Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космополис (Cosmopolis)

Рекомендуемые сообщения

А шо в трейлере не так? Там те же рассуждения о глобальном, простата, секс и заумь. Честно, я совсем не понимаю, что вам в Космополисе не так. :)

 

Вот эта вся заумь и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эта вся заумь и не так.

 

Она была в трейлере, я спецом его щас пересмотрела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай странички этой темы, часть среди тех кто защищает и восхваляет фильм можно найти в темке Патти, их немало.

 

Типа меня тут человек пять-шесть от силы. Если Вы такой настойчивый, почему бы не пересчитать нас по головам?)) Если уж на то пошло, то столько же и ярых нелюбителей Патти регулярно доказывающих, что фильм полная фигня. Незатейливая математика, правда?:)

 

В сухом остатке остаются абсолютно нейтральные к Паттинсону зрители, которым фильм понравился.

 

Мне фильм понравился как произведение искусства, но Вы ведь все равно не поверите, не так ли?

 

ЗЫ Я, между прочим, чемпион города по шахматам среди девушек.)) Надеюсь, это хоть сколько-нибудь компенсирует мою тупость и ограниченность?

Изменено 04.09.2012 18:12 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, между прочим, чемпион города по шахматам среди девушек.)) Надеюсь, это хоть сколько-нибудь компенсирует мою тупость и ограниченность?

 

Юля, это делает тебя самым настоящим ценителем творчества Крони. Так даже я не умею, я тока его понимаю, шахмат я боюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это делает тебя самым настоящим ценителем творчества Крони. Так даже я не умею, я тока его понимаю, шахмат я боюсь. :D

 

Вита, я бы не раскололась даже под пытками:D, но тут уж совсем нас опускают ниже плинтуса. Надо же хоть сколько-нибудь соответствовать местным интеллектуалам.

 

Космо не заумь. Он гораздо многогранней. Кроненберг бьет наповал эстетикой (картинка, музыка), эмоциональной составляющей, и заумного там ничего нет, не надо наговаривать!:)

Изменено 04.09.2012 18:47 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космо не заумь.

 

Заумь. Но понятная, если смотреть правильно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не удалось понять суть фильма. Кино показалось одним очень длинным диалогом, да, местами забавным, но лишь местами. Паттинсон удивил - никогда не думал, что скажу это, но смотрелся в кадре он просто отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заумь. Но понятная, если смотреть правильно. :D

 

А правильно это как? Может научите меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно это как? Может научите меня?

 

А вы просто не пытайтесь лихорадочно сообразить, к чему герои говорят то, что говорят. И смысл там не пытайтесь найти единственно верный и глубокий. Надо эмоциями Кроню воспринимать, на уровне погружения в атмосферу, которую режиссер создает. После погружения в нее диалоги сразу становятся осмысленными, очень умными и ужасно интересными. Надо проще быть, тогда заумный Кроня станет легким и понятным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто не пытайтесь лихорадочно сообразить, к чему герои говорят то, что говорят. И смысл там не пытайтесь найти единственно верный и глубокий. Надо эмоциями Кроню воспринимать, на уровне погружения в атмосферу, которую режиссер создает. После погружения в нее диалоги сразу становятся осмысленными, очень умными и ужасно интересными. Надо проще быть, тогда заумный Кроня станет легким и понятным. :D

Я маленько позанудствую...тама ваще та не только Крони создаетЬ, но и ДеЛилло со своими диалогами незримо присутствует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заумь. Но понятная, если смотреть правильно. :D

Беда в том, что правильно смотреть смогут многие, было бы желание. Но нет, народ охотно строчит комменты вроде "Крон снял бред, а вы делаете вид, что поняли"…тут уже никаких фейспалмов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маленько позанудствую...тама ваще та не только Крони создаетЬ, но и ДеЛилло со своими диалогами незримо присутствует:)

 

Так а никто ж не против, шо диалоги взяты из книги, которую я лично тока после бутылки джина соглашусь прочитать добровольно. Но Кроня такое любит, а я люблю Кроню, потому в варианте кино я все, шо хотел сказать писатель, прекрасно поняла. Спасибо Кроне, он умница. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что правильно смотреть смогут многие, было бы желание. Но нет, народ охотно строчит комменты вроде "Крон снял бред, а вы делаете вид, что поняли"…тут уже никаких фейспалмов не хватает.

 

Желание было, а понять все равно ничего не получилось. И поэтому напрашивается логичный вывод - может это в фильме все же проблема? Ну или в книге.

А фанаты Кроненберга заглотят что угодно и найдут глубокие мысли даже там где и сам режиссер их не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фанаты Кроненберга заглотят что угодно и найдут глубокие мысли даже там где и сам режиссер их не планировал.

 

Ага, они ж такие, эти фанаты. Они все глотают, даже Космополис. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание было, а понять все равно ничего не получилось. И поэтому напрашивается логичный вывод - может это в фильме все же проблема? Ну или в книге.

Мне кажется, Вам надо определиться, что именно Вы не поняли? Основную идею? Отдельные диалоги? Мотивы героев? Что?

А фанаты Кроненберга заглотят что угодно и найдут глубокие мысли даже там где и сам режиссер их не планировал.

До съемок Космо я даже не знала, кто такой Кроненбрег, но что не сделаешь ради Роба?! И Делилло прочитала, и Крона посмотрела. В итоге удовольствия от кина вагон и маленькая тележка, а претензии только к Патти...сильно местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вам надо определиться, что именно Вы не поняли? Основную идею? Отдельные диалоги? Мотивы героев? Что?

 

 

Я вот определился. Я всё не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До съемок Космо я даже не знала, кто такой Кроненбрег, но что не сделаешь ради Роба?! И Делилло прочитала, и Крона посмотрела. В итоге удовольствия от кина вагон и маленькая тележка, а претензии только к Патти...сильно местами.

 

Ниче себе. И после этого еще будут говорить, шо Кроня зря снял Космополис. Добро пожаловать в стройные ряды любителей Крони. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паттинсон удивил - никогда не думал, что скажу это, но смотрелся в кадре он просто отлично.

 

 

Мне очень понравились сцены с женой, особенно последняя. Хватался за нее, как за последнюю соломинку, пытаясь разглядеть в ней родственную душу ("...Видишь, я пытаюсь поддерживать разговор.."). Такой детски-беспомощный, аж больно было на душе (или личное так о себе напомнило?).

 

В этой сцене, да и с Бенно он был человеком.

Изменено 04.09.2012 20:42 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вам надо определиться, что именно Вы не поняли? Основную идею? Отдельные диалоги? Мотивы героев? Что?

Все вышеперечисленное.

 

До съемок Космо я даже не знала, кто такой Кроненбрег, но что не сделаешь ради Роба?! И Делилло прочитала, и Крона посмотрела. В итоге удовольствия от кина вагон и маленькая тележка, а претензии только к Патти...сильно местами.

Это я не представляю каким фанатом Роба надо быть чтобы это все осилить :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается конец (света/системы) и герою Роба, проигравшему схватку Юаню, становится интересно - а ради чего дальше. Он думал, что в бронированном лимузине, в котором есть все, чтобы жить и не выходить наружу, можно возвыситься над той суетой, что происходит вокруг. А потом случился юань и простата.

 

Вот он и пытается найти смысл у своих собеседников - жены, консультанта, хакера, доктора, любовницы, секьюрити. Но они все несут какую-то чушь, его не слушая. Тогда он выходит с машины - там ночной город, старый друг отца, Нэнси Бабич. Жить зачем? Умирать - тем более непонятно. Деньги - крысы, люди - суета.

 

Джиамати как первый толковый собеседник. Человек который ненавидит понимает тебя лучше. И у него есть цель и смысл, странный, но есть. Их диалог самый крышеснос. Конец в фильме лучше чем в книге.

 

Столько внимания простате, а она ниочем. Учитесь отделять важное от неважного.

 

Музыка шикарная, момент с похоронами - чистое искусство. Режиссура великолепна. Хватает тебя с первого же кадра и не отпускает до конца. Притом что локаций немного и сплошь диалоги, которые написаны словно с издевкой над зрителем.

 

Истинный кайф, а не кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание было, а понять все равно ничего не получилось. И поэтому напрашивается логичный вывод - может это в фильме все же проблема? Ну или в книге.

 

Часто ли вы, когда чего-то не понимаете, приходите к выводу, что дело в объекте понимания, а не в вас, и часто ли такой вывод кажется вам логичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько внимания простате, а она ниочем. Учитесь отделять важное от неважного.

А мне показалось, что в простате там как раз главный смысл. Без шуток. :lol:

Подводящий черту под всем, что говорилось до.

Я не считаю, что все его предыдущие собеседники несли чушь. Там был смысл. Но смысл в основном важный для них. А герой Роберта какбэ в поисках своего собственного.То, что он слышит от других, то, что видит вокруг очень хаотично, смысл ускользает от него (и от некоторых зрителей -)), а герой Джаматти мне показался, как это не удивительно, самым близким для гг. И с его уст, еси не ошибаюсь и звучит та самая фраза. Какбэ открывает истину, мол хватит всё упорядочивать, искать равновесие, смысл. Истина в асимметричности. Такова природа.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, ага все так.

 

Кроненберг очень вовремя выпустил кино. Мир на грани - все эти 2012, крах доллара а с ним скорее всего и всей действующей системы, падения диктатур и размывание национальных укладов - люди сейчас как раз в ощущении конца. Многие как и герой начинают задавать вопрос - что, зачем как дальше. Но если человек начинает задаваться этим вопросом, считай он уже пропал. Что в принципе и вышло.

 

Вопрос вечный и ответа под собой по сути не имеющий, поэтому единственная возможная претензия к Кроненбергу по Космополису- как раз спекуляция на тему, ибо ответ который в итоге дается, не очень удовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное.

Шаг первый...тьфу, второй: скачайте и пересмотрите фильм.

Это я не представляю каким фанатом Роба надо быть чтобы это все осилить :eek:

Я как мышь, жрущий кактус. Он бы мной гордился. *хлопающий длинными ресницами смайл*

Ниче себе. И после этого еще будут говорить, шо Кроня зря снял Космополис. Добро пожаловать в стройные ряды любителей Крони. :D

А с каких пор тебя интересует общественное мнение? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ли вы, когда чего-то не понимаете, приходите к выводу, что дело в объекте понимания, а не в вас, и часто ли такой вывод кажется вам логичным?

Если бы фильм не понял только я это бы конечно было бы нелогичным.

Но с учетом того что в его непонимании я не одинок, а даже я бы сказал нахожусь в большинстве то этот вывод вполне логичен.

 

Шаг первый...тьфу, второй: скачайте и пересмотрите фильм.

 

Это выше моих сил. Такой фильм я только в кино могу смотреть, но не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...