Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвая тишина (Dead Silence)

Рекомендуемые сообщения

... но forget about it. ...

Что есть это, фильм, сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вторичная, ничуть не оригинальная сказка про белого бычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люблю мистера Гантона, что пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший атмосферный хоррор. Больше всего запомнилась и больше впечатлений произвела музыка. Сюжет захватывает все больше и больше по мере просмотра. Концовка зрелищная. Еще постоянно появляются всякие неожиданности, которые не хило обескураживают. Рекомендую, всем кто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Воннел про свой "худший опыт" при создании фильма:

Revisiting ‘Dead Silence,’ the Horror Movie Leigh Whannell Hated Making

It all started when James and I returned from the Sundance Film Festival, where we had screened ‘Saw’ to much success. Our ‘representatives’ promptly told us that we should get another deal for a film stitched up before it was released. It was presented as a kind of insurance – if ‘Saw’ was a flop, we had another film to fall back on. Seems logical. There was only one problem – I didn’t have any ideas for a new film. I had barely been able to catch my breath throughout the whole ‘Saw’ experience, let alone dream up another film idea. Instead of telling our representatives that they had to wait until I came up with an idea I really liked though, I locked myself in the bedroom of the crappy apartment we had rented in Hollywood and tried to force an idea out like a particularly stubborn hangover shit. It was creativity at gunpoint. If I could go back in time, I would politely tell everyone to go fuck themselves, but back then….no. I paced and paced and even took up smoking for a while, so stressed out was I.

 

After everything is said and done, I’m almost glad Dead Silence happened, because it gave me an extreme, coal-face lesson in what not to do. It was like learning to swim by leaping off Niagara Falls. I only write scripts on spec now, which means that I write them in my own time without getting paid and then take them out into the world to see if anyone’s interested. Never again will I enter the arranged marriage of selling a pitch. I have also become very gun-shy about working with studios. In the world of independent film, what you write ends up on screen. Plus, they don’t have the money to bring in script doctors! Works fine for me. Who knows, maybe one day I will work with a studio again…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже несколько лет всё хочу пересмотреть этот фильм, как натыкаюсь. Видел его один раз давно по телевизору, наткнулся случайно и даже как-то зашло помню, захотел пересмотреть, но в сети везде другая озвучка. Я смотрел, где стишок переводили "У Мэри Шоу нет детей, их куклы заменили ей...", а везде теперь "Беги от двери ведьмы Мэри, детишек нет у этой Мэри...", и это какой-то отстой просто из-за которого не могу начать смотреть.

 

И хоть я смотрел его один раз, но озвучка с тем стишком, как-то запала.

Наверное она была только в какой-то тв версии, которую потом никуда не выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик достаточно приличного качества. Конечно, все по законам жанра, но на выходе достаточно цельная картина получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик достаточно приличного качества. Конечно, все по законам жанра, но на выходе достаточно цельная картина получилась.

 

Да, хороший ужастик, посмотрела по рекомендации. Вот только самый финал не понравился. Ну зачеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший ужастик, посмотрела по рекомендации. Вот только самый финал не понравился. Ну зачеем?

В финале как раз весь смысл. Показана

вершина мастерства этой кукловодки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван конечно говна не снимает. Даже Форсаж более-менее был.

И сабж - неплохой ужастик. Но какой-то одноразовый что ли. Герои совсем не запоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересного для себя отметил пару штук:

Местный призрак использует дурной приём с обязательной тишиной перед скримером в качестве фичи, и вообще как бы сам по себе шутка про театр Гриньоль, совмещает насилие с куклами буквально в какой-то момент. Ничего страшного и саспенсного, но далеко та не пресная постановка за 2 копейки, которая у меня ассоциируется со всеми протеже Вана.

 

И то, что фильм фактически двухцветный, холодный серо-синий смешанный с ярко-красным, причем последним окрашено все что угодно, кроме крови: машина, ковры, свечи, свет неоновой вывески и т.д., хорошо, что иногда не стесняются заливать им весь экран, как зеленым в Пиле

ds56.thumb.png.94c563b3885bac714cdd57a91012d895.png

sw.thumb.jpg.efd7a66b9d279f5acc4824d06a857e50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж позиционирует себя как ужасы, для меня же, после просмотра, стало очевидным что это скорее мрачная фэнтезийная сказка, причём заявляет она об это чуть ли не в лоб - стремительные полёты камеры; оператор частенько злоупотребляет ракурсами снизу-вверх, дабы всё окружающее казалось крупнее и выше и, следовательно, угрожающе; бледно-холодный цветокор; вычурная нарочита пугающая, неумолкающая и громкая музыка; все центральные события происходят ночью и в грозу, с обязательными вспышками молнии или сильным дождём; герой идёт на кладбище именно ночью; ну, а во главе стола, как причина центрального злодейства и природы антагониста - местная легенда о куклах... Клише, клише, клише. Благо повествование не проседает.

 

Подобное воспринимать всерьёз довольно сложно, я ожидал более серьёзной, приземлённой и жестокой картины (хотя "кукольный" фактор должен был меня уже заранее напрячь, но я, дурак, повёлся на многократные хвалебные отзывы). Исполнитель центральной роли хоть и старается играть, но лишён харизмы и его игра лишена необходимого нерва, брат Марка Уолберга затмевает его на раз-два, жаль у Эмбер Валетты экранного времени мало - красивая, эффектная женщина.

 

По итогу: красивое, но банальное, нелепое и абсолютно нестрашное кино.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...