Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Насчет смеси Одиссеи и Бегущего - даже не знаю... А с динамикой там нормально, в этом плане фильм нормально выбалансирован. Главное не идите с завышенными ожиданиями и если не смотрели тизеров/трейлеров, то это только в плюс при просмотре. Я удержался от этого и не жалею.

 

P.S. И двух часов для такой истории - мало, мне показалось фильм быстро кончился.

Да завышенных ожиданий нет, а вот роликов я явно пересмотрел)

Два часа очень мало, я еще в этом плане сокрушаюсь по поводу первого чужого

Да иди пока в кино смело, будет режкат или нет-узнаем со временем, - нет там и близко Косм.одиссеи и Бегущих по лезвию. Все больше на какую-то космическую хоррор игру похоже. С явным, но весьма примитивным - ненапряжным эзотерическим и религиозным подтекстом. :)

Религиозные подтексты я люблю, как ни странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это смотря что понимать под живностью. К моменту, когда флора выпозла на сушу, там в морях и окиянах уже много чего шустрого плавало из фауны. :D Хотя, конечно, у Скотта на этот счет может быть особое мнение, он же теорию эволюции на глистокобре вертел. :D

 

Ясно показали молекулы ДНК в воде. А что там плавало еще, то нас не касается. Может плавали козявки и соплюжки всякие, в них есть ДНК? Хоть я не биолог, но подозреваю, что в них нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел первого Чужого сегодня и не понял почему там как-то странно показан инженер (жакей) за штурвалом? Он будто врос в сиденье). Может кто-нибудь объяснить? Просто интерестно.

Даже есть фотография на предыдущих страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это было, не было?

 

Было. Все поржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно показали молекулы ДНК в воде. А что там плавало еще, то нас не касается. Может плавали козявки и соплюжки всякие, в них есть ДНК? Хоть я не биолог, но подозреваю, что в них нет.:)

 

Есть, приколитесь, есть. :( Даже в прокариотах - всем соплюжкам соплюжки и самые козявочные козявки - есть ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Религиозные подтексты я люблю, как ни странно)

 

Так он там бьет фонтаном как и в "Гневе" с Вашингтоном. Просто все на уровне, как бы Ридли и Ко. заявляют:Как вам такой вариант Творца, а твари божие,...Не мы сильно не настаиваим. Сами сомневаемся. По-этому рано снимать крестики, ребята. Просто предлогаем чуток пофантазировать на эту тему.:D

 

Есть, приколитесь, есть. :( Даже в прокариотах - всем соплюжкам соплюжки и самые козявочные козявки - есть ДНК.

"Не, я так не играю."(ц.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он там бьет фонтаном как и в "Гневе" с Вашингтоном. Просто все на уровне, как бы Ридли и Ко. заявляют:Как вам такой вариант Творца, а твари божие,...Не мы сильно не настаиваим. Сами сомневаемся. По-этому рано снимать крестики, ребята. Просто предлогаем чуток пофантазировать на эту тему.:D

 

О_о ну тогда все круто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прометее вопросы начинаются прямо во время просмотра, т.к. логика действий персонажей совершенно непонятна, и никаких пояснений их действиям фильм не даёт.

Затем что он уже в который раз снял отстойный фильм. Люди просто констатируют факт.

 

Просто не прибавить и не убавить! Плюсмного:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз, получил опять огромное удовольствие! Нет, ну правда...какой ещё фильм 2012 года так впечатлял?)

Отличный визуал, актеры стараются, Дэвид просто супер, а как он говорит свои фразы о пустыне или о том, что "вы были бы разочарованы услышать такое от него" или "Вас делают похожими на людей?" "Надеюсь не слишком.." Классные фразы и запоминаются, придают шарма как персонажу, так и фильму, что это не какая-нибудь пустышка, а качественный проект.

 

Как же хочется продолжения...

 

Теперь дырки в сценарии не так заметны, действительно, как будто больше стал понимать, а ответы на все будут намечены в сиквеле.

 

Появление в конце сами знаете кого снято очень здорово, настораживающая музыка, звук, мерцающий свет. Шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Все поржали.

Запарисся все страницы читать))

Косяков и логических ляпов в фильме выше крыши. Но вместе с тем смотрелось интересно. А вдруг все ляпы специально, чтобы дать зрителю возможность почувствовать себя умнее?))

На мой взгляд (при условии, если продолжения все же НЕ планируется) в фильме есть великолепная идея

 

Слоганом может служить нечто вроде "Человек предолагает, Бог - бОшки отрывает")) Это в некотором роде насмешка над религией вообще, и нашим пониманием Бога. То, что мы себе понавыдумывали, то, как каждый сделал собственного божка под себя, наделив его СВОИМИ чертами, так же справедливо как-то, что Земля держится на трех китах. Срать хотели боги на НАШЕ понимание ИХ природы и мотивации. В конце герои тупо облажались. И здесь фильм напомнил "Марс атакует", на минутку показав всю тупость наших представлений-клише.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего это вдруг ?
В первом чужом андройд был гнидой. В Прометее

Зависть, тяжкое бремя не быть человеком подтолкнула киборга на поступки: заразить доктора, скрыть важные факты- "присутствие других кораблей", замариновать с зародышем героиню Рапас

одним словом молодец, может спокойно вступать в ряды ксеноморфов, его примут.

была бы голова на месте, eукокошил бы Рапас на взлете из lv-223, полетел бы уничтожать Землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дырки в сценарии не так заметны, действительно, как будто больше стал понимать, а ответы на все будут намечены в сиквеле.

 

Видимо в то же время надо ждать двд, но если дырки нельзя заделать в самом фильме (на основе снятого материала) то это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слоганом может служить нечто вроде "Человек предолагает, Бог - бОшки отрывает")) Это в некотором роде насмешка над религией вообще, и нашим пониманием Бога. То, что мы себе понавыдумывали, то, как каждый сделал собственного божка под себя, наделив его СВОИМИ чертами, так же справедливо как-то, что Земля держится на трех китах. Срать хотели боги на НАШЕ понимание ИХ природы и мотивации. В конце герои тупо облажались. И здесь фильм напомнил "Марс атакует", на минутку показав всю тупость наших представлений-клише.

 

 

Таких богов, которые бошки всем отрывают, было в дохристианских культурах over 9000 :( Особенно, у культур Мезоамерики - майя всяких, ацтеков. То есть, это такой же свежак, как и все остальные сверхценные идеи фильмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь дырки в сценарии не так заметны, действительно, как будто больше стал понимать, а ответы на все будут намечены в сиквеле.

 

Те же самые ощущения после второго просмотра) Наверное просто потому, что уже знаешь, чего ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это такой же свежак, как и все остальные сверхценные идеи фильмы.

Нуууу... свежака щас нет нигде. Его уже тыщи лет нет. Чож теперь не получать удовольствия?)) А для какой-то короткой и малознающей человеческой жизни вполне даже занимательно.

Я только не поняла, чего все ждали шедевра? Разве Скотт когда был гением?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прометее

Зависть, тяжкое бремя не быть человеком подтолкнула киборга на поступки: заразить доктора, скрыть важные факты- "присутствие других кораблей", замариновать с зародышем героиню Рапас

 

С чего ты взял, что зависть ему присуща ? И потом, доктор готов был пойти на что угодно ради получения ответов, которые его сюда и притащили.

 

 

была бы голова на месте, eукокошил бы Рапас на взлете из lv-223, полетел бы уничтожать Землю

 

:lol: Как ?

Изменено 06.06.2012 15:55 пользователем Rob_Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Скотт когда был гением?:roll:

 

Ну вот опять. Что ж все к старику прикопались? Ридли Скотт один из лучших режиссеров современности, столько отличных фильмов снял.. Думаю вам не нужно их перечислять, вы и так знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм, откуда Дэвид взял фразу о пустыне?

 

Черт, андройд такой большой плюс фильму =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не, я так не играю."(ц.) :)

Сама так сказала после того, как Вуди рассосался в водопад. :( А еще приколитесь: вся эта зелень на холмах, она ж выпозла на землю из воды уже после того, гораздо позднее того, как всякие соплюжки с ДНК в воде размножились (а без ДНК нам вапще никак, правильно размножиться не получиться :D). Так что, кого там Вуди зародил, это надо Скотта с Линделофом пытать, наверняка что-то нехорошее. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять. Что ж все к старику прикопались? Ридли Скотт один из лучших режиссеров современности, столько отличных фильмов снял.. Думаю вам не нужно их перечислять, вы и так знаете.

Да я совершенно согласна! Отличные фильмы, но не шедевры. И Прометей отличный развлекательный фильм, почему от него требуют больше? Я наоборот в защиту Ридли выступаю, кстати))

 

Кстати, я вот подумала насчет претензий к героям и их тупости. Ну что должны были бы роботов сначала послать, вернувшихся исследователей сначала в карантийный отсек, и еще чтоб там была куча предохранительных мер... И чтоб они все друг другу пересказывали обстановку, докладывали Белобрысой..Но представьте, как это удлинило бы хронометраж и затормозило бы действие в целом.

 

 

Я вот надысь в первый раз посмотрела нолановский Престиж. Да, там все логично, все точки на i расставлены, над каждым пузырьком завинчена крышка, все веревки распутаны для самых тупых. Но как скучно, долго и эмоционально сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надысь в первый раз посмотрела нолановский Престиж. Да, там все логично, все точки на i расставлены, над каждым пузырьком завинчена крышка, все веревки распутаны для самых тупых. Но как скучно, долго и эмоционально сухо.

 

Престиж - офигительный фильм. Если бы Прометей был таким, как Престиж - это просто невозможно представить, что бы это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависть, тяжкое бремя не быть человеком подтолкнула киборга на поступки: заразить доктора, скрыть важные факты- "присутствие других кораблей", замариновать с зародышем героиню Рапас

 

 

Зависть и правда не причем. Дэвиду тоже захотелось поиграть в создателя. Чем он хуже Инженеров и Людей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж - офигительный фильм. Если бы Прометей был таким, как Престиж - это просто невозможно представить, что бы это было.

хорошо, что они разные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж - офигительный фильм. Если бы Прометей был таким, как Престиж - это просто невозможно представить, что бы это было.

 

Прометей никогда не был бы таким, как Престиж :biggrin: Действительно невозможно представить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...