Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Дак то маркетинг )и ничего странного, что таким образом они заманивают людей в кинотеатры. Все большие кинопроекты получают такое продвижение.

 

3D, похоже, тоже было приманкой. А то зачем тогда оно было нужно.

 

 

но насколько мне всё-таки известно, его ведь специально пригласили, чтобы всё изменить. Значит на то были свои причины.

 

Мне кажется, изначально у них был намного более внятный и цельный сценарий, но слишком сложный и детализированный для массового зрителя. И они решили его упростить, всякими недосказанностями и загадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Мне кажется, изначально у них был намного более внятный и цельный сценарий, но слишком сложный и детализированный для массового зрителя. И они решили его упростить, всякими недосказанностями и загадками.

 

Ах ну да. В худшую сторону значит. Что-то мало верится что Спейтс там мог написать что-то "внятное" и "сложное". Скорее Линделофа как раз и пригласили, чтобы подстраховаться. К тому же изначально сценарий писали, думая что будут снимать приквел, но потом изменили свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб не этот "отличный сценарист" фильм был бы еще лучше.

Доверять такому "отличному сценаристу" приквел одной из основной франшиз фантастического кино, это также как "Терминатор 4" доверить снимать режиссеру МакГэ.

 

Прямо скажем, вариант Спейтса тоже не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не Линделоф плохой сценарист а Скотт? Он ведь режиссер, за всем следит, всем заправляет, как он мог не заметить насколько сценарий дурацкий?

Опять дватцать пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Линделофа как раз и пригласили, чтобы подстраховаться.

 

Подстраховаться или упростить, уже не важно. Важен результат работы, а он вышел ужасным.

 

К тому же изначально сценарий писали, думая что будут снимать приквел, но потом изменили свое решение

 

Почему то он все равно стал похожим на приквел. Особенно последней сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо скажем, вариант Спейтса тоже не впечатляет.

 

Это который Alien harvest? Крайне специфическое чтиво (я до конца не осилил) которое не имеет почти ничего общего с готовым продуктом, но с другой стороны насколько я знаю Спейтс просто писал его в свое удовольствие без привязки к возможной экранизации. А вообще у Спейтса были в свое время вполне толковые сай-фай сценарии - да что-то ему хронически не везет на их реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за вас, коли всех, кому не любо кино величаете быдлом. Тем более Прометей, гм, фиговое мерило быдловости, Одисея в этом отношении покруче будет, гггг.

 

Н-да, дела. Напрягает меня такая вот позиция, мол, коли ты любишь хорошее кино, да еще и книжки читаешь, то дурак с ЧСВ, нугдеблинтутфейспалм(с). Аргументов вам не достало, ну так уважаемый, Прометей весь, как один большой аргумент против себя.

Это еще что. :dgi: Еще пару лет ЕГЭ - и читающих хорошие книжки начнут привлекать за их обсуждение в публичном месте по 282 ст. - за нетолерантное оскорбление религиозных чувств социальной группы "кретины". :dgi: Человек, не вполне членораздельно изъясняющийся на родном (?) языке, и называющий оппонентов быдлом - это отдельный фэйспалм - профессор Преображенский сидит пригорюнившись и слушает трели балалайки. :D

Изменено 11.06.2012 14:17 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который Alien harvest? Крайне специфическое чтиво (я до конца не осилил) которое не имеет почти ничего общего с готовым продуктом, но с другой стороны насколько я знаю Спейтс просто писал его в свое удовольствие без привязки к возможной экранизации. А вообще у Спейтса были в свое время вполне толковые сай-фай сценарии - да что-то ему хронически не везет на их реализацию.

 

Да. Кое-какие моменты мне у него больше нравятся, чем в конечном варианте, некоторые - меньше.

Насчет Спейтса вообще несколько обидно - у него действительно есть несколько хороших сай-фай сценариев, но теперь в связи с "Фантомом" и "Прометеем" его имя у киноманов стало чуть ли не синонимом провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю..до прометея у Линделофа, значился в багаже, только бредоватый "Ковбои против пришельцев" который к слову кое-как окупил свои затраты в прокате, поэтому скорее всего здесь имела места быть элементарная ошибка менеджеров студии ( упростить и подстраховаться наверное не совсем правильные слова, чтобы охарактиризовать приглашение Линделофа...в Dune Entertainment думается все же не лохи работают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который Alien harvest? Крайне специфическое чтиво (я до конца не осилил) которое не имеет почти ничего общего с готовым продуктом, но с другой стороны насколько я знаю Спейтс просто писал его в свое удовольствие без привязки к возможной экранизации.

 

Спейтс ещё прошлым летом заявил, что не имеет никакого отношения к «Alien Harvest».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Каждый для себя решает сам, что стоит относить к кинематографу, а что нет

 

Вы понимаете в чем дело, в искусстве не все основывается на личном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю..до прометея у Линделофа, значился в багаже, только бредоватый "Ковбои против пришельцев" который к слову кое-как окупил свои затраты в прокате, поэтому скорее всего здесь имела места быть элементарная ошибка менеджеров студии ( упростить и подстраховаться наверное не совсем правильные слова, чтобы охарактиризовать приглашение Линделофа...в Dune Entertainment думается все же не лохи работают...

 

Кроме бредоватых "Ковбоев" (еле-еле отбился бюджет, кстати) у Линделофа есть в багаже не менее бредоватый детективный сериал Crossing Jordan, более-менее вменяемый Стар Трек (но там ему никто не дал бы отступать от сюжетной линии франшизы) и успешный, рейтинговый, отмеченный наградами, сериал ЛОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю..до прометея у Линделофа, значился в багаже, только бредоватый "Ковбои против пришельцев"

Сразу видно, что в кино вы не разбираетесь. До прометея у Линделофа был ещё культовый сериал лост, где волю свою сценарную он показал в полной мере, ибо по сценарию это один из самых интересных сериалов последних лет 10-15 уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бредоватых "Ковбоев" (еле-еле отбился бюджет, кстати) у Линделофа есть в багаже не менее бредоватый детективный сериал Crossing Jordan, более-менее вменяемый Стар Трек (но там ему никто не дал бы отступать от сюжетной линии франшизы) и успешный, рейтинговый, отмеченный наградами, сериал ЛОСТ.

 

Вот вот я о том же, сколько не пытаюсь понять мотивацию приглашения Линделофа, никак не получается. Вывод простой...нас просто поимели сначала поздним Lostом, потом ранним прометеем. И судя по всему развели намеренно...Похожее состояние также охватывала самого Скотта, который судя по всему никак не мог определиться с финалом, искусственно продлевая жизнь франшизе (в этом плане весьма знаменательна сцена когда Дэвид дает мочегонное герою Логана). Всё дело в том, что к концу истории его трактовка настолько уже не сходится с картиной 1979, что выбраться из создавшегося положения можно лишь по необходимости, обрубив фильм на недосказанном.

 

Линделоф свое черное дело слелал...молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что в кино вы не разбираетесь. До прометея у Линделофа был ещё культовый сериал лост, где волю свою сценарную он показал в полной мере, ибо по сценарию это один из самых интересных сериалов последних лет 10-15 уж точно.
который почему то принято ругать.А вот для меня как раз к Линделофу после лоста ноль претензий,наоборот очень интересуют проекты с его участием.

Единственное что слабо в сценарии Прометея это диалоги,все остальное на уровне.Но диалоги не вина Дэймона,их то он как раз писать умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бредоватых "Ковбоев" (еле-еле отбился бюджет, кстати) у Линделофа есть в багаже не менее бредоватый детективный сериал Crossing Jordan, более-менее вменяемый Стар Трек (но там ему никто не дал бы отступать от сюжетной линии франшизы) и успешный, рейтинговый, отмеченный наградами, сериал ЛОСТ.

 

Сразу видно, что в кино вы не разбираетесь. До прометея у Линделофа был ещё культовый сериал лост, где волю свою сценарную он показал в полной мере, ибо по сценарию это один из самых интересных сериалов последних лет 10-15 уж точно.

 

Не надо записывать Лост целиком и полностью в актив Линделофа. Над сериалом работали 21 сценаристов, а Линделоф более-менее рулил только на последних сезонах, которые как раз представляют из себя чепуху несусветную.

 

И потом, Кэйли, к первому звездному пути Линделоф не имеет никакого отношения. Он работал над сценарием сиквела, который не вышел даже еще.

Так же, странно читать ваше "никто не дал бы отступать от сюжетной линии франшизы". Ведь первый фильм представляет собой как раз полное переосмысление франшизы, отступление от канонов и направление истории в другое русло. Курцман и Орси вполне с этим справились, и мне даже страшно представить какой бы балаган случился в новом "Звездном пути", если бы к его сценарию приложил руку Линделоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что в кино вы не разбираетесь. До прометея у Линделофа был ещё культовый сериал лост, где волю свою сценарную он показал в полной мере, ибо по сценарию это один из самых интересных сериалов последних лет 10-15 уж точно.

 

Ну и с чего вы взяли,что я этого не знал.??? Просто я в отличии от вас нахожусь в том мире где Lost есть Lost, где прометей никаким боком не должен быть исскуственно наворочен таким каким был Лост, где сериал отличим от полнометражки, где авторы хороших коротрометражек могут провалиться снимая очередной сурроганый тв-шный сериал...и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо записывать Лост целиком и полностью в актив Линделофа. Над сериалом работали 21 сценарист, а Линделоф более-менее рулил только на последних сезонах, которые как раз представляют из себя чепуху несусветную.

Не являюсь фанатом последних сезонов ЛОСТа, поэтому убеждать меня не надо. :D

И потом, Кэйли, к первому звездному пути Линделоф не имеет никакого отношения. Он работал над сценарием сиквела, который не вышел даже еще.

Указан, как один из продюсеров фильма :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ступил немного (

Но продюсер - не сценарист. В этом плане он действительно не имеет к фильму никакого отношения, и слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и слава богу!

Полностью согласна. Его хотя бы смотреть можно :) А вот что будет со вторым, вызывает сильное беспокойство.

 

P.S. Так, в сиквеле он тоже заявлен, как продюсер, а не сценарист, так что можно выдохнуть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Тут многие говорят, что действие "Прометея" и "Чужого", происходят на разных планетах. Следовательно, это разные корабли, разные Жокеи и т.д. Но в "Прометее" нам показывают зарождение Чужих. Вопрос: как тогда яйца Чужих могли оказаться на том Дереликте, который валялся на планете, которую посещал "Ностромо"? Ему ж явно был не один миллион лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Его хотя бы смотреть можно :) А вот что будет со вторым, вызывает сильное беспокойство.

P.S. Так, в сиквеле он тоже заявлен, как продюсер, а не сценарист, так что можно выдохнуть.

 

Офф-топ конечно, но полностью с вами солидарен.

Остается уповать на Абрамса, который, как мне кажется, как раз таки умеет срабатываться с Линделофом.

 

Вы что? :eek:

Он там не просто указан, он там указан даже впереди Орси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Тут многие говорят, что действие "Прометея" и "Чужого", происходят на разных планетах. Следовательно, это разные корабли, разные Жокеи и т.д. Но в "Прометее" нам показывают зарождение Чужих. Вопрос: как тогда яйца Чужих могли оказаться на том Дереликте, который валялся на планете, которую посещал "Ностромо"? Ему ж явно был не один миллион лет!

вы хоть заметили

что Ксеноморф в фильме не похож на оригинального?

.Никто не будет связывать этот корабль инженеров с тем.Это высокоразвитая расса явно у них не одна база по изучению био оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Тут многие говорят, что действие "Прометея" и "Чужого", происходят на разных планетах.

 

Не, ребят, вы издеваетесь. Это не тут многие говорят, это в фильме так показано. Таки напрашивается резонный вопрос - чем люди фильмы смотрят? Да и в синосписах/форумах/рецензиях об этом уже давным давно написано - разные планеты!

 

Следовательно, это разные корабли, разные Жокеи и т.д. Но в "Прометее" нам показывают зарождение Чужих. Вопрос: как тогда яйца Чужих могли оказаться на том Дереликте, который валялся на планете, которую посещал "Ностромо"? Ему ж явно был не один миллион лет!

 

Ну тему почитайте, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в защиту команды "Прометея".

Если бы мы сейчас жили в эпоху массовых межпланетных полетов, а полетами этими занимались бы и частные компании, то даю свой хвост, что космонавт-гастарбайтер был бы массовым явлением. Что в фильме и происходит - наемный археолог, биолог и т. д. Какая команда? Откуда слаженность действий?

Кстати да. Частные лавочки это частные лавочки. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...