Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

После Постала мне вообще старшно даже думать об экранизациях компьютерных игр...))

:)Ну не надо путать - "Постал" относится к отдельному жанру кино, который называется "фильмы УвеБола", и к экранизациям игр, имеет лишь косвенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всех виданных мною экранизаций, зацепил один "Сайлент Хилл". Все остальное, включая "Обитель Зла" - та еще лажа. Обычное желание киноворотил срубить бабла с фанатов игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи в инете давно бродили об этом. Мне поначалу понравилась эта идея, но слухи оставались слухами, как вдруг, буквально 5-ть мин. назад прочитал вот это:

 

Авторы сериала Grand Theft Auto из Rockstar Games признались, что год назад едва не сняли фильм по мотивам своего скандального детища. Благой затее тогда помешала череда фатальных обстоятельств.

 

Об этом на днях стало известно одному из корреспондентов издания Variety. По его словам, весной прошлого года компания Rockstar наконец-то созрела для экранизации экшена GTA и уже собиралась подписывать контракт с некой голливудской студией, как вдруг проект неожиданно прикрыли. Причины, по всей видимости, крылись в смене руководства Take Two Interactive — издательства, также владеющего правами на популярный бренд, и в финансовых затруднениях, которые тогда испытывали игроделы. Если бы не все эти роковые обстоятельства, то, быть может, главной кинопремьерой нынешнего сезона являлся бы именно боевик по мотивам GTA. Главного героя, кстати, должен был сыграть самый знаменитый белый рэпер планеты - Эминем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи в инете давно бродили об этом. Мне поначалу понравилась эта идея, но слухи оставались слухами, как вдруг, буквально 5-ть мин. назад прочитал вот это:

 

Авторы сериала Grand Theft Auto из Rockstar Games признались, что год назад едва не сняли фильм по мотивам своего скандального детища. Благой затее тогда помешала череда фатальных обстоятельств.

 

Об этом на днях стало известно одному из корреспондентов издания Variety. По его словам, весной прошлого года компания Rockstar наконец-то созрела для экранизации экшена GTA и уже собиралась подписывать контракт с некой голливудской студией, как вдруг проект неожиданно прикрыли. Причины, по всей видимости, крылись в смене руководства Take Two Interactive — издательства, также владеющего правами на популярный бренд, и в финансовых затруднениях, которые тогда испытывали игроделы. Если бы не все эти роковые обстоятельства, то, быть может, главной кинопремьерой нынешнего сезона являлся бы именно боевик по мотивам GTA. Главного героя, кстати, должен был сыграть самый знаменитый белый рэпер планеты - Эминем.

 

Эминема в корзину! Ненравится он мне. Читал об этом в игромании, и правильно сделали что отказались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а вы не знаете игру по Warcraft все таки будут снимать?

 

На КиноПоиске такой фильм числится., да я и слышал, что его давно уже собирались снять. Но там кроме продюссеров ничего нету. По моему в этот раз даже слова Уве не произносилось:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а вы не знаете игру по Warcraft все таки будут снимать?

 

может быть Уве Болл купит права, получится как во имя короля.:biggrin: А если серьезно, то вообще я не вижу смысла его снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей любимой экранизацией игушек, естественно Мортал Комбат является. Хотя, это вроде видео игрой называется. Да фиг с ним. Главное что любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Warcraft мне не особо нравится. Зато я бы хотел посмотреть экранизацию Starcraft.

А вообще лутшим претендентом на экранизацию я считаю игру Devil may cry там итак уже все есть: и юмор, и главный герой СУПЕР, и злодеи, и сюжет, и мир в котором рая не существует, а существует только ад и демоны, и боги все насколько я понял тоже демоны, атмосфера там суперская. Осталось только актеров подходящих подобрать и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Warcraft мне не особо нравится. Зато я бы хотел посмотреть экранизацию Starcraft.

А вообще лутшим претендентом на экранизацию я считаю игру Devil may cry там итак уже все есть: и юмор, и главный герой СУПЕР, и злодеи, и сюжет, и мир в котором рая не существует, а существует только ад и демоны, и боги все насколько я понял тоже демоны, атмосфера там суперская. Осталось только актеров подходящих подобрать и все!

 

Считаю что DMC - сама игра и есть весь фильм! На данный момент щас экранизации игрушек не лучшим образом делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что удачными экранизациями в осоновном могут быть те фильмы которые делают по масштабным играм, а это: Halo, Warcraft, Starcraft, Диабло, Devil may cry и т.п. в этом же духе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что удачными экранизациями в осоновном могут быть те фильмы которые делают по масштабным играм, а это: Halo, Warcraft, Starcraft, Диабло, Devil may cry и т.п. в этом же духе!

 

вот Halo может выиграть в этом плане, про судьбу остальных неуверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие там Хитманы, Пейны, Селл и таму подобные экранизации не поднимутся выше уровня Бонда, Борна и даже Трёх Иксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие там Хитманы, Пейны, Селл и таму подобные экранизации не поднимутся выше уровня Бонда, Борна и даже Трёх Иксов.

 

Эй, эй! вот как раз Макс Пейна не трожте! рано еще списывать со счетов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, эй! вот как раз Макс Пейна не трожте! рано еще списывать со счетов..

Ну да у Пейна всетаки может быть есть шанс и актера хорошего выбрали на роль, но фильм под не большим сомнением, когда выйдет, тогда и глянем, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина находится в той стадии, когда продюсеры все еще переговариваются со студиями и утрясают вопросы финансирования. За это время прикрепленный к ленте Джордж Пан Косматос успел скончаться от рака легких, а его место занял постановщик боевика со Стивеном Сигалом «Тень якудза» Минк. В его видении проект представляется не столько сиквелом, сколько обновлением франчайза с ног до головы. IMDb утверждает, что в фильм вернется Кристоф Ламбер, но минк опровергает слухи — кастинг даже не думал начинаться. Сначала нужно решить вопросы первостепенной важности, а потом уж набирать актеров. На данный момент наиболее актуален поиск финансирования, и только после этого сценаристы начнут сочинять вышибающий дух сюжет: у фильма нет даже сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина находится в той стадии, когда продюсеры все еще переговариваются со студиями и утрясают вопросы финансирования. За это время прикрепленный к ленте Джордж Пан Косматос успел скончаться от рака легких, а его место занял постановщик боевика со Стивеном Сигалом «Тень якудза» Минк. В его видении проект представляется не столько сиквелом, сколько обновлением франчайза с ног до головы. IMDb утверждает, что в фильм вернется Кристоф Ламбер, но минк опровергает слухи — кастинг даже не думал начинаться. Сначала нужно решить вопросы первостепенной важности, а потом уж набирать актеров. На данный момент наиболее актуален поиск финансирования, и только после этого сценаристы начнут сочинять вышибающий дух сюжет: у фильма нет даже сценария.

 

Я с ума сойду, пока они третью часть снимут. Инфа везде разная. У меня как у поклоницы сердце скоро не выдержет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у Пейна всетаки может быть есть шанс и актера хорошего выбрали на роль, но фильм под не большим сомнением, когда выйдет, тогда и глянем, что получилось.

 

Ооооо, Пейна я оч люблю. Одна из моих любимых игрушек на ПК. Буду надеяться, что фильм получится хотя бы не хуже экранизации "Сайлент Хилла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, Пейна я оч люблю. Одна из моих любимых игрушек на ПК. Буду надеяться, что фильм получится хотя бы не хуже экранизации "Сайлент Хилла".

 

Вы наверное прикалываеетесь!..

Ну вы и сравнили! Макс Пэйн и Сайлент Хилл! Это разные жанры..

Причем тут вообще Сайлент Хилл..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина находится в той стадии, когда продюсеры все еще переговариваются со студиями и утрясают вопросы финансирования. За это время прикрепленный к ленте Джордж Пан Косматос успел скончаться от рака легких, а его место занял постановщик боевика со Стивеном Сигалом «Тень якудза» Минк. В его видении проект представляется не столько сиквелом, сколько обновлением франчайза с ног до головы. IMDb утверждает, что в фильм вернется Кристоф Ламбер, но минк опровергает слухи — кастинг даже не думал начинаться. Сначала нужно решить вопросы первостепенной важности, а потом уж набирать актеров. На данный момент наиболее актуален поиск финансирования, и только после этого сценаристы начнут сочинять вышибающий дух сюжет: у фильма нет даже сценария.

 

Мда..не удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие экранизации компьютерных игр - "Сайлент Хилл", "Смертельная битва", "Уличный боец" (по большей части благодаря Раулю Хулиа и его генералу Байсону) и "Братья Марио".

 

Худшие - "Хитмэн", "Бладрейн", "Дом мёртвых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие экранизации компьютерных игр - "Сайлент Хилл", "Смертельная битва", "Уличный боец" (по большей части благодаря Раулю Хулиа и его генералу Байсону) и "Братья Марио".

 

И первоя Лара Крофт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное прикалываеетесь!..

Ну вы и сравнили! Макс Пэйн и Сайлент Хилл! Это разные жанры..

Причем тут вообще Сайлент Хилл..?

 

Я имел в виду не жанры, а качество конечной продукции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли слухи об экранизации недомегашутера Crysis. На данный момент все находится на уровне "активных переговоров с продюсерами" и об участии в проекте Уве Болла пока, к сожалению, не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли слухи об экранизации недомегашутера Crysis. На данный момент все находится на уровне "активных переговоров с продюсерами" и об участии в проекте Уве Болла пока, к сожалению, не слышно.

 

А мож к счастью..? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал Moviehole.com сообщает, что к съемкам готовится новый фильм по мотивам популярного сериала Mortal Kombat. Режиссерское кресло досталось малоизвестному специалисту, самой заметной работой которого стал боевик Into the Sun со Стивеном Сигалом.

 

В данный момент продюсеры обсуждают бюджет картины. Подбор актеров для Mortal Kombat Movie начнется через пару-тройку месяцев.

 

Режиссерское кресло досталось малоизвестному специалисту, самой заметной работой которого стал боевик Into the Sun со Стивеном Сигалом.

 

Главное что это не Уве Болл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...