Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

О шедевральном Чужом-3 в теме квадрологии, здесь -флуд

+, не просто шедевр, а лучший фильм в линейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В теме все уже сказано, а здесь это с целью аргументировать то, что по сравнению с ним и Прометей - услада для глаз и пища для ума.

 

О шедевральном Чужом-3 в теме квадрологии, здесь -флуд

 

+, не просто шедевр, а лучший фильм в линейке

 

Как непритязательно.:unsure::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как непритязательно.:unsure::cool:

 

о вкусах не спорят,тем более с безвкусными людьми. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вкусах не спорят,тем более с безвкусными людьми. :cool:

 

С безвкусными людьми? Ужас, как это безвкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С безвкусными людьми? Ужас, как это безвкусно!

 

в оригинальной присказке было по другому, но меня б забанили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, у мультимедийной франшизы чужих есть только два годных фильма и две игры(книги и комиксы не считаю). Это первые две части чужих, игра AvP2 и последняя про дочь Рипли. Все остальное это вариации на темы от средненького говнеца до эпичного говнища.

 

И очень печально что отец Чужих уже настолько не "тот", что не то что не в состоянии снять хотябы от части удобоваримый фильмец на тему, а вообще, умудрился запилить такой адовый позор, предварительно озвучив еще и свои Наполеоновские планы на грандиозную трилогию.

 

Хотя по сути все бы было гораздо радужней если бы старик не порол горячки, а снял просто адекватный приквел, не претендующий на лавры размах звездных войн, который бы в общих чертах объяснял откуда взялись чужие и заканчивался бы началом оригинальной франшизы. И все бы остались довольны и счастливы.

 

Хотя меня больше огорчает позорное убийство линейки AvP . И я до сих пор не могу врубится какому идиоту пришло в голову запихивать чужих во вселенную Хищника, а не наоборот, как и должно было бы быть. Когда все что нужно было это просто продолжить снимать фильм про чужих и подкинуть туда Хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинальной присказке было по другому, но меня б забанили :)

 

Я знаю, что вы хотите сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня больше огорчает позорное убийство линейки AvP . И я до сих пор не могу врубится какому идиоту пришло в голову запихивать чужих во вселенную Хищника, а не наоборот, как и должно было бы быть. Когда все что нужно было это просто продолжить снимать фильм про чужих и подкинуть туда Хищников.

Это вообще была бредовая идея изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще была бредовая идея изначально.

 

Что? АвП как класс вообще в смысле? С этим не согласен. Судя по игре фильм можно было бы сделать просто опупенишим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧеПуХа в духе AvP2 и правда куда более виновый концепт нежели тот что в Промисиусе.Но увы доверяли кроссы совсем не тем людям и совсем не с теми идеями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме все уже сказано, а здесь это с целью аргументировать то, что по сравнению с ним и Прометей - услада для глаз и пища для ума.

 

 

 

 

 

Как непритязательно.:unsure::cool:

 

Прометей - высококлассный космотриллер, но Чужой 3 - в этом плане еще класснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей - высококлассный космотриллер

 

:lol: ты сделал мой день! :lol: нужно срочно в цитаты записать))

 

Но то что чж3 недалеко от прометея убежал, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ты сделал мой день! :lol: нужно срочно в цитаты записать))

 

Но то что чж3 недалеко от прометея убежал, это да.

 

И тот и тот от всяких АвП убежали, слава Богу, довольно далеко. Это фильмы для взрослых просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не далеко убежали то,на самом деле.Особенно промисиус.Да,визуально и по атмосфере оно намного лучше,но в плане сценария где то очень близко.

Потому что есть дилогия и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трилогия. Цельная и законченная.

 

А Промик отдельный отличный кин, с намеком откуда чужие взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот намек сильно так портит оригинальный концепт ксеноморфов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Промик отдельный отличный кин, с намеком

 

на старческий маразм :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот намек сильно так портит оригинальный концепт ксеноморфов.

 

Да ладно, идея сделать чужиков и прочие плоды фантазии сумрачного гения биологическим оружием - не такая уж и плохая идея. Да и в конце-концов, чем они могут быть? Какой-то особо приспосабливаемой и агрессивной инопланетной фауной? Больно всеядные, хотя тут и о родственности видов позаботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вкусах не спорят,тем более с безвкусными людьми. :cool:

Опа, пасаны, гурман в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, идея сделать чужиков и прочие плоды фантазии сумрачного гения биологическим оружием - не такая уж и плохая идея. Да и в конце-концов, чем они могут быть? Какой-то особо приспосабливаемой и агрессивной инопланетной фауной? Больно всеядные, хотя тут и о родственности видов позаботились.
вот именно,что они самостоятельный биологический вид.Высшее существо.На которое случайно наткнулись две разумные расы и очень об этом пожалели.

А тут оказывается что ксеноформ это плод странной генетической мутации,появлению которого способствовал целый ряд роялей в кустах.И ведь та кракозябра что была в финале это еще не ксеноморф,так что даже страшно представить,что же надо сделать этой кракозябре с каким нибудь биологическим видом чтобы наконец то обрести каноничный вид.

Как извратили в Прометей Космического жокея,я уж и не буду упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно,что они самостоятельный биологический вид.Высшее существо.На которое случайно наткнулись две разумные расы и очень об этом пожалели.

А тут оказывается что ксеноформ это плод странной генетической мутации,появлению которого способствовал целый ряд роялей в кустах.И ведь та кракозябра что была в финале это еще не ксеноморф,так что даже страшно представить,что же надо сделать этой кракозябре с каким нибудь биологическим видом чтобы наконец то обрести каноничный вид.

Как извратили в Прометей Космического жокея,я уж и не буду упоминать.

 

Это точно не высшее существо. Да, живучий, сильный и опасный, но его интеллект - интеллект животного, хоть и умного. И каким образом он появился на как раз таки не рассказали, зато рассказали с какой целью.

В оригинальной франшизе кое-то вечно пытался использовать его в военных целях, так почему человекоподобные инопланетяне не могут?Шоу предполагает, что они создали его и прочие сюрпризы чтобы уничтожить людей, но возможно, что они тупо воевали друг с другом. А людей поражает, потому что из первой и последующих сцен ясно, что все органическое вещество на Земле произошло от распавшегося на молекулы инопланетянина. Канонично они выглядят, или нет - мне пофиг. Меня гораздо сильнее раздражал весь этот креационизм и одиссейщина, но когда все это слили самым суровым и саркастичным образом (бох вместо ответа на вечный вопрос пристукнул старого и открутил голову андроиду, типа, хрен тебе моржовый, а не смысл существования) я очень долго и злорадно смеялась. Весьма годно, одобряю. Хотя Гай Пирс очень сильную сцену сделал ("Там ничего нет")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кстати тоже очень не нравится посыл что чужие это как нечто искусственно выведенное какимито пришельцами. Всегда думал что это какойто венец эволюции твари у которой есть своя планета с суровыми условиями.

 

И сами жокеи сущее разочарование, по сравнению с тем существом, останки которого нам показывали в чужом, то что они представляют собой в сабже просто фейспалм.

 

Меня гораздо сильнее раздражал весь этот креационизм и одиссейщина, но когда все это слили самым суровым и саркастичным образом (бох вместо ответа на вечный вопрос пристукнул старого и открутил голову андроиду, типа, хрен тебе моржовый, а не смысл существования) я очень долго и злорадно смеялась. Весьма годно, одобряю. Хотя Гай Пирс очень сильную сцену сделал ("Там ничего нет")

 

Может все просто было вот както так на самом деле))

 

https://youtu.be/nLjdN54KcpM?t=9m39s :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кстати тоже очень не нравится посыл что чужие это как нечто искусственно выведенное какимито пришельцами. Всегда думал что это какойто венец эволюции твари у которой есть своя планета с суровыми условиями.

Не факт, что искусственно выведенное. Поймали в природе, улучшили смертельные свойства - вот вам венец эволюции твари. Для современного биологического оружия тоже использовались вольноживущие возбудители болезней, только с усиленной патогенностью. В Прометее посыл именно против биологического оружия - невозможно создать создать такой организм, к которому будет восприимчив твой враг, но не восприимчив ты сам. И оно как дамоклов меч обязательно ударит по тебе, несмотря на интеллект, технологии и меры предосторожности.

 

И сами жокеи сущее разочарование, по сравнению с тем существом, останки которого нам показывали в чужом, то что они представляют собой в сабже просто фейспалм.

Вы тут фильмы смотрите, или диссертации по чужеведению защищаете? :)

 

Может все просто было вот както так на самом деле))

 

https://youtu.be/nLjdN54KcpM?t=9m39s :biggrin:

 

Not bad. :roll: Но мне больше нравится идея торжества научной мысли над креационизмом.

И все-таки самый большой фэйспалм там - всеобщая глупость, неорганизованность, нарушение ТБ и презрение к смерти. Одноразовые герои - это было и в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не высшее существо. Да, живучий, сильный и опасный, но его интеллект - интеллект животного, хоть и умного.

А вот не факт. Вспомните феномен Маугли, когда человеческие дети вырастали вдали от цивилизации. Чужих, которых показали в фильме, некому было всему обучить, вот они и вели себя диковато.

 

Впрочем, даже цивилизованный человек, зачастую ведет себя как животное, причем тупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не факт. Вспомните феномен Маугли, когда человеческие дети вырастали вдали от цивилизации. Чужих, которых показали в фильме, некому было всему обучить, вот они и вели себя диковато.

 

Чужой по своим признакам явный паразит, а паразиты не заботятся о потомстве и тем более не обучают его. Им придумали поведение наподобие хищных насекомых или других беспозвоночных, и они всегда действуют инстинктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...