Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я склоняюсь к мысли, что в стрессовых ситуациях не до изнасилований, но раз народу нравится, то почему бы и нет?

Если судить по чисто киношной традиции в экшенах и триллерах,то как раз после стресса, бурных насильственных действий, все постоянно лезут друг на друга с целью полового акта.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давай разъясняй или не дорос до сформулирования своей теоретической точки зрения по поводу сюжетных непоняток?

 

Как вы смеете сметь? Мой мосх от Бергмана не то что высох, он истлел и через уши высыпался. Да вы все смерды, недостойные понимания глубочайшего посыла Великого Режиссёра через Великий Фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по чисто киношной традиции в экшенах и триллерах,то как раз после стресса, бурных насильственных действий, все постоянно лезут друг на друга с целью полового акта.:D

 

Это противоестественно, как Лестница, Топор, Голова, Биолог, Геолог и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разъясните мне тугодумной, вам сложно чтоли? Х))

в этой теме всё уже мусолили, к чему повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамо. Вот это фантазия у людей работает. Вот тока почему Дева Мария-Рапас рожает не Иисуса-Эльбу, а неведому зверушку? :D

 

Ну он же написал, что это не пересказ. а параллели.

 

Ого уже 10к постов накатали, значит надо идти на него :frown:

 

Идти надо обязательно, хотя бы для того, что бы фантастику поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Veryjammy

А не смущает, что в первом "Чужом" и "Прометее" планеты с разными номерами, размер Жокеев разный, поза трупов разная, и в "Чужом" он уже успел окаменеть?

 

Сообщение от ЭОН

При чём, как я понимаю, вылезти из-под осьминожки, перебраться обратно на бублик, сесть в кресло и тада каменеть до посинения?

 

Дак, уже ж вроде разобрались ведь...это не приквел чужого, это вроде как история появления рассы ксеноморфа. Скот же сказал, что там будет недоразвитый ксеноморф которого в конце и показали. В чужом уже ксеноморф после эволюции. Следовательно там жокей и бублик другие. И в прометее не планета, а мелкий спутник планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, уже ж вроде разобрались ведь...это не приквел чужого, это вроде как история появления рассы ксеноморфа. Скот же сказал, что там будет недоразвитый ксеноморф которого в конце и показали. В чужом уже ксеноморф после эволюции. Следовательно там жокей и бублик другие. И в прометее не планета, а мелкий спутник планеты.

 

Я-то разобрался, это некоторые участники темы не разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Чужом" интересный монстр. Сначала от него был кусок жизненного цикла: яйцо, лицехват, взрослая особь. Потом появилась Матка. Насколько я помню, в рамках старой мифологии обычный Чужой при необходимости мог трансформироваться в Матку. Так происходит у некоторых насекомых. Всё это объяснялось зрителю, и зритель был доволен: "Вот оно как, оказывается!". Все остальные космические монстры по степени интересности и близко не стоят. Никто не знает и никого не интересует, откуда они берутся, они уныло ползают и жрут тех, кто медленно бегает и громко кричит. Часто изображают из себя людей. Ещё есть парочка "электромагнитноволновых" пришельцев, тема, кстати раскрыта неполностью. Так вот, юные любители сценариев - "в неизвестное помещение вползает НЁХ" - это бред. Чудище нужно найти, вскрыть, обосновать уникальные свойства и выработать стратегию борьбы. Кто стратегию нарушил - съесть. Или изнасиловать. Или изнасиловать и съесть, смотря за что согласна платить целевая аудитория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосх

От Бергмана высох.

Так жаль...

 

Хокку однако.

 

Очень приятно, что вы обладаете таким лексиконом кроме умения хамить )

Дак, уже ж вроде разобрались ведь...это не приквел чужого, это вроде как история появления рассы ксеноморфа. Скот же сказал, что там будет недоразвитый ксеноморф которого в конце и показали. В чужом уже ксеноморф после эволюции. Следовательно там жокей и бублик другие. И в прометее не планета, а мелкий спутник планеты.

 

Спасибо за разъяснения :)

Правда странно, мне казалось бублик приземлился так же как в первой части Чужого. Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения

Правда странно, мне казалось бублик приземлился так же как в первой части Чужого. Надо пересмотреть.

 

С первого раза тоже не все понял...по поводу бублика, было бы станно если б он презимлялся по другому (как монетка, упавшая на ребро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы Прометея на территории СНГ.

http://www.kinometro.ru/box/show/region/ru/week/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза тоже не все понял...по поводу бублика, было бы станно если б он презимлялся по другому (как монетка, упавшая на ребро?)

 

Ну мог бы вообще к чертям на кусочки развалиться, чтоб не было никаких аналогий с тем бубликом)) А то так получается, два идентично-лежащих бублика на двух разных планетах...подозрительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о майя.

Прототип корабля Жокеев:

 

snake_9.gif

 

Пол зала с саркофагами инженеров — модифицированный биомеханической стилистикой Гигера майянский календарь:

 

33349853.jpg

 

Космическое кресло инженера основано на знаменитом изображении майя из Паленке:

 

astronautadiPalenque-1.jpg

 

Спойлер финальной сцены (шутка). :)

 

quetzalcoatl.jpg

 

Напомнил о хорошо забытом старом Pramax.

 

Вообщето Скотт использовал шумерскую мифологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Скотт использовал шумерскую мифологию.

 

Язык они там приплели шумерский, а мифологию, если вы имеете в виду петроглифы с созвездием Сетки, они приплели общемировую - самых разных культур. А дизайн всяких Жокейских штук явно базировался на культуре майя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ПРОМЕТЕЙ» ВЗЛЕТЕЛ ВЫШЕ ВСЕХ. КИНОФАНТАСТИКУ ТЕПЕРЬ ЛЮБЯТ.

http://kinobizon.ru/2012/06/06/prometheus-rules-russia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokar-funeral-death-barque-barge-egyptian-god-4-pillars.jpg

Из Египетской книги мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ридли шутник. Заснял такой трешняк, ради "потому что могли" и "поиски продолжаются", норм че. Но я в общем-то не против любых налепленных теорий, только идейная ценность фильма кажется очень сомнительной при сюжетной канве, ушедшей недалеко от пятницы 13 и иже с ними. А рассуждать над фильмом, где даже интересные персонажы подменены бесхарактерной мебелью, желания нет никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, читаю это все и думаю: неужто так плохо?! Результаты опроса радуют, а комменты огорчают. Такое чувство как при третьем просмотре "четкого ястреба"... тьфу "Черного ястреба вниз"... очень противоречивые отзывы, завтра пересилю себя и схожу все таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассуждать над фильмом, где даже интересные персонажы подменены бесхарактерной мебелью, желания нет никакого.

 

Так а чего ж вы до сих пор тут рассуждаете тогда, я не пойму? :D

 

После просмотра Чужого у зрителей возникало не меньше вопросов, однако никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Нигде не говорится, что это та же самая жидкость. Может у Создателей просто любовь к черному красителю для жидкостей) А зачем Дэвиду заражать, я уже выше объяснял. Он хотел приблизиться к Создателям, т.е. создать жизнь. И думается мне, он это все по собственной инициативе делал.

2) Сожгли его как бы ведь...

3) Ни о каких матках чужих и вообще ни о каких чужих там речи нет. Джанек предположил, что это ОМП. Что это на самом деле - неизвестно.

 

 

 

 

1) ХМ, может быть..

2) Это я видел :) Вопрос в том, как он таким стал?

3) А кто это может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, читаю это все и думаю: неужто так плохо?! Результаты опроса радуют, а комменты огорчают. Такое чувство как при третьем просмотре "четкого ястреба"... тьфу "Черного ястреба вниз"... очень противоречивые отзывы, завтра пересилю себя и схожу все таки

 

Сходить в любом случае надо, всё-таки своё мнение "ближе к телу" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего ж вы до сих пор тут рассуждаете тогда, я не пойму? :D

В следующий раз, обязательно попрошу вашего разрешения, не сомневайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не все Жокеи такие бритые? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, обязательно попрошу вашего разрешения, не сомневайтесь :)

 

Кто по твоему мнению мебель, уточни для меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить в любом случае надо, всё-таки своё мнение "ближе к телу" ))

 

Вот и я так думаю) Друзья сходили и ничего по поводу "Прометея" кроме ненормативной лексики не нашли сказать... А я представляю: а вруг НЕОЖИДАННО ПОНРАВИТСЯ .

Изменено 06.06.2012 15:17 пользователем Real Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...