Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ну про воспоминания вы конечно странно рассуждаете.Ничего в этих сценах плохого нет, лишь позволяют описать персонажа как можно более подробно.

А про оценку, замечу, что у многих фильмов сначала бывают такие высокие баллы, как правило фанаты стараются из всех сил.

Сходите обязательно второй раз, возможно вы пересмотрите свою точку зрения.

 

Про воспоминания - какой современный фильм не возьми - обязательно у главного героя будет какая нибудь псих травма из детства или что-то типа того. Как будто по-другому никак нельзя раскрыть характер для зрителя. Но одно дело когда это более или менее хотя бы к сюжету имеет отношение - как в контакте например. А здесь - как будто как раз дань современным клише в кино.

Я не очень разобралась в ваших спорах о спин-оффах. Но практически вся рекламная кампания фильма строилась на том, что это предыстория Чужого, связанного с ним напрямую. Потом уже началось - ой, нет, это не приквел, это отдельная история.

 

Насчет оценок - у меня такое чувство, что это не сколько фанаты по началу оценки ставят - а проплаченная акция. Тоже самое с отзывами. Накануне или в самый первый день на кинопоиске появляются исключительно положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не очень разобралась в ваших спорах о спин-оффах. Но практически вся рекламная кампания фильма строилась на том, что это предыстория Чужого, связанного с ним напрямую. Потом уже началось - ой, нет, это не приквел, это отдельная история.

 

Насчет оценок - у меня такое чувство, что это не сколько фанаты по началу оценки ставят - а проплаченная акция. Тоже самое с отзывами. Накануне или в самый первый день на кинопоиске появляются исключительно положительные отзывы.

 

Вы ошибаетесь. Насчет приквела. Всем было известно ещё больше 3-х месяцев назад, что это отдельная самостоятельная история. Для этого даже сценарий переписывали, Ридли пригласил Линделофа для такой цели.

 

А что, если бы появлялись исключительно отрицательные отзывы, то у вас бы это подозрений не вызвало? Странно вы однако рассуждаете. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если бы появлялись исключительно отрицательные отзывы, то у вас бы это подозрений не вызвало? Странно вы однако рассуждаете. :unsure:

 

А я абсолютно согласен насчёт исключительно положительных рецензий в первые дни, а отрицательные, почему-то, появляются позже. Не первый раз такое наблюдаю. Тенденция, однако.

 

Если бы появлялись исключительно негативные рецензии - тоже вызвало бы подозрение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я абсолютно согласен насчёт исключительно положительных рецензий в первые дни, а отрицательные, почему-то, появляются позже. Не первый раз такое наблюдаю. Тенденция, однако.

 

Если бы появлялись исключительно негативные рецензии - тоже вызвало бы подозрение, конечно.

 

Просто модерацию долго проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто модерацию долго проходят.

 

Интересно, почему негативные рецензии проходят модерацию дольше положительных? Впервые я обратил внимание на это, когда вышли УС-2, прошло уже несколько дней, большинство форумчан плевались, а на главной странице всё висели 4 рецензии (2 положительных, 1 отрицательная и 1 нейтральная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему негативные рецензии проходят модерацию дольше положительных? Впервые я обратил внимание на это, когда вышли УС-2, прошло уже несколько дней, большинство форумчан плевались, а на главной странице всё висели 4 рецензии (2 положительных, 1 отрицательная и 1 нейтральная).

 

Может потому что некоторые зрители, настолько недовольны, что начинают использовать ненормативную лексику, совсем забывая о каких-либо правилах. Да что расстраиваетесь, есть там отрицательные рецензии уже, полным полно.

 

Такое чувство, что подобное случается впервые и только с этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли баба, то ли мужик) А так, интересно. В группе Вконтакте есть много новых фото с этой книги.

 

Очень интересная книга. Читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чегой-то из них дым валит? :D Видать, не один геолог любит легкие наркотики))

Фигура в полном скафандре впечатляет. А вот Вуди скорее пластмассовый, а не поролоновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой, если не трудно. Только не пишите, что у меня очередной набор букв.

 

Это пластиковая сувенирная фигурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами все ясно.

Я надеялся, что вы ответите по-нормальному, но похоже, вы действительно даун.

 

http://necaonline.com/34497/blog/press-releases/prometheus-has-landed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:30 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха. Американец Тод Браун пишет открытое письмо Деймону Линделофу после премьеры "Прометея". (английский)

 

Деймон, говорит, вы попалились со спущенными штанами в общественном месте.

Не только ведь Линделоф в этом виноват.

Ридли сам в каком-то интервью говорил, что сначала сценарий был более четкий, более "объясняющий" всё происходящее вокруг. Но режиссер сам захотел навести смуту, хотя Дэвид его предупреждал, что за такое в Лосте фанаты его начали не самыми хорошими словами называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ведь Линделоф в этом виноват.

Ридли сам в каком-то интервью говорил, что сначала сценарий был более четкий, более "объясняющий" всё происходящее вокруг. Но режиссер сам захотел навести смуту, хотя Дэвид его предупреждал, что за такое в Лосте фанаты его начали не самыми хорошими словами называть.

 

Понятия не имею, как там все у них со Скоттом получилось. Может, действительно, Скотт уже слишком пожилой, чтобы адекватно оценить качество сценария. Загадки-то загадкам рознь - в "Чужом" тоже было абсолютно непонятно, откуда взялся этот Жокей на бублике, откуда взялись яйца, из какой Вселенной вылупились эти Чужие и так далее. Но эти загадки вполне допустимы для фантастики, по сути они необычный и загадочный фон для действий человеческого экипажа, и немедленной разгадки не требуют - мозг не буксует и не определяет их как баг сценария.

А Линделоф в ЛОСТе учинил тоже самое, что и в "Прометее" - накрутил, навертел, все ждали разгадок сначала в пятом сезоне :biggrin:, потом в шестом, потом в финальной серии (лично я бросила смотреть на середине четвертого - уже было кристально ясно, что весь этот бред невозможно свести к одному знаменателю и как-то по-человечески объяснить, до того смотрела с удовольствием)... И только после финала начался вселенский ор: "какжитак??? обманули!!!" Ну вот такое у Линделофа мозаичное сознание, такое свойство психики - он мыслит какими-то бессвязными обрывками и недоразвитыми идеями. И его на пушечный выстрел нельзя подпускать к сай-фаю. Вот всякая мистика, эзотерика, дэнбраунщина и прочая мулдашня - это его, там он на своем месте. Поэтому надежды фанбоев "Прометея", что все как-то объяснится в продолжении, мне кажутся безосновательными. :roll: Разве что сценарий будет писать другой сценарист, но и он упарится связать все эти обрывки и куски в одно непротиворечивое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42!

:biggrin: Как-то так, ага. Еще в Середине треда вспоминала незабвенного Дугласа Адамса и его "42".:roll:

 

Только картинки слишком большие, рвут форум. Их можно сохранить к себе, а потом засунуть во вложение и вставить превьюшками (кнопочка со скрепочкой в окне редактирования сообщения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько шуму вокруг этого фильма, сходила на него в кино. Шедевром его конечно не назову, но киношка интересная. Смотрела не отрываясь. Многие пишут о большом количестве вопросов к сценарию, я как то на это не отвлекалась, а вот один вопрос возник (или я просмотрела) почему героиня решила, что этот Жокей хочет уничтожить землю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Линделоф в ЛОСТе учинил тоже самое, что и в "Прометее" - накрутил, навертел, все ждали разгадок сначала в пятом сезоне :biggrin:, потом в шестом, потом в финальной серии (.

 

Шла 53 я часть "Прометея". Сетчатки глаз поседевших зрителей преобразовывали очередные зашифрованные послания сценариста в судорожные прямокишечные сокращения и машинальное жевание такой же, как их мозг, взорванной кукурузы. На экране медленно вырисовывалась деревянная изба со ставнями, петушками и изразцами, озвучка надрывалась паническим шепотом, оркестр нагнетал тяжелую пьяную барананную дробь. Зубы скрежетали, носы взрывались струями соплей, вот вот будет получен ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт пожилой.. ага, только вот он всю жизнь проработал в этой сфере, наверное за 74 года он сумеет отличить какашку от чего-то стоящего. Фильм порезали, это факт. Да и вопросы эти нам оставили для того, чтобы дать ответы, надеюсь в следующем фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Чужом" тоже было абсолютно непонятно, откуда взялся этот Жокей на бублике, откуда взялись яйца, из какой Вселенной вылупились эти Чужие и так далее. Но эти загадки - мозг не буксует и не определяет их как баг сценария.

А Линделоф в ЛОСТе учинил тоже самое, что и в "Прометее" - накрутил, навертел, все ждали разгадок сначала в пятом сезоне :biggrin:, потом в шестом, потом в финальной серии (лично я бросила смотреть на середине четвертого - уже было кристально ясно, что весь этот бред невозможно свести к одному знаменателю и как-то по-человечески объяснить, до того смотрела с удовольствием)...

 

Вот прямо плюсуюсь нещадно!!!

В конце концов, когда находят артефакт, совсем необязательно его привязывать к конкретике, что- де он упал из созвездия Кассиопеи, ибо важно именно то, что дальше с ним поисходит, у людей, в настоящем или будущем.

А вообще, вот этот посыл, мол, будет касса - и будет тогда продолжение с объяснением более внятным - это, извините, называется ШАНТАЖ зрителя:mad: и я считаю такую постановку вопроса и неэтичной, и вообще неуважением к зрителям и фанатам. Просто вымогательство. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вот этот посыл, мол, будет касса - и будет тогда продолжение с объяснением более внятным - это, извините, называется ШАНТАЖ зрителя:mad: и я считаю такую постановку вопроса и неэтичной, и вообще неуважением к зрителям и фанатам. Просто вымогательство. :unsure:

 

Ну что же вы возмущаетесь, не ходили бы тогда вообще, почитали бы отзывы и ладно. Обязательно надо кого-то крайнего найти. Тут ладно хоть что-то обсудить можно, невнятный сюжет, дыры в сценарии поискать и попытаться их залепить.

 

Вы думаете вас шантажируют, а вот кому-то фильм понравился и он с нетерпением ждет продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт пожилой.. ага, только вот он всю жизнь проработал в этой сфере, наверное за 74 года он сумеет отличить какашку от чего-то стоящего. Фильм порезали, это факт. Да и вопросы эти нам оставили для того, чтобы дать ответы, надеюсь в следующем фильме.

 

:) Я вам объясню кое-что про пожилой возраст - из личного опыта. У одного моего знакомого мама - микробилог, ученый с огромным стажем и опытом. В молодости была очень критичная и саркастичная дама. И вот стукнуло ей 70, и понеслась: верит во всё, что попало - одновременно и православная, и буддистка, и йога, как философия её заинтересовала, и всякие эзотерические практики. Уровень наивности и некритичности подскочил до неизмеримых высот - её разводит любая цыганка, любой мошенник, хоть по телефону, хоть на улице. Человек стал беспомощным, разум ослаб. Увы, никто не застрахован. Старость не радость, кто-то сохраняет ясность сознания до последней минуты, кого-то ждет деменция. И предыдущий жизненный опыт, профессиональные навыки не играют тут никакой роли.

 

P.S. Что вообще-то никоим образом не отменяет предыдущих заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_Monster

Дело в том, что предварительно я не страдала ожиданием))) так что прям завышенных требований у меня не было)) ну рекламу видела, конечно, и надеялась на просто интересный фантастический фильм. В инете не искала информации. Так что шла "неподготовленной":D

И вот при просмотре я начала сомневаться, что смотрю именно фантастику, а не 1)социальную сатиру 2)экранизацию комикса 3)театр абсурда.:unsure::eek:

Это меня настолько задело, что, несмотря на то, что повода усомниться в собственных умственных способностях у меня вроде как не было никогда)), я все же рискнула предположить, что чего-то недосмотрела, недопоняла - и так вот пошла в инет смотреть, что узрели другие люди. Ну и убедилась, что все понимают фильм кто в лес, кто по дрова, единый знаменатель невозможен по определению, а число трактовок настолько зашкаливает, что явно дело уже не в зрителях, а в самом фильме.:redface::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я вам объясню кое-что про пожилой возраст - из личного опыта. У одного моего знакомого мама - микробилог, ученый с огромным стажем и опытом. В молодости была очень критичная и саркастичная дама. И вот стукнуло ей 70, и понеслась: верит во всё, что попало - одновременно и православная, и буддистка, и йога, как философия её заинтересовала, и всякие эзотерические практики. Уровень наивности и некритичности подскочил до неизмеримых высот - её разводит любая цыганка, любой мошенник, хоть по телефону, хоть на улице. Человек стал беспомощным, разум ослаб. Увы, никто не застрахован. Старость не радость, кто-то сохраняет ясность сознания до последней минуты, кого-то ждет деменция. И предыдущий жизненный опыт, профессиональные навыки не играют тут никакой роли.

 

Зря вы так, зря. Я вижу что вы как раз-таки на любой вопрос найдете свой ответ. :D Не надо списывать его со счетов, если ему слегка за 70. Клинту Иствуду, к примеру, уже 82 года и ничего, снимает как-то фильмы. Их можно и в 90 снимать, если ещё есть идеи и силы, почему бы нет. Ну снял Скотт кино где прослеживаются религиозные мотивы и т.д., это не повод думать, что у него крыша поехала. Все люди разные. Не беспокойтесь, он ещё всем покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, зря. Я вижу что вы как раз-таки на любой вопрос найдете свой ответ. :D Не надо списывать его со счетов, если ему слегка за 70. Клинту Иствуду, к примеру, уже 82 года и ничего, снимает как-то фильмы. Их можно и в 90 снимать, если ещё есть идеи и силы, почему бы нет. Ну снял Скотт кино где прослеживаются религиозные мотивы и т.д., это не повод думать, что у него крыша поехала. Все люди разные. Не беспокойтесь, он ещё всем покажет.

 

Дело отнюдь не в религиозных мотивах, черт с ними. :roll: Дело в логике повествования, его связности.

Ну вот Клинту ничего, хоть я и не большой его любитель, а Скотту - чего. Люди ж судят исключительно по получившемуся результату. Да ладно, пора завязать с этой темой, а то опять начнем ругаться:biggrin:

Лучше подождать американского бокс-офиса за уикэнд - это веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и убедилась, что все понимают фильм кто в лес, кто по дрова, единый знаменатель невозможен по определению, а число трактовок настолько зашкаливает, что явно дело уже не в зрителях, а в самом фильме.:redface::roll:

 

 

Зрителям это нравится - искать, анализировать, строить догадки.. Конечно, дело в фильме, но ведь это неплохо, то, что вы написали. А .. интересно даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...