Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то словами он как раз песню Стивена Стиллса поет) тока что посмотрел на камрипе

 

Во всех песнях поётся о любви. Почему это важный вопрос?

 

Насколько я помню, кислород был и до растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я помню, кислород был и до растений.

Не 21%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И потом, Инженеры занимаются терраформированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметилась у себя в блоге и Ольга Громыко, писательница честного юмористического фэнтези и микробиолог по образованию.
лучше бы она занималась честной микробиологией))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы она занималась честной микробиологией))

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех песнях поётся о любви. Почему это важный вопрос?

 

Насколько я помню, кислород был и до растений.

 

facepalm)

 

че за тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm)

 

че за тролль?

А, это так, наш местный шутник, считающий себя у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметилась у себя в блоге и Ольга Громыко, писательница честного юмористического фэнтези и микробиолог по образованию. :)

 

"Прометей", римейк 2135

 

А мне понравилось, очень прикольно:biggrin:

 

Вспомнила еще один момент, который мне сразу показался ну совсем нелогичным

 

когда они приземлились и решили осмотреться на незнакомой планете, героиня Шарлиз Терон им строго сказала, что в контакт с инопланетной живностью вступать запрещено. Тем не менее все дружно потопали по сделанной кем-то дороге к сооружению также неестественного происхождения, причем Шарлиз больше не возмущалась. Т.е. они прутся прямо в гости к инопланетянам - это ли не попытка вступить в контакт?! :eek: Я явно чего-то не понимаю в этой жизни.

И второй момент. Все писали как могли два человека заблудиться, у одного к тому же была карта, а я еще хочу добавить. С корабля за их путешествием в пещеру наблюдали, видели что там происходит, слышали что эти двое решили уйти, а потом вдруг оказалось, что на корабле вообще не в курсе ситуации. Насчет второго момента не уверена, я запомнила это именно так, но могу ошибаться, если что поправьте:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это так, наш местный шутник, считающий себя у...

 

хехе) чувак реально помог :lol:

/

на самом деле по словам песня капитана - это сольник бывшего участника Буфалло Спрингфилд, чье имя он и спросил у Терон. Но вот аккорды откуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть вот эти картинки сверху вниз, то вырисовывается римейк первого Чужого со слегка изменённым главным чудищем. Штуковины в банках - "трилобиты", "Ктулху" - "Взрослый трилобит", а последний "Королева Чужих" - это "Диакон", причём у него пуповина, он живородящий должен быть. "Членозмея", кстати, называется Хаммерпэд и он вроде бы заражает человека трилобитом.

 

Заканчивается книжка словами Ридли Скотта (гуглтранслятор с французского) "Я так полакомиться Прометей, вернуться в мир научной фантастики было так приятно, я начал думать о том, что я мог сделать, а на Прометей 2". Т. е. сценария 2-ой части нет.

Изменено 10.06.2012 08:23 пользователем Fartzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, Инженеры занимаются терраформированием.

 

Феерическое терраформирование, однако: смертельное содержание углекислоты при идентичном ДНК с человеком (это не я сказала, это в кине). :D И потом (с), потомки могли бы хоть для приличия удивиться такому содержанию кислорода на пустынной планете, терраформирование заподозрить - Вейланд Корпорейшн сама ж этим занималась.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическое терраформирование, однако: смертельное содержание углекислоты при идентичном ДНК с человеком (это не я сказала, это в кине). :D И потом (с), потомки могли бы хоть для приличия удивиться такому содержанию кислорода на пустынной планете, терраформирование заподозрить - Вейланд Корпорейшн сама ж этим занималась.:roll:

 

Кто сказал, что они не заподозрили?

 

Если это лаборатория биологического оружия, то может быть такая среда сдерживает распространение?

 

Это же сказка, конечно будет куча условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно песню Стиллса напевал Джанек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня?))

Эта классика уже судя по всему мало кому известна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта классика уже судя по всему мало кому известна.:)

 

Эх, молодёжь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забавно :D

 

7nKaalMz.jpg

 

Ноу каммент как говорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания прокатчик МБ занесла бабки в оркестр.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не удивлена.

Потому как смотря как оценивать.

Идя на МБой, я ждала обычного "одним махом всех врагов побивахом" , да еще и снятого в духе Трансформеров: пиф-паф, трах-бах, все бегом туда, сюда.:) В итоге фильм уложился в рамки жанра, да еще и лучше Трансформеров)) Так что я вышла из кинотеатра удовлетворенная.

 

С Прометеем же история противоположная. Как бы он ни был именно в сравнении с МБоем зрелищнее, фантастичнее или еще что, он оставляет ОСАДОК, он привел меня в состояние фрустрации, досады, местами ярости))) он многое обещает, но так и не дает))) большая найопка, короче:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас может многие не любят фильмы, где мало экшена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас может многие не любят фильмы, где мало экшена.

 

Маркетологами легко решается эта проблема. Громогласно сообщается, что это очень глубокомысленный фильм, поднимающий вопросы мироздания. Вуаля, толпы нетакихкаквсе находят не только вопросы, но ещё и ответы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не удивлена.

Потому как смотря как оценивать.

Идя на МБой, я ждала обычного "одним махом всех врагов побивахом" , да еще и снятого в духе Трансформеров: пиф-паф, трах-бах, все бегом туда, сюда.:) В итоге фильм уложился в рамки жанра, да еще и лучше Трансформеров)) Так что я вышла из кинотеатра удовлетворенная.

 

С Прометеем же история противоположная. Как бы он ни был именно в сравнении с МБоем зрелищнее, фантастичнее или еще что, он оставляет ОСАДОК, он привел меня в состояние фрустрации, досады, местами ярости))) он многое обещает, но так и не дает))) большая найопка, короче:unsure:

 

Бедные иностранные критики, как их найопали с "Морским боем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как можно сравнивать МБ и Прометей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK1976

А Вы что, веруете в их непогрешимость?:confused:

Я говорю с точки зрения зрителя.

А критики... это особая каста, и их мнение для меня никогда не было решающим. Я как вспомню некоторые фильмы, которые награду в Каннах получили, или того же Оскара, так и не знаю, смеяться или плакать, А местами так даже вздрагивала. :dgi:

Хотя, безусловно, бывало, что и радовалась за награжденные фильмы. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала что сейчас недовольные Промом начнут писать что всё правильно оценили. Российский зритель видать очень любит экшен, стрельбу и т.п. А ещё взрывы. Взрыв все делает лучше. Даже такое г как Морской Бой. Да и ещё, даже критики порой не могут судить объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский зритель видать очень любит экшен, стрельбу и т.п.

Картинка отражает не зрительские симпатии а отношение критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...