Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

В 24.08.2024 в 17:17, Брэнд написал:

А там куда не беги - она бы не успела, даже поперек колеса, быстрее даже накрыло бы. Ситуация была обречена в любом случае

Успела бы. Вторая просто откатилась с пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, CardiX написал:

Успела бы. Вторая просто откатилась с пути.

Вторую спас камень. Так бы раздавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ССМ написал:

Вторую спас камень. Так бы раздавило.

В IMAX было круче. Казалось что эта хреновина на тебя падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

и Рай не завезли

— позволю себе гипотезу: в '12 г. Скотт еще не знал, а в '17-ом уже не знал, как должен выглядеть Рай. Я тоже не знаю, чего хотели спонсоры, какие были сценарии, но если опираться на пример с переиначенным смыслом фильма "Восхождение Юпитер", ковыряние темы божеств, покровительствующих и отвернувшихся от человечества, могло оказаться просто-напросто неудобным для политических кругов. Точно также как адренохром у Вачовски пришелся слишком кстати к скандальной волне сообщений о многолетних преступлениях над несовершеннолетними уймы знаменитых воротил. Даже с учетом вульгаризации темы и сведения ее на уровень ручных журнашлюх, репутацию некоторые седовласые пердуны подмочили, да и внимание плебса в век властвующего интернета возбудили больно широко. За минувшие пару лет Ватикан сдал, вполне возможно, погода для возобновления "исследования" пэром вопросов об истоках возникновения фермеров, построивших на Земле скотный двор, теперь никому не мешает и даже на руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТДВ написал:

— позволю себе гипотезу: в '12 г. Скотт еще не знал, а в '17-ом уже не знал, как должен выглядеть Рай. Я тоже не знаю, чего хотели спонсоры, какие были сценарии, но если опираться на пример с переиначенным смыслом фильма "Восхождение Юпитер", ковыряние темы божеств, покровительствующих и отвернувшихся от человечества, могло оказаться просто-напросто неудобным для политических кругов. Точно также как адренохром у Вачовски пришелся слишком кстати к скандальной волне сообщений о многолетних преступлениях над несовершеннолетними уймы знаменитых воротил. Даже с учетом вульгаризации темы и сведения ее на уровень ручных журнашлюх, репутацию некоторые седовласые пердуны подмочили, да и внимание плебса в век властвующего интернета возбудили больно широко. За минувшие пару лет Ватикан сдал, вполне возможно, погода для возобновления "исследования" пэром вопросов об истоках возникновения фермеров, построивших на Земле скотный двор, теперь никому не мешает и даже на руку. 

В Завете Рай показан, лол

Дэвид всех за это уничтожил там, за гордыню инженеров, за то что хотели Землю убить в Прометее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду дом богов. Оговорился. 

Цитата

за гордыню инженеров

— там не "за", а "потому". Уничтожил потому что мог. Самопознание господа в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ТДВ написал:

 

— там не "за", а "потому". Уничтожил потому что мог. Самопознание господа в себе. 

В теме Дриснеевского Ромула так не считают... У них это корпорация ВЮ. Значит он не познался. А сглючила директива. Только ты правильно говоришь. А они думают это у него душа появилась. А в ромуле у Энди директива со свободой волей заглючила. Это норма. А у Девида не заглючила, хоть и ошибся, но это корпорация создала. 🫥 Только секрет есть, что Вейланд сделал Девида немножечко круче остальных, с творческой функцией покруче. Вот и мог. Как и его могли создать. Так и он мог куриц ломать и из жижи клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустят новинку в нормальном виде, гляну. Пока сравнивать не могу и ничего о ней не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ТДВ написал:

— позволю себе гипотезу: в '12 г. Скотт еще не знал, а в '17-ом уже не знал, как должен выглядеть Рай. Я тоже не знаю, чего хотели спонсоры, какие были сценарии, но если опираться на пример с переиначенным смыслом фильма "Восхождение Юпитер", ковыряние темы божеств, покровительствующих и отвернувшихся от человечества, могло оказаться просто-напросто неудобным для политических кругов. Точно также как адренохром у Вачовски пришелся слишком кстати к скандальной волне сообщений о многолетних преступлениях над несовершеннолетними уймы знаменитых воротил. Даже с учетом вульгаризации темы и сведения ее на уровень ручных журнашлюх, репутацию некоторые седовласые пердуны подмочили, да и внимание плебса в век властвующего интернета возбудили больно широко. За минувшие пару лет Ватикан сдал, вполне возможно, погода для возобновления "исследования" пэром вопросов об истоках возникновения фермеров, построивших на Земле скотный двор, теперь никому не мешает и даже на руку. 

Извини, но не сдержался:

g5K8l3.gif

А можно как-то поподробнее описать весь контекст из которого было сделано это высказывание?

А то там вижу что всё очень интересно и запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это ненужный для ветки побег. И долго, и повторяться не стану. Я примерно с '17 г. нитки свожу, писал на форуме не раз. Выглядит это смешно и претенциозно, но при желании дает вектор для самостоятельного ознакомления. Сеть пока открыта, каждый в состоянии подобрать шапку по Сеньке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДВ Я понимаю что там конспирология на конспирологии и конспирологией погоняет, а я люблю их послушать, оно конечно почти всё чепуха, но бывает чрезвычайно любопытная и с интересным полётом мысли, как если бы это писал какой фантаст, потому мне нравится в этом копаться, но ты как-то впрыгиваешь в тему, открываешь свою эту форточку, откуда слышится вся эта вот странная музыка, вбрасываешь обрывки этих своих мыслей из этой мелодии, и никому кроме тебя оно не понятно тут, вот точно тебе говорю, а потом скрываешься в закате под недоумённые взгляды, где как бы не видно в тебе желание сделать что-либо кому-либо ясным относительно твоего контекста, где подозреваю тебя в том, что и цель у тебя именно что напустить псевдоумного тумана и скрыться, оставив всех недоумевать, мол все кто в теме тому и пишу, а остальные типа дорастите, вот так вот вам. 

 Какой смысл вообще сотрясать воздух если нет цели быть понятным для кого-то? Типа я есть и вот какие я мысли думаю, вам простецам не понять?

 Не кажется ли тебе, что это вода которая льётся исключительно на мельницу твоего ЧСВ, ну то ест ЭГО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, более спокойно. Без поиска дурацкого и смешного.

И вот мысль: а нет уже такого хэйта, и не приятия. Фильм прошел проверку временем.

Вывод: отличная фантастика. Со своей философией и поиском истин. Снято очень хорошо.

Нечто является отсылками к ретро фантастики, и это доставляет. 8из10 заслужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который тянет пересматривать раз-пару раз эвэри уеар. Интересно погружаться в эти: визуал, пространство, атмосферу, общий размах. 

12 лет уже с момента выхода, а сабж и не подаёт признаков, что собирается устаревать, как будто не в напряг ему камнем стоять) 

Шоу/Грин хороши, именно свои персонажи, без закоса под героев прошлых частей. От Дэвида аж в мурахи бросает, да и остальные на своих местах. 

В этом году уже успел пересмотреть, но в силу подъëма темы франшизы Чужих может ещё наверну) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в приквеле следующем Девид встретится с этим Дьяконом и у них состоится разговор. Этот дьякон имеет функции перемещения в пространстве необычные я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mr. Damage написал:

Я думаю в приквеле следующем Девид встретится с этим Дьяконом и у них состоится разговор. Этот дьякон имеет функции перемещения в пространстве необычные я думаю.

Почему такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брэнд написал:

Почему такие выводы?

Ладно, что то я правда заморочился. Это было бы не интересно для фильма. Больше интересно что было бы если бы Дэвид нашел тот корабль тарелку из начала Прометея. Мб. Это ещё какая нибудь раса выше инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mr. Damage написал:

Я думаю в приквеле следующем Девид встретится с этим Дьяконом и у них состоится разговор. Этот дьякон имеет функции перемещения в пространстве необычные я думаю.

Не нужно разговоров. Лучше бы у них сразу секс состоялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrewx написал:

Не нужно разговоров. Лучше бы у них сразу секс состоялся...

хватит насиловать карьеру Фаси

хотя он может применить волшебную флейту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, вы уже перешагнули Сэра по части SMYSLOV 😇🫠

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...