион человек. 21 апреля число подписавшихся превысило 210 тысяч человек.

 

В настоящее время в World of Warcraft играет свыше 10 миллионов человек. По вселенной Warcraft уже снимается фильм. Права на съемку купила студия Legendary Pictures.

 

 

Очень на душе стало спокойно, что Боллу дали пинок под сами знаете что и за экранизацию Варкрафт рад. Legendary Pictures? Хм.. по идее она работает вместе с Ворнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Blizzard, разработавшая онлайновую игру World of Warcraft, отказалась продавать права на экранизацию этой MMORPG режиссеру Уве Боллу (Uwe Ball), несколько фильмов которого вошли в состав ста худших по версии сайта IMDB. Об этом сообщает блог MTV Movies.

 

По словам Болла, он связался с Полом Сэмсом (Paul Sams), одним из создателй World of Warcraft. Сэмс заявил режиссеру, что компания не собирается продавать права на экранизацию, особенно Уве Боллу. По мнению Сэмса, выход плохого фильма может негативно сказаться на доходах от сверхопопулярной игры.

 

В начале апреля Уве Болл пообещал перестать снимать кинокартины, если под петицией "Stop Dr. Uwe Boll Petition" подпишется миллион человек. 21 апреля число подписавшихся превысило 210 тысяч человек.

 

В настоящее время в World of Warcraft играет свыше 10 миллионов человек. По вселенной Warcraft уже снимается фильм. Права на съемку купила студия Legendary Pictures.

 

Господи, пускай эти 10 миллионов проголосуют против Уве в петиции!!! И пускай Уве перестанет снимать свое *№@#*!!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, пускай эти 10 миллионов проголосуют против Уве в петиции!!! И пускай Уве перестанет снимать свое *№@#*!!!!:mad:

 

Ну ладно уж, были и стёбные фильмы, например Postal. Ржач и без цензуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно уж, были и стёбные фильмы, например Postal. Ржач и без цензуры...

 

Мне Постал не понравился, даже как "ржачный треш". Ещё взбесило, что на постере написали "Live action South Park".... Постал Саус Парку и в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Постал не понравился, даже как "ржачный треш". Ещё взбесило, что на постере написали "Live action South Park".... Постал Саус Парку и в подметки не годится.

 

А такое сравнивать разве можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Blizzard, разработавшая онлайновую игру World of Warcraft, отказалась продавать права на экранизацию этой MMORPG режиссеру Уве Боллу (Uwe Ball), несколько фильмов которого вошли в состав ста худших по версии сайта IMDB. Об этом сообщает блог MTV Movies.

 

По словам Болла, он связался с Полом Сэмсом (Paul Sams), одним из создателй World of Warcraft. Сэмс заявил режиссеру, что компания не собирается продавать права на экранизацию, особенно Уве Боллу. По мнению Сэмса, выход плохого фильма может негативно сказаться на доходах от сверхопопулярной игры.

 

В начале апреля Уве Болл пообещал перестать снимать кинокартины, если под петицией "Stop Dr. Uwe Boll Petition" подпишется миллион человек. 21 апреля число подписавшихся превысило 210 тысяч человек.

 

В настоящее время в World of Warcraft играет свыше 10 миллионов человек. По вселенной Warcraft уже снимается фильм. Права на съемку купила студия Legendary Pictures.

А жаль, ядреное получилось бы кино. Все таки такой игре как World of Warcraft нужен режиссер уровня Уве Болла. Думаю он бы сделал мега эпическую картину, которой в подметки негодится даже сам великий и ужасный ВК. Ну. или хотя бы фильм уровня Дома мертвых - на данный момент лучший фильм Болла, ИМХО.

Эххххххх, настроение испорчено на весь вечер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучшей икронизацией комп. игр - Обитель зла, ааа и ещё Смертельная битва!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Хитмэн,но хотя Сайлет Хилл-тоже супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель зла и Сайлент хилл. Запросто заменяют аналогичные игры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны экранизации компьютерных игр?

 

Зачем нужны игры по фильмам, я еще понимаю, но наоборот. Ведь в игре есть то, чего в фильме не может быть по определению – интерактивности, выбора, различных концовок, в конце концов.

 

На ум приходят несколько причин.

1. Привлечение в кинотеатры геймеров, чтобы заработать на них немного денежек. Но, я думаю, что не так уж и много геймеров пойдут в кино только ради названия любимой игры, и на них кассу не сделаешь. Тем более и фильм то им скорее всего не понравится.

2. Расширение игровой вселенной. В некоторых играх межмиссионные ролики выглядят как минифильмы. Так почему бы и не снять полнометражную картину, где показать историю игрового мира, судьбу различных «неиграбельных» персонажей.

3. Полный дефицит сценариев и идей. Продюсеры посчитали и решили, что если игра продалась миллионом экземпляров, то давайте по ней снимем кинцо, и еще раз продадим тем же людям, а может еще кто-нибудь на такой популярный сюжет поведется.

 

К первой категории рискну отнести все фильмы по играм. Ну кто, кроме геймеров пойдет смотреть Postal или Doom.

 

Во второй категории ждем фильм по вселенной Warcraft. Ролики игр многим запали в душу.

Еще бы хотелось и кино по WarHammer 40000 посмотреть.

 

Третья категория – все фильмы Уве Болла.

 

У кого есть мнения по этому вопросу, давайте побеседуем.

 

Сам проголосовал за Сайлент Хилл. В игру не играл, а фильм понравился атмосферой и дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны экранизации компьютерных игр?

 

Зачем нужны игры по фильмам, я еще понимаю, но наоборот. Ведь в игре есть то, чего в фильме не может быть по определению – интерактивности, выбора, различных концовок, в конце концов.

 

Из всех предложенных причин, склоняюсь к первой и третьей. А вообще, лично мне, как бывалому геймеру, приятно сходить в кино и посмотреть на то, что я когда-то сам проходил. Конечно кино тем плохо, что вправду нет интерактивности,но позволяет взглянуть на игру с другого ракурса, с того, которого видит режиссёр. При том играя в активные шутеры от первого лица, в которых счёт на секунды идёт, то не обращаешь внимания на мелочи, а фильм позволяет рассмотреть плоскую картинку.

 

Всегда лично мне было интересно узнать, какого актёра подберут на роль персонажа и как он с ней справится. Охота было бы посмотреть Варкрафт по мотивам третьей части:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KOrsar

Чтобы кино окупилось за счет геймеров, это надо очень постараться. Игр много, общая аудитория игроков разбита по жанрам и играм. 100 000 проданных копий для игры - это очень много. Ну, допустим, придет геймер в кино. Первые минут 20 эффект узнавания сделает свое дело. Игрок увидит знакомую обстановку, посмотрит на персонажей. А потом ему что делать. Смотреть на игровой процесс, в котором от него ничего не зависит? Единственный жанр игр, который может собрать в кино кассу - это MMORPG, да и то по второй причине (Расширение игровой вселенной). Первое место тут , конечно у WOW.

 

Кстати, в списке большинство игр - это шутеры или бродилки от третьего лица.

Даешь фильм по стратегиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2antonor.

Ну, лично мне очень приятно посмотреть на игру, которую заездил до дыр, глазами другого человека. Всегда нравилось, как оживали персонажи любимой игры. Яркий пример - Мортал Комбат. И не стрелялка и не бродилка. Главное, на что слетаются геймеры в кинотеатре, думаю, именно оживление тех, кем руководил...

Я вообще уважаю игры и по стратегиям и по FPS и по всему. И охота, чтоб многое экранизировали, но только чтобы не старина Уве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Хитмэн,но хотя Сайлет Хилл-тоже супер.

 

А чем понравился Хитмен? Вы может Unrated Edition смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем понравился Хитмен? Вы может Unrated Edition смотрели?

 

А мне тоже понравился Хитмен:tongue:. Простую версию смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось, как оживали персонажи любимой игры. Яркий пример - Мортал Комбат. И не стрелялка и не бродилка. Главное, на что слетаются геймеры в кинотеатре, думаю, именно оживление тех, кем руководил...

Мортал Комбат - экранизация файтинга. Создатели фильма точно просекли, что нужно игрокам.

1. Превращение кучек пикселей на экране в красавцев актеров, которые, в отличии от игры, мебель окружающую погромить могли.

2. Расширение сюжета игры, ее Вселенной. Появились ответы на вопросы: зачем дерутся? почему? Раскрылись характеры бойцов.

Вот поэтому МК считается одной из удачных играизаций.

Вот такое мое мнение по МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так "Обитель Зла" лучше всех!Первая часть - класс!А вторая и третья ну просто хуже некуда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...