Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

 

Хоррор с рейтингом пж-13)))))

 

Скотт зря выдает все козыри.

 

Я перед выходом фильма думал одно - "что то о чужих наверное, типо того, да еще и Скотт так любит эту тему, неожиданно", щас же интерес приутихает. лучше фильм увидеть и потом обсуждать новизну и сюжетные повороты после его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его виду и так понятно что он не жокей. Жокей - это та башка на медицинской платформе. Ридли Америку не открыл этим заявлением.

 

Из сценария:

 

Гуманоид, именуемый Инженером, все также пребывает без сознания под меднаблюдением. Экипаж поражен тем, насколько близок он по своей анатомии к человеку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его виду и так понятно что он не жокей. Жокей - это та башка на медицинской платформе. Ридли Америку не открыл этим заявлением.

 

Из сценария:

 

Гуманоид, именуемый Инженером, все также пребывает без сознания под меднаблюдением. Экипаж поражен тем, насколько близок он по своей анатомии к человеку.

 

все бы хорошо, но это не сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сценарий.

Я в курсе. Но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно будет когда по выходу разобравшие на кусочки начнут скулить, нас не удивили, все предсказуемо. Смысл? Вы уже тут ребята чуть не постановкой занялись. Всем кто ТАК ждет, разачаруетесь. Мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, ну, человекоподобные пришельцы как-то не вариант.

Видимо не то время уже, чтобы придумывать новых оригинальных существ как Чужой или Хищник...

Жаль, посмотрим-увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что изначально сценарий к Прометею написал некий Джон Спэйтс - автор не особо удачного Фантома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сценарист в Прометее - Линделоф. А этот Спэйтс видимо помощник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж лично я как большой фан Лоста Линделофу доверяю безмерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сценарист в Прометее - Линделоф. А этот Спэйтс видимо помощник.

Поискал.

Спэйтс написал сценарий к полноценному приквелу. Линделоф принялся доводить сценарий до ума. И ушел настолько в сторону, что вышел практически в оригинальную историю.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что изначально сценарий к Прометею написал некий Джон Спэйтс - автор не особо удачного Фантома?

 

Не особо удачного, это ещё мягко сказано. Но сценаристов там двое, надеюсь Линделоф спасёт ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на него и искренне надеюсь что у руля там действительно Линделоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот где бы достать теперь сценарий, чертяки заинтриговали!

 

А вас не смущает, что изначально сценарий к Прометею написал некий Джон Спэйтс - автор не особо удачного Фантома?

 

Не надо гнать на Спейтса, у него удачно выходит обрисовывать фантастический мир

И таки да, от сценария Фантома за авторством Спейтса остались рожки да ножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невообразимое черте что, но уж больно интригующее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну, человекоподобные пришельцы как-то не вариант.

Видимо не то время уже, чтобы придумывать новых оригинальных существ как Чужой или Хищник...

Жаль, посмотрим-увидим...

 

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:63:4121:0:2

Вот такие они должны быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что изначально сценарий к Прометею написал некий Джон Спэйтс - автор не особо удачного Фантома?

 

Вообще Спейтс я считаю, это достаточно толковые сценарист. Три из четырех его сценариев, что я читал, произвели приятное впечатление... кроме печально известного Alien harvest разумеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зарисовки старые. По моему даже к этому фильму?

 

Это НЕ зарисовки. Первый кадр из тизера, второй часть официальной фотографии из журнала.

 

http://prometheus-movie.blogspot.com/2011/12/blog-post.html

Изменено 30.12.2011 08:00 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня смущает одна деталь:

если жокеи (инженеры) - это человекоподобные существа, а в кресле стоматолога жокей сидит в биокостюме, то выходит, что чужой или что-то другое вылупилось из этого самого биокостюма (разорванная грудная клетка с явно выраженными переломанными костями)?

Несостыковочка вышла или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня смущает одна деталь:

если жокеи (инженеры) - это человекоподобные существа, а в кресле стоматолога жокей сидит в биокостюме, то выходит, что чужой или что-то другое вылупилось из этого самого биокостюма (разорванная грудная клетка с явно выраженными переломанными костями)?

Несостыковочка вышла или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня смущает одна деталь:

если жокеи (инженеры) - это человекоподобные существа, а в кресле стоматолога жокей сидит в биокостюме, то выходит, что чужой или что-то другое вылупилось из этого самого биокостюма (разорванная грудная клетка с явно выраженными переломанными костями)?

Несостыковочка вышла или я чего-то не знаю?

 

Что значит "чужой вылупился из биокостюма"? Чужой вылупился из жокея (ну или кто там в кресле), который был в биокостюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня смущает одна деталь:

если жокеи (инженеры) - это человекоподобные существа, а в кресле стоматолога жокей сидит в биокостюме, то выходит, что чужой или что-то другое вылупилось из этого самого биокостюма (разорванная грудная клетка с явно выраженными переломанными костями)?

Несостыковочка вышла или я чего-то не знаю?

 

Что значит "чужой вылупился из биокостюма"? Чужой вылупился из жокея (ну или кто там в кресле), который был в биокостюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жокеи (инженеры) - это человекоподобные существа

...

Я предполагаю что Жокеи и Инженеры - не одинаковые по своей форме существа, о чем я пытался сказать в предыдущих постах. А если чужой и разорвал что-то, то это было тело и биокостюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жокеи (инженеры) - это человекоподобные существа

...

Я предполагаю что Жокеи и Инженеры - не одинаковые по своей форме существа, о чем я пытался сказать в предыдущих постах. А если чужой и разорвал что-то, то это было тело и биокостюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, голова из тизера и первого Чужого - отличается.

Мне вообще не нравится вся это идея биокостюма. В первом Чужом было абсолютно понятно, что в кресле находится скелет инопланетного существа, а не "биокостюм". Герой фильма сделал на этом акцент - кости окаменели.

Какой смысл на своем корабле ходить в неком подобии скафандра? И если это человекоподобное существо, почему так нелепо выглядит скафандр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, голова из тизера и первого Чужого - отличается.

Мне вообще не нравится вся это идея биокостюма. В первом Чужом было абсолютно понятно, что в кресле находится скелет инопланетного существа, а не "биокостюм". Герой фильма сделал на этом акцент - кости окаменели.

Какой смысл на своем корабле ходить в неком подобии скафандра? И если это человекоподобное существо, почему так нелепо выглядит скафандр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...