Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Да хоть сантехников. Эсть такое понятие как "протоколы безопасности". И в космосе они должны исполняться непреклонно. Иначе трындец. И плевать кто екипаж-ученые, дальнобойщики, сантехники. Они в первую очередь астронавты.

 

Момент сценарно идеально продуман. Той же Рипли нечего было предложить, она просто хотела его не впустить, но что с ним в таком случае делать она не предложила. И поэтому она не в состоянии была кого-то из нервных убедить в своей точке зрения. А всё закончил андройд с чётким приказом, если правильно помню. Очень умно всё показали. И откуда это взялось, что эту сцену начали называть ляпом (или у этой точки зрения один человек?), если _в самом фильме_ озвучивают эти правила? А если промолчали бы в фильме, так и "ляпа" нет, хаха. Красный циник что ли это ляпом назвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто?

Луркай

 

Чего непонятного?

Непонятна эта чушь про какие-то гей-парады и прочее.

 

Ну типа прородители, ну похожи на нас, ну чуток другая днк, эка невидаль.

Это по внешнему виду определили.

Вот именно, что библейская чушь. У Скотта на старости лет взыграло - откуда мы и есть ли бог.

Говорите так, будто это плохо.

Причем тут мы?

А что мы? Скотт посмотрел на свое творение под другим углом и это хорошо.

Момент сценарно идеально продуман. Той же Рипли нечего было предложить, она просто хотела его не впустить, но что с ним в таком случае делать она не предложила. И поэтому она не в состоянии была кого-то из нервных убедить в своей точке зрения. А всё закончил андройд с чётким приказом, если правильно помню.

Они протащили на корабль человека зараженого инопланетной зверушкой. Как не показывай, а умышленный ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне снова распинаться? Ну ок. Они на планету спустились, потому что им бабла не дадут если мимо проедут. Это дальнобойщики, а не сегодняшние астронавты, которые железно выполняют инструкции подобно солдатам приказ командира.

Снова тот же ответ? :biggrin:

 

А ещё не придумали объяснение зачем в Прометее они внезапно в голову начали что-то тыкать и голова взорвалась? Мне это запомнилось ярко и до сих пор мучает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они протащили на корабль человека зараженого инопланетной зверушкой. Как не показывай, а умышленный ляп.

Что-то мне подсказывает, что этот так называемый ляп, придуман вами именно для того, чтобы по тихому подлить ложечку говнеца с ведра "Прометей", в бочку меда под названием "Чужой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне снова распинаться? Ну ок. Они на планету спустились, потому что им бабла не дадут если мимо проедут. Это дальнобойщики, а не сегодняшние астронавты, которые железно выполняют инструкции подобно солдатам приказ командира.

Снова тот же ответ? :biggrin:

Капец. Ты хоть понял что сказал. Они в первую очередь КОСМОНАВТЫ.

Не простые бухие дальнобойщики, а люди которые летают в космосе. Там раздолбаи долго не проживут. Тех кто не выполняет приказы в космос просто не пустят. То что они спустились на планету, это одно. То что нарушили протокол биологической безопасности, это другое.

А ещё не придумали объяснение зачем в Прометее они внезапно в голову начали что-то тыкать и голова взорвалась? Мне это запомнилось ярко и до сих пор мучает. )

Тыкали сканерами для исследования. Взорвалась из-за каких-то биологических процесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Ты хоть понял что сказал.

 

Ясно, понятно.

 

Тыкали сканерами для исследования. Взорвалась из-за каких-то биологических процесов.

 

Вот за это большое спасибо. Полегчало сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете внимательно? Или читайте только то что в сторону фильма "криво" написано, как бык на красную тряпку? Было указано, что 130 млн фильм и является бюджетным вариантом изначального бюджетного 250 млн фильма. Вам знакомо понятие "сокращенный бюджет"?

 

Где сокращенный бюджет, если изначально планировалось 250 лям, но на 2 части, в итоге получилась одна, 250 на 2 разделите? У того же Аватара 237 лям, но хронометраж почти в 1,5 раз больше и почти сплошь компьютерное моделирование, так что я бы не назвал Прометея откровенно бюджетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческие/римские боги тоже бледные и мускулистые, а сами греки описывали их белокожими и высокими, гораздо выше человека. Давайте будем откровенны, Ридли Скотт человек, который знает гораздо больше, чем мы, "простые смертные". А ученые в наше время, те, кто пытается высказать иную точку зрения о происхождении человека? Считайте они уже не ученые либо вообще не жильцы. И чем больше я смотрю этот фильм, тем больше понимаю, зачем Ридли Скотт вообще его снял.

Меня не интересует мнение скептиков, которым плевать на подобные вещи. У каждого своя правда. Просто Прометей - больше, чем просто очередной фильм про космос и пришельцев. Здесь скорее пришельцы это мы, люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческие/римские боги тоже бледные и мускулистые, а сами греки описывали их белокожими и высокими, гораздо выше человека. Давайте будем откровенны, Ридли Скотт человек, который знает гораздо больше, чем мы, "простые смертные". А ученые в наше время, те, кто пытается высказать иную точку зрения о происхождении человека? Считайте они уже не ученые либо вообще не жильцы. И чем больше я смотрю этот фильм, тем больше понимаю, зачем Ридли Скотт вообще его снял.

Меня не интересует мнение скептиков, которым плевать на подобные вещи. У каждого своя правда. Просто Прометей - больше, чем просто очередной фильм про космос и пришельцев. Здесь скорее пришельцы это мы, люди.

Это что-то на уровне религиозного фанатизма. Когда совершенство чего-либо принимается за аксиому и оправдывается абсолютно нелепыми и бессвязными доводами. Почему бы вам, восторженному адепту фильма Скотта, не выразить следующую мысль, что старый фантаст Ридли ни кто иной, как мессия - посланец истинного творца, который возымел дал при помощи современного искусства и 100 миллионных бюджетов рассказывать человечеству о истинной сути бытия. Ведь это же беспрецедентное творение - снять кино, единственной художественной ценностью которого будет тема о создании человека иной расой. Такого никто раньше не делал, и вот появился Скотт - первопроходец нового понимания мира. Подлым кощунством будет после этого не увидеть сотни гениальных аллегорий в его фильме, которых на самом деле там нет, но при размахе гения режиссёра такой вариант просто невозможен. И самое главное в нашей упоительной любви к фильму это то, что мы ничего не скажем о фильме по существу. Мы будем любить его только за идею, только за новаторскую попытку снять фантастический фильм. Ведь сейчас же всё ещё 1979 год и, как я сказал, человечество такого ещё не видело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, редкий случай, когда соглашусь с нухмом. А вообще тема - нас создали пришельцы набила оскомину давным давно. Поэтому затаскивать Скотта на пьедестал просто смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому затаскивать Скотта на пьедестал просто смешно.
Пока (по этой теме) Кубрик на пьедестале. Заслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока (по этой теме) Кубрик на пьедестале. Заслуженно.

Та на эту тему и писали и снимали задолго и до Кубрика. Но у Кубрика хоть кубик, а у Скотта бублик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та на эту тему и писали и снимали задолго и до Кубрика. Но у Кубрика хоть кубик, а у Скотта бублик.
Да нормальный бублик xD

Хорошее дизайнерское решение. Хреновые те, кто этими бубликами управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческие/римские боги тоже бледные и мускулистые, а сами греки описывали их белокожими и высокими, гораздо выше человека.

Кстати, инженерные морды в фильме лепили именно с древнегреч. скульптур:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инженерные морды в фильме лепили именно с древнегреч. скульптур:)
С Элвиса Пресли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дональда, чтоб его, Дака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный бублик xD

Хорошее дизайнерское решение. Хреновые те, кто этими бубликами управляет.

 

К бублиуу претензий нет, чОткий бублик!)) единственно, что чОткого в фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради, роды ксеноребёнка ввели меня в некое напряжение. На тот момент я ещё ждал каких-то откровений и чего-то захватывающего от кинца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дональда, чтоб его, Дака
И Статую Свободы стороной не обошли.

К бублиуу претензий нет, чОткий бублик!)) единственно, что чОткого в фильме!
Просто старина нарик Гигер знал тол в этих делах.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не вкуриваю, а на кой они Пирса на роль старика пригласили? Нельзя было что-ли нормального позвать, зачем позорится? Или же это и было целью создания сего продукта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же это и было целью создания сего продукта?
Помниться в рекламных роликах его имя упоминалось. Да, и он незадолго до выхода на экраны пиарил этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться в рекламных роликах его имя упоминалось. Да, и он незадолго до выхода на экраны пиарил этот фильм.

Насчет цели я имел в виду опозорить проект. :) В случае с Пирсом - нелепым гримом.

 

И нежили пиарить фильм не мог человек в пожилом возрасте? Какой прок от Пирса, что он его пиарил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цели я имел в виду опозорить проект. :) В случае с Пирсом - нелепым гримом.
На том выступлении "TED", он сыграл нармуль, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому затаскивать Скотта на пьедестал просто смешно.

 

А он там давно. И его пока никто не сбрасывал с пьедестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то на уровне религиозного фанатизма. Когда совершенство чего-либо принимается за аксиому и оправдывается абсолютно нелепыми и бессвязными доводами. Почему бы вам, восторженному адепту фильма Скотта, не выразить следующую мысль, что старый фантаст Ридли ни кто иной, как мессия - посланец истинного творца, который возымел дал при помощи современного искусства и 100 миллионных бюджетов рассказывать человечеству о истинной сути бытия. Ведь это же беспрецедентное творение - снять кино, единственной художественной ценностью которого будет тема о создании человека иной расой. Такого никто раньше не делал, и вот появился Скотт - первопроходец нового понимания мира. Подлым кощунством будет после этого не увидеть сотни гениальных аллегорий в его фильме, которых на самом деле там нет, но при размахе гения режиссёра такой вариант просто невозможен. И самое главное в нашей упоительной любви к фильму это то, что мы ничего не скажем о фильме по существу. Мы будем любить его только за идею, только за новаторскую попытку снять фантастический фильм. Ведь сейчас же всё ещё 1979 год и, как я сказал, человечество такого ещё не видело.

 

Я не считаю его первопроходцем и не считаю Прометей гениальным фильмом. И религия тут не при чем. Я человек не религиозный и тем не менее это не мешает мне изучать подобные вещи, к тому же показанное в фильме, вполне реально с научной точки зрения. Тем более сейчас, живя в постиндустриальном обществе, не стыдно размышлять о таких вещах. Я понимаю, что людей с иным взглядом на данную тему как только не называли ( считаю эти слова обидными), но я уточнила - мне плевать на скептицизм. С учетом деградации человеческого сознания в наше время, я даже не буду спорить, а смысл? Я не удивлюсь, что скоро люди начнут думать что их Бог - это айфон. И кстати, Ридли не просто снял фильм о создании человека пришельцами. Он показал все реально так, как могло быть, по сути сам процесс. Упустил лишь мельчайшие детали. Кубрик такого не делал. Он лишь намекал, но не заявлял об этом в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...