Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

А он там давно. И его пока никто не сбрасывал с пьедестала.

 

Слушай, избавь меня от своих кэповских высказываний. Я уже поняла, что у тя на все свое единственно верное мнение, вме остальные идиоты, ну живи в своем мире, кто против то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет цели я имел в виду опозорить проект. :) В случае с Пирсом - нелепым гримом.

 

И нежили пиарить фильм не мог человек в пожилом возрасте? Какой прок от Пирса, что он его пиарил?

 

Ну вообще-то, изначально, кадры с молодым Пирсом в роли Вейланда должны были показать в самом фильме. Но увы, фильм нещадно покрамсали, вы и так это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю его первопроходцем и не считаю Прометей гениальным фильмом. И религия тут не при чем. Я человек не религиозный и тем не менее это не мешает мне изучать подобные вещи, к тому же показанное в фильме, вполне реально с научной точки зрения. Тем более сейчас, живя в постиндустриальном обществе, не стыдно размышлять о таких вещах. Я понимаю, что людей с иным взглядом на данную тему как только не называли ( считаю эти слова обидными), но я уточнила - мне плевать на скептицизм. С учетом деградации человеческого сознания в наше время, я даже не буду спорить, а смысл? Я не удивлюсь, что скоро люди начнут думать что их Бог - это айфон. И кстати, Ридли не просто снял фильм о создании человека пришельцами. Он показал все реально так, как могло быть, по сути сам процесс. Упустил лишь мельчайшие детали. Кубрик такого не делал. Он лишь намекал, но не заявлял об этом в открытую.

День, когда земля остановилась(2008) ( не берем даже старый фильм 50-х годов), Знамение (2009). Это только так, навскидку, где как бы есть расы гораздо продвинутее. Причем в Дне скорее речь идет именно о создателях. Коли они решили нас порешить, то поди имеют моральное право решать. О каком первопроходце Ридли может идти речь и что он там чота поднял, какие то проблемы и процесс создания? И какие прям мельчайшие подробности он показал? Эволюцию? Дык то вообще Дарвин показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, избавь меня от своих кэповских высказываний. Я уже поняла, что у тя на все свое единственно верное мнение, вме остальные идиоты, ну живи в своем мире, кто против то?

 

Не фантазируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, когда земля остановилась(2008) ( не берем даже старый фильм 50-х годов), Знамение (2009). Это только так, навскидку, где как бы есть расы гораздо продвинутее. Причем в Дне скорее речь идет именно о создателях. Коли они решили нас порешить, то поди имеют моральное право решать. О каком первопроходце Ридли может идти речь и что он там чота поднял, какие то проблемы и процесс создания? И какие прям мельчайшие подробности он показал? Эволюцию? Дык то вообще Дарвин показал.

 

Вы невнимательно читаете. Я лично не считаю Ридли первопроходцем, это был ответ на предыдущее сообщение. Но он показал наиболее досконально. И что в этом замешана генетика. А те фильмы, что вы перечислили, уж извините, хрень полная и к Прометею вообще никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю его первопроходцем и не считаю Прометей гениальным фильмом. И религия тут не при чем. Я человек не религиозный и тем не менее это не мешает мне изучать подобные вещи, к тому же показанное в фильме, вполне реально с научной точки зрения. Тем более сейчас, живя в постиндустриальном обществе, не стыдно размышлять о таких вещах. Я понимаю, что людей с иным взглядом на данную тему как только не называли ( считаю эти слова обидными), но я уточнила - мне плевать на скептицизм. С учетом деградации человеческого сознания в наше время, я даже не буду спорить, а смысл? Я не удивлюсь, что скоро люди начнут думать что их Бог - это айфон. И кстати, Ридли не просто снял фильм о создании человека пришельцами. Он показал все реально так, как могло быть, по сути сам процесс. Упустил лишь мельчайшие детали. Кубрик такого не делал. Он лишь намекал, но не заявлял об этом в открытую.

 

Иными словами, вас впечатлила лишь смелая задумка - вольная, но как бы убедительная интерпретация зарождения жизни на Земле? Скептики, деградация сознания - этот фильм не сделал абсолютно ничего, чтобы быть новаторским, разве что представил эволюцию человека хаотичной и неподконтрольной, что тоже, кстати, вызывает вопросы к фильму. А в завершении могу сказать, что этот фильм не годится на звание самой убедительной теории просто потому, что он просто фантастически нелогичный, во всех моментах. Но вы уже окрестили его выдающимся и новаторским произведением, что вам мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете. Я лично не считаю Ридли первопроходцем, это был ответ на предыдущее сообщение. Но он показал наиболее досконально. И что в этом замешана генетика. А те фильмы, что вы перечислили, уж извините, хрень полная и к Прометею вообще никакого отношения не имеет.
Я читаю внимательно. И всё видела. Хрень не хрень, а мысль, что нас соорудил не боженька, а некие чуваки с другой планеты далеко не нова. И про генетику чуть ли не через раз упоминается. То там, то сям. У меня склероз на названия, думаю кто без него могут назвать ещё фильмы. Да и как не упоминать генетику, если давно известные факты наскальных рисунков, всяких чувачков в скафандрах, похожих на нас. Так что то, что Ридли упоминает генетику, ну он в теме, вот и всё. и повторюсь ничего супер досконального он не показал. Один растворился и зародилась жизнь - всё. Всё что показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ученые в наше время, те, кто пытается высказать иную точку зрения о происхождении человека? Считайте они уже не ученые либо вообще не жильцы.

 

Можно подумать, Ридли этим фильмом затронул каку-то священную корову. Единственные, кто открыто осуждает теорию занесения жизни на Землю из космоса (панспермию) - это религизные фанатики, остальным либо пофигу, либо ои склонны придерживаться каких-то своих контр-аргументов и теорию оспаривать. Идея того, что организмы принесшие сюда жизнь были разумными хоть и кажется более сомнительной не является революционной или тем более какой-то запретной. Мне кажется, вы превеличиваете значимость этой тематики.

Ну а если хвалить и считать шедевром Прометей лишь за то, что в нем прослеживаются философские нотки о возникновении жизни, можно дойти до того, чтобы ставить Мстителей в один ряд с культовой фантастикой за то, что там затронули такие противоречивые темы как:

1) Параллельные миры\вселенные (Асгард и прочие)

2) Религия (Тор бог какой-никакой)

3) Секретные службы и их секретная деятельность (на фоне откровений Сноудена Мстителей и их SHIELD вообще надо в список запрещенных произведених пихать)

4) Влияние и влиятельность корпоративной деятельности в частности крупных производителей оружия (Старк и Ко, его отказ делиться костюмом)

ну и тд и тп, думаю, мысль ясна, если очень постараться "запретные" и философские темы можно откопать даже в довольно односложном кино и это не делает его ни хуже, ни лучше. Прометею его тематика может добавить пару плюсов, но когда фильм храмает на обе ноги по целой куче параметров, это многого не дает.

 

Не хочу Вас переубедить, это явно невозомжно, просто считаю, что в Вашей логике есть дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОМЕТИУС - это уникальный фильм в своем роде, у него нет аналагов. Абсолютно элитарное кино.

 

Если бы там еще больше было Гигера - он был бы вообще бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погулял в интернете

и собрал лучшие на мой взгляд идеи

 

люди пишут

 

может кому то пригодится...

 

 

 

Есть такая наука - когнитивная психология, в ней много говорят о так называемой по-английски Theory of Mind - модель психического состояния человека - система репрезентаций психических феноменов (метарепрезентаций), интенсивно развивающаяся в детском возрасте. Обладать моделью психического — означает быть способным воспринимать как свои собственные переживания (убеждение, намерение, знание и пр.), так и переживания других людей, — что позволяет объяснять и прогнозировать их поведение.

Вот из-за нее (Theory of mind) мы постоянно оцениваем логику и разум других людей, их поведение и привычки со своей колокольни, чуть что не вписывается в наши привычные стандарты - все, начинаем критиковать) Большинство форумов на этом и держатся)

 

 

 

Наличие же противоположных отзывов (от целиком восторженных до крайне негативных) — признак, как правило, кино если и не достойного по умолчанию, то как минимум обязательного к просмотру.

 

 

 

Я вот тут что подумал. Чужие - это попытка "Наездников" создать идеальную расу. И не просто расу, а идеальную версию СЕБЯ. Т.е. это путь искусственной эволюции.

 

Возникает вопрос - а как же быть с циклом репродукции ксеноморфов, который намертво привязан к использованию других видов в качестве носителей "личинок"? Рано или поздно это приведет к вымиранию носителей и, соответственно, вымиранию ксеноморфов.

 

Следовательно, нужно обеспечить разведение достаточного количества носителей. И что делают Наездники? Создают жизнь на Земле (и, возможно, других планетах) и складируют средства космической доставки яиц ксеноморфов/черной жидкости.

 

 

Т.е. люди были созданы как средство размножения для Чужих, как элеменот новой искусственной экологии с Чужими на верхушке "пищевой цепи".

 

 

 

Я буду много спойлерить, так вот с самого начала. Предполагаемые создатели человечества, которых называют условно Инженерами, с самого начала фильма покидают Землю на своем корабле. Над водопадом остается один из Инженеров, который явно приносит себя в жертву: выпивает некую черную жидкость, после которой начинается корчиться от боли, разлагаться живьем, а затем падает в воду, где распадается. Суть сцены: из распавшегося Инженера произошли люди. Вопрос следующий - зачем было вообще это делать, скорее всего зная, что Инженер умрет, и что это вообще за жидкость? Ответ есть, но самый банальный - первая сцена фильм это интерпретация многочисленных мифов о Творении. Скорее всего это все-таки осознанное самопожертвование, которое привело к появлению человечества. Продолжим. Ученые обнаружили что-то вроде (как потом появились догадки) военную базу Инженеров, со множеством кораблей и контейнеров с черной жидкостью. Вопрос возникает вообще с обнаружения планеты: её обнаружили по наскальным рисунком древних цивилизаций. Выходит Первый Инженер ценою своей жизни породил человечество, а потом другие Инженеры прилетели на Землю и стали "богами" для людей? Почему же они потом улетели? Почему на своих рисунках древние указали не родину Создателя, а лишь планету, на которой было подобие военной базы? Вопросы. Вернемся к базе. Факт в том, что это самое черное вещество скорее всего биологическое оружие (сами героя фильма высказали такую теорию). Базу обнаружили в не лучшем состоянии: все Инженеры мертвы, вероятно будучи убитыми своим же биологическим оружием. Однако, один из них находится в состоянии креосна. Один из мертвецов обнаружен с отрубленной головой, другие - просто мертвы неизвестно из-за чего. Черное вещество "растворило" Первого Инженера, а что случилось с остальными? Походу фильма, двое людей испытывают на себе действие вещества: один превращается в разлагающегося безумного зомби, другого успевают убить. Выходит и некие Инженеры тоже случайно выпустили "это" и перед тем как раствориться стали безумными зомби и убили своих коллег? Опять же гипотеза, ответа конкретного нет. Но самое интересное впереди.

 

Прометей, обзор фильма.

 

Следует отметить следующую закономерность: одним из главных персонажей является андроид Дэвид, который по ходу фильма не только фактически сам пытается исследовать загадку Инженеров, но и по сути эволюционирует, у него появляется эго. Как мне кажется проводиться параллель: Люди - производные Инженеров, андроиды - искусственные производные людей. Люди доросли до того, что пытаются наконец постичь Инженеров, и в конце концов сами стали творцами. Дэвид, в котором проснулось эго, тоже пытается разгадать загадку Инженеров, но он уже более независим от людей, и видит со стороны попытки людей познать своего Творца. Сама эта концепция уже любопытна.

 

 

 

В середине фильма возникают следующее "непонятки": из черной жидкости формируется змеевидный монстр, который залазит в рот ученому. После ученого более не показывают. Второй ученный упал в черную жидкость в результате став "зомби". Выходит, что перед тем как раствориться все-таки и Инженеры, и люди, превращаются в обезумевших живых мертвецов? Возможно это и есть объяснение. Тогда вопрос: почему из черной жидкости появилось существо, когда жидкость не контактировала с другими формами жизни? Так наверно все же задумано. Однако процесс эволюции идет дальше. Один из зараженных жидкостью ученых вступает в половую связь с главной героиней, в результате на следующей день у неё в животе уже растущее "нечто". Это удаленное из живота нечто - змеевидное существо. В принципе выходит, что черная жидкость, как биологическое оружие, дает жизнь подобным чудовищам, в то время когда людей и Инженеров (а наши ДНК идентичны) - растворяет. Далее, наконец обнаружив единственного живого Инженера люди пожалели - тот начинает их неистово уничтожать, запускает свое судно, набитое капсулами с биологическим оружием, и летит на Землю. Вопрос: в начале фильма Инженеры дали жизнь человечеству. Зачем и почему неизвестно, но зачем потом, проснувшись после н-ого количества лет сна, Инженер на "автомате" летит уничтожать человечество? Изначальная миссия? Финал дает немного ясности: змеевидный выросший зародыш нападает на Инженера, откладывает в нем личинку чужого, и в последней сцене из Инженера вылезает наш знакомый Чужой (те кто видели "Чужого" понимают что к чему).

 

 

 

Исходя из этого у меня есть лишь одно объяснение общей метафоры фильма: фильм о Творении и Уничтожении.

 

 

 

 

Цитаты: "Из малого родиться большее", "Чтобы создать - нужно уничтожить". Инженеры применили свое биологическое оружие/черную жидкость на себе, и из Первого Инженера появилось человечество. Черная жидкость - инструмент уничтожения и одновременно творения. Когда нечто подобное произошло с Человеком, который тоже выпил черную жидкость от него произошел Чужой - жуткий монстр. Вывод: Ридли Скотт сравнил, что действие биологического оружие привело к тому, что производными Инженеров стали люди, а производными людей - Чужие. В восприятии Инженеров люди - монстры, как для нас - Чужие. Собственно если копнуть глубже Чужие - "Размножаются и уничтожают все живое". Такой мизантропический подход можно отнести и к людям. Метафора ясна. Но есть еще одно дополнение к её стержню - андроид Дэвид. В отличии от Чужого, Дэвид искусственное производное от человека. Именно Дэвид стоит за тем, что произошли все те процессы, которые повлекли за собой создание Чужого. Получается замкнутый круг, где андроид Дэвид - ключ. Кто знает, ведь наверно, если Дэвид творение людей, которое повлекло собой создание чудовищ-Чужих, то наверно и у Инженеров тоже были творения, которые повлекли за собой создание чудовищ-людей. Мотив эволюции и рождение "чудовищ" пронизывает весь фильм.

 

"инженеры"- наши создатели были также созданы своими создателями, что показано в начале фильма, "инженер" без защитного костюма в монашеской накидке с капюшоном ( видимо древний жрец этой расы, который общался с богами) выпивает черную субстанцию, над ним висит "тарелка" богов ( у инженеров другой тип летательных аппаратов), после того, как он выпил боги улетели, а в организме инженера начинает происходить реакция, цепи ДНК становятся черными и разрушаются, в конце сцены появляется новая красная ДНК, которая затем по фильму, является схожей с нашим типом ДНК. ( часть фильма снимали в Исландии, пейзаж планеты инженеров это пейзаж северной страны, то есть и по внешнему виду самих инженеров и по пейзажу их страны или планеты, инженеры это нордики или арийцы)

 

То есть финальный акт создания предваряет разрушение. о чем сказал Дэйвид: чтобы создать что-то, вначале нужно разрушить. "Боги"-создатели "инженеров" оставили им генетический материал на основе которого можно было создавать биологические формы жизни, (именно для этого его нужно было выпить, он разрушает старый и создает новый генный материал, который является основной ценностью во Вселенной. Ни золото, ни другие полезные ископаемые. а именно генный материал, которым была забита военная база инженеров на которой стояла статуя головы их "бога", лицо человекоподобное и отличалось от лица "инженеров" )

 

Затем уровень развития инженеров резко эволюционировал и они уже сами приступили к созданию новых биологических форм жизни на своей удаленной военной базе, где были выведены разные формы жизни, в том числе и человек. О чем сохранилась информация содержащаяся в древних петроглифах на земле.

 

Человек должен был пройти тот же путь- создание и модификацию до уровня богов , "событие" -эволюционный скачок в этапе развития гуманоидных форм жизни ( в Прометее эта версия эволюционного "события" показана как апгрейт творений своими создателями )

 

Но, что-то пошло не так на военной базе "инженеров", где хранились биологические образцы-ДНК материал.

Перед самым полетом к Земле инженеров с целью превращения нас в богов, на базе происходит катастрофа и вся команда инженеров погибает, кроме одного, который остается в состоянии крио-сна .

 

 

 

 

Тот же факт, что они все "на одно лицо", я позднее пересмотрел следующим образом: они не то чтобы на одно лицо, но их внешний вид напоминает статуи греческих богов - белый цвет, мускулатура, греческий профиль (лоб прямо переходит в нос). Надо полагать, в фильме намек на то, что античные статуи (более древние, чем христианство) именно "жокеев" и изображают.

 

Пожиратели с выдвигающимися челюстями из «Чужих» не имели ни прошлого, ни понятного будущего. В «Прометее» они становятся едва ли не вершиной пищевой и интеллектуальной цепочки. А человек и его прародители — лишь биоматериал для сложного четырехступенчатого процесса воспроизводства и слуга по типу робота. Такая связь «Чужих» с «Прометеем» — вот что будоражит сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные, кто открыто осуждает теорию занесения жизни на Землю из космоса (панспермию) - это религизные фанатики, остальным либо пофигу, либо ои склонны придерживаться каких-то своих контр-аргументов и теорию оспаривать.

 

Эээ.. что? Я обычный человек из северного городка, я не религиозный фанатик и о панспермии слышала всего пару раз. Панспермия предполагает занесения жизни из космоса всякими спорами или микроорганизмами. Мы говорим (в фильме говорится) о развитых существах, подобных нам. И при чем тут опять религия? Не зря среди тех артефактов можно заметить Шумерскую клинопись. Главное - это факты. Научные факты. А религия это так.. опиум народа, вы же знаете. Религия - следствие человеческого неведения.

 

Мое мнение никак не связано с религиозной тематикой. А Скотт эту тему затронул лишь для того, чтобы показать насколько человеку трудно изменить свое мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Теория оружия заслуживает права на жизнь.

Чужие + зомби - вполне хороший коктейль для уничтожения любой цивилизации.

Где не пройдут зомби, могут пройти чужие или зараженные ими.

Вопрос только - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. что? Я обычный человек из северного городка, я не религиозный фанатик и о панспермии слышала всего пару раз. Панспермия предполагает занесения жизни из космоса всякими спорами или микроорганизмами. Мы говорим (в фильме говорится) о развитых существах, подобных нам. И при чем тут опять религия? Не зря среди тех артефактов можно заметить Шумерскую клинопись. Главное - это факты. Научные факты. А религия это так.. опиум народа, вы же знаете. Религия - следствие человеческого неведения.

 

Мое мнение никак не связано с религиозной тематикой. А Скотт эту тему затронул лишь для того, чтобы показать насколько человеку трудно изменить свое мировоззрение.

 

Вы меня не так поняли, я не сказала, что Ваше мнение связано с религией, я говорю лишь о том, что теория занесения жизни из вне не является каким-то табу в современном обществе, я спорю с конкретно вот этим Вашим высказыванием:

А ученые в наше время, те, кто пытается высказать иную точку зрения о происхождении человека? Считайте они уже не ученые либо вообще не жильцы.

Никто не лишает таких ученых титулов и уж тем более жизни, как Вы изволите считать.

 

Что же касается панспермии, она предполагает занесение жезни из космоса и самый правдоподобный вариант - это, естественно, микроорганизмы, так называемое "семя жизни", мысль о том, что это "семя" занесли существа разумные уже из разряда фантастики, но тоже вполне подходит под определение термина, так что не вижу смысла спорить вообще об этом понятии. Смысл в том, что никто не подвергается гонениям за теории в этой области и Ридли не зашел за какие-то рамки приемлимого даже в обществе, где "поклоняются аифонам", как вы считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не лишает таких ученых титулов и уж тем более жизни, как Вы изволите считать.

 

Само собой, отчасти это была ирония.

 

И всё-таки, так, как показал Ридли зарождение жизни путем генного вмешательства инопланетных пришельцев..так еще никто не делал. Можно бесконечно рассуждать но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное кино емае. Показал чо хотел. Фантастика в принципе не слишком разнообразный жанр, как бы не казалось обратное. Повторения какие то или "что тчо типа" всегда будут. Идеи конкретно такой,как в Прометее, не было нигде. Кому то она приятна,кому то нет, кому то кажется смешной или глупой но. У Кубрика там другое. Там более образно все. С монолитами этими. Здесь такая конкретика, от Дэникена взято много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линделоф что ли вырезал сцену ответа инженера, из-за чего этот момент тоже получился комедийным. У меня сложилось впечатление, что Линделоф просто крайний. Он ещё попал под удар начав оправдываться (например, что некоторые ляпы из фильма в его сценарии отсутствовали). Оправдываться нельзя. Тем более такими оправданиями он признаёт минусы итогового фильма, а кроме него в таком случае только великий Ридли может быть виноватым, а Ридли не та курочка, которой пожертвуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, так, как показал Ридли зарождение жизни путем генного вмешательства инопланетных пришельцев..так еще никто не делал...

А как же "Миссия на марс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Миссия на марс"

 

Ну там это было совсем не так показано. В Прометее дается намек именно на палеоконтакт. Что Создатели посещали нас и ввполне возможно управляли эволюцией и историческими изменениями. В миссии на Марс пришельцы умирая просто отправили свое семя на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и посмотрим, что там за дела.

Боюсь, что ничего интересного мы там не увидим. Про синих человечков и раскрытие их "личности" снято столько хлама, что в очередной раз наблюдать за этим, становится просто скучно.

Но он показал наиболее досконально.

И всё-таки, так, как показал Ридли зарождение жизни путем генного вмешательства инопланетных пришельцев..так еще никто не делал.

Вы с таким упорством доказываете "гениальность" этого фильма, в упор не видя его ущербность, что мне остается только сделать один вывод - вы точно приверженец версии нордических пришельцев:

Норды описываются как доброжелательные или даже «волшебные» существа, которые хотят наблюдать за земной цивилизацией и общаться с людьми. Контактёры отмечали, что норды обеспокоены проблемами окружающей среды, мировой военно-политической напряженностью и могли передавать мысли телепатически[3]. Американский социальный работник Джон Карпентер сообщил, что, по словам абдукантов, нордические пришельцы похожи на заботливых отцов: они бдительны, молоды, ласковы, часто улыбаются и всё знают[1].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Во второй части его не будет.
После выходя Прометея, ему тут же в твиттере начали грозные твитты твиттить, даже угрожали расправой. LOL. Так что, еще бы он был сценаристом второй части. Да и в целом 20thCenturyFox всем этим разочарованы, не в их пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выходя Прометея, ему тут же в твиттере начали грозные твитты твиттить, даже угрожали расправой. LOL. Так что, еще бы он был сценаристом второй части. Да и в целом 20thCenturyFox всем этим разочарованы, не в их пользу.

 

Да я б сам по нем битой прошелся, и еще братьев Штраус бы зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с таким упорством доказываете "гениальность" этого фильма, в упор не видя его ущербность, что мне остается только сделать один вывод - вы точно приверженец версии нордических пришельцев:

 

Он не гениален, но идея мне нравится. Фильм жутко покромсали, увы донести до зрителя многое не смогли. Не знаю о каких нордических пришельцах идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но идея мне нравится.
Согласен. В принципе из сценария могли сделать шоколад-конфетку, но получился совсем уж не сасабельный леденец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы донести до зрителя многое не смогли.

Так в том то и дело, что доносить и нечего. Вся эта байда в фильме, как раз из этой оперы. А еще, так же не забываем и про рептилойдов. Между прочим, именно эти белесые человечки из "Прометея", и являются их прототипами.

Не знаю о каких нордических пришельцах идет речь.

А я вас просвещу: вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческие/римские боги тоже бледные и мускулистые, а сами греки описывали их белокожими и высокими, гораздо выше человека. Давайте будем откровенны, Ридли Скотт человек, который знает гораздо больше, чем мы, "простые смертные".

Во-первых: при чем тут римские боги? Кино вообще-то, о пришельцах.

Во-вторых: Интересно, откуда же у Скотта сии тайные знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...